Страница 58 из 101
Biger015
lexikon писал(а):

а кто нить на зиму перекрывает картонкой доступ воздуха??
или это не "по-мужски"??


Ну не при -2 -5 же, при -30-37 может быть
Dranik
Biger015 писал(а):

08 корпусной, в "живую", я наверное штук 20-30 попробовал, все дуются как так?


потмоу что в магазинах щас один бутор лежит.
Biger015
Dranik писал(а):

потмоу что в магазинах щас один бутор лежит


Это точно, поменял заводское, превратилось в расходный материал vst , значит ПРАМОвские термосы лучше стороной обходить? Или просто достать не подделку сейчас практически не реально? Ну не может же завод один бутор гнать? Это так для общего развития по зап частям, ну заужение дроссельное у ПРАМОвского есть на входе в термос, хотя как все говорят, и без него хорошо, и еще вопрос, у нас в Казани что то последнее время летом жара до 35-40 бывает, не закиплю с польским термосом на 87???
ТЕВ
lexikon писал(а):

а кто нить на зиму перекрывает картонкой доступ воздуха??

или это не "по-мужски"??


как показала практика - фигня эти картонки. когда отказал термос (температура открытия упала на 70гр.) Как временная мера ставил картонку, так температура не поднималась. тк в холод достаточно малой щели между картонкой и радиатором для охлаждения, а если все герметично закрыть то закипишь. вот так вот
Dranik
Biger015 писал(а):

не закиплю с польским термосом на 87???


с нормальной СОД ещё ниодна машина некипела.
и термос тут непричём хоть 85 хоть 87.
Biger015
Dranik писал(а):

с нормальной СОД ещё ниодна машина некипела.
и термос тут непричём хоть 85 хоть 87.


Понял, пошел искать свой польский, где то лежал новый, завтра заменить попробую, если найду
торантино
Biger015 писал(а):

да как его прожать то? Там завальцовка будь здоров в Прамовских термосах

Я про латунный имел ввиду.
Biger015 писал(а):

Ну не может же завод один бутор гнать?

Чёрт его знает. Может это подтравливание влияет только на время прогрева,опыты ж никто не ставил. Но вот когда термос исправный то например едешь по трассе ,Скажем за бортом -20.Температура 90 или 95. Включаем печку на 1ю скорость. Стрелка падать не должна.Включаем 2ю-падать не должна и на 3й то-же падать не должна. То есть если он исправный то этот режим 90 гр он будет держать при любых съёмах с печки. Не считая конечно когда с горки на принудиловке катишься.
Dranik
торантино писал(а):

Может это подтравливание влияет только на время прогрева,опыты ж никто не ставил


ставил.
Прогрев долгий, и когда накатом едешь температура падает ниже температуры открытия термоса.
торантино
Значит хороший термос это лоторея.
Dranik
торантино писал(а):

Значит хороший термос это лоторея.


из 082 это Да лоторея или сразу же разбирать и притирать крышку к термоэлементу и останется молится чтоб термоэлемент ходил своё как положено.
из 08термосов Польский в латуниевом исполнении ходит без проблем вообще, остальное на удачу.
Biger015
Dranik писал(а):

остальное на удачу


да уж, это точно, сам проверил, даже с завода черте что ставят
Dranik
Biger015 писал(а):

даже с завода черте что ставят


дак это и понятно, кому тама чо надо, что пришло то пихают facepalm
а приходит сам понимаешь что.
Зы с завода тоже термос 08 травил, долгий прогрев и падении температуры при езде накатом.
до 15 тыков доездил и здался.
Biger015
Dranik писал(а):

до 15 тыков доездил и здался.


У меня заводской ТермоСтато 30тыков проехал, на 20тыках травить начал чуток, на 30 тыще сдался окончательно
Dranik
Biger015
http://www.exist.ru/cat/cat/parts.aspx?i=3D900002&id=4FD00049
08 термосы на разную температуру и цену.
Biger015
Нашел польский свой, все таки дома оказался, на антресоли завалился, завтра попробую поставить, если холод не прижмет, все сразу ясно станет
kazak1102
Dranik писал(а):

из 08термосов Польский в латуниевом исполнении ходит без проблем вообще, остальное на удачу.


Сёдня в доску свой продаван рассказывал мне про термон "Фенокс", как про самый что нинаесть оБуенный термос всех времён и народов... Я не поверил, и выглядел как дурак, доказывая, шо их о8-х токо ПОЛЬСКИЙ из латуни достоин внимания... Ну не знают они НИЧЕГО про польские...hehe :
Шестидырых нет по-прежнему... Ждём-с...
Dranik
Biger015 писал(а):

Нашел польский свой,


давай фотку с разных ракурсов Wink
lexikon
блин ппц где в Питере взять это "метал-инкар" польский термос(((
весь город обзванивал...воще голяк(((
есть только пластиковый( точнее наверное был....но я хотел латунь!
Dranik
lexikon писал(а):

блин ппц где в Питере взять это "метал-инкар" польский термос(((


в Экзисте есть покруче
ну и ценники тоже покруче Wink
lexikon
Dranik
я воще не понимаю как запчасти для ВАЗа на exist попалить Smile)))
http://exist.ru/cat/ruscars/ рук-ясь данной ссылкой...выбор там всего 2мя штуками представлен(((
Dranik
lexikon писал(а):

рук-ясь данной ссылкой...выбор там всего 2мя штуками представлен(((


чтобы получить полный доступ ко всему надо зарегится.
потом с лева выбираем Общий каталог и марку Ваз.
lexikon
Dranik
дак я зареган)
-----------
ааа понял...когда не залогинен...общий каталог не отображается
Dranik
lexikon писал(а):

дак я зареган)


ну дак выбирай с лева в колонке Общий каталог.
ТЕВ
killer76 писал(а):

Поищи просто крышку с термоэлементом Прамо нового образца. Я себе в начале осени такую поставил. От старых отличается тем, что по краю основного клапана на термоэлементе есть что-то вроде уплотнительной резинки.


фотку можно?
я видел только пласмассовую крышку 10ю, там было как раз резиновое уплотнительное колечко на клапане
nozhiq
Dranik писал(а):

Прогрев долгий, и когда накатом едешь температура падает ниже температуры открытия термоса._________________


у меня такая проблема, долго грееться, и накатом еду падает, где и как можно найти потравливание?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 101
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы