Страница 2 из 2
rover
Даже оптопорт вижу Smile
Дай ссылку на сайт производителя
Гомер Симпсон
rover писал(а):

Дай ссылку на сайт производителя


сайт производителя: http://www.engelmann.ru/
Гомер Симпсон
rover писал(а):

Вот тут как раз самая запятая и есть, потому, что ТГК производит энергоноситель, и продает его жильцам по абонентскому договору. УК не продает тепло, она лишь "следит" за его распределением, и собирает деньги за коммунальные услуги, а за тепло вы платите просто сразу в город, который начисляет ТГК их деньги, рассчитанные по общедомовым счетчикам, оставляя разницу на своем счету, из которого УК может их брать сколько ей требуется. А в конце каждого расчетного периода (обычно год) - производится перерасчет, посредником выступает опять УК, потребитель тепла истец так сказать, а казна ответчиком, и отдают эту разницу денег, крутнув ее раз 50 по счетам, и отдают со скандалом, очень туго и не всегда.
Такая вот катавасия Pardon


Интересная оренбургская интерпретация Жилищного Кодекса РФ, 307 и 491 Постановлений правительства РФ! wwow

rover писал(а):

Цитата:

Правая труба - подача, а левая - обратка.


Ты уверен? Всю жизнь строенный тсп был в ведущем, и соответственно монтируется на подачу. По-моему левая подача, судя по фильтру и типу счетчика


верь мне! Wink в инструкции по установке к нему так и написано.

Кстати - вот тебе обещанный Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 года № 624
Изучай внимательно! Drinks or Beer
Alex-vs-VAZ
Гомер Симпсон писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

rover писал(а):

Гомер Симпсон

Обрати кстати внимание на свое фото, как установлен счетчик.
Во первых нет на обратке расходомера, хотя его может не видно, во вторых он стоит на спуск. И пофиг какой он там ультразвуковой, или вертушечный, на спуск воды ставить нельзя, только на подьем.

Smile



на обратке то зачем?


на поддающем трубопроводе ставят температурный датчик, а на обратном трубопроводе - сам теплосчетчик. Потреблённое тепло счетчик считает как разницу температур за единицу времени при прохождении определённого объема теплоносителя.



так я и знаю как он считает. вот и говорю что нафиг на обратке он не нужен. только в подачу и 2-а датчика температуры.
Vlad B
Гомер Симпсон писал(а):

У меня в квартире вот как установлен теплосчетчик:

Правая труба - подача, а левая - обратка. Сухостой фоткать не стал (его кран утоплен в полу), так как он не имеет прямого отношения к данному вопросу....



А мне такое можно установить? У меня тож две трубы, одна сначала на верхний этаж через все этажи транзитом, а потом спуск вниз через радиаторы на каждом этаже. supercool
Alex-vs-VAZ
Гомер Симпсон писал(а):

У меня в квартире вот как установлен теплосчетчик:

Правая труба - подача, а левая - обратка. Сухостой фоткать не стал (его кран утоплен в полу), так как он не имеет прямого отношения к данному вопросу....



не знаю как с этим счетчиком, но обычно перед расходомером оставляют прямой участок (после фильтра 10 Ду) и фильтр ставят на нисходящий или горизонтальный участок.
Гомер Симпсон
Vlad B
если у тебя по квартире не горизонтальная, а вертикальная разводка (что, скорее всего по описанию и есть), то тебе придётся на все стояки ставить по счетчику, а это уже накладно (примерно по 9,5-10 тыр/шт)... Посчитай - за сколько времени окупятся ли такие вложения...
Гомер Симпсон
Alex-vs-VAZ писал(а):

не знаю как с этим счетчиком, но обычно перед расходомером оставляют прямой участок (после фильтра 10 Ду) и фильтр ставят на нисходящий или горизонтальный участок.

наверное, мне всё-таки придётся отсканировать инструкцию по установке этого прибора. Всё сделано строго по ней, без малейших отступлений.

ты бы лучше посмотрел, где мне проволоку для опломбировки продёрнули! facepalm pst ROFL

кто не в курсе - объясню. На установленном теплосчетчике нужно продернуть пломбировочную проволоку через 4 специализированные проушины. Мастер с будуна нашёл только ДВЕ! Да и то - одна - справа - НЕПРАВИЛЬНАЯ pst
Теперь я могу спокойно вывернуть щуп термометра справа (с подающей трубы) и скотчем его прилепить к трубе слева (на обратку). Открыть все краны и потребление у меня будет НОЛЬ!!!!! gpn
вот так и живём Drinks or Beer

кстати - посмотрите на показания. Счетчик считает тепло в мегаваттах. Их нужно перевести в гигакаллории (то есть показание на экране разделить на 1,163). У нас тепло дали 15 сентября. За 2,5 месяца отопительного сезона у меня накрутило 1,776 мегаватт или 1,52 гигакаллории. Стоимость одной гигакаллории у нас 1100 руб. Так что считайте сами - много или мало платить по 670 руб/мес за отопление...
Vlad B
Гомер Симпсон писал(а):

если у тебя по квартире не горизонтальная, а вертикальная разводка (что, скорее всего по описанию и есть), то тебе придётся на все стояки ставить по счетчику, а это уже накладно (примерно по 9,5-10 тыр/шт)... Посчитай - за сколько времени окупятся ли такие вложения...



За 3 года?

Да, у нас вертикал везде по стране. lol1
Люрр
у нас на каждом этаже стоят тепло счетчики. На каждом этаже есть такие маленькие комнатки, в них выведены счетчики воды на квартиры на этаже и здесь же стоит тепло счетчик. За месяц за тепло 250р
Alex-vs-VAZ
Гомер Симпсон писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

не знаю как с этим счетчиком, но обычно перед расходомером оставляют прямой участок (после фильтра 10 Ду) и фильтр ставят на нисходящий или горизонтальный участок.

наверное, мне всё-таки придётся отсканировать инструкцию по установке этого прибора. Всё сделано строго по ней, без малейших отступлений.

ты бы лучше посмотрел, где мне проволоку для опломбировки продёрнули! facepalm pst ROFL

кто не в курсе - объясню. На установленном теплосчетчике нужно продернуть пломбировочную проволоку через 4 специализированные проушины. Мастер с будуна нашёл только ДВЕ! Да и то - одна - справа - НЕПРАВИЛЬНАЯ pst
Теперь я могу спокойно вывернуть щуп термометра справа (с подающей трубы) и скотчем его прилепить к трубе слева (на обратку). Открыть все краны и потребление у меня будет НОЛЬ!!!!! gpn
вот так и живём Drinks or Beer

кстати - посмотрите на показания. Счетчик считает тепло в мегаваттах. Их нужно перевести в гигакаллории (то есть показание на экране разделить на 1,163). У нас тепло дали 15 сентября. За 2,5 месяца отопительного сезона у меня накрутило 1,776 мегаватт или 1,52 гигакаллории. Стоимость одной гигакаллории у нас 1100 руб. Так что считайте сами - много или мало платить по 670 руб/мес за отопление...



ток не МВт, а МВт ч или Джоуль и гигакаллории.
wasd
Гомер Симпсон писал(а):

Судя по-всему, это просто термометр


Это счётчик тепла,он автоматом подаёт данные тому кому ты должен платить.С ним затраты на тепло дешевле lol1
Гомер Симпсон
Vlad B писал(а):

Да, у нас вертикал везде по стране. lol1


в нашем городе в новостройках (кроме панельных) - везде горизонтальная разводка Pardon

Alex-vs-VAZ писал(а):

ток не МВт, а МВт ч или Джоуль и гигакаллории.


сорри. - MWh...

wasd писал(а):

Это счётчик тепла,он автоматом подаёт данные тому кому ты должен платить.С ним затраты на тепло дешевле


понятно.. А я думал - что это опять китайцы какую-то хрень придумали, типа термометр/часы/радио/будильник/телефон hehe
rover
Цитата:

Теперь я могу спокойно вывернуть щуп термометра справа (с подающей трубы) и скотчем его прилепить к трубе слева (на обратку). Открыть все краны и потребление у меня будет НОЛЬ!!!!!


У тебя кубатура расти будет, а дельта да, сравняется. А ежели ты термометр подачи в стакан с холодной водой засунешь, то тебе через месяц еще и приплатить должны будут pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы