Страница 59 из 101
Dranik
nozhiq писал(а):

где и как можно найти потравливание?


в термосе где же ещё.
Biger015
Dranik писал(а):

авай фотку с разных ракурсов


Вот, это то что надо или палево? Ох и надоело туда лазить!!!




Dranik
Biger015
по фото канешно латунью и непахнет уже, Но это Польский, летом брал товарищу у поставщиков Польский и тоже был не в латуни а металическом корпусе.
Ставь непарься.
Biger015
Dranik писал(а):

Ставь непарься.


Понял, завтра попробую
nozhiq
Dranik писал(а):

в термосе где же ещё.


я когда ставил термос, дул в него, пропуск был очень мал
Dranik
nozhiq писал(а):

дул в него, пропуск был очень мал


в идеале недолжно быть.
sGarriKs
Biger015 писал(а):

Вот, это то что надо или палево? Ох и надоело туда лазить!!!





У меня кстати такой же, если внутри корпус элемента желтый и надпись метал инкар на нём, то точно как у меня, купил пару недель назад за 290р температура стабильно 89град по трассе, ваще доволен, на улице -9 щас, в машине без куртки))) С прошлым термосом в -5 уже был недогрев 82 гр на трассе
Biger015
Вот сегодня сменил термос, результат оказался предсказуем, не зря тревогу забил, тот термос который стоял на машине заклинило в приоткрытом состоянии, видать левак полный, т.к. ставил его в конце июля, проехал не более 3-4 тыков и все, пушной зверек. После установки польского, температура держится ровно 90, при включенной 1 скорости печки, при отключенной печке, греет до карлсона и сбавляет на 96, как обычно, основные испытания впереди, т.к. сегодня на улице около 0 было, да и ехать толком невозможно было, снежные заносы, во вторник поезжу посмотрю Pardon
Dranik
Biger015
Biger015 писал(а):

После установки польского, температура держится ровно 90, при включенной 1 скорости печки, при отключенной печке, греет до карлсона и сбавляет на 96,


Отлично.
Good
Biger015
Dranik писал(а):

Отлично.


Спасибо за подсказки!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Dranik
Biger015 писал(а):

Спасибо за подсказки!!


Надеюсь Поляк будет у тебя работать ооооооооооооооооооооооооооооочень долго. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
usv
Вы темой не ошиблись, товарищи? Какие еще поляки, здесь обсуждают 21082 термостат! Название темы прочитайте. По термосам 08-м больше тем нет?
торантино
Biger015 писал(а):

температура держится ровно 90, при включенной 1 скорости печки,

Она и на 2й падать не должна ниже 90. То есть термос прикрыться должен и температура должна оставаться та же. И на 3й в принципе то же -если только на х.х. упадёт так как тепла не хватит.
nozhiq
Brodjaga 55
как работает КалиноСод с 10 термосом, прогреваеться быстро?а то у меня что то с калиновским очень долго грееться, незнаю в чем причина.
killer76
ТЕВ писал(а):

killer76 писал(а):

Поищи просто крышку с термоэлементом Прамо нового образца. Я себе в начале осени такую поставил. От старых отличается тем, что по краю основного клапана на термоэлементе есть что-то вроде уплотнительной резинки.


фотку можно?
я видел только пласмассовую крышку 10ю, там было как раз резиновое уплотнительное колечко на клапане


Фотку сделать не смогу, так как всё уже давно установлено. А снимать сейчас погода да и здоровье не позволяет. Грипп всё-таки меня настиг. Могу только сделать словесное описание. По внешнему виду крышка такая же, как была установлена на старом термосе 21082 Прамо, алюминиевая. И обозначения на крышках были одинаковые. Отличия обнаружил только тогда, когда снял термоэлемент для сверления дырки в крышке под регулировочный болт. По краю основного клапана термоэлемента в канавке установлено резиновое колечко шириной примерно 1 мм, и как бы слегка завальцовано. И посадочное место в крышке под основной клапан не в виде конуса, а просто плоскость. Так что по внешнему виду отличить такую крышку можно либо сняв термоэлемент, либо внимательно присмотреться к посадочному месту термоэлемента. Кстати на упаковках термостат и крышки было написано, что они предназначены для установки на авто семейства 10i, 13i-15i.
monterrr5039
Поставил сегодня термос 21082 на восьмерку карб. Результат превзошёл ожидания .В машине реально жара ......Подключал по стоковски...
Тока проблема была и не ушла в ноги плохо дует...Заслонки все смотрел воздуховод задних пассажиров заглушил толку нет че дел???
killer76
monterrr5039 писал(а):

Поставил сегодня термос 21082 на восьмерку карб. Результат превзошёл ожидания .В машине реально жара ......Подключал по стоковски...
Тока проблема была и не ушла в ноги плохо дует...Заслонки все смотрел воздуховод задних пассажиров заглушил толку нет че дел???


А в каком положении у тебя заслонка "передние сопла - ноги"? Скорее всего в ней проблема. Я ничего не глушил, и эта заслонка у меня с начала холодов постоянно в среднем положении. Так вот при движении по трассе примерно через 10-15 км вентилятор печки приходиться выключать, иначе правую ногу в зимних ботинках начинает поджаривать. И у центральных воздуховодов руку долго не удержишь. Температура ОЖ при этом по БК 90-91 градус.
nozhiq
что если сделать так

а не

что измениться?
monterrr5039
killer76 писал(а):

monterrr5039 писал(а):

Поставил сегодня термос 21082 на восьмерку карб. Результат превзошёл ожидания .В машине реально жара ......Подключал по стоковски...
Тока проблема была и не ушла в ноги плохо дует...Заслонки все смотрел воздуховод задних пассажиров заглушил толку нет че дел???


А в каком положении у тебя заслонка "передние сопла - ноги"? Скорее всего в ней проблема. Я ничего не глушил, и эта заслонка у меня с начала холодов постоянно в среднем положении. Так вот при движении по трассе примерно через 10-15 км вентилятор печки приходиться выключать, иначе правую ногу в зимних ботинках начинает поджаривать. И у центральных воздуховодов руку долго не удержишь. Температура ОЖ при этом по БК 90-91 градус.


заслонки и так и сяк делал в ноги дует очень слабо
monterrr5039
nozhiq писал(а):

что если сделать так

а не

что измениться?


вот я и хотел сделать по второму рисунку но сделал пока по стковски .покатаюсь так пока посмотрим температуру если падать будет то сделаю как на рисунке 2
monterrr5039
как на рис 2 циркуляции через расширитьельный бачок не будет что есть гуд...и печка (обратка)будет на термос что тоже хорошо для регулирования открывания термостата.........но.....думаю что давление потока в радиатор печки ухудшиться т.к. запитан он с одного места ....может я и неправ..
Barakuda
nozhiq, я сделал как на рис. 2, только расширительный бачок не так подключил, а раньше через тройник, всё нормально работает, ничего сверхестественного не ощутил!
ТЕВ
monterrr5039 писал(а):

как на рис 2 циркуляции через расширитьельный бачок не будет что есть гуд...и печка (обратка)будет на термос что тоже хорошо для регулирования открывания термостата.........но.....думаю что давление потока в радиатор печки ухудшиться т.к. запитан он с одного места ....может я и неправ..


что на первом что на втором рисунке - циркуляции через расширительный бочок не будет.

на втором рисунке охлажденный тосол печкой учитывается термостатом - температура будет стабильнее. Циркуляция через печку не ухудшится тк вход и выход разделены дроссельной шайбой (см строение термостата)
nozhiq
а если все оставить как сток, только расш. бак на нижний патрубок, т.е как на рис.1
monterrr5039
ТЕВ писал(а):

monterrr5039 писал(а):

как на рис 2 циркуляции через расширитьельный бачок не будет что есть гуд...и печка (обратка)будет на термос что тоже хорошо для регулирования открывания термостата.........но.....думаю что давление потока в радиатор печки ухудшиться т.к. запитан он с одного места ....может я и неправ..


что на первом что на втором рисунке - циркуляции через расширительный бочок не будет.

на втором рисунке охлажденный тосол печкой учитывается термостатом - температура будет стабильнее. Циркуляция через печку не ухудшится тк вход и выход разделены дроссельной шайбой (см строение термостата)


как насчет перегрева и точечных закипаний?кто нить так дела вообще?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 59 из 101
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы