Страница 6 из 7
Виталька
Виктор-Вишня писал(а):

А где,млядь гайка на 13? балонник?
вилка,ложка?
скребок для стекол


понятно, так вот о чём ты мечтаешь, таких мультитулов пока не видел
SUNshineNT
писали уже, что рукоятка, в которую спрятано докуя предметов - широкая и неудобная?
и нафиг вся эта хрень нужна?
нож складной ну максимум открывашка к нему, больше то зачем.
Виталька
SUNshineNT писал(а):

нож складной ну максимум открывашка к нему, больше то зачем.


а попилить чёнидь?
SUNshineNT
Виталька писал(а):

а попилить чёнидь?


накуя?
если мне надо что-то пилить - я ножовку возьму

зы. антимат - заипал
Виталька
SUNshineNT писал(а):

Виталька писал(а):
а попилить чёнидь?

нахрена?
если мне надо что-то пилить - я ножовку возьму

зы. антимат - заипал


тебе действительно на хрена
Chud
Виталька писал(а):

а попилить чёнидь?


Для распила бабок блестюшка не нужна, а больше и пилить то нечего. pst
Виктор-Вишня
Chud писал(а):

Для распила бабок блестюшка не нужна, а больше и пилить то нечего.


разве что черенки от лопаты,епт facepalm pst
ВСМ
Виктор-Вишня писал(а):

Виталька писал(а):

теперь к тебе вопрос: у тебя расчёска есть?


дома есть..но я ею не пользуюсь..-у меня стрижка довольно короткая(не наголо,конечно) и я раз в 2 недели стригусь... Pardon
да сразу заранее -ногти я дома стригу.
хобби в виде пиления веток с размерами сопоставимыми с толщиною черенка от лопаты у меня нету.
винтик накрайняк закрутить ,если понадобится в лесу -у меня хватит ума воспользоваться монеткой или ключем от квартиры-машины...
после еду -если мясо в зубах застряло -я зубочисткой чищу,которая на столе обычно в футлярчике таком...если таковой нету -могу фантик какой-нить свернуть...
если на природе -могу прутик отломать, -им поковыряться...
если БП,то от буханки хлеба могу отломать ломоть или колбасу так кусать...-даже без ножа... Pardon

pst пля-а-а! Не могу! Суровый челябинский парень!
802
Виктор-Вишня писал(а):

в принципе согласен, но -чувствуется душа пролетария "лень штопор искать" -т.е. нужен-то он раз-два в год...-=в остальное время по беленькой!


Жжошь hehe Ну вот не люблю я часто кисляк давить. В нашей полосе издавна заведено употреблять крепкое бухло или пиво - нефига нарушать традиции в попытках стать похожими на жителей южной европы supercool
citro
Не читал стопицот страниц, т.к. не хочу вступать в ср*чи, поэтому Pardon если bboyan .
Подарили на ДР как-то, т.к. знали, что я о таком мечтал, правда я мечтал о большом, подарили маленький. Лезвие очень острое и не тупится, поначалу берёг, сейчас бывает использую там где простые ножи не справляются, но переоценивать его не стоит, знакомый согнул лезвие у такого же ножа, пытаясь отковырять что-то твёрдое. Ещё одно полезное лезвие - ножовка. Пилит всё без особого приложения физических усилий, не тупится, неудобство только в том, что короткая. Много раз выручала на рыбалке, отдыхе, да и в быту иногда использовал. При необходимости можно небольшие деревия валить ROFL Кроме этого есть открывалка, штопор, шило, ножницы, пилка для ногтей, отвёртка с фиксатором, пинцет, зубочистка.

Для сравнения есть два китайских мультитула и ещё в магазинах иногда клюю на них. Посмотрю, вздохну и кладу назад. Выглядят не хуже или даже круче, но у всех ножики тупые прямо из магазина, на некоторых лезвия и инструменты болтаются сновья.

Последний раз редактировалось: citro (23 Ноября 2011 15:57), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Джюс....



Но это мультитул. Он и тяжелее Pardon

Зачем таскать с собой в командировку пассатижи?
Виктор-Вишня
802 писал(а):

Жжошь Ну вот не люблю я часто кисляк давить. В нашей полосе издавна заведено употреблять крепкое бухло или пиво - нефига нарушать традиции в попытках стать похожими на жителей южной европы


да знаю я....
это ж просто когда со своею -так вино надо давить...
а так с чуваками..-че я вино что ли буду глахтеть? facepalm
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Зачем таскать с собой в командировку пассатижи?


как это зачем?
а вдруг проволоку какую согнуть надо будет facepalm pst
Chud
Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

Зачем таскать с собой в командировку пассатижи?


как это зачем?
а вдруг проволоку какую согнуть надо будет facepalm pst


Зубочистку из зубов выдергивать. ROFL
Lednik
мультитулы не люблю, уж больно у них рукоятка толстая nea
а уж те, что с пассатижами - ваще крындец. некоторые индивидумы их ещё и ежедневно носят.. nea
ВСМ
Chud писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Серго К. писал(а):

Зачем таскать с собой в командировку пассатижи?


как это зачем?
а вдруг проволоку какую согнуть надо будет facepalm pst


Зубочистку из зубов выдергивать. ROFL

pst Да, она там серьёзная. С непривычки можно и зуба лишиться.
SUNshineNT
и это, никому не кажется, что многоразовая зубочистка - это как-то не але?
Виталька
SUNshineNT писал(а):

и это, никому не кажется, что многоразовая зубочистка - это как-то не але?


а ты знаешь что для производства 1 зубочистки требуется 1 черенок от лопаты, ты выше почитай, прикинь сколько деревьев ты сохранишь, если будешь пользоваться многоразовой: поковырялся, протёр и сунул на место, что сложного

ЗЫ алё не алё, телефонист чтоли?
Guzh
не путайте тулсы и ножи викторинокс - тулс это мульти инструмент, ножи это ножи...по сабжу ни того ни другого нормального в россии нет - все китай, так что покупайте нормальный китай который понравится и не парьтесь, главное чтобы удобный складничок был.
Lednik
для фапающих на мультитулы - все прикупили себе отвёрточку в штопор?


Bom-rus
Виталька писал(а):

Вот решил себе попросить у Деда Мороза нож под ёлку. У кого есть, скажите, стоящие ножи или так себе. Хочу солдатский, но смущает размер, огромный он какой-то - 111 мм, офицерский маленьким кажется - 91 мм. Кто пользует сей девайс настоясчего музсчины, как в плане практичности? Мнение девачег на счёт размеров не учитывается.



Проси кавказкий.
Виктор-Вишня
Lednik писал(а):

для фапающих на мультитулы - все прикупили себе отвёрточку в штопор?


Это экстрактор? facepalm pst
STAS152005
Серго К. писал(а):

Но это мультитул. Он и тяжелее Pardon

Зачем таскать с собой в командировку пассатижи?


Джюс? wwow ..Он маленький..чет 5-6 см....
Это чардж ТТ 12,5 см....он и мощнее...

По поводу "зачем"....Скажем я им кабеля по дому на даче тянул...чтоб ящик с инструментами не таскать...И вообще если что-то дома ломается я просто беру мультитул...в 90% случаях его достаточно...
На рыбалку..по грибы..в машину...
Вот работал ..строил на даче...Вроде большая стройка..инструмент весь серьезный...А все равно Лейзерман у меня постоянно висел на ремне...Где-то подрезать..до винтить..чтоб лишний раз за инструментом не бегать...достал сделал,убрал...Подшлифовать...подрезать..над резать...проткнуть..наметить..замерить... Это все можно сделать СРАЗУ а не бежать за соответствующим инструментом..Это здорово позволяет экономить время и силы...
STAS152005
Guzh писал(а):

по сабжу ни того ни другого нормального в россии нет - все китай


Лейзерман - США....Сборка 100%! ...Про поставщиков его я на 100% не скажу...Но завод точно в Штатах...И поставки идут тоже 100% из США...Если оф.диллера брать...

Ибо я лично знаю человека кто ими занимается в Штатах..(не раз водку пили вместе...на рыбалке) ROFL
Роман Торопов ©
юзаю 10 лет такой

незаменимая штуковина - всегда с собой ...

единственная лишняя деталь - "открывашка" - абсолютно бесполезная деталь ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (23 Ноября 2011 18:38), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы