Страница 15 из 21
walkera
Adaptechnic
Так объясни чего я лишен! Не сферическое РАЗНООБРАЗИЕ. А конкретно!
Может я опять побегу покупать гуглофон.

И это. сменная карта к оси отношения не имеет.
Так что адепты андроида не привели ни одного аргумента в его пользу.
Аргумент - айфон говно - по прежнему не считается.

Могу подсказать. В андроиде есть виджеты например... (Я пользовался виджетом погода) В айфоне, правда тоже есть, но надо делать одно лишнее движение пальцем.
Art_16R
walkera писал(а):

делаю синхронизацию не чаще раз в месяц. Делается она так: Я воткнул шнурок в айфон и комп. Через 5 минут отключил. ВСЕ.


сейчас и того проще - по вайфаю синхронизируется...
про карты и прочее - в iCloud выложил что нужно, и на всех устройствах с одной учеткой они доступны. ляпотааа gpn
Adaptechnic™
walkera
айфон гавно, но..walkera.. не обращай внимания... Это потому что стоит дороже чем того стоит. Ведь так же и с машинами. Если что то стоит дороже конкурентов, несравнимо дороже, при тех же хар-ках, то считается что это гавно. Вот так.
Про разнообразие забей - оно тебе не нужно. Смартфон занимает разные места в жизни у разных людей. Для кого то это просто достать из кармана и получить функцию в своё пользование, а для кого то это порой центр медиа-развлечения со множественным выбором визуализаций и индивидуальных настроек. Так что кесарю кесареву, а чего то там кому то там...
На том дискуссию, что бОльшее говно, считаю исчерпанной, дрочеры с чувством неполноценности за свои игрушки могут дальше кидаться какашками supercool
Surbet
walkera писал(а):

Ну допустим. Один аргумент есть. Сменная карта. Еще?


Про андройд - не хочу его защищать, поэтому больше с wm сравню. Съемный аккумулятор, чтобы всегда быть на связи, актуально когда остаешься где-нибудь в гостях без зарядки, или некогда заряжать дома.
Значительно меньший риск потерять данные - передавать через интернет личные сведения и планирование идея сама по себе плохая.
Встроенные средства шифрования защитят данные в случае утери, и не встроенные тоже.
Нормальная работа с документами (выручало не раз, и презентацию провести без файла нужного на флешке, и данные расчетов посмотреть\поправить в экселе).
Отстутствие необходимости ставить какие-то приложения для использования как флешки или как вебкамеры, или как модема.
Полный доступ к кишкам системы без всяких плясок с бубном. Возможность писать на дот нет приложения под нее самому (что способно сэкономить кучу денег в роумниге,Ю если подойти с умом).
И интерфейс мне нравится у WM мной настроенный, видно расписание, задачи, сколько на счету, сколько процентов зарядки, что работает, что нет. Аппаратные кнопки очень удобны - по задачам переключаться, завершать ненужные. И плюс софт - смс по расписанию, автоответчик, запись звонков, черные и белые списки, определение оператора, региона при звонке, и т. п.
Для меня лично критичен полный контроль за данными, что отправляется, что принимается, никакой самодеятельности, wm мне это дает.
walkera
Surbet писал(а):

Съемный аккумулятор, чтобы всегда быть на связи, актуально когда остаешься где-нибудь в гостях без зарядки, или некогда заряжать дома.
Значительно меньший риск потерять данные - передавать через интернет личные сведения и планирование идея сама по себе плохая.
Встроенные средства шифрования защитят данные в случае утери, и не встроенные тоже.
Нормальная работа с документами (выручало не раз, и презентацию провести без файла нужного на флешке, и данные расчетов посмотреть\поправить в экселе).
Отстутствие необходимости ставить какие-то приложения для использования как флешки или как вебкамеры, или как модема.
Полный доступ к кишкам системы без всяких плясок с бубном. Возможность писать на дот нет приложения под нее самому (что способно сэкономить кучу денег в роумниге,Ю если подойти с умом).
И интерфейс мне нравится у WM мной настроенный, видно расписание, задачи, сколько на счету, сколько процентов зарядки, что работает, что нет. Аппаратные кнопки очень удобны - по задачам переключаться, завершать ненужные. И плюс софт - смс по расписанию, автоответчик, запись звонков, черные и белые списки, определение оператора, региона при звонке, и т. п.
Для меня лично критичен полный контроль за данными, что отправляется, что принимается, никакой самодеятельности, wm мне это дает


Вот это хорошо расписано!
Пройдемся по пунктам:
1. Родной акк. покупать для любого телефона - дорого. Нештатных нет. Я в сумке всегда ношу шнурок. Зарядить могу от любого юсб-порта.
2. Моя тел. книга не секретна. Телефона Путина в ней нет. Да и на htc все было залито в гугл. На айфоне кстати -тоже. + облако на всяк случай.
3. Doc to go в помощь. Позволяет все это сделать.
4. Только про вебкамеру не скажу. Для остального не требуется.
5. Софт писать не умею, так что не актуально. Для полного доступа к кишкам на андроиде нужен рут, для доступа к айфону - джейл. Однохренственно короче.
6. Все настраивается. Кроме апп. кнопок.
7. Так что супер различий нет. Кроме надежности у афони Smile
6.
Surbet
walkera писал(а):

1. Родной акк. покупать для любого телефона - дорого. Нештатных нет. Я в сумке всегда ношу шнурок. Зарядить могу от любого юсб-порта.
2. Моя тел. книга не секретна. Телефона Путина в ней нет. Да и на htc все было залито в гугл. На айфоне кстати -тоже. + облако на всяк случай.
3. Doc to go в помощь. Позволяет все это сделать.
4. Только про вебкамеру не скажу. Для остального не требуется.
5. Софт писать не умею, так что не актуально. Для полного доступа к кишкам на андроиде нужен рут, для доступа к айфону - джейл. Однохренственно короче.
6. Все настраивается. Кроме апп. кнопок.
7. Так что супер различий нет. Кроме надежности у афони


1. 750 рублей отдал, старый через 2 года сдыхать начал.
2. А зачем это?Smile У меня органически просто не желание лишнюю информацию давать\пересылать, не знаю почему.
3. iphone позволяет эконометрические расчеты делать в экселе? Не знаю просто этот момент. Впрочем и про андройд тоже.
Да оно понятно, что отличий мало будет - на одной базе все делается, весь вопрос конкретных потребностей Smile
walkera
1. На htc родной акк стоил 3000.
2. Это личное. У меня таких проблем нет.
3. Так ставится обычный офис. Делай что хочешь.
политрук
Так, хватит спорить!

Кто тут в этих железяках разбирается.
Расскажите такую вещь.

Если вот купить в Германии айфон или НТС. Ну или Самсунг (коммуникаторы там и летом были гораздо дешевле тутошних, а к рождеству по идее еще скидки будут).
Будет оно у меня нормально работать? В смысле как-то русифицируется по-человечески?
walkera
Про айфон:
Если он будет sim-free то проблем не будет, тк рус. язык есть во всех европейских айфонах.
via4e
Про выжор батарейки 4s-ом было?
Про хреновую антенку в 4-ом?
Про софт следящий, про косяки 3-его.
"My iPhone 4s battery life is terrible. I'm experiencing a 10-16% drop per hour. I need to have a charger with me at all times.."
https://discussions.apple.com/thread/3391947?start=3180&tstart=0

В производстве айфон 196$, самая дорогая версия 254$. Допускаю, что в розницу он может стоить 600-800$ (около 20т.р.). Но когда эта штука стартует с цены 60-70 килорублей, и когда хомячки-долбойиопы ночью в очередь выстраиваются... Я только восхититься Стивом Джобсом могу в этой ситуации Pardon Pardon Ради правды цены уже попадали на Эпл, 25990 в евросети фон4, 33 с чем-то фон 4S. Покрутил я пару знакомых айфоны - хороший удобный телефон, приятен и прост на вид и на ощупь. Я их не ненавижу. Но если подороже, купил бы все равно

http://euroset.ru/catalog/mobile/phones/htc/-/htc-a9191-desire-hd/
еще дороже
http://euroset.ru/catalog/mobile/phones/htc/-/htc-sensation-pyramid/
У сенсейшна 1.2Ghz процессор, 4.3 экран, стоит меньше 23

Себе взял самый дешевый HTC Wildfire. Захотелась GPS-а. 9300+8Gb+крэдл для панели авто. Звонит ок. Сенсор Ок. Смс-ки пишет, в интернеты ходит, батарейка держит неплохо. Доволен. Чуть больше 10-ки ушло с флэшкой 8gb и крэдлом в машину. Если учесть, что заказал фронт+саб+усиль в машину выходит 22тысячи. 26 тысяч начинается айфон.

Итого за цену айфона, самого дешевого за 26 я получаю:
1.HTC Wildfire + 8gb +держалку в тачку
2. Сабвуфер+усилитель+фронт (граендзиро+блаупункт+морель)
3. 4 тысячи на бензин.

И зачем мне после этого айфон? Шоп на медведева быть похожим ))))) разве что

Последний раз редактировалось: via4e (28 Ноября 2011 12:54), всего редактировалось 2 раз(а)
denis_s
Телефоны Нокиа сейчас еще покупают? Не?
MilleniumD
denis_s писал(а):

Телефоны Нокиа сейчас еще покупают? Не?


Не много! Все покупают Самсунги!
via4e
denis_s писал(а):

Телефоны Нокиа сейчас еще покупают? Не?



Да, опять же дешевый GPS+тачскрин - 5230. Меньше пяти тысяч.
И по старой памяти металлизированную E72 (сам такую хотел). После событий с нокией, ненужна эта e72 имхо.
denis_s
MilleniumD писал(а):

denis_s писал(а):

Телефоны Нокиа сейчас еще покупают? Не?


Не много! Все покупают Самсунги!


facepalm

via4e писал(а):

Да, опять же дешевый GPS+тачскрин - 5230. Меньше пяти тысяч.
И по старой памяти металлизированную E72 (сам такую хотел). После событий с нокией, ненужна эта e72 имхо


У меня 6220 классик, но что-то разваливаться начала.
Мне кроме Нокиа больше и в голову ничего не приходит.
via4e
denis_s писал(а):

в голову ничего не приходит



http://euroset.ru/catalog/mobile/phones/ - не в качестве рекламы конечно, использовать как музей, заказывать где дешевле.
kolhoznik
walkera писал(а):

Surbet писал(а):
Опыт показал, что далеко не всегда ноут применим. А киношки на флеш карте приносят родные

Ну допустим. Один аргумент есть. Сменная карта. Еще?


у андройда есть низкая цена, которой нет у айфона.
Я пришёл к корешу домой могу через ви-фи или кабель, да хоть на флеху через кардридер, слить мозуна, фильмов или ещё чего. Я могу закачать фоток и тем. Я могу использовать телефон для переноски файлов. Айфон так может?
Айфон AVI-шки понимает? А сайты на флеше нормально отображает?
walkera
kolhoznik писал(а):

у андройда есть низкая цена, которой нет у айфона.
Я пришёл к корешу домой могу через ви-фи или кабель, да хоть на флеху через кардридер, слить мозуна, фильмов или ещё чего. Я могу закачать фоток и тем. Я могу использовать телефон для переноски файлов. Айфон так может?
Айфон AVI-шки понимает? А сайты на флеше нормально отображает?


Новый 3гс стоит 15500, 4й - 25000. Новые самсунги и нтс стоят от 20к. Цена навороченых самсунгов и хтц - под 30к. Дешевые андроиды - жуткие тормоза.
Это да. не сможешь.
Айфон можно использовать как флешку. При подключении к компу он так и определяется. Правда открыта только папка с фотками. (Если туда закинуть музыку, кино - перекидывай на здоровье).
Ставишь плеер VLC Media Player и смотришь avi.
Встроенный сафари спокойно отображает все флеш-сайты.
MilleniumD
walkera писал(а):


Новые самсунги и нтс стоят от 20к. Цена навороченых самсунгов и хтц - под 30к.


hehe Посмотри сколько стоит Гэлекси 2 или какой нить крутой хтц, значительно дешевле!
walkera писал(а):

Дешевые андроиды - жуткие тормоза.


Только не надо бздеть! Андроид с версии 2 не тормозит, ниже не знаю!
NWorker93
Для меня один из главных критериев - открытость и настраиваемость девайся по себя... Вплоть до смены прошивки. Если этого нет, то с теми багами и неудобствами, которые вылезут, а они обязательно вылезут, придется жить все время.
Допустим взять мой X800. В оригинале "от производителя" - глючный тормозной девайс. НО сразу же появилась куча патчей и улучшений от "опытных пользователей". В итоге через определенное время имеем "почти идеал" по софтовой части в виде альтернативных прошивок на существующем железе. Вот с этой точки зрения АйФон и проигрывает. Хотя не спорю, что там и так все уже как нужно...
walkera
MilleniumD
Samsung I9100 Galaxy S II - 23790
HTC Titan - 27990
Samsung GT-N7000 Galaxy Note - 34990
HTC Sensation XE - 27790
HTC Sensation XL - 29990
Nokia N9 - 23990
MilleniumD писал(а):

Посмотри сколько стоит Гэлекси 2 или какой нить крутой хтц, значительно дешевле!


Нереально дешево, правда?

MilleniumD писал(а):

Только не надо бздеть! Андроид с версии 2 не тормозит, ниже не знаю!


НТС Десайр. Андроид 2,3,3 был. При перелистывании фото - рывки. При открытии pdf - задумчивость до 30 сек. Так что тормозят они...

NWorker93 писал(а):

Допустим взять мой X800. В оригинале "от производителя" - глючный тормозной девайс. НО сразу же появилась куча патчей и улучшений от "опытных пользователей". В итоге через определенное время имеем "почти идеал" по софтовой части в виде альтернативных прошивок на существующем железе. Вот с этой точки зрения АйФон и проигрывает. Хотя не спорю, что там и так все уже как нужно...


В том все и дело. Что после покупки нового устройства необходимо доставать напильник и точить. А суперкастом прошивки, у которых то вай-фай отвалится, то батарейка за 8 часов сдохнет - баловство.
В общем подтвердилось - гуглофон для любителей тюнинга и длительной идеальной подгонки. В штате там все печально.
Айфон. Он сразу - айфон.

Если что, то есть сидия... А там этого барахла - дофига. Да и кастомные проши тоже есть. Для энтузиастов.

И последний момент. Поддержка. Зайдите на оф. сайт НТС и посмотрите список поддерживаемых аппаратов. Все что выпущено больше года назад, отсутствует.
Adaptechnic™
MilleniumD писал(а):

walkera писал(а):


Новые самсунги и нтс стоят от 20к. Цена навороченых самсунгов и хтц - под 30к.


hehe Посмотри сколько стоит Гэлекси 2 или какой нить крутой хтц, значительно дешевле!
walkera писал(а):

Дешевые андроиды - жуткие тормоза.


Только не надо бздеть! Андроид с версии 2 не тормозит, ниже не знаю!


ложь и провокация!!! У меня лыжах 540, хочется гвоздем иногда прибить к стене hehe
MilleniumD
walkera писал(а):

MilleniumD
Samsung I9100 Galaxy S II - 23790
HTC Titan - 27990
Samsung GT-N7000 Galaxy Note - 34990
HTC Sensation XE - 27790
HTC Sensation XL - 29990
Nokia N9 - 23990


На Samsung I9100 Galaxy S II адекватная цена и что, дороже айфона?
Samsung GT-N7000 Galaxy Note, не надо его сравнивать, Айфон несколькими уровнями ниже этого Самсунга!

walkera писал(а):

MilleniumD писал(а):

Только не надо бздеть! Андроид с версии 2 не тормозит, ниже не знаю!


НТС Десайр. Андроид 2,3,3 был. При перелистывании фото - рывки. При открытии pdf - задумчивость до 30 сек. Так что тормозят они...


Вы все издеваетесь чтоли? Я стописят раз писал, что все HTC тормознутое гавно на чем бы оно ни было! Все htc глючат, это их фича! Не надо их сравнивать с нормальными телефонами!
MilleniumD
Adaptechnic писал(а):


ложь и провокация!!! У меня лыжах 540, хочется гвоздем иногда прибить к стене


За всю историю лыж я не помню чтобы они выпустили хоть один работоспособный телефон pst
walkera
MilleniumD писал(а):

Посмотри сколько стоит Гэлекси 2 или какой нить крутой хтц, значительно дешевле!


MilleniumD писал(а):

На Samsung I9100 Galaxy S II адекватная цена и что, дороже айфона?


Пилите, Шура, они золотые.

MilleniumD писал(а):

Samsung GT-N7000 Galaxy Note, не надо его сравнивать, Айфон несколькими уровнями ниже этого Самсунга!


На сколько уровней? И какая градация уровня?
MilleniumD писал(а):

Я стописят раз писал, что все HTC тормознутое г@$но на чем бы оно ни было! Все htc глючат, это их фича! Не надо их сравнивать с нормальными телефонами!


Это какими? С айфонами сравнивать точно не надо Smile
MilleniumD
walkera писал(а):


MilleniumD писал(а):

На Samsung I9100 Galaxy S II адекватная цена и что, дороже айфона?


Пилите, Шура, они золотые.


Он дороже Айфона?


walkera писал(а):

На сколько уровней? И какая градация уровня?


Какая больше нравится, нынешний Айфон уступает по всем параметрам! Pardon

walkera писал(а):

Это какими? С айфонами сравнивать точно не надо


Самсунг, даже Нокия на своем Симбиане так не тормозит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы