Страница 1 из 1
DC
Хочу для машрутника АМК2115 торировку бака провести... В инструкции написано, типа "...слейте весь бензин, заливайте по 3 литра и кнопочку нажимайте..."
Вопрос только в том, как весь бензин слить в инжекторной 2114. Выкатывать до нуля опасно, бензонасос может сгореть...

Кто как бензин сливал для торировки, подскажите, плиз...
surik93i
а в этой инструкции ненаписанно, как тарировоть недолитый бензин на заправках Smile
val 22
Забей на тарировку, при отключении АКБ все твои показания стираются и в итоге полный облом Sad
Alex (2112)
val 22 писал(а):

Забей на тарировку, при отключении АКБ все твои показания стираются и в итоге полный облом Sad



Очень дельный совет, тем более тарировать бензин по поплавку в баке это маразм и него погрешность +- 3 литра.
telpm
автору темы из Уфы:
отмеряйте в канистры (у) и пластик бутылки количество топлива, которое планируете израсходовать в неблизкой поездке.
в прием трубке бензобака если посмотреть туда при свете ТОЛЬКО фонаря, можно увидеть характерные линии сгиба этой трубки.
долейте (не отмерянный только что) бензин до одной из этих видимых линий.
занесите в компьютер значен топлива.
езжайте и вернитесь к тарир запасу топлива( старайтесь в пути , чтобы двигатель не работал на месте)!
посмотрите по КОМП расход топлива, доливайте бензин из тарир емкостей до ТОЙ ЖЕ линии на прием трубке бензобака!!!
количество влитого тарированного топлива....,- и есть ваш истинный расход за поездку,
дальше с калькулятором Вывычислите поправочн коэффициенты борт компьютера!!
наберитесь терпения и ничего не надо сливать!
Vdm113
Я тарировал, откручивал бензонасос и довычерпывал бензин из бака. Желательно чтобы не полный бак былSmile Тарировка не сбрасывается кончено при отключении аккума, во всяком случае у курского.
К.Д.Е.
val 22 писал(а):

Забей на тарировку, при отключении АКБ все твои показания стираются и в итоге полный облом Sad



Ничего там не стирается !
У меня на 10-ке АМК-211100 стоит. Отключал АКБ на почти 40 дней !!! Все сохранилось !
val 22
А что собственно сохранилось??? А сохранились все показания кроме тарировки и что снова тарировать.....? Речь шла о тарировке насколько я помню, так у меня она не сохраняется.
К.Д.Е.
val 22 писал(а):

А что собственно сохранилось??? А сохранились все показания кроме тарировки и что снова тарировать.....? Речь шла о тарировке насколько я помню, так у меня она не сохраняется.


Странно... У меня все сохранилось и правильно показывает.
Может в компе батарейки нет? Там какая-то для памяти стоит.
val 22
батарейка в норме, потому как часы правильно идут не сбиваются, а комп после этого врёт на 3 литра в минус.
К.Д.Е.
val 22 писал(а):

батарейка в норме, потому как часы правильно идут не сбиваются, а комп после этого врёт на 3 литра в минус.



Странно, Валер !
А как узнал, что именно на три литра?
Я, правда досконально не проверял (может и у меня тоже), но вроде совпадает все (ну, в смысле расход с тем, что доливаю).
val 22
Да в общем легко проверил, был пустой бак от силы литра два, залил 18, стрелка стала показывать 20, а маршрутник 17, вот собственно и всё Very Happy Да я уже привык и не больно напрягаюсь.
К.Д.Е.
val 22 писал(а):

Да в общем легко проверил, был пустой бак от силы литра два, залил 18, стрелка стала показывать 20, а маршрутник 17, вот собственно и всё Very Happy Да я уже привык и не больно напрягаюсь.



А ты попробуй залить под завязку, проехать километров 200-300 и опять на этой же колонке залить под завязку. И посмотри, что в компе.
У меня получается разница (с тем, что заливаю) - максимум 300 грамм!!!
Попробуй.
val 22
ОК! Попробую.
serg21124
К.Д.Е. писал(а):

val 22 писал(а):

Да в общем легко проверил, был пустой бак от силы литра два, залил 18, стрелка стала показывать 20, а маршрутник 17, вот собственно и всё Very Happy Да я уже привык и не больно напрягаюсь.



А ты попробуй залить под завязку, проехать километров 200-300 и опять на этой же колонке залить под завязку. И посмотри, что в компе.
У меня получается разница (с тем, что заливаю) - максимум 300 грамм!!!
Попробуй.

А пробовал учитывать недоливы на бензоколонке, температурные расширения (сжатия) бензина, температуру воздуха, стиль езды и рельеф местности? 8-)
К.Д.Е.
[/quote] А пробовал учитывать недоливы на бензоколонке, температурные расширения (сжатия) бензина, температуру воздуха, стиль езды и рельеф местности? 8-)[/quote]

Уважаемый serg21124!
А ты попробуй новую тему завести про рельеф местности.
Там и будем "умные мысли" высказывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы