Страница 3 из 3
Gravesen
Acquirer писал(а):

Gravesen писал(а):

Сейчас цену на недвижку порой не нормальны. У нас также спокойно продаются ж/б 6Х3.5 м по 400-500, а то и 700-800 круб. без всяких ям и отделок.


Да одно дело жилая недвижка, другое дело холодный гараж. У нас эти гаражи годами продаются, вот кого можно представить на месте их покупателей за эту стоимость? У большинства машины в кредит и есть каско, у кого нет каско, то обычно крайне бюджетный вариант авто и гараж за млн они не купят для машины от силы тыщ за 200-300, тем кому нужен гараж, типа меня, им проще его снимать за 4-5 тыщ в месяц, что дает возможность его снимать минимум 15 лет, без каких-то обязательств и страхов что снесут, гемора с оформлением прав собственности и т.п. Дофига ещё народа снимающих квартиры, им оно вообще не надо никак. Кто остается в остатке? Желающие купить чулан для вещей за 1 млн рублей?
Все кто владеет гаражами сейчас в основном покупали их на нулевом цикле тыщ за 6-8 долларов.
Описываю конечно свой район, но не думаю что при такой цене в других ситуация совсем другая.




Я с тобой и не спорю. Ты все правильно расписал, но тем не менее порядок цен такой. Многие вложились при троительстве ГСК (порой по тем временам копейки) сейчас продают неспешно например, кто то еще каким то образом продает. Но порядок цен таков, и люди на продажу когда выставляют ориентируются ведь по ценам на рынке, не на дуру лупят по полмульта за 4 стены. От района города еще зависит. от подъезда , от расстояния до жилых домов и прочие факторы.
И да что интересно аренда в среднем 1.5-3 рубля в месяц, вот такой парадокс.
Думаю кто срочно хочет продать тот продаст и дешевле, но что бы купить такой гараж нужно оказаться в нужное время в нужном месте... Pardon
Acquirer
shubin81 писал(а):

6-8 тонн долларей это сильно много кстати в те времена.


В какие "те"? Лет 5 назад начал строиться тот который я снимаю, построили года 3 назад его.
В построенных ещё 5 лет назад интересовался ценой - 930 - 1,2 ещё тогда было.
Strannik77 писал(а):

Интересно, это где такие цены.


Бутово Южное. По знакомству 4 тыщи, когда искал-обзванивал, доходило до 7 + коммуналка. За двойной бокс от 9-ти тысяч в месяц.
Gravesen писал(а):

Я с тобой и не спорю.


Да я тоже, просто анализ некоторый делал, была мысль купить, потом подумал что чем меньше собственности у тебя в нашей стране, тем меньше геморроя.
Хочется просто понять что за люди покупают гаражи по лимону.
shubin81
Acquirer писал(а):

shubin81 писал(а):

6-8 тонн долларей это сильно много кстати в те времена.


В какие "те"? Лет 5 назад начал строиться тот который я снимаю, построили года 3 назад его.
В построенных ещё 5 лет назад интересовался ценой - 930 - 1,2 ещё тогда было.



ну имеется ввиду гаражи 20 и далее летней давности одноэтажные бетон/металл. новострой понятно от поллимона будет стоить...правда с документами зато. это тоже гуд
Acquirer
shubin81 писал(а):

ну имеется ввиду гаражи 20 и далее летней давности одноэтажные бетон/металл.


У нас новый район, таких гаражей нет практически. Плоскостных очень мало и расположены они очень неудобно и далеко от меня. Да и их то собираются сносить то нет.
shubin81 писал(а):

правда с документами зато. это тоже гуд


С этим такой скандал был при застройке, у хозяина например до сих пор нет документов на собственность. При продаже говорит оформит, 30 штук стоит процесс.
Exodus
В апреле купил гараж в ГСК. Около метро Измайловская. Под метромостом, кто местный, тот знает.
Предыстория такая. Есть большой старый хорошо функционирующий ГСК. Рядом, за забором, "дикая" территория в лице развалившегося гск без членских взносов, света, охраны и прочих прелестей цивилизации. Так получилось, что большое гск официально прибрало эту территорию себе.
Я в этот момент вышел на одного из хозяев и купил себе одну хлабуду под снос. Отдал 180т.р.. Из документов только книжка члена ГСК. Других документов не выдают.
Гараж снесли, на месте построили железный бокс 3*6*2,7. Стройка со всеми делами обошлась около 100т.р.. с учетом покраски, полок, подсыпки и пр.. Из бонусов можно отметить кирпичный подпол, оставшийся от хлабуды. Т.к. брали группой товарищей, то теперь все соседи не только по дому, но и по гаражу.
Что имеем на сегодняшний день. Забор, охрана, въезд по электронным ключам. В данный момент ведется активная застройка территории новыми гаражами. Организовали дороги. Сделали освещение. Провели свет в гараж.
Итог-280т.р.. Считаю очень неплохо за нормальный новый гараж с освещением и эстакадой около метро.
Победитель Четверга
Acquirer
ну если специального человека нанимать, то оно и писят и сто может быть.
там расходов то- тех. паспорт и кадастровый паспорт и то и то- мосгорбти.
ну не верю я, что у них ценник 30 тр за паспорта на гараж
Победитель Четверга
Exodus
ваще зачёт!
SPORT
Acquirer писал(а):

Да одно дело жилая недвижка, другое дело холодный гараж.


Это тоже недвижка, если конечно есть свидетельство о собственности. Многоярусные паркинги в Москве сноситься не будут.
Acquirer писал(а):

тем кому нужен гараж, типа меня, им проще его снимать за 4-5 тыщ в месяц, что дает возможность его снимать минимум 15 лет

отличный ход мысли, потерять стоимость гаража в Москве за 15 лет 63
Acquirer
Победитель Четверга писал(а):

ну не верю я, что у них ценник 30 тр за паспорта на гараж


Посредники конечно наверняка.
Я не вдавался в тему, мне без надобности, если что вещи сложил в багажник, ключи отдал и досвисдос.
Acquirer
SPORT писал(а):

Это тоже недвижка


С околонулевой ликвидностью.
SPORT писал(а):

отличный ход мысли, потерять стоимость гаража в Москве за 15 лет


А купить его, переехать например через 10 лет и хрен кому продать, т.к. он никому не сдался даже за 2/3 цены и самому не пользоваться из-за удаленности, это отличный ход мысли?
Желающих его снимать хотя бы за 5 тыщ тоже далеко не много. И не забываем про коммуналку почти в 800 р в месяц у нас, стоит там машина или нет, никого не волнует.
Не знаю, может быть тыщ за 400 я бы купил, но не за 700. Будет вариант - подумаем.
Exodus писал(а):

Итог-280т.р.. Считаю очень неплохо за нормальный новый гараж с освещением и эстакадой около метро.


Это отличный вариант.
SPORT
Acquirer писал(а):

С околонулевой ликвидностью.


Куй там.........я свой покупал 5 лет назад за 220тыр........сейчас он стоит в районе 700тыр если быстро скинуть. supercool
Acquirer писал(а):

А купить его, переехать например через 10 лет и хрен кому продать, т.к. он никому не сдался даже за 2/3 цены и самому не пользоваться из-за удаленности, это отличный ход мысли?

Можно сдавать таким как ты пока он долго продается supercool
Acquirer писал(а):

И не забываем про коммуналку почти в 800 р в месяц у нас

У меня комуналка 1200р в квартал=400р в месяц supercool
Acquirer писал(а):

Желающих его снимать хотя бы за 5 тыщ тоже далеко не много.

Желающие есть, это те у кого и какскафигаска и кредиты.........., но они не любят вечерами место для тачки около подъездов выискивать, снег с машины утром счищать, по каждой мелкой царапке оставленой от других авто и прохожих в страховую нестись supercool
алекс спб
недвижка без доков-за те деньги,какие не жалко потерять(для меня гараж за 40-80тыр пойдет с книжкой гск,выше 100-200 другой подход)
почти наверняка всплывут хозяева,по 400кр поднять-это же прибыльно..хотя бы раз в полгода продавать-очень прибыльно
Acquirer
SPORT писал(а):

сейчас он стоит в районе 700тыр если быстро скинуть.


Мало мне кажется, может лимон сразу и дня за три уйдет?
SPORT писал(а):

Можно сдавать таким как ты пока он долго продается


Можно много чего. Личный практический опыт есть продажи гаража за лимон или хотя бы его сдачи внаем?

Я вижу на примере того у кого снимаю гараж, поиск желающего снимать у него занял месяца три, продажа идет уже около года, как мне известно просмотров ни одного не было. Но это он конечно такой недалекий (правда купил коттедж недалеко год назад), на ЛОЛ то все умнее.
SPORT писал(а):

Желающие есть


См. выше.
SPORT
Acquirer писал(а):

Мало мне кажется, может лимон сразу и дня за три уйдет?


Можно и за лимон. supercool
Acquirer писал(а):

Можно много чего. Личный практический опыт есть продажи гаража за лимон или хотя бы его сдачи внаем?


Есть supercool Уменя в районе открытый паркинг в месяц стоит 3 рубля......у меня в паркинге от 5 и выше.
SPORT
Acquirer
И это......давай не будем судить по твоему гаражу, все гаражи г Москвы
Acquirer
SPORT писал(а):

Уменя в районе открытый паркинг в месяц стоит 3 рубля......у меня в паркинге от 5 и выше.


Я про цены не спрашивал, за сколько сдают я тоже знаю.
Acquirer
SPORT писал(а):

давай не будем судить по твоему гаражу, все гаражи г Москвы


Конечно, я ж сразу сказал что на ЛОЛ все умнее.
SPORT
Acquirer
Есть хозяин гаража который его купил, а есть ты который его снимает за бабло.......так кто в плюсе то? За 15 лет такие как ты ему отобьют его стоимость.
rover
Гаврилыч писал(а):

Е гараж, тёплый с подвалом в нормальном ГСК по приемлемой цене.
Продаван не является его хозяином а продаёт якобы гараж своего родственника.
Доверенности на право продажи у продавана нет, сами доки на гараж есть, но х.з. где он их взял.

Чё делать, связываться или нет, где подвох?


Не связываться, и обязательно найти настоящего хозяина.

Если у хозяина есть свидетельство от ФРС на гараж, то
Договор купли продажи, заверить у нотариуса.

Если как обычно у хозяина справочка на гараж от преда и членская книжка, то договор купли продажи и заверть у нотариуса факт передачи денег, вскользь упомянув в сноске на этот договор от такого-то числа.

Это очень поможет в будущем его оформить законно, если обойтись распиской, то чхали все суды ваши на ваши расписки, у нас тут на днях еще один оформлял - три года от меня бегал гаденыш, а сунулись, он и не хозяин hehe
Победитель Четверга
rover
без свидетельства о регистрации права объект вообще не оборотоспособен, какие либо сделки в отношении него ничтожны.
пока нет свидетельства можно говорить только о продаже доли в кооперативе, а не гаража.
родственник который там пытается рулить без доверенности- вообще ниачём, всё равно, что отдать деньги своему соседу и приехать в салон требовать приору, оря, что её у них купил.

Короче бред и блуд предлагают автору.
Acquirer
SPORT писал(а):

Acquirer
Есть хозяин гаража который его купил, а есть ты который его снимает за бабло.......так кто в плюсе то? За 15 лет такие как ты ему отобьют его стоимость.


Если 15 лет он будет его сдавать ПОСТОЯННО, то окупит первоначальные вложения, без учета инфляции конечно. Хотя с учетом коммуналки не факт.
В общем каждый верит в свой выбор.
rover
Победитель Четверга писал(а):

rover
без свидетельства о регистрации права объект вообще не оборотоспособен, какие либо сделки в отношении него ничтожны.
пока нет свидетельства можно говорить только о продаже доли в кооперативе, а не гаража.
родственник который там пытается рулить без доверенности- вообще ниачём, всё равно, что отдать деньги своему соседу и приехать в салон требовать приору, оря, что её у них купил.

Короче бред и блуд предлагают автору.



Если бывший хозяин владел им достаточно долго, или успел еще в советские времена получить узаконивание, то продать он может, и оформить новый хозяин тоже может.
Тут речь идет о том, чтобы наибольше фактов собрать для регистрации и признания в собственность.

У нас например раньше будь хоть самый золотой гск, и даже со свидетельствами на землю\боксы (сининькеми такими, до 1992 года) - оформляли примерно один из 50-ти добровольно и по закону. Все остальные заворачивали в суд.

Сейчас в администрации просто дают шаблонное письмо, мол бла-бла, дорогая (ой), чтобы признать право собственности, надо обратиться в суд.

Я думаю в суде договор купли продажи, с суммой Ообязательно больше 50-ти, но меньше 100 тысяч, (это и будет стоимость иска)это важно;, с приложенной передачей денег от нотариуса на эту же сумму и этим же числом, сыграет не последнюю роль. Судья, гражданский, обычно выводит смутную формулировку, и ссылку на полузабытые документы о возникновении прав на имущество, которую хрен поймешь, прочитав даже 5 раз, признает.
И надо, чтоб стоимость иска была больше 50-ти тысяч.
И сделать техпаспорт, обычно это делаешь сам, у кооператива если и есть, то хрен допросишься.

Если пойти к мировому судье (стоимость иска по техпаспорту допустим 34, ну и вообще меньше 50-ти), то мировой завернет автоматически, предписав получить разрешения и справки по списку за один месяц, которые обычному человеку не собрать и за полгода, а некоторые бумаги в принципе невозможно получить.
Поэтому если стоимость иска менее 50-ти тысяч, и обращается человек в мировой, то начинать надо не с признания собственности, а с требования выдать судебное предписание на получение документов, собрать их, и и подавать иск на признание.
Победитель Четверга
rover писал(а):

Если бывший хозяин владел им достаточно долго, или успел еще в советские времена получить узаконивание, то продать он может, и оформить новый хозяин тоже может.


без "современного" свидетельства о грп объект необоротоспособен. и точка.
регистрация производится 2 мя путями- на основании пакета документов, если регистратор признает его достаточным для регистрации и на основании решения суда, если документов нет или их недостаточно.

зы: признание факта- это не мировые судьи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы