Страница 2 из 3
dimm33
Dsoftgroup писал(а):

ну как тут обсуждалось - тахометр коричнево-красный от блока..


сорри, иногда найти что то сложнее чем спросить
с блока чего? монтажного? а не с мозгов приборка сигнал берет?

Dsoftgroup писал(а):


по поводу 30 контакта реле зажигания, а он через фишку к которому подходит? ты наверное не там подключался....


с замка серый провод на 30 контакт. это реле как раз и коммутирует + на том сине-черном проводе к которому ты посоветовал подключить розовый провод... Методом проб при дист. запуске было выявлено что нет как раз зажигания - стартер крутит, приборка горит, мозги не работают...
dimm33
Усе! Все заработало!!! И датчик, и по тахометру!

Всем парни спасибо за советы! Drinks or Beer Drinks or Beer
Dsoftgroup
Wink обращайся
dimm33
Dsoftgroup писал(а):

обращайся


а то) конечно))


я по ходу дела "обошел" еще апс-4 свой, в давнишние времена активированный...
короче выковырял чип из одного ключа и так аккуратненько приляпал его к самой антенне, красота)))
Dsoftgroup
dimm33
может лучше б обходчик было поставить...
dimm33
Dsoftgroup писал(а):

может лучше б обходчик было поставить...


а чем лучше если принцип тот же?
правда он не с первого раза иногда успевает считать метку...
но со второго стабильно заводится))
Dsoftgroup
dimm33
отличие в том, что обходчик сам по себе можно спрятать, а срабатывает он от сигналки,а без него с приклеенным чипом авто завести можно простым свертышем замка зажигания
dimm33
Dsoftgroup писал(а):

отличие в том, что обходчик сам по себе можно спрятать


ааа, ну эт понятно)

скажи пожалуйста, я вот могу как то сигу заставить саму перед вкл. зажигания на автозапуске подавать минус на провод идущий к иммо, зелено-черный? чтоб антенна активировалась пораньше и к моменту вкл зажигания таблетка была считана. И диод поставить чтобы на сам концевик минус не приходил...
Dsoftgroup
dimm33 писал(а):

подавать минус на провод идущий к иммо, зелено-черный? чтоб антенна активировалась пораньше и к моменту вкл зажигания таблетка была считана. .


задержки включения не хватает? странно...
dimm33
Dsoftgroup писал(а):

задержки включения не хватает? странно...


да, 2 сек мало
да дело даже не в задержке, она, апс-4, сама как криворуко считывает с рождения
если так просто вкл зажигание, антенна вкл. на считывание, считываешь и она все равно не заведется. Надо выкл-вкл зажигание и тогда в путь.
А вот если антенна срабатывает от концевика двери, тогда да, открыл, приложил, и старт
Dsoftgroup
dimm33
бери реле, подключай к концевику в разрыв иммо на массу, то есть нр реле к массе, нз в сторону БСК, общий в сторону АПСа - один конец катушки на +12В, второй к проводу обходчика, правда при таком варианте свет в любом случае включится после заводки....
dimm33
Dsoftgroup
но реле будет в таком случае срабатывать при вкл. зажигания? а так при вкл зажигания антенна и так активируется, ее именно раньше надо заставить считывать.

может как вариант на доп канал повесть и перед запуском просто его сначала активировать а потом запуск

провод черно-зеленый к иммо от концевика диодом развязать, чтоб когда на массу замыкался сига не думала что дверь открыта
Dsoftgroup
а ты попробуй открыть дверь и сразу же завести машину.... если поможет - делай по моей схеме...
dimm33
Dsoftgroup писал(а):

а ты попробуй открыть дверь и сразу же завести машину


нее, сразу не прокатит, антенне надо 1-2 сек чтоб одуплится...

я попробую может чип другой стороной прилерить
Dsoftgroup
dimm33
но без открытых дверей она даже с зажиганием не хотит с первого раза? если да - ставь реле, думаю прокатит..
dimm33
Dsoftgroup
ща, вечерком отпишусь. чип другой стороной переставил))
dimm33
Dsoftgroup
все было проще - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6380453#6380453

думаешь там "жрать" апс сколько может?
*leha*
шаманство. делал у себя проще. на чип намотал провода какого то, витков 7...10. эту катушку последовательно в разрыв основному считывателю. катушку шунтировал НЗ реле. при запуске реле размыкается с подачки сиги и работает чётко. метку и реле запрятал где то на проводке. ща уж и сам не вспомню где. ещё считыватель мотал на резинку на замке зажигания, типа аля приора и калина.
dimm33
*leha* писал(а):

шаманство. делал у себя проще. на чип намотал провода какого то, витков 7...10. эту катушку последовательно в разрыв основному считывателю. катушку шунтировал НЗ реле. при запуске реле размыкается с подачки сиги и работает чётко. метку и реле запрятал где то на проводке. ща уж и сам не вспомню где. ещё считыватель мотал на резинку на замке зажигания, типа аля приора и калина.


Проще)))
по мне проще один провод обрубить, а с другим соединить...
*leha*
dimm33 писал(а):

Проще)))
по мне проще один провод обрубить, а с другим соединить...


если ты про это?
dimm33 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6380453#6380453


то теперь подумай своими мозгами. ЗАЧЕМ ТЕБЕ НУЖЕН ИММО? Т.К. он у тебя уже и не исполняет своих задач. просто тупо постоянно запитан= снят с охраны. спрашивается накуя?
dimm33
*leha* писал(а):

то теперь подумай своими мозгами. ЗАЧЕМ ТЕБЕ НУЖЕН ИММО? Т.К. он у тебя уже и не исполняет своих задач. просто тупо постоянно запитан= снят с охраны. спрашивается нахрена?


а теперь ты своими МОЗГАМИ пораскидай. а лучше всю тему внимательно прочти!!! блеать!
где я сказал что мне нужен этот ипаный штатный иммо?? где? епт!
я его активировал хрен знает зачем а потом узнал что у него нет уже режима ТО.

п.с. если я захочу иммо то это будет очно не штатный апс-4 ептиль!
Мозг мля...
*leha*
dimm33
так удали его тогда. чё кроить то? ghr нах тебе режим то?
*leha*
dimm33 писал(а):

где я сказал что мне нужен этот ипаный штатный иммо?? где? епт!


нигде не говорил. просто наличие активированного имо предполает что он нужен хозяину. во мля. бурчит ещё чёто. решай проблемы нормальными путями а не крои и не вводи людей в заблуждение
dimm33
*leha* писал(а):

так удали его тогда. чё кроить то?


кого удалить иммо? и чо дальше?
*leha* писал(а):

нафиг тебе режим то?


нафиг и нужен еслиб был бы режим ТО

*leha* писал(а):

нигде не говорил


подразумевал

*leha* писал(а):

просто наличие активированного имо предполает что он нужен хозяину


если бы нужен был бы так и спросил, как обойти иммо на автозапуске

*leha* писал(а):

по мля. бурчит ещё чёто.


самара епт, чо ты бузишь? тебя чо. обидело что я твои старания с антенной реле и т.д. вот так вот свел со своей стороны на нет?
не обижайся, я тебе написал уже что проще, для меня

*leha* писал(а):

решай проблемы нормальными путями а не крои и вводи людей в заблуждение


я и решил, с кроиловом по меньше вашего))
какой вы все таки легко вводимый в заблуждения))))
*leha*
dimm33 писал(а):

*leha* писал(а):
нигде не говорил

подразумевал


без понятия что ты подразумеваешь. делай названия тем соотв и описания проблем. пс. к решению проблем ты подходишь с ж...пы и потом ещё орёшь, что видите ли он не писал, а подразумевал и мы должны догадаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы