Страница 27 из 83
Роман-НН
pklyonov писал(а):

У тебя цель какая: купить машину или не дать денег хитрожопым уродам?


У меня нет цели купить такую машину как Дастер. Это во-первых. А во-вторых, да, я не дам никогда такую окуенную предоплату на срок более 2-ух недель! Думаешь мало будет таких, которым через 3 месяца позвонят и скажут: "Вы знаете, Ваша машина будет еще через 2-3 месяца, но мы можем отдать Вам деньги, мы их уже прокрутили...". Это не реальная предоплата! Это произвол и наипалово. Мне противно ТАК заказывать машину, любую. 40% от стоимости я никогда не заплачу за воздух.
pklyonov писал(а):

Еще раз: нравится фанерная - пусть будет фанерная, нравится из массива - пусть будет из массива.
Но говорить о том, что из массива _всегда_ лучше - быть жертвой маркетинга.


А! так бывает, что лучше из фанеры??? Ну надо же! буквально глаза открыл! hehe По-моему ты жертва какой-то спартанской теории, по которой, например, все авто имеют руль и 4 колеса: так зачем же платить больше? Wink
не Шумахер
У Фв система дифференцированная: за Поло и Тигуан взяли 20000 предоплаты, а за Полоседан наш дилер просил 50 Smile
Роман-НН
Jackal писал(а):

я ждал ФФ2 аж 9 месяцев. Долго? Ужасно долго, но мне не "горело" и деньги ляжку не жгли. Я так и рассчитывал - пока как раз докоплю бабла на 40% взнос по кредиту.
Залог был, сумму точно не помню, но больше 10 и сразу.
Не будем забывать что был 2007 год(очереди были практически на все ликвидное) и что я отказывался от настойчивых уговоров доплатить и заменить мотор на 1.8. Моторы TiVCT были дефицитны - шли в Эуропу.


К чему ты это тут написал? Ты отдал 40% дилеру и ждал 9 месяцев? Или ты пытаешься указать тут, что это вполне нормально?
Роман-НН писал(а):

В свое время, в конце 2006 года я заказал Форд Фокус 2. Срок ожидания был 6 месяцев (к слову пришла через 3,5 месяца), но я заплатил всего 10000 руб. (сначала 3 и чуть позже еще 7). Машина тогда стоила 575000 руб.


10 тысяч - это копейки, даже в конце 2006 года.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

А! так бывает, что лучше из фанеры?

Бывает, конечно.
Роман-НН писал(а):

Думаешь мало будет таких, которым через 3 месяца позвонят

Конечно, мало. Много будет таких, которые через три месяца получат машины. Больше наличности у дилера, быстрее и больше машин он выкупит у рено, быстрее поставит.
Роман-НН писал(а):

У меня нет цели купить такую машину как Дастер.

Так чего ты тогда указываешь как надо его покупать?
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Больше наличности у дилера, быстрее и больше машин он выкупит у рено, быстрее поставит.


Есть понятие "официальный дилер" и есть квоты. Чего ты там выдумываешь? Сколько положено дилеру в этом городе по мнению РЕНО - столько он и получит ВНЕ зависимости от размера предоплаты. Так что "200 тысяч" - чистой воды выдумка дилера.
pklyonov писал(а):

Много будет таких, которые через три месяца получат машины.


да-да, их всего по РФ 15000 шт. будет hehe Много будет таких, которым скажут "Извините", но завод больше машин не дает, так что можете забрать свои деньги"
pklyonov писал(а):

Бывает, конечно.


Пример "лучшести" фанерной двери в квартире - в студию!
pklyonov писал(а):

Так чего ты тогда указываешь как надо его покупать?


Да противно смотреть на лошков. Уж не ты ли, помнится, обиделся на слово "Рашка"? А в какой стране ты еще таких найдешь? Smile
Повторю еще раз для "особо одаренных" - в очередь записаться можно, от этого хуже не станет, но отдать при этом 40% от стоимости авто - просто позор и унижение!
Цифра
Я когда Логана брал, предоплачивал 30 тыр по договору и ждал его 3 месяца. Думал свихнусь, ибо никакого терпежу не хватало. И наверное если берешь машину за живые деньги, это у всех так будет. Если же бабла нет, то конечно можно спокойно в очереди постоять.
Роман-НН
Hexff писал(а):

Если же бабла нет, то конечно можно спокойно в очереди постоять.


ага, за 200 штук Smile
Цифра
Роман-НН писал(а):

Hexff писал(а):

Если же бабла нет, то конечно можно спокойно в очереди постоять.


ага, за 200 штук Smile


Я имел в виду Фокус2 который упоминали в разговоре выше. У нас брали за него 5 тыр рублей по договору. И стой себе как все hehe
infeligo
Hexff писал(а):

Я имел в виду Фокус2 который упоминали в разговоре выше. У нас брали за него 5 тыр рублей по договору. И стой себе как все


за 3ий 11 т.р. надо заплатить =)
Darkon
Роман-НН писал(а):


Таблица - бред


все вопросы к АР.

на 6-9 мес 400-500тык лучше на депозит положить, чем дать дилеру под 0%, ИМХО.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Есть понятие "официальный дилер" и есть квоты. Чего ты там выдумываешь? Сколько положено дилеру в этом городе по мнению РЕНО - столько он и получит ВНЕ зависимости от размера предоплаты.

Квоты квотами, люди людьми, договорятся. Годовую квоту в 500 машин можно получать по 50 в месяц, а можно 500 сразу. Кстати, есть ли эти квоты вообще? Я не уверен, к примеру.
Роман-НН писал(а):

Пример "лучшести" фанерной двери в квартире - в студию!

Не, ну я фото не делал, в гостях все же был Smile Но выглядело это примерно как Зимний Дворец в Питере (если я правильно помню как он выглядит, был там лет 15 назад). Я бы лучше жил с мебелью из икеи, чем с такой, хотя она вся из себя качественная, антикварная и вообще стоила бешеных бабок.
Роман-НН писал(а):

Да противно смотреть на лошков. Уж не ты ли, помнится, обиделся на слово "Рашка"? А в какой стране ты еще таких найдешь?

У тебя какая-то страсть к навешиванию ярлыков. Человек хочет машину. У него есть на нее деньги, он ее покупает единственно возможными способом, почему он лох - непонятно совершенно. Он, конечно, может и на депозит деньги положить, но машину в таком случае не получит, не?
Jackal
pklyonov писал(а):

Квоты квотами, люди людьми, договорятся. Годовую квоту в 500 машин можно получать по 50 в месяц, а можно 500 сразу. Кстати, есть ли эти квоты вообще? Я не уверен, к примеру.


нащщот Рено-ниссан не знаю, но думаю аналогично ФМК.
в совершенно открытых источниках (типа статьи в АР) приводятся цифры - квота на ВЫПУСК фф3 амбиента 5%. По фф2 было похоже.
Если не произведут больше, то и не продадут больше. Ну, конечно конкретно ты можешь попытаться как-то договориться с "менеджером", тут уж личные отношения, родство и все такое, это уже к политике комании не относится.
pklyonov
Jackal писал(а):

в совершенно открытых источниках (типа статьи в АР) приводятся цифры - квота на ВЫПУСК фф3 амбиента 5%.

Может и тут 5%, кто знает? Вопрос в том, попадешь ли ты в эти 5%. Если тебе это надо и предоплата в 40% решает проблему - почему нет?
Jackal
pklyonov писал(а):

Jackal писал(а):

в совершенно открытых источниках (типа статьи в АР) приводятся цифры - квота на ВЫПУСК фф3 амбиента 5%.

Может и тут 5%, кто знает? Вопрос в том, попадешь ли ты в эти 5%. Если тебе это надо и предоплата в 40% решает проблему - почему нет?


может решают, а модет и нет. Вспомни недавнюю тему с предоплатой "солярисаза380". Кто-то успел, а кому-то предложили доплатить после некотрого ожидания. Также было и фф2-амбиент. Маркетинговые приемы одинаковые.
Надо смотреть договор - что именно дает тебе неслабая предоплата в 40%.
Роман-НН
Darkon писал(а):

на 6-9 мес 400-500тык лучше на депозит положить, чем дать дилеру под 0%, ИМХО.


Да просто противно ощущать себя лохом. Это, имхо, прежде всего.
pklyonov писал(а):

Не, ну я фото не делал, в гостях все же был Smile Но выглядело это примерно как Зимний Дворец в Питере (если я правильно помню как он выглядит, был там лет 15 назад). Я бы лучше жил с мебелью из икеи, чем с такой, хотя она вся из себя качественная, антикварная и вообще стоила бешеных бабок.


Не путай материал с "аляпистостью". У богатых далеко не всегда есть вкус, но это не означает, что паршивый материал будет лучше хорошего и качественного.
pklyonov писал(а):

Человек хочет машину. У него есть на нее деньги, он ее покупает единственно возможными способом, почему он лох - непонятно совершенно.


Вот тебе еще... Человек хочет квартиру. У него есть на нее деньги, но не все. И тут он видит, что начато строительство многоэтажного дома и его приглашают принять участие в долевом строительстве. И не дорого! Например, "двушка" 86 кв. м. всего 2 миллиона! И дом будет сдан через 2 года! Чел несет деньги в кассу и ждет. Строительство бодро начинается, строится фундамент и 2 этажа и все... Стройка встает.... Через 2 месяца оказывается, что застройщик хреновенький, у него куча проблем и вообще дом не будет сдан и через 3 года. Это точно.
КТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК? ЭТО ЛОХ!!!
Это реальная, совсем свежая история. Смотреть доки надо, смотреть положение, статус фирмы, отзывы о ней. Инет-то сейчас доступен всем! Но ЛОХ думает, что он всех на%ал и купил "дешево".
В моем случае ЛОХ еще и продал свою 1-комнатную квартиру, договорившись с новыми хозяевами, что будет там жить за 10000 руб. в месяц еще 2 года. Короче, снимает свою же квартиру. У ЛОХа жена и двое детей.
pklyonov писал(а):

Он, конечно, может и на депозит деньги положить, но машину в таком случае не получит, не?


Так он ее может быть итак НЕ ПОЛУЧИТ! hehe Договором "о намерениях" можно подтереть одно место.... А знаешь почему? Да потому что есть люди, которые дадут на лапу продавцу и тот "подвинет" лоха еще на месяцок-два. Одним словом, оплата в кассу 200000 за дефицитную модель никоим образом не означает, что тебе ее привезут через 3 месяца. Ну самым первым может и повезет, а вот последующим - лотерея. По крайней мере пока массовый выпуск не наладят.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Смотреть доки надо, смотреть положение, статус фирмы, отзывы о ней.

Так с чего ты взял, что тот астраханец "не смотрел доки"? Он же тебе явно сказал, что логана брал так же у того же дилера и никаких проблем не было.
Jackal писал(а):

Вспомни недавнюю тему с предоплатой "солярисаза380"

Помню. Костик, кажется, проплатил и получил за 400 соляру с кондеем, хотя на него тут тоже все наезжали по поводу того, что машину он не видел и вообще поступил неумно, и надо было брать б/у в шоколаде Smile
Jackal
Роман-НН писал(а):

Так он ее может быть итак НЕ ПОЛУЧИТ! hehe Договором "о намерениях" можно подтереть одно место.... А знаешь почему? Да потому что есть люди, которые дадут на лапу продавцу и тот "подвинет" лоха еще на месяцок-два. Одним словом, оплата в кассу 200000 за дефицитную модель никоим образом не означает, что тебе ее привезут через 3 месяца. Ну самым первым может и повезет, а вот последующим - лотерея. По крайней мере пока массовый выпуск не наладят.


+1
надо чтобы был внятный договор. Предоплату-то не "просто так" отдают. Смотреть какие там условия, соотносить с суммой, которую отдаете "дяде покрутить на время". Есть ли ограничения по времени, штрафные санкции, есть ли фиксация цены и пр. Классический маркетинговый в Раше это то, что после некоторого срова вам могут предложить доплатить или забрать деньги обратно (безо всяких компенсаций).
Я сужу как менялись условия по договорам одного и тогоже дилера ФМК в 2005 и 2007 году. В договоре 2005 были очень четкие обязательства, более того дилер (ТДВ) сдуру расписал всю комплектацию. Когда пришла машина, оказалось, что фмк не выполнил того, что обещал в рекламном проспекте - отсутствовали кармашки в креслах, некрашеные зеркала и еще чего-то такое, типа "особенность первых партий". Мы взяли юриста, договор и диллер быстро организовал скидку. Через 2 года обязательств в договоре 2007 очень сильно поубавилось...
Цифра
Роман-НН писал(а):

Вот тебе еще... Человек хочет квартиру. У него есть на нее деньги, но не все. И тут он видит, что начато строительство многоэтажного дома и его приглашают принять участие в долевом строительстве. И не дорого! Например, "двушка" 86 кв. м. всего 2 миллиона! И дом будет сдан через 2 года! Чел несет деньги в кассу и ждет. Строительство бодро начинается, строится фундамент и 2 этажа и все... Стройка встает.... Через 2 месяца оказывается, что застройщик хреновенький, у него куча проблем и вообще дом не будет сдан и через 3 года. Это точно.
КТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК? ЭТО ЛОХ!!!
Это реальная, совсем свежая история. Смотреть доки надо, смотреть положение, статус фирмы, отзывы о ней. Инет-то сейчас доступен всем! Но ЛОХ думает, что он всех на%ал и купил "дешево".
В моем случае ЛОХ еще и продал свою 1-комнатную квартиру, договорившись с новыми хозяевами, что будет там жить за 10000 руб. в месяц еще 2 года. Короче, снимает свою же квартиру. У ЛОХа жена и двое детей.


Печаль и попадос. С первичкой можно заниматься когда есть где жить. У меня так товарищ купил двушку за 800 тыр, которая к моменту сдачи стоила уже в три раза выше. А так чтоб жечь все мосты cry
Jackal
pklyonov писал(а):

J

Цитата:

ackal писал(а):
Вспомни недавнюю тему с предоплатой "солярисаза380"


Помню. Костик, кажется, проплатил и получил за 400 соляру с кондеем, хотя на него тут тоже все наезжали по поводу того, что машину он не видел и вообще поступил неумно, и надо было брать б/у в шоколаде Smile


я помню Костика, а ты вспомни как охали те, кому не повезло и кому предложили "доплатить или забрать". Где гарантия что тебе повезет? Если предоплата 10 тыс и на 1 мес, то хрен с ним, а если 200 тыс и непонятно насколько?
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Так с чего ты взял, что тот астраханец "не смотрел доки"?


Ты тут на "астраханца" не перекладывай давай. Я его конкретно в виду не имел. Просто ты тут занял позицию, что, мол, "ничего страшного на 3 месяца 200 штук дилеру отнести", а я думаю, что это не так. Ты походу уже и сам готов снести денежки дилеру, вот и заволновался Smile
Jackal писал(а):

я помню Костика, а ты вспомни как охали те, кому не повезло и кому предложили "доплатить или забрать". Где гарантия что тебе повезет?


Да что тут сравнивать????
Во-первых, что Логан, что Солярис были запланированы под довольно мощное производство, которое быстро выросло. С Дастером все куда печальнее.
Во-вторых, эта машина будет КУДА БОЛЬШЕ востребована, нежели Солярка и Логан. Взяток и прочего будет еще больше.
Роман-НН
Может "астраханец", а также первопроходцы, которые чуть ли не дежурят у дверей дилера в ожидании "приема заказов" и получат свои машины через 2-3 месяца (опять же не ясно - кули так долго ждать ПЕРВЫХ машин???), но вот остальные будт кинуты по срокам точно.
Tulsky
Роман-НН писал(а):


это не означает, что паршивый материал будет лучше хорошего и качественного.


А чем массив так лучше других материалов? Мне просто интересно.

Роман-НН писал(а):


КТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК? ЭТО ЛОХ!!!


Тебе самому не противно всех подряд по любому поводу пытаться записать в придуманную кем-то категорию "недочеловеков"? Ты уверен, что проанализировав свои поступки по этим критериям, не попадешь в эту же категорию?

Роман-НН писал(а):


Смотреть доки надо, смотреть положение, статус фирмы, отзывы о ней. Инет-то сейчас доступен всем! Но ЛОХ думает, что он всех на%ал и купил "дешево".


Сразу видно, что ты не в курсе, какие сейчас дела творятся на первичном рынке недвижимости. Нормальных договоров нет практически ни у кого (я про эконом-класс), сплошные филькины грамоты (если не нравится такое положение, продавцы сразу посылают на три буквы), проблемы возникают на объектах даже у самых известных застройщиков с хорошей репутацией.

В общем не нужно все упрощать до состояния черное/белое.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Договором "о намерениях" можно подтереть одно место.

Я не знаю какой договор заключал ты, когда ждал фокуса, но, судя по этому твоему высказыванию, это был именно он.

А мой коллега ждал сандеро 3 месяца, из них недели три дольше срока, указанного в договоре, так дилер неустойку выплатил за каждый день просрочки.

Может, у дилеров рено нормальные договоры и лох как раз кто-то другой?
Мr. Black Star
Роман-НН писал(а):


КТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК? ЭТО ЛОХ!!!


Роман-НН писал(а):


Смотреть доки надо, смотреть положение, статус фирмы, отзывы о ней. Инет-то сейчас доступен всем! Но ЛОХ думает, что он всех на%ал и купил "дешево".




Рома чего-то с навешиванием ярлыков перебрал, ну нравится человеку отдать 200 штук в никуда пусть отдаёт, нравится в категории обманутых дольщиков, пусть несёт деньги и продаёт последнее, указать на ошибки надо, но ярлыки они себе сами прилепят. По большому счёту мы все лохи так как ещё много сфер где нас наё...ют каждый день.
Я ждать не буду я лучше на лапу дам всё равно эти деньги инфляция сожрёт пока их дилер будет крутить. Я было на соляру записался потом забил и забрал деньги забавно то что в начале надо было стандартные 10 штук заплатить, потом 30, потом 50, я платил 100-ку ну поболталась она 2 месяца, тачка была на подходе когда я деньги забрал : )
15 000 машин это ни о чём, шнива продаётся тиражом в 50 000 и даже более и то ждать 2-3 месяца пустую, очередь на дастер на годы растянется, а почему к нам румынский не продают?
pklyonov
Black Star писал(а):

почему к нам румынский не продают?

Он по эуропе очень хорошо расходится, на нас не хватает Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 83
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы