Страница 10 из 13
кеды глухаря
sveinung писал(а):

кеды глухаря
у тебя хобби что-ли обсирать ваз ? комплексы ? или сосед на вазе тебе п...дюлин дал когда-то и ты затаил лютую злобу ? pst


вот типичная реакция зажатого комплексами тазовода - как начнёшь писать простые, всем известные факты про таз, тазовод сразу проецирует это на свою личность 63 типа, его оскорбили до глубины души ROFL
Chud
sveinung писал(а):

вылетит на тебя на а108 камаз там деваться не куда - что тебя на кладбище унесут , что меня .


Камазы не часто вылетают, а вот шушлайки без абс с доморощенными пилотами ф1 сплошь и рядом. А уж с ними шансы неплохие свой моторный отсек в тазу на заднем сиденье увидеть. pst
sveinung
чуд , а от выскочившей шушлайки в которой будет сидеть Кед глухаря с выпученными глазаме , будет легче , что-ли ? pst
Chud
sveinung писал(а):

чуд , а от выскочившей шушлайки в которой будет сидеть Кед глухаря с выпученными глазаме , будет легче , что-ли ? pst


У него абс и есп наверняка есть, у него шансов больше не выскочить.
А вот ты своими 135 на трассе тока так можешь на встречку вылететь
с выпученными глазаме. pst
sveinung
Chud
по 108 никто 135 не едет lol1
а я еду по дороге с разделительной в левой свободной полосе
да , кстати ... я про калину говорил о 135 pst
после твоего пука о "не едет"
мой-то мегарекс валит не остановить gpn

зы. кстати на встречку вылетают за частую именно владельцы инопомоек , потому что имеют лжеощущение мощи\успею\проскочу .
куда на вазовском движке на обгон фуры вылезать ? я пока до 3 тыщ расркучу только до кабины доеду pst

Последний раз редактировалось: sveinung (17 Ноября 2011 21:03), всего редактировалось 1 раз
Chud
sveinung писал(а):

мой-то мегарекс валит не остановить


Иммодиум прими. pst
dorinspector
как на калине можно ехать за 130 -не понимаю - руль пустой, крены большие, она еще и парусит немного если без груза...
SPORT
Chud писал(а):

с выпученными глазаме.


такими 63
http://www.youtube.com/watch?v=s2FEJ4JrZA4
sveinung
dorinspector писал(а):

как на калине можно ехать за 130 -не понимаю - руль пустой, крены большие, она еще и парусит немного если без груза...


чо там у тебя кренит - я хэзэ.
на сход-развал съезди ... по прямой чо тебе будет ? вышел и вуярь.
dorinspector
sveinung писал(а):

на сход-развал съезди ... по прямой чо тебе будет ? вышел и вуярь.



а колейность как же?

sveinung писал(а):

на сход-развал съезди


был -нормально все

sveinung писал(а):

чо там у тебя кренит - я хэзэ.



ну подвеска мягкая -на плохой дороге -заедрись, а по асфальту если без груза -не того...
sveinung
dorinspector
мягкая ? wwow
ты мягкой не видел hehe
не заметил мягкости.

колейность ? ну ты же не идиот ? уж наверняка смотришь и думаешь по какой дороге с какой скоростью ехать или не так ? Pardon ясен перец я не про грунтовку.

по НОРМАЛЬНОЙ дороге калина по прямой спокойно держит эту скорость.
asaw
dorinspector писал(а):

как на калине можно ехать за 130 -не понимаю


Элементарно. Если тебя 130 пугает, то тебе и 90 ездить на твоей калине опасно - что-то с ней не так.
seregaZ
dorinspector писал(а):

sveinung писал(а):

на сход-развал съезди ... по прямой чо тебе будет ? вышел и вуярь.



а колейность как же?

sveinung писал(а):

на сход-развал съезди


был -нормально все

sveinung писал(а):

чо там у тебя кренит - я хэзэ.



ну подвеска мягкая -на плохой дороге -заедрись, а по асфальту если без груза -не того...


да не знаю. на своей как-то завернул под 150 (типа проверить как идет) - нормально держит дорогу. попал на плохой участок - не дергал руль - как шла - так и шла... не идеализирую авто, но тех, у кого калина больше 100 " не держит дорогу" - не понял.
а если насчет АБС - вещь нужная, но к ней надо привыкнуть, да и то , если ты ...... неопытный водитель, то тебе это не поможет.
тут есть одна тонкость. можете сами дома попробовать. если у вас из крана вода давить под большим давлением. то крутя кран, вам сложнее будет организовать слабый напор под краном, путем открывания/закрывания кранчика. а если напор меньше - легко. поэтому, по моему мнению, надо помогать АБС, ослаблением давление на педаль, тогда работа ее как то лучше. но это субьективное мое мнение, основано на акценте.
Chud
seregaZ писал(а):

надо помогать АБС, ослаблением давление на педаль,


Вот это полный аллес, а потом говорят абс виновата, не тормозит нихрена. pst
sveinung
таки дор , за автомобилем нужно следить ... Pardon
сколько людей уже высказалось - только у тебя проблемы .
Александдр
А теперь перевожу по-русски:
ifind писал(а):

ну вот я по каше этой разогнался - ну и резко км с 60 тормоз - надо же - тормозит неплохо


Правда, не останавливается.
ifind писал(а):

и рулится


gpn рулевая в порядке - спасибо зарядке! Smile
ifind писал(а):

стрекочет


Плохо, когда магнитолы нет - педалевибратор звучит как музыка hehe
ifind писал(а):

тормозит как надо...


Кому надо - тебе? ну и хорошо. У меня машины без абс тормозят как мне надо. Паритет. Wink
ifind писал(а):

в повороте на тормоз жмак - а она и тут тормозит и рулится, ну прям как в сказке....


перевожу: пров@флил ситуацию и влетел с не той скоростью в поворот - сам себе злобный буратина.
ifind писал(а):

вспоминаю свою дичку (кстати вылизанную и с хорошими ИСПРАВНЫМИ тормозами)


Это Вас кто-то обманул, ибо исправные тормоза так:
ifind писал(а):

сразу занос провоцировала.


не делают. Разве что на явном миксте начинает проявляться склонность.
ifind писал(а):

Ну и ещё - на дичке улетал с дороги, от встречки уходил - всё так неожиданно, секунды полторы и я в кювете, рефлекс был-тормоз в пол, да и как то иначе не подумалось когда на встречу волга летит впереди... ещё один был случай, никуда не улетал но всё тоже было быстро и кроме как тормоз надавить сразу и до конца ничего не успел и подумать адже не успел...так устроен мозг человеческий - инстинкт самосохранения... так вот тем кто говорит что чего то там будут тормозить перывисто и ещё успевать думать и чего-то объезжать в такой ситуации - либо инопланетяне, либо просто форумные теоретики-знатоки, которые только на словах все видели все умеют...

Была бы тогда АБС - в кювете я бы не лежал на боку.


Было б то же самое, только на 50-100 метров дальше.

Вывод поста: у меня есть суперэлектроннонавернутая рено, и продолжать учиться ездить и внимательно следить за дорожной обстановкой не надо.
Соббсно, именно про это я и говорил страничками выше. facepalm
Chud
sveinung писал(а):

сколько людей уже высказалось - только у тебя проблемы


Дор просто честно сказал, что есть. pst
Александдр
Короче.
Тут модно стало тёрки в реале подтверждать - кто кого одним ударом положит, кто кого обстреляет... надо на зимнюю покатушку выбираться и баловаться с отключением абс. Шашлыки, кефир, все дела... Перца попросить сугробоэвакуатором подработать Smile
seregaZ
Chud писал(а):

seregaZ писал(а):

надо помогать АБС, ослаблением давление на педаль,


Вот это полный аллес, а потом говорят абс виновата, не тормозит нихрена. pst


не алес, ибо опускать педаль никто не говорит, надо нажимать более плавно, а не тупо в пол. впрочем это и автопроизводители рекомендуют.
но если нажал - дави до конца, ибо собьется логика системы.
ЗЫ не знаю как вас, но меня в автошколе учили плавно давить на тормоз, с нарастающим усилием. это часто помогало
seregaZ
да еще добавлю. у нас тут недавно девочка, ехала на своей "супер модной и безопасной машине", улетела с трассы в безобидной ситуации. ну в принципе бы могла выйти из авто, оченить свое вождение... но нет, ибо ремень безопасности был вставлен за сидением (ну так модно). в результате девочку увезли в морг...... и смысл всех этих систем безопасности, если пренебрегают ими?
Tony999io
Александдр писал(а):


Но есть еще народ, которых все больше и больше становится, который считает, что эл.помощники заменят умения и навыки водителя и нивелируют любые ошибки. Самое страшное, что они нисколько не сомневаются в своей правоте...


Саша, взрослый мужик же
перечитай мои посты
я не в 1н не говорил что это панацея
это всего лишь доп шанс избежать в экстренной ситуации смерти как и подушка безопастности.
и как раз оспаривать это глупо.
Александдр
Tony999io
Именно в этих строках конкретно никого из форумчан не имел ввиду, абсолютно! Smile

(типа пояснил для всех)
кеды глухаря
Александдр писал(а):

Короче.
Тут модно стало тёрки в реале подтверждать - кто кого одним ударом положит, кто кого обстреляет... надо на зимнюю покатушку выбираться и баловаться с отключением абс. Шашлыки, кефир, все дела... Перца попросить сугробоэвакуатором подработать Smile


а в итоге все дружно хором на флейтах сыграют 63
Александдр
кеды глухаря
на дудках-волосянках? hehe
Яков_Лещ
sveinung писал(а):


куда на вазовском движке на обгон фуры вылезать ?



Ну а как же я-то обгоняю? 1300, на газу. hehe

Мне дистанция помогает. А вот тех, кто прижoпливается под самый полуприцеп, а потом полморды из-за него на встречную полосу высовывает - не понимаю. Ему самому нихрена не видно, водителю фуры нихрена не видно, да ещё и встречных напрягает половиною морды своей. Чего бы не отстать от фуры, да не подождать подходящего случая? Сходу можно хоть две фуры обогнать, факт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы