Страница 8 из 8
kex888
Серго К.
Мы с товарищем и его женой прошлой зимой около того и натаскали за три дня, только размер поменьше и на удочки с кружками . Ничего криминального не вижу , явно ловил он не один , а на 2-3 человека, вполне нормально . Вопрос что на фитиль, так может у них там так принято . У моих родителей в Архаре народ живет этим и рыбалкой, и охотой , там это средство выживания, т. к. ни работы ни денег в деревнях. И попробуй там сетку снять , могут и завалить , некоторые сторожат их со стволами , даже рыбники опасаются . Всезде свой колорит, в МО нельзя , а у них вполне . supercool
Серго К.
wild82 писал(а):

А вот если к примеру появится вдруг законная возможность за 100500 американских денег купить у государства лицензию на убийство человека?



Такая законная возможность есть - причем совершенно бесплатно.

http://recrut.mil.ru/career/soldiering.htm
B-E-S
Все не прочел, рыбак охотнику - враг (или наоборот) hehe пипец дорогая редакция, грибки то можно собирать или тоже аморально, с ножиком да на природу Smile
Серго К.
kex888 писал(а):

И попробуй там сетку снять , могут и завалить , некоторые сторожат их со стволами , даже рыбники опасаются . Всезде свой колорит, в МО нельзя , а у них вполне .



В Подмосковье тоже сторожат и тоже убивают. Напарника моего товарища переехали тяжелым катером браконьеры при деньгах, когда он пытался их задержать.

Закон должен быть одинаков для всех иначе проку от такого закона - нет.

Насчет сеток - где то они разрешены, где то нет. Но везде есть нормы вылова и вывоза рыбы. Тем не менее многие ходят за рыбой как в свой сортир за дерьмом - сколько хочу, столько и вывожу. Это незаконно.
Серго К.
B-E-S писал(а):

Все не прочел, рыбак охотнику - враг (или наоборот) hehe пипец дорогая редакция, грибки то можно собирать или тоже аморально, с ножиком да на природу Smile



С ножичком можно, а вот с ружьишком- нет pst
Axel_Foley
Серго К. писал(а):

wild82 писал(а):

А вот если к примеру появится вдруг законная возможность за 100500 американских денег купить у государства лицензию на убийство человека?



Такая законная возможность есть - причем совершенно бесплатно.

http://recrut.mil.ru/career/soldiering.htm


Зачот Good 63
kex888
Серго К.
На каком то рыболовном форуме, видел фотку на нашей р . Поной, это на побережье , добираться только вертолетом , самая богатая семгой река . Туда возят рыбных туристов , много иностранцев и местных как правило там нет . По идее, ловят там по принципу поймал -отпустил . Так на той фотке была гора семги на вскидку хвостов под 50 если не больше, на фоне двоих рыбачков и эмземпляры от 5-6 и больше . Вот это сволочи конечно . Хищнеческий лов считаю на продажу или как вот эти двое , для себя лови сколько сьешь . Отец всегда заготовлял небольшой бочоночек семги на зиму штук 5-6 рыбин, на зиму хватало. .
Александдр
Серго К. писал(а):

ни один охотник не нанесет ущерба природе столько, сколько жизнедеятельность людей, которые вырубают лес, переводят земли сельхозназначения под строительство и строят дачи.


Вот примерно так люди, бросающие банку из-под пива на улице, себя и оправдывают: дескать, вон рядом грузовик кучу строительного мусора разгрузил.
Серго К.
kex888 писал(а):

Так на той фотке была гора семги на вскидку хвостов под 50 если не больше



Так и у Влада не меньше, а то и больше. И ячейка его "фитиля" явно не 80-ка. И успокаивать общественность, типа я не один был после моих слов о браконьерстве.

kex888 писал(а):

Хищнеческий лов считаю на продажу или как вот эти двое , для себя лови сколько сьешь



Я с тобой согласен, с одной оговоркой - не сколько съешь, а сколько разрешено. ИМХО в ваших краях это около 30 кг. на вывоз за раз. Куда уж больше?
Серго К.
Александдр писал(а):

Серго К. писал(а):

ни один охотник не нанесет ущерба природе столько, сколько жизнедеятельность людей, которые вырубают лес, переводят земли сельхозназначения под строительство и строят дачи.


Вот примерно так люди, бросающие банку из-под пива на улице, себя и оправдывают: дескать, вон рядом грузовик кучу строительного мусора разгрузил.



Неудачное сравнение. Скорее охотники это люди, которые за туристами дерьмо собирают в лесу.
Александдр
Серго К. писал(а):

wild82 писал(а):

А вот если к примеру появится вдруг законная возможность за 100500 американских денег купить у государства лицензию на убийство человека?



Такая законная возможность есть - причем совершенно бесплатно.

http://recrut.mil.ru/career/soldiering.htm


Вот, аккурат в тему: сравнивание убийства человека ради забавы, с войной и проведение параллели с охотой промысловиков и охотой ради развлечения хобби настоящих мужчин.
Браво.
Серго К.
Александдр писал(а):

Серго К. писал(а):

wild82 писал(а):

А вот если к примеру появится вдруг законная возможность за 100500 американских денег купить у государства лицензию на убийство человека?



Такая законная возможность есть - причем совершенно бесплатно.

http://recrut.mil.ru/career/soldiering.htm


Вот, аккурат в тему: сравнивание убийства человека ради забавы, с войной и проведение параллели с охотой промысловиков и охотой ради развлечения хобби настоящих мужчин.
Браво.



Что не так? Ты не считаешь охоту увлечением настоящих мужчин?

Вязать на спицах или вышивать крестиком - этим заниматься?

Или троллить охотников в инете?

Это мужское увлечение?
Александдр
Серго К. писал(а):

Что не так?


Я предельно ясно выразил свое мнение в твоей октябрьской теме, повторяться ни к чему.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6193464#6193464
Александдр
Серго К. писал(а):

Или троллить охотников в инете?


Скорей троллить неохотников в инете, вот это увлечение! 63 ROFL
kex888
Серго К. писал(а):



Я с тобой согласен, с одной оговоркой - не сколько съешь, а сколько разрешено. ИМХО в ваших краях это около 30 кг. на вывоз за раз. Куда уж больше?

У них наверно не меньше . На фото где то килограмм под 90 и будет, на троих нормально . Забивается морозильник , угощаются друзья-знакомые . Вот если бы рядом была табличка, продаю - кг. столько то, то осуждаю, а для себя, третья часть нормально, но не много . supercool
Серго К.
Александдр писал(а):

Серго К. писал(а):

Что не так?


Я предельно ясно выразил свое мнение в твоей октябрьской теме, повторяться ни к чему.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6193464#6193464



С твоего позволения я процитирую его здесь:

Александдр писал(а):

Kender
Кстати, этих людей я весьма уважаю, равно как и крестьян, а вот жителей мегаполисов со своим этим хобии- нет.
Думаю, нормальный здравомыслящий человек различает видит разницу между жизнью и хобби. Можно сказать и современным языком - одни так зарабатывают бабло для бытия, другие же тратят бабло ради развлечения.



Своим увлечением охотой я даю работу егерям и охотоведам, так же как ты и многие мясоеды даете работу крестьянам, которые выращивают для вас коров и свиней.
Свои деньги я зарабатываю сам и могу тратить на свои увлечения по своему усмотрению.
А то, что ты не одобряешь спортивную охоту я уже понял. Надеюсь и ты наконец таки поймешь, что для егерей это возможность заработать денег на жизнь.
Серго К.
Александдр писал(а):

Серго К. писал(а):

Или троллить охотников в инете?


Скорей троллить неохотников в инете, вот это увлечение! 63 ROFL



Пусть так, только за это время несколько человек в конфе из НЕохотников, стали ОХОТНИКАМИ, а обратных примеров я пока не вижу pst
Серго К.
kex888 писал(а):

Серго К. писал(а):



Я с тобой согласен, с одной оговоркой - не сколько съешь, а сколько разрешено. ИМХО в ваших краях это около 30 кг. на вывоз за раз. Куда уж больше?

У них наверно не меньше . На фото где то килограмм под 90 и будет, на троих нормально . Забивается морозильник , угощаются друзья-знакомые . Вот если бы рядом была табличка, продаю - кг. столько то, то осуждаю, а для себя, третья часть нормально, но не много . supercool



Да чего уж мелочиться? Пусть Влад напишет, что на десятерых pst

Бумага ЛОЛ все стерпит. 63
Holz
Серго К. писал(а):

Нет. Еще вопросы есть?


Нет конечно, какие могут быть вопросы? Вопросы задают, когда интерес есть. У меня к тебе интереса нема. Но я искренне рад за тебя, у тебя ещё всё впереди. Ну ты понял, я про ЕР.
63
Серго К.
Holz писал(а):

Серго К. писал(а):

Нет. Еще вопросы есть?


Нет конечно, какие могут быть вопросы? Вопросы задают, когда интерес есть. У меня к тебе интереса нема. Но я искренне рад за тебя, у тебя ещё всё впереди. Ну ты понял, я про ЕР.
63



Не понял, но если ты искренне радуешься за меня - радуйся.
Holz
Серго К. писал(а):

Не понял


Ага, я те поверил. 63
Пeтpoвич
Я долго ждал, спросит ли Серго про лицензию... нет, так и не спросил. Сразу же записал в браконьеры Pardon
А что скажешь ...если она все таки была? Wink
Доказывать те ничего не буду Smile ...фото от 19.11.2007...
Ты не поверишь ...но рыба была поделена и ВСЯ съедена... торгашом по жизни не был.
Ладно, проехали.... Вот товарищ господин Серго пишет совсем интересно:
Серго К. писал(а):

Своим увлечением охотой я даю работу егерям и охотоведам


Серго К. писал(а):

что для егерей это возможность заработать денег на жизнь


...Морально вас не пробить ...давай посмотрим на финансовую сторону "охоты", ты привез домой 20-25 кг мяса ...даже при цене в 300 руб за кг ...сколько ты задолжал государству? А вас как минимум Трое было Pardon
Чем ты помог егерям? Если бы они ту лосиху пустили по Коммерческой лице, как минимум 2-3 егерям была бы месячная з\п. А так ...лося нет - и денег в кассе - 1500 руб. Я тебя и спрашивал про членство в правящей партии... они любят себе льготы делать ...
Неужели любой житель Москвы или Углича может спокойно прийти в это хозяйство ...купить лиц. за 1500 руб... пожить в домике ...и 100% уехать с мясом?
Если поймают бракошу с таким лосем, он как минимум обеспечит на несколько месяцев зарплатой все хозяйство. А ты нет, ты законопослушный... только закон твой подленьким попахивает... вроде и украл ...но не подкопаешься. Проглядывают нотки депутатских льгот. Пригласивший друг ...депутат или партиец?
Ну как то так ...без обид и ничего личного как говорит наш Серго Drinks or Beer
Серго К.
vlad_99k писал(а):

А что скажешь ...если она все таки была?



Попрошу тебя описать как она выглядела и кем выдавалась pst

Больше чем уверен, что ты и в глаза лицензий не видел supercool

vlad_99k писал(а):

давай посмотрим на финансовую сторону "охоты", ты привез домой 20-25 кг мяса ...даже при цене в 300 руб за кг ...сколько ты задолжал государству?



Я - ничего не задолжал

vlad_99k писал(а):

А вас как минимум Трое было



????

8 стрелков + 8 загонщиков

vlad_99k писал(а):

Чем ты помог егерям? Если бы они ту лосиху пустили по Коммерческой лице, как минимум 2-3 егерям была бы месячная з\п. А так ...лося нет - и денег в кассе - 1500 руб. Я тебя и спрашивал про членство в правящей партии... они любят себе льготы делать ...
Неужели любой житель Москвы или Углича может спокойно прийти в это хозяйство ...купить лиц. за 1500 руб... пожить в домике ...и 100% уехать с мясом?
Если поймают бракошу с таким лосем, он как минимум обеспечит на несколько месяцев зарплатой все хозяйство. А ты нет, ты законопослушный... только закон твой подленьким попахивает... вроде и украл ...но не подкопаешься. Проглядывают нотки депутатских льгот. Пригласивший друг ...депутат или партиец?
Ну как то так ...без обид и ничего личного как говорит наш Серго



facepalm

Дорогой наш браконьер! Я за лицензию ничего не платил, но это не значит, что она была ГОСУДАРСТВЕННОЙ и стоила 1500 руб.

Больше чем уверен, что лицензия стоила от 30 до 40 тыс, по крайней мере столько стоил бы лось в Рязанской области куда я в прошлом году приглашал человека, пригласившего меня в Углич. Т.е. это был его ответ на моё прошлогоднее приглашение.

Еще вопросы есть? Если нет - прекращай браконьерить и флудить.

А то смотрю ты и на то, и на другое - мастак.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы