Страница 13 из 40
V1T
Ёхан Палыч писал(а):

dorinspector писал(а):

я колумбийскую зелень НИГДЕ в продаже не могу найти


facepalm вот после этого не надо мне рассказывать што запчастей к ВАЗам завались в каждой дяревне supercool


ага, слушай Дора, я вон по прайсу местного магаза глянул - есть и кисточка+маркер, и прсото краска штрих...
В москау поди в любом Паскере лежит эта херня, ибо оттудова все оптом закупаются магазы и рынки lol1
dorinspector
CodeName47 писал(а):

Ты че правда по МСК ездиешь с саперной лопатой зимой и с канистрой круглый год



канистра дома лежит беру только на дальняк. саперная лопата - в машине круглосуточно
CodeName47 писал(а):

Не дор ты тролишь



неа.

CodeName47 писал(а):

Че ты еще с собой возишь?



в 14 -запасные лампочки - ремни ГРМ и генератора, 2 знака аварийной остановки, ДПКВ, трос, запасной свитер и халат слесарный, фонарь, огнетушитель с вагона метро, саморезы в пепельнице, запасные хомуты, канистру антифриза и незамерзайки, 2 балонника (1 штатный, 1 нормальный), запасные пластиковые колпачки на ступицу, комплект пистонов в двери и переходников на дворники, манометр, граненый стакан, запасной набалдашник для КПП (осталась штатная вожу хз зачем), шапку шерстяную и еще много чего
Pardon

В калине- все тоже самое кроме ремней и свитера с халатом
dorinspector
V1T писал(а):

В москау поди в любом Паскере лежит эта фигня, ибо оттудова все оптом закупаются магазы и рынки



не нашел краски №322 хоть тресни
Artecom
dorinspector писал(а):


CodeName47 писал(а):

Че ты еще с собой возишь?



в 14 -запасные лампочки - ремни ГРМ и генератора, 2 знака аварийной остановки, ДПКВ, трос, запасной свитер и халат слесарный, фонарь, огнетушитель с вагона метро, саморезы в пепельнице, запасные хомуты, канистру антифриза и незамерзайки, 2 балонника (1 штатный, 1 нормальный), запасные пластиковые колпачки на ступицу, комплект пистонов в двери и переходников на дворники, манометр, граненый стакан, запасной набалдашник для КПП (осталась штатная вожу хз зачем), шапку шерстяную и еще много чего
Pardon

В калине- все тоже самое кроме ремней и свитера с халатом


Так тебе не только сарая не хватит, тебе и газели мало будет. cry
CodeName47
dorinspector писал(а):

2 знака аварийной остановки


dorinspector писал(а):

запасной набалдашник для КПП


Накера тебе это? Ну а астальное все нужное в ауто особенно в первопристольной! 63
dorinspector
CodeName47 писал(а):

Накера тебе это?



набалдашник -выкинуть жалко

а 2 знака -один по госту, а другой нормальный от опель-сенатора. Меня с опелевским знаком на техосмотре завернули давно еще -пришлось гостовский купить -так и валяются Pardon

ну и ключи гаечные наличествуют

Последний раз редактировалось: dorinspector (01 Декабря 2011 10:58), всего редактировалось 1 раз
CodeName47
dorinspector писал(а):

пришлось гостовский купить


Одолжил бы у кого нибудь Smile
dorinspector
CodeName47 писал(а):

Одолжил бы у кого нибудь



да че-то не догадался hehe
V1T
dorinspector
хотя бы вот интернет сайт
http://www.color1.ru/index/karandash_dlja_zakraski_skolov/0-59
там бьется твоя краска 322
а уж про обычные магазы я молчу, не удивлюсь, если даже в ашане есть твоя зелень
CodeName47
dorinspector
Я вообще техосмотр сам не проходил ниразу, хотя и знак есть но наверное не гостовский и аптечка и огнетушитель...
dorinspector
CodeName47 писал(а):

Я вообще техосмотр сам не проходил ниразу



я -один раз когда еще 14 купил только -на новую тачку тогда инструменталки не было ,а к знаку придрались Pardon

V1T писал(а):

там бьется твоя краска 322

а уж про обычные магазы я молчу, не удивлюсь, если даже в ашане есть твоя зелень



это карандаш, а мне нужен флакончик с кисточкой как женский лак хелиосовский.

В техкоме, русьтрейде и у себя там на районе в магазине -не нашел вообще цвета 322
PachaG
с 6 по 10 страницы конструктив был?
Artecom
Чета я не понял, на указатель температуры двигателя денег пожалели?


dorinspector
Artecom писал(а):

Чета я не понял, на указатель температуры двигателя денег пожалели?



кстати да-куда девали? И вольтметр еще надыть
Солярко
Цитата:

В связи с чем на приборной панели Лады Гранты нет индикации температуры охлаждающей жидкости? Не помешает ли это водителю?

Олег Груненков: Автомобили технически совершенствуются. Вы знаете, что на 100% автомобилей LADA Granta и LADA Kalina используется электронная педаль газа. По сути, у нас уже нет жесткой связи между водителем и дроссельной заслонкой: тросиков или еще каких-нибудь вещей. Всем управляет электроника. В этой ситуации необязательно прогревать двигатель до какой-либо температуры и продолжать после этого движение, как на «классике», нет необходимости точно следить за температурой двигателя. Мы много работали над вопросами, связанными с термонагруженностью подкапотного пространства и с охлаждением двигателя. Специалистами АВТОВАЗа предприняты меры, которые направлены на то, чтобы система стала более надежной и имела больший запас. А именно: радиатор сдвинут на 34 мм вперед, увеличена площадь решетки радиатора более чем в 1,5 раза, что увеличило обдув радиатора двигателя воздухом. Помимо этого на LADA Granta мы используем систему фирмы Vision – новый паянный радиатор, у которого лучше эффективность теплоотдачи. В результате мы ни разу в своих эксплуатационных тестах не имели никаких проблем. И показатели, которые были получены при тестах системы охлаждения, говорят о том, что это новое и достаточно серьезное улучшение в системе охлаждения двигателя. Поэтому мы уверены в нашем продукте.

То есть опасаться возможности перегрева двигателя не стоит?

Олег Груненков: Не стоит. Еще раз подчеркну: мы проводили испытания в аномально жаркое лето 2010 года, когда температура превышала 45 градусов. Автомобиль с прицепом 900 килограмм, с полной нагрузкой, прошел все тесты и ни разу двигатель не перегрелся.

dorinspector
Солярко писал(а):

Автомобили технически совершенствуются. Вы знаете, что на 100% автомобилей LADA Granta и LADA Kalina используется электронная педаль газа. По сути, у нас уже нет жесткой связи между водителем и дроссельной заслонкой: тросиков или еще каких-нибудь вещей. Всем управляет электроника.



тридварасы

Солярко писал(а):

Не стоит. Еще раз подчеркну: мы проводили испытания в аномально жаркое лето 2010 года, когда температура превышала 45 градусов. Автомобиль с прицепом 900 килограмм, с полной нагрузкой, прошел все тесты и ни разу двигатель не перегрелся.



а с кондиционером?
FHR
ота хня какая то!! а если тосол/масло убежит, а лампочка его уровня не сработает/перегорит -моему движку трындец будет.
Некоторые картонки на зиму ставят перед радиатором и когда буксуешь в сугробе движок вскипятить как два пальца!! -хреновая экономия какая то nea nea .
Ёхан Палыч
dorinspector писал(а):

тридварасы


+1, сраную лампочку пожалели

впрочем есть выход - все случаи перегрева двига считать гарантийными lol1
Acquirer
dorinspector писал(а):

а с кондиционером?


С кондером наверняка два вентилятора, они охлаждают ещё шустрее.
Насчет указателя температуры - и так любители "хочу все знать" компы ставят, так что кому надо тот поставит и все.
dorinspector писал(а):

И вольтметр еще надыть


И давления масла. Не будет уже шохи, так что усе, не мечтай...
OlegVg
FHR писал(а):

ота хня какая то!! а если тосол/масло убежит, а лампочка его уровня не сработает/перегорит -моему движку трындец будет.
Некоторые картонки на зиму ставят перед радиатором и когда буксуешь в сугробе движок вскипятить как два пальца!! -хреновая экономия какая то nea nea .


Красный фонарь загорится
Sensas
т.е. там даже нет контрольной лампы, если движок перегреется?
Солярко
Обсуждали тут, примерно с середины страницы:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=288704&start=225
Artecom
OlegVg писал(а):

FHR писал(а):

ота хня какая то!! а если тосол/масло убежит, а лампочка его уровня не сработает/перегорит -моему движку трындец будет.
Некоторые картонки на зиму ставят перед радиатором и когда буксуешь в сугробе движок вскипятить как два пальца!! -хреновая экономия какая то nea nea .


Красный фонарь загорится


но будет уже поздно, головка блока цилиндров "уплыла" cry
dorinspector
Acquirer писал(а):

И давления масла.



да это то ладно, а без вольтметра плохо. на 14 он есть, а в калине нету -некомфортно мне без него
Artecom
dorinspector писал(а):

Acquirer писал(а):

И давления масла.



да это то ладно, а без вольтметра плохо. на 14 он есть, а в калине нету -некомфортно мне без него


вольтметр на 14? чета не припомню... Или ты про бортовик люксовый говоришь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы