Страница 7 из 9

Интересен ли отчет о первом годе эксплуатации "Приоры"?

  • Да. Пиши, сцуко, отчет. Не ленись.[ 71 ]74%
  • Нет. Я и так все знаю о преоре.[ 16 ]16%
  • Химки, алени, травматы, охота, бээмвэ и т.п.[ 8 ]8%
Всего голосов: 95
Olegan-TLT
sveinung почему жутко бракованные- бывают нормальные. пишу как есть. крякнуло два движка- ну было дело. купил калину или приору- значит конъюнктура такая была. и в общем о покупке вазовских машин не жалел, вот только с приорой последней, прикидывая, за сколько я ее продам и сколько потеряю, пишу, что жалею децл, что купил. ну да ерунда. поездит свое и другую куплю. для меня машины не фетишь - а часто меняемое средство передвижения. хобби епта.
poliman
5Zigen писал(а):

а получается приора то и не особо дешевая в обслуге

к тому же не стоит забывать качество запчастей

так что вот так


бу приора с проьбегом в 100тыс будет не сильно дешевле акцента в эксплуатации.
а так качество зч - ваз, то вполне возможно что и дороже.
но местные клоуны все равно будут рубаху рвать и кричать - приора лучше всех facepalm
никто не хочет правду признавать.
sveinung
poliman
б\у приора не потребует вложений как твое гавнище ушатанное facepalm
даже мое ведро за 4 года вытянуло 90 тысяч ! а учитываю я каждую заклепку сраную. просто интересно.
да и след хозяину будет полезно знать что когда менялось.
Люрр
скомороха уже выпустили?
Olegan-TLT
да будет она требовать вложений после больших пробегов, плюс вазиков- пока новые. а так- делают из гавнища всякого в последние годы, по материалам много замен. ни коробочное, ни двигательное производство до современного мирового уровня не дотягивает. есь конечно узлы, которые проходят не меньше аналогичных на нормальных иномарках, есь которые и дольше пройдут. но в среднем сломается и увеселит по мелочи чаще. ну и главное- с начала этого года дофига чего по кузову удешевили, из-за кроилова в связи с подорожанием кузовного проката. значительно увеличились рихтовочные работы, хуже штамповка стала. отзывы об этом будут через годок-другой юзания этих машин (самым старым пока нет и года). но это не гуд все.

да, замен по кузовщине не допускал жм-ваз. поэтому шевинива по кузову хуже не стала. другое дело, что там те же плуоси с копейки и классическая коробка... но это уж другой вопрос
sveinung
Sagesurder1
вложения - вложениям рознь.
никто не говорил , что не будут вообще ! таких вечных авто нет и не будет ни когда .
но уж всяко не 100 штук за полгода - это точно facepalm

вот купил ты , к примеру приору с 60-70 тыщами пробега как правило 3-4 летка.
и что там менять ? рассказывай давай.
машина то обслуживалась либо по гарантии либо хозяином расходка менялась в срок .
покупку сомнительного гавна не рассматриваем.
Люрр
грм+ сцепу + стойки на все про все 20тык с работой.
sveinung
andromed
грм поменяли ролики и помпу.
за авто смотрели и по регламенту как раз пора.
стойки ? накуй их менять если все нормально ?
смысл ?
сцепу - то зачем ? то же просто так ? facepalm
или ты будешь покупать авто с убитой сожженой к куям сцепой ? будешь ? вряд-ли.

так-то и получается, что все ништяки стоят птф-куевки магнитола сига, зимку все отдают до кучи нахона ? даже коврики домкраты фигаты.

вкладываться куда и нужно будет в форсмажор какой. вот и все. Pardon
а так тачку перед покупкой смотрят , а не с закрытыми глазами , как палиманг , берут. pst

а мелочевку на вроде наконечников там , подшипов ступиц я вообще не рассматриваю.
на подъемнике все четко скажут да и стоит это гроши меняется за день в гараже при помощи такой-то матери 63
Al_Dimich
sveinung писал(а):

к примеру приору с 60-70 тыщами пробега как правило 3-4 летка.
и что там менять ? рассказывай давай

Особо нечего. Но именно второй хозяин с ней не заскучает. В течение следующих 50-70 тыщ пробега пойдут под замену всякие генераторы - стартеры- тормозные цилиндры - вакуумники - уякуумники - термостаты - патрубки - помпы- шаровые - уяровые - платы задних фонарей и тому подобная херь... По деньгам оно недорого, но непривычного к этому делу человека оно заипёт...
sveinung
Al_Dimich
все так.
но речь шла именно о размерах вложений.
а авто 3-4 лет сравнительно свежее ведро ещё и особого головняка , помимо тобой перечисленной мелочи, доставить не должно.

ну и никак не потянет на 100 кусков за полгода как известная иномарка корейского производства известного форумчанина pst
за сто кусков её можно въ...ть об камаз два раза и полностью восстановить pst
Al_Dimich
sveinung писал(а):

ну и никак не потянет на 100 кусков за полгода как известная иномарка корейского производства известного форумчанина pst

Так у него и пробег там хрен поймёшь какой. Считай вся подвеска под замену, вся тормозная система и прочая дрянь... Разумеется набежало на 100... Бесплатный сыр только в мышеловке валяется...
sveinung
кстати , а какой пробег на акценте у полиманга был указан на одометре ? за сколько его так ушатали ? facepalm
Al_Dimich
sveinung писал(а):

кстати , а какой пробег на акценте у полиманга был указан на одометре ? за сколько его так ушатали ? facepalm

Ему впарили под видом 90 - типичный развод на лоха bboyan
Al_Dimich
У нас по городу такие ахценты поносного цвета в такси разъезжали... ИМХО, пробеги там исчислялись сотнями тысяч к моменту их слива...
sveinung
блин ... бедный палиманг , сначала с 5 кой убитой мучился , теперь с акцентом pst facepalm
эдак отвращение к автомобилям может возникнуть pst

ну , он хотел иномарку - он её получил pst
Al_Dimich
Ещё и вещал здесь, что только удаки покупают новьё. Ибо такое же БУ можно купить чуть ли не вдвое дешевле facepalm
Новайс
Ну вы и понаписали тут без меня.

Накропал отчет. Времени было немного, торопился, потому если замечу какие косяки, буду исправлять.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6368199#6368199
Новайс
Серго К. писал(а):

Если ты планируешь создать тему с отчетом в курилке, то тему непременно засрут, как засирают практически любую тему в курилке, будь то тема про охоту или выбор авто.

Надо создавать в тематической ветке - тогда все будет ОК



Для меня выбора веток не было.

Во-первых, я именно здесь, в курилке, давно поселился.
Во-вторых, она самая читаемая на ЛОЛе.
В-третьих, мне нравится мое количество сообщений - 333. И я не хочу, чтобы это число увеличивалось.
CodeName47
sveinung писал(а):

вот купил ты , к примеру приору с 60-70 тыщами пробега как правило 3-4 летка.
и что там менять ? рассказывай давай.


Ну вот я например такую и купил. Был пробег 48 2.5 года авто.
Основные притензии у меня к подвеске. Даже хорошо что стойки мокрые стали. Хоть поменять эти поделки саазовские. А так вроде сухие работают кое как и жалко.
А так Полиман в чем то прав. Недавно на такси в акценте ездил. коробка тихая, ниче не гремит не скрепит. У меня сделана шумка + передние двери неплохо сделаны и то на кочках некоторых скрыпы есть. Летом тишина была, если уж откровенная гребенка тогда скрипела...
Дасадные мелочи раздражают и от этого общее впечатление от авто портится.
1. Коробка. Рычаг дребезжит. Говорят мона карданчик от калины поставить дребезг уйдет. Вопрос: Билят, почему на конвеере его сразу не ставить!!!???
2. Подвеска. Она неудачная. В ней совмещено казалось бы несовместимое. Она в принципе не мягкая, НО авто всеровно собирает все кочки все ямки, валится в поворотах не смотря на то что кузов жоще 10того как говорят на 30% + балка со стабилизатором сзади.
3. Это штатное литье + резина кама 224 ал сизон нью технолоджи
lol1
Дицки- пластелин, резина-эээ ммм Ну это худшая резина на которой я ездил.
4 Это все остальные досадные конструктивные мелочи. Крепление бампера переднего и туманок Обивка багажника. Ручник от классеги. Штатная сигналка и малый радиус брелка.Лучшеб сигналки вообще не было. facepalm
avtoBAN
CodeName47 писал(а):

avtoBAN писал(а):

Они даже до половины, не сточились


Дицки или колодки?



Колодки
avtoBAN
sveinung писал(а):

Sagesurder1
не ... ну я вот правда не понимаю твоей логики - ты покупаешь вазы , они по твоим рассказам жутко ломучие и бракованные , но ты , внимание, продолжаешь их покупать facepalm Pardon
зочем ? Pardon
я вот хрен буду покупать что-то в дальнейшем , если есть жуткоотрицательный опыт личный по бренду. Pardon


Дай ему лям евро

Он с удовольствием, тебя послушается, купит 1 бюджетную инояхту

А не 1000_у приор
poliman
Al_Dimich писал(а):

В течение следующих 50-70 тыщ пробега пойдут под замену всякие генераторы - стартеры- тормозные цилиндры - вакуумники - уякуумники - термостаты - патрубки - помпы- шаровые - уяровые - платы задних фонарей и тому подобная херь... По деньгам оно недорого, но непривычного к этому делу человека оно заипёт...


там если ставить нормальных брендов зч - то не шибко разницо будет стоимость..
Good
sveinung писал(а):

ну и никак не потянет на 100 кусков за полгода как известная иномарка корейского производства известного форумчанина


оптекай, трат на то что бы ездить - чисто 60к.
bboyan
остальное мои хотелки и косяки.
причем недавно вайпер себе такой же купил, но за 260.
а я за 210.
Al_Dimich писал(а):

У нас по городу такие ахценты поносного цвета в такси разъезжали... ИМХО, пробеги там исчислялись сотнями тысяч к моменту их слива...


ты не можешь доказать что у меня сотни тысяч км
bboyan
следственно, некуй пистеть.
оптекай.

а ежели таксисты пользуюца - то говорит, что машина качественная и не шибко дорогая.
вот что то приор в такси я не особо замечаю cry
может потому что к 80-100тыс они превращаюца в труху?
poliman
вот кстати еще для людей машина


180 рублей

бу бампер тыщи 3, фара 2. решетка - хз даже.
по кузовне если что делать - то не больше 10ки.
а может и не придеца
вообщем отличный вариант ценой в 200к с нормальном состоянии.

2005год, один вл., 80тыс пробег. друг берет на перепродажу

а вы продолжайте фапать на приоры за 350-400 тыс facepalm
avtoBAN
poliman писал(а):

вот кстати еще для людей машина


180 рублей

бу бампер тыщи 3, фара 2. решетка - хз даже.
по кузовне если что делать - то не больше 10ки.
а может и не придеца
вообщем отличный вариант ценой в 200к с нормальном состоянии.

2005год, один вл., 80тыс пробег. друг берет на перепродажу

а вы продолжайте фапать на приоры за 350-400 тыс facepalm


Битьё, 6 летнее, уже хлам

Непонятно, что с ней

И бывший владелец, наверное слабоват умом, раз такое счастье продаёт
avtoBAN
Короче

Купи её

Похвастайся нам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы