Страница 1 из 1
КАРАСЬ
http://news.rambler.ru/11835573/
В Челябинске поймали фальшивомонетчика, который в совершенстве владеет искусством аппликации. Рецидивист Ярослав Кертахия (мужчина уже не раз сидел за подделку купюр) испортил несколько собственных пятитысячных купюр, вырезав из них детали, из которых собрал еще две, такого же номинала.
Аппликации он через банкомат перечислил на свой счет, а потом снял уже настоящие. А изрезанные отнес в банк, где также в законном порядке обменял на новенькие. Таким образом, хитрый мошенник «наварил» 10 тысяч сверху.
На след Картахия следователи вышли, посмотрев камеры видеонаблюдения, установленные в банках, куда заходил фальшивомонетчик. Скоро схватили и его самого — «придуманные» деньги он уже потратил, и, хотя ущерб и признали незначительным, рецидивист снова сядет в колонию строгого режима — всего на семь месяцев.
Услышав приговор, Ярослав Кертахия ругался матом, негодовал и пинал клетку в здании суда ногами.
Extreme
делал бы дальше аппликации, нахера в банк попёрся? facepalm
КАРАСЬ
ну вопщета креативный перец, только лошара спалилсо на камеру банкомата - шапочку или там маску дедамороза штоле бы надел
[Fred]
Extreme
КАРАСЬ писал(а):

шапочку или там маску дедамороза штоле бы надел


куле толку? hehe
счёт то на него оформлен Pardon
откуда они узнают кто какие купюры клал?
s-t-r-i-k-e-r
да он просто решил попробовать проканает или нет, стоит мутить или нет, не думал что полицейские такие прыткие окажутся, поэтому и пинался-ругался в суде
Шилов
Extreme писал(а):

счёт то на него оформлен

откуда они узнают кто какие купюры клал?



по данным из банкомата
Шилов
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

не думал что полицейские такие прыткие окажутся,



да все проще было, банковские его вычислили сами в результате сверки и слили мусорам
Extreme
ТИМУP писал(а):

по данным из банкомата


а какие там могут быть данные?
что на данный счёт поступили купюры с такими-то номерами? сомневаюст что там такая инфа есть Pardon
если бы он в банк не попёрся имхо его бы не спалили
Шилов
Extreme писал(а):

ТИМУP писал(а): по данным из банкомата

а какие там могут быть данные?



ну я в техническом плане не силен, но то что там фиксируется
Extreme
ТИМУP
я думаю можно вычислить, если больше никто такую сумму на счёт не клал, но не думаю что там номера купюр фиксируются Pardon
Шилов
Extreme писал(а):

ТИМУP

я думаю можно вычислить, если больше никто такую сумму на счёт не клал, но не думаю что там номера купюр фиксируются



я так думаю, что время каждой операции и суть операции записывается. Вот и вся арифметика. Т.е эта штука сотками пришла от Васи, эта штука пятихаткой и полтишками от Пети, а эта штука пятихатками от Вани.
Extreme
ТИМУP
это да. но если допустим я положил 2 левых купюры
потом ты пришёл положил такие же 2, но настоящие
как меня вычислить? там же не пишется какие купюры во сколько пришли, тока номинал.
по этому и говорю, что если больше никто не клал Pardon
Шилов
Extreme писал(а):

это да. но если допустим я положил 2 левых купюры

потом ты пришёл положил такие же 2, но настоящие

как меня вычислить?



распечатать время закладки, достать пачку и посмотреть. Я думаю в приемных банкоматах купюры по номиналу сортируются, хотя и без сортировки не сложно
Extreme
ТИМУP
дело в том, что пока их от туда не достанут никто не знает что они фальшивые. коробку с бабкаме извлекут и привезут в банк, там откроют, и при пересчёте все бабке перемешаются Pardon
ещё не известно когда они спалят что там фальшивки лежат. хрен потом угадаешь во сколько они туда попали и каким порядковым номером
Шилов
Extreme писал(а):

и при пересчёте все бабке перемешаются



это каким же образом?

считает аппарат, который еще и на подлинность проверяет
maxred
КАРАСЬ писал(а):

ну вопщета креативный перец, только лошара спалилсо на камеру банкомата - шапочку или там маску дедамороза штоле бы надел


а вместо его реквизитов в банке тоже фото в шапочке Smile
Шилов
Extreme

тогда как его вычислили? по мутному виде с камеры наблюдени?

мусора посмотрели, умный опер сразу узнал в нем матерого рецедивиста Копченого, который чистосердечно признался при поимке? hehe
Dron_spb
мусора посмотрели, умный опер сразу узнал в нем матерого рецедивиста Копченого, который чистосердечно признался при поимке?

Грамотный опер и мощный паяльник творят просто чудеса в раскрываемости Smile

Берется подходящий человек и в зависимости от его упертости тратится большее или меньшее время на раскрываемость Pardon
Art_16R
ТИМУP писал(а):

тогда как его вычислили?


как как - с 12 до 13 в банкомат на счёт вложили деньги 5 человек. из них один привлекался к уголовной ответственности. вот и всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы