Страница 26 из 83
Роман-НН
Sonauto99 писал(а):

обязательная предоплата 200 тыс. руб.


Вот так-то.... Стригут с лохов беспроцентные займы...
Sonauto99 писал(а):

Сегодня батя заказал себе Дастер взамен Логану.


Да и сам факт приема заказов наверняка придумка хитрожопого дилера.... Нигде еще не принимают, а в Астрахани - пожалуйста!

molot.o.k. писал(а):

потому что есть кашкай не забывай что фирма ниссан частично принадлежит рено а значит внутряняя конкуренция была бы при схожих ценах


Да где ж цены "схожие", раз Кашкай монопривод только от 700 начинается???
Jackal писал(а):

у тебя что-то с глазомером.


Обновленный РАВ 4 и правда смотрится крупнее, нежели раньше.
Darkon писал(а):

но мы то знаем этот секрет с 92м


Таблица - бред
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Нет уж, не глядя и не прокатившись брать авто - нафиг!

Ну запишешься потом, заплатишь тысяч на 50 больше. Кому что...
Роман-НН писал(а):

Ну раз ты можешь взять не глядя откровенное Г - ради Бога!

Это ты к чему? Логика непонятна.
Цифра
Роман-НН писал(а):

Да и сам факт приема заказов наверняка придумка хитрожопого дилера.... Нигде еще не принимают, а в Астрахани - пожалуйста!


Да там поди какой-нибудь помоешный договор о намерениях. Типо как тока так сразу... обязуется заключить договор... и так далее.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Это ты к чему? Логика непонятна.


Ну вот пример. Был в салоне Субару недавно. От нечего делать глянул XV (типа поднятая Импреза). Пощупал и двери пооткрывал, кстати. Так вот - ужас! Двери закрываются со звуком классики и настолько легкие, что ощущение "фольги". Пластик жесткий... А "по картинке" не подумал бы, что так все куево...
Так и здесь... как можно брать 1.6 даже не проехав на нем? Он и на Логане-то далеко не "ракета", а здесь?
А на халяву заказать не выйдет. Дилеры не дураки и на полную катушку раскрутят тему "беспроцентного кредита со "страждущих". Возьмут с каждого тысяч по 200 и будут лопухи по году ждать, пока их деньги будут прокручиваться и обесцениваться....
Hexff писал(а):

Да там поди какой-нибудь помоешный договор о намерениях


Безусловно! Я ж и говорю, что "без лоха и жизнь плоха". Наш народ падок на низкую цену.
pklyonov
Смотрю нацелился.... Понесешь дилеру 200 тысяч с годом ожидания? Wink
Роман-НН
Подытожу:

DUSTER - предложение хорошее и цена, даже если и поднимется на 7-10% - все равно останется привлекательной, НО мне не понятно как можно отдавать ощутимые деньги за мифический авто с огромным сроком ожидания даже не проехав в нем за рулем??? Пусть дешево, но не вслепую же!? Отдать пару сотен (да пусть хоть одну сотню) и ждать примерно год???
Сори, но мне это не понятно...
Pardon
беспокойный
Роман-НН писал(а):

Подытожу:

DUSTER - предложение хорошее и цена, даже если и поднимется на 7-10% - все равно останется привлекательной, НО мне не понятно как можно отдавать ощутимые деньги за мифический авто с огромным сроком ожидания даже не проехав в нем за рулем??? Пусть дешево, но не вслепую же!? Отдать пару сотен (да пусть хоть одну сотню) и ждать примерно год???
Сори, но мне это не понятно...
Pardon


Отсутствие альтернатив среди новья.
molot.o.k.
Роман-НН писал(а):

Sonauto99 писал(а):

обязательная предоплата 200 тыс. руб.


Вот так-то.... Стригут с лохов беспроцентные займы...
Sonauto99 писал(а):

Сегодня батя заказал себе Дастер взамен Логану.


Да и сам факт приема заказов наверняка придумка хитрожопого дилера.... Нигде еще не принимают, а в Астрахани - пожалуйста!

molot.o.k. писал(а):

потому что есть кашкай не забывай что фирма ниссан частично принадлежит рено а значит внутряняя конкуренция была бы при схожих ценах


Да где ж цены "схожие", раз Кашкай монопривод только от 700 начинается???
Jackal писал(а):

у тебя что-то с глазомером.


Обновленный РАВ 4 и правда смотрится крупнее, нежели раньше.
Darkon писал(а):

но мы то знаем этот секрет с 92м


Таблица - бред



ну правильно поэтому дастер и стоит так что бы не мешать кашкаю Smile про лендкрюзер шутка была если кто не понял, по дизайну верно где раф, где ТЛК где хай фиг поймешь если не фанатеть по марке
molot.o.k.
Роман-НН писал(а):

Подытожу:

DUSTER - предложение хорошее и цена, даже если и поднимется на 7-10% - все равно останется привлекательной, НО мне не понятно как можно отдавать ощутимые деньги за мифический авто с огромным сроком ожидания даже не проехав в нем за рулем??? Пусть дешево, но не вслепую же!? Отдать пару сотен (да пусть хоть одну сотню) и ждать примерно год???
Сори, но мне это не понятно...
Pardon



да почему неизветный? платформа логасандеро че про нее неизвестното? Будет все тоже самое энергоемкая валкая подвеска умерянная управляемость. Внутрянка ожидаемого качества ну т .д. Да и в конце концов этож не бентли что бы по мелочам загоняться, за такую цену нонче едет? и слава богу Razz
Роман-НН
molot.o.k. писал(а):

да почему неизветный? платформа логасандеро че про нее неизвестното?


Я имел в виду как поедет 1.6. Про подвеску вопросов нет.
molot.o.k. писал(а):

Да и в конце концов этож не бентли что бы по мелочам загоняться


Да я и не спорю, но отдавать свои деньги на "прокрутку" хитрожопым дилерам - себя не уважать. А то что так будет - даже не сомневаюсь. Тут все будет куда как круче, чем с "Солярисом", ибо мощности не те, а вот авто куда более востребованный в РФ.
Роман-НН
Надеюсь, это исправили уже?

pklyonov
Роман-НН писал(а):

От нечего делать глянул XV (типа поднятая Импреза). Пощупал и двери пооткрывал, кстати. Так вот - ужас! Двери закрываются со звуком классики и настолько легкие, что ощущение "фольги". Пластик жесткий... А "по картинке" не подумал бы, что так все хреново...

Ты какая-то жертва маркетинга. Какая нахрен разница с каким звуком закрываются двери? Они должны полонез наигрывать при закрытии, что ли? Какая разница насколько пластик мягкий? В фокусе мягкий, в мазде жесткий, и там и там отличный салон!
Роман-НН писал(а):

Понесешь дилеру 200 тысяч с годом ожидания?

Не, я приду и куплю. Ждать - это не мое.
Jackal
Роман-НН писал(а):

Надеюсь, это исправили уже?


никто и не собирается что-то "исправлять", все нормально. Маркетологи все уже просчитали
pklyonov писал(а):

Ты какая-то жертва маркетинга. Какая нахрен разница с каким звуком закрываются двери? Они должны полонез наигрывать при закрытии, что ли? Какая разница насколько пластик мягкий? В фокусе мягкий, в мазде жесткий, и там и там отличный салон!


выбирать по картинкам товары? На картинке одно, а в реале оказывается совсем иное. Надо хоть сесть в авто. посмотреть на него в реальности прежде чем мчатья заказывать.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Не, я приду и куплю. Ждать - это не мое.


Ну вот и я про то... Нет, мой батя подождет месяца 2 конечно (не пешком же ходить это время), но не за 200 тыр., а уж ждать по году....
pklyonov писал(а):

Ты какая-то жертва маркетинга.


А ты не думал о том, что это ты какой-то непритязательный? Тебе что Калина, что Фокус - все едино, сел и поехал. hehe Нет уж, нужно получать от авто удовольствие В ПРЕДЕЛАХ бюджета.
pklyonov писал(а):

Какая нахрен разница с каким звуком закрываются двери?


Это ка же надо себя не уважать, чтобы купить авто за миллион с такими вот дверями? Есть такое понятие, хоть оно тебе и невдомек походу - добротность, ощущение качества. В бюджете Логана это ощущение тянет на этот бюджет, а в бюджете озвученной Субару XV - никак не тянет. Не думаю, что таких толстокожих как ты много.
pklyonov писал(а):

Какая разница насколько пластик мягкий?


Мягкий/жесткий - я не знаю, но если он качественный, то это видно сразу (тебе, впрочем, может и не видно). Ты в "китайцах" класса С давно сидел? Вот и посиди, а потом в Фокус прыгни или Короллу. Может тогда поймешь.
pklyonov
Jackal писал(а):

На картинке одно, а в реале оказывается совсем иное.

Ну в случае с каким-нибудь солярисом может быть, а тут уже давно все продается. И пластик помацали и дверьми похлопали и в говно заехали. Машина как машина, чего бы там внутри не увидел, другой такой все равно нет.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Машина как машина, чего бы там внутри не увидел, другой такой все равно нет.


да-да, надо брать.... Вообще цена заявлена очень низкая. Или крепко поднимут в дальнейшем или нужно искать подвох.... Это я про 2.0, ибо 1.6 для такой машины вовсе жесть, Шнива наверное резвее будет.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Это ка же надо себя не уважать, чтобы купить авто за миллион с такими вот дверями?

Я и говорю - жертва маркетинга. Тебе вдолбили в голову, что дверь должна закрываться именно так, и готово. Сдобрили дурацкими словечками типа "сочно", "вкусно" и "солидно" и все - можно брать тепленьким.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Я и говорю - жертва маркетинга.


Ну как бы, раз тебя устраивает (не вынужденно, а именно устраивает) старый Клио, раз он тебе нравится, то ради Бога! Но с чего ты решил, что все хотят быть спартанцами? Я в машине каждый день езжу и она должна мне нравится.
pklyonov писал(а):

Тебе вдолбили в голову, что дверь должна закрываться именно так, и готово.


У меня в квартире двери из массива, на закз сделаны... Это, видимо оттого, что мне "вдолбили", надо было оставлять фанерные. Ну а куле ж? Они тоже открываются/закрываются..... Да и кровать с хорошим матрацем нах не нужна - ведь можно спать и на раскладном диване...
По-твоему видимо все так.... не завидую я твоей нудной не притязательной жизни.
pklyonov писал(а):

Сдобрили дурацкими словечками типа "сочно", "вкусно" и "солидно" и все - можно брать тепленьким.


hehe а вот это как раз про покупателей "Соляр", которых ты так рьяно защищаешь. А я взял себе именно то, что мне понравилось и при этом соответствовало моим потребностям. И, вотличие от тебя добровольно, из "экономии" я на значительно худший авто не сяду, не могу я так с собой поступить. Видимо у меня к автомобилю другое отношение. Для меня это не только "средство передвижения", это часть моей жизни поскольку я там время провожу и не менее 40 минут в день. А еще я там семью вожу.
pklyonov
Нет, двери у тебя должны быть такими, какие тебе нравятся. Но говорить о том, что нравиться может только дверь из массива, сделанная на заказ, и никакая другая - быть жертвой маркетинга.
Sonauto99
Роман-НН
Цитата:

Sonauto99 писал(а):
обязательная предоплата 200 тыс. руб.


Вот так-то.... Стригут с лохов беспроцентные займы... Sonauto99 писал(а):
Сегодня батя заказал себе Дастер взамен Логану.


Да и сам факт приема заказов наверняка придумка хитрожопого дилера.... Нигде еще не принимают, а в Астрахани - пожалуйста!



Да, такие мы ЛОХИ в Астрахани.
Но, Логан взяли практически сразу с момента его выхода в конце весны 2005 года. Заплатили и тогда 40% предоплаты за машину и ждали 2 недели.
Здесь, спасибо за подсказку Hexff, сначала позвонили на оффициальный сайт, проконсультировались по поводу предоплаты.
Все нормально.
Поехали, подписали договор, заплатили в кассу опять примерно 40% стоимости авто (538500 руб.) и оказались в первой десятке в очереди. Заказы принимают всего второй день.
Машину обещали примерно через 2-3 месяца.
Sonauto99
Да, кстати, раньше, по крайней мере, была политика Рено, чтобы авто отгружались сначала в регионы, так было с Логаном. Например, я часто читал, что машин нет во многих центральных городах, а у нас в деревне они стояли в свободной продаже. Сейчас, правда, опять деффицит. О чем говорят и диллеры - не знают отпускные квоты в регион.
molot.o.k.
Роман-НН писал(а):

molot.o.k. писал(а):

да почему неизветный? платформа логасандеро че про нее неизвестното?


Я имел в виду как поедет 1.6. Про подвеску вопросов нет.
molot.o.k. писал(а):

Да и в конце концов этож не бентли что бы по мелочам загоняться


Да я и не спорю, но отдавать свои деньги на "прокрутку" хитрожопым дилерам - себя не уважать. А то что так будет - даже не сомневаюсь. Тут все будет куда как круче, чем с "Солярисом", ибо мощности не те, а вот авто куда более востребованный в РФ.



Это да предоплата 1/3 за мифическую машину это забавненько. Привыкли к тому что наш покупатель не избалован, в очереди постоять не переломится. Сволочи в богатой америке и кредит тебе 0 и цена в два раза ниже. Это я в общем. По поводу движка. Ну я ездил на логане 1,4 к примеру или на фокусе тоже 1,4. Для города и передвижения по трасам с соблюдением правил нормально подходят машины. Иностранцы вообще уже давно делают даже минимальные моторы нормальными ИМХО конечно. С нашими машинами от которых ощущение что они на паровой тяге и близко не сравнить. Если бабло есть то всяко лучше брать 3 литра, а то и 4 да еще и дизель но если его нет выбирать все равно не приходится. Smile

ПС: 15 тысяч это они конечно рехнулись, для дастера надо все 100 делать уверен что раскупили бы ибо ну нету ему альтернатив на сегодняшний день. Не припомню я паркетников в этот бюджет а тут еще и размер не самый маленький
Роман-НН
molot.o.k. писал(а):

По поводу движка. Ну я ездил на логане 1,4 к примеру или на фокусе тоже 1,4.


У моего отца Логан 1.6 (Евро-2). Так на трассе как-то стремно обгоны совершать... Там правда 8-ми кл., а тут будет 16-ти, но, учитывая массу машины.... Pardon
molot.o.k. писал(а):

Иностранцы вообще уже давно делают даже минимальные моторы нормальными ИМХО конечно. С нашими машинами от которых ощущение что они на паровой тяге и близко не сравнить.


Движки - не сильная сторона Рено в РФ. Что на логан, что на Дастер идут древние-древние моторы, до кучи задушенные нормами Евро-4...
molot.o.k. писал(а):

15 тысяч это они конечно рехнулись, для дастера надо все 100 делать уверен что раскупили бы ибо ну нету ему альтернатив на сегодняшний день.


Видимо и без России сбыт не плох... К тому же они хотят получше изучить спрос, дабы четко понять на сколько именно поднять цену. Потому, дабы не сильно угореть с первой "дешевой" партии - всего 15000 шт. Это имхо, но, думаю, от истины не далеко...
Sonauto99 писал(а):

Поехали, подписали договор, заплатили в кассу опять примерно 40% стоимости авто (538500 руб.) и оказались в первой десятке в очереди. Заказы принимают всего второй день.
Машину обещали примерно через 2-3 месяца.


Извини, но мне противно отдавать свои не малые деньги на 2-3 месяца хитрожопым уродам... Просто противно. В свое время, в конце 2006 года я заказал Форд Фокус 2. Срок ожидания был 6 месяцев (к слову пришла через 3,5 месяца), но я заплатил всего 10000 руб. (сначала 3 и чуть позже еще 7). Машина тогда стоила 575000 руб.
pklyonov писал(а):

Но говорить о том, что нравиться может только дверь из массива, сделанная на заказ, и никакая другая


Э нет.... По твоей логике - чего к дверям придираться? Фанерная ведь тоже проем закрывает от сквозняков и чужих глаз? Smile
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Э нет.... По твоей логике - чего к дверям придираться? Фанерная ведь тоже проем закрывает от сквозняков и чужих глаз?

Еще раз: нравится фанерная - пусть будет фанерная, нравится из массива - пусть будет из массива.
Но говорить о том, что из массива _всегда_ лучше - быть жертвой маркетинга.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

мне противно отдавать свои не малые деньги на 2-3 месяца хитрожопым уродам

У тебя цель какая: купить машину или не дать денег хитрожопым уродам?
Jackal
Роман-НН писал(а):

Извини, но мне противно отдавать свои не малые деньги на 2-3 месяца хитрожопым уродам... Просто противно. В свое время, в конце 2006 года я заказал Форд Фокус 2. Срок ожидания был 6 месяцев (к слову пришла через 3,5 месяца), но я заплатил всего 10000 руб. (сначала 3 и чуть позже еще 7). Машина тогда стоила 575000 руб.


я ждал ФФ2 аж 9 месяцев. Долго? Ужасно долго, но мне не "горело" и деньги ляжку не жгли. Я так и рассчитывал - пока как раз докоплю бабла на 40% взнос по кредиту.
Залог был, сумму точно не помню, но больше 10 и сразу.
Не будем забывать что был 2007 год(очереди были практически на все ликвидное) и что я отказывался от настойчивых уговоров доплатить и заменить мотор на 1.8. Моторы TiVCT были дефицитны - шли в Эуропу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 83
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы