Страница 2 из 12
SDRIVER
Vlad B писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот Влад советует Форды какие то, а случись чего



Вот уж на форда запчасти есть в наличие, прошли те времена когда проблемы были. lol1

Не ну в Питере есть я согласен, а вот что в Оренбурге я за день найду запчасть на Форд Маверик я не уверен, при этом мне все таки придется 300 км пилить в оренбург.
Цифра
Давайте примеры из новья аналогичных машин, чего попусту базарить то.
Tymur
SDRIVER писал(а):

Vlad B писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот Влад советует Форды какие то, а случись чего



Вот уж на форда запчасти есть в наличие, прошли те времена когда проблемы были. lol1

Не ну в Питере есть я согласен, а вот что в Оренбурге я за день найду запчасть на Форд Маверик я не уверен, при этом мне все таки придется 300 км пилить в оренбург.


дык от той же нивы ченить подберем, или от космича. не ссы
SDRIVER
Вот дядька приезжал на Туареге с Оренбурга и у него тут полетела промежуточная опора заднего кардана, подшипник рассыпался. ТАк целая проблема как Туарег до города доставить, естественно тут даже близко нет таких запчастей, а у меня на Ниве такой же подшипник рассыпался я еще месяц с разбитым ездил лень менять было, потом поехал в район купил за 300 рублей опору в сборе и за 30 минут поменял
SDRIVER
Не буду ничего доказывать про ходовые качества и комфорт Шнивы, я сказал чем она выигрывает у всех конкурентов, простота ремонта и доступность запчастей, люди тут знать не знают что такое сервис и гарантийный ремонт.
SDRIVER
Жителям городов, особенно крупных этого не понять
Поршеньковский
Hexff
ну дык, что такое диоптии???
Цифра
Поршеньковский писал(а):

Hexff
ну дык, что такое диоптии???


Ты не знаешь? Единица измерения оптической силы линзы. Очки в диоптриях меряются.
Поршеньковский
Hexff писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Hexff
ну дык, что такое диоптии???


Ты не знаешь? Единица измерения оптической силы линзы. Очки в диоптриях меряются.


Во первых, ты писал про диоптии. Я думал, что отстал от жизни и сферические(или как их там) зеркала теперь называются каким-нибудь новомодным словом - ДИОПТИКА.
Ан нет, ты про банально про диоптрии, описалсо, значит.
Хорошо, но какое отношение имеют диоптрии к зеркалам, этож не линзы?
Цифра
Поршеньковский писал(а):

Хорошо, но какое отношение имеют диоптрии к зеркалам, этож не линзы?


Я просто имел в виду, что они искажают сильно (приближают).
Люрр
Ксеф.....не проще ипать мозг комунальным службам, чтобы они во дворе снег чистили? дустер то че?
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Жителям городов, особенно крупных этого не понять



Да понятно шо запчасти на шнягу рядо с тольятти есть в наличие у каждом ларьке, но и экзист никто не отменял, спроси у DAI. supercool
Цифра
andromed писал(а):

дустер то че?


С Дустером пока не ясно. Есть мнение, что он будет не сильно дешев. Посмотрим. Что касается коммунальных служб, то бюджет на них видимо попилен еще до зимы Smile
кеды глухаря
SDRIVER писал(а):

ШНива дорогая, но для России альтернативы нет.


на дворе 3е тысячелетие, а в глубинках рашки всё не найдут альтернативу классиге образца 1960гг и её производным facepalm 63
El Dron
кеды глухаря писал(а):

на дворе 3е тысячелетие, а в глубинках рашки всё не найдут альтернативу классиге образца 1960гг и её производным


нигавари, ведь все это сраное зомкадье ужеж стопицот лет от 70и+ килобаксов в год получае, а этим жопошникам, всё вынь да положь,- ржавую таблетку да гнилого козла. facepalm
кеды глухаря
так утверждение было безотносительно уровня доходов, наскока я понял. типа шниву в любом поле на коленке соберёшь-разберёж, а крузак купил и тут же он разломается на куски, потратишь 100500 денег на эвакуатор до москвы, 500100 на месячное проживание в рэдисоне, пока его единственный на 5000км дилераст ремонтит, ну и 100500500100 за ремонт какого-нибудь сгоревшего предохранителя, изза которого по злой задумке надо заменить пол-мотора, а куле- современное афто- крупноузловая замена и никак иначе.
Limon
El Dron
кеды глухаря писал(а):

так утверждение было безотносительно уровня доходов, наскока я понял.


так весь автопиздеж токо вокрук доходов и вертится. жопу с пальцем, ну чисто гипотетицки, даже в данном паноптикуме, особо никто сравнить вроде не стремится, имхо.
SDRIVER
El Dron писал(а):

кеды глухаря писал(а):

так утверждение было безотносительно уровня доходов, наскока я понял.


так весь автопиздеж токо вокрук доходов и вертится. жопу с пальцем, ну чисто гипотетицки, даже в данном паноптикуме, особо никто сравнить вроде не стремится, имхо.


Когда я на Паджеро за задние пружины 18 штук отдал, подумал накуй мне нужна такая машина и продал ее.
Olegan-TLT
на самом деле ацке практичная машина, обездвижить практически нереально, подставы с неожиданной поломкой практически исключены, у меня ажно две штуки были. но есть нюансы (и фиг с ней, с тупостью, к этому приспосабливаешься). в некоторых условиях бензину сильно много жре по сравнению с легковухами. ну и ушатывается быстро, вроде и агрегаты рабочие, а не то... коробки гудят, с мосов шум- и нифига не поделаешь. тыщ после 60 пробегу любая шнива очень сильно от новой отличается. с легковухами не так...

я взял чуть дороже шевинивы опеля, недопривод, но из качественных деталюх сделан. и тихо Wink шниву за 535 жаба задушила брать. если бы брал - то с кондером за 468.
и ее нюанс - для ездоков сзади неудобно, багажник в приоре универсале прилично больше.

но все равно хорошая машина- а с новыми шрусовыми валами основные вибрации ушли.
Серго К.
Hexff писал(а):

Давайте примеры из новья аналогичных машин, чего попусту базарить то.



АНАЛОгичного нет, но чуть получше есть!

http://www.ssangyong-favorit.ru/model/actyon-sport/komplektacii/obshchie/
Дмитрий С-Пб
Тестил. Шнива = коровка, немеряно жрущая бенз. Двигло надо крутить до предела. Соответственно ресурс падает вдвое.
Жил бы на селе, может и взял бы, но цена, за такое качество.... wwow
Olegan-TLT
кстати тенденция в регионах - шевнива втоорая, а то и третья машина в семьях очень богатых людей (по местным меркам). а чего- это мы тут нищеброды, а люди квадрики да снегоходы по тристаписят покупают, ружжо кошерное бенелли сейчас больше ста, к катеру с меньше чем 400 не подходи, а тут за полляма цельная новая шевинива gpn
Rextor
Шнива ест по трассе 8 литров.
Какая-нибудь Элантра столько же. Откуда тогда миф, что Шевик много ест?
Что, Маверик или Туксон меньше жрут? Учтите, что им 95 нужен, а Шевик и на 92 ездит.
У меня из Шнивы неплохой экспидиционник получился.
И что за манера сравнивать новые нашимашины с б/у ино?
Vlad B
Rextor писал(а):

Шнива ест по трассе 8 литров.


63

С горы если тока.

Rextor писал(а):

Что, Маверик или Туксон меньше жрут? Учтите, что им 95 нужен



Хрена с два, они рассчитаны на 92-ой.

Rextor писал(а):

И что за манера сравнивать новые нашимашины с б/у ино?



Сравниваются автомобили одной цены, и за одну и ту же цену можно получить на голову вышестоящий эскейп или маверик с мощным двиглом, АКПП, всеми няшками, кожей-рожей, большим салоном, РАМОЙ, нежели шнягу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы