Страница 28 из 83
Роман-НН
Tulsky писал(а):

А чем массив так лучше других материалов? Мне просто интересно.


экологичнее, эстетичнее, как минимум. Можно конечно и стекло использовать, но в чистом виде и опасно и не везде подойдет... А какие еще "материалы"? Плита из стружки? Smile
Tulsky писал(а):

Тебе самому не противно всех подряд по любому поводу пытаться записать в придуманную кем-то категорию "недочеловеков"?


Почему же "всех подряд"? Разве я привел не конкретный пример? И кто тебе тут позволил делать такие выводы на основании извращенного восприятия моих слов? Если ты это понял так как понял - проблемы твои, но не смей навешивать ярлыки в частности на меня и приписывать мне что-то. Еще раз - я привел КОНКРЕТНЫЙ ПОСТУПОК человека, характеризующий его как лоха (с квартирой) и я знаю О ЧЕМ именно я говорю. А на присутствующих я "ярлыки не развешивал" и тебе не советую.

Tulsky писал(а):

Сразу видно, что ты не в курсе, какие сейчас дела творятся на первичном рынке недвижимости. Нормальных договоров нет практически ни у кого (я про эконом-класс), сплошные филькины грамоты (если не нравится такое положение, продавцы сразу посылают на три буквы), проблемы возникают на объектах даже у самых известных застройщиков с хорошей репутацией.


Вот умник-то! Глаза открыл! hehe Я-то как раз в курсе. И не надо умничать - репутацию фирмы проследить ВПОЛНЕ реально. В описанном мною случае достаточно было залезть в интернет. Есть у нас такой чудесный портал "НН.РУ", там много всего, касаемо Нижнего Новгорода, в т.ч. и "отзывы". Это МИНИМУм, что можно и нужно было сделать. К слову товарищ просто НЕ ИМЕЛ права рисковать будущим своих двоих детей, как бы то ни было. Его жаль, но вина его на 80% очевидна.
Что же до меня, то я не собираюсь связываться с "первичкой", хотя покупка нового жилья уже назрела. И дело даже не в "филькиных договорах", а в качестве постройки 90% новых домов. А на "элитное жилье" денег нет. Так что уж как-нибудь на "вторичке" проживу.
Tulsky писал(а):

В общем не нужно все упрощать до состояния черное/белое.


Тебе издалека конечно все виднее Wink Упрощать не надо, но и умничать тоже, а особенно "делать выводы".
pklyonov писал(а):

Я не знаю какой договор заключал ты, когда ждал фокуса, но, судя по этому твоему высказыванию, это был именно он.


Сначала естественно да, это был он. Я отдал в кассу 3000 руб. Далее меня пригласили уже для заверения конкретного договора с приложением о конкретной комплектации и даже (если не вру, пусть Джакал поправит, если что) с указанием VIN. Тогда я доплатил в кассу еще 7000 руб. Сравни.
Black Star писал(а):

ну нравится человеку отдать 200 штук в никуда пусть отдаёт, нравится в категории обманутых дольщиков, пусть несёт деньги и продаёт последнее, указать на ошибки надо, но ярлыки они себе сами прилепят.


Да не я им эти ярлыки прилепил. Сами они себе их прилепили. Вот это и противно в самом народе, в моих соотечественниках. Они последние деньги несут, а над ними же сами дилеры или недобросовестные застройщики и смеются! И именно они их так первые же и называют. По сути это некий аналог "МММ". В некотором роде конечно.... туда тоже несли деньги "хорошие, милые люди". Кто они?
Wink
Black Star писал(а):

По большому счёту мы все лохи так как ещё много сфер где нас наё...ют каждый день.


Да, но в основном нас на%ывает ГОСУДАРСТВО. Тут порой изменить что-то очень трудно, порой невозможно, ибо против нас целый аппарат.
А тут все иначе! Тут на выборы в Госдуму, тут твой выбор! Отнести деньги или нет? И еще: если бы все, страждущие ВНИМАТЕЛЬНО вникали в договор. Думаешь много вникает, читает, старается разобраться? Нет! Кто они?
Black Star писал(а):

Я ждать не буду я лучше на лапу дам всё равно эти деньги инфляция сожрёт пока их дилер будет крутить


Хорошо, что хоть ты понял. Так и есть. И это правильное решение, хоть и порожденное российской действительностью.
У меня брат жены работал продавцом у дилера РЕНО. И он совершенно точно говорил как консультанты пытаются выкружить "на лапу" у тех кто хочет "побыстрее". Все поставлено на поток. А "ждущих" просто двигают. Пользуются несовершенством договоров и тем, что ждуны не пойдут в суд или прокуратуру, а все проглотят.
Потому и говорю - противно отдавать им такие деньги, ну просто унизительно.
Black Star писал(а):

очередь на дастер на годы растянется, а почему к нам румынский не продают?


А почему к нам Логан универсал румынский не продают? Почему бы не продавать пока ВАЗ шильдик примеряет? Спрос-то был бы... Да потому что Россия и ее "загадочные" порой явления....
Роман-НН
а вообще интересно, что в 21-м веке стало появляться столь много "эконом" машин. Про Россию, Индию, Китай все понятно, но ведь и в Европе есть спрос на Логан, Сандеро, Дастер. Где же он (этот спрос) был ранее?
Tulsky
Роман-НН
Я не буду с тобой больше спорить, так как у тебя свой взгляд на жизнь а у меня свой, а тут обсуждение машин а не взглядов на жизнь. Но со стороны вот такие записи

Роман-НН писал(а):
КТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК? ЭТО ЛОХ!!!


выглядят, как минимум, некрасиво.

Drinks or Beer
Цифра
Роман-НН писал(а):

а вообще интересно, что в 21-м веке стало появляться столь много "эконом" машин.


Все тачки дорожают и выходит из сегмента народных. Людям надо ездить на чем-то. Причем этих людей гораздо больше, чем олигархов.
Дюжина
Роман-НН писал(а):

Где же он (этот спрос) был ранее?

Предложение родило спрос. Такое тоже бывает.
Мини/микровэнов и кросоверов когда-то не было как класса. И спроса не было.
Роман-НН
Tulsky писал(а):

Но со стороны вот такие записи


Tulsky писал(а):

выглядят, как минимум, некрасиво.


Повторюсь, что при, описанной мной ситуации это так и есть. Даже это слово не характеризует полностью поступок данного человека. Он не просто дал себя обмануть, он еще и детей без жилья оставил...
Само по себе слово конечно не красивое, тут трудно не согласиться.)))
Hexff писал(а):

Все тачки дорожают и выходит из сегмента народных. Людям надо ездить на чем-то. Причем этих людей гораздо больше, чем олигархов.


Дюжина писал(а):

Предложение родило спрос. Такое тоже бывает.


Куда катится мир? Риторический вопрос, конечно... Ресурсы дорожают, их остается все меньше. Альтернативные источники энергии малоэффективны. Ну разве что есть АЭС, так та же "экологичная" Западная Европа все их у себя позакрывала, наставив на своих территориях ядерные заряды НАТО))).
И самое смешное при этом, что все продается и покупается за давно уже ничего не стоящие бумажки - американские доллары, а из-за повальной "торговли воздухом" на различного рода "биржах" случаются "экономические кризисы"...
Дюжина писал(а):

Мини/микровэнов и кросоверов когда-то не было как класса. И спроса не было.


Тут ты не прав. Это уже я рассматривал бы просто как эволюцию гражданского автомобилестроения.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Где же он (этот спрос) был ранее?

Да он всегда был. Просто раньше производители так усердно в "премиум" не лезли. А сейчас каждое новое поколение приводит к значительному удорожанию автомобиля. Но людям это особо не нужно, большинству достаточно голой функциональности: 4 колеса, руль и по любым дорогам ездить без страха что-нибудь оторвать.

Это как удивляться популярности траков в штатах: они популярны не потому, что все янки дремучая деревенщина, а потому, что максимально функциональны.
Jackal
Роман-НН писал(а):

Сначала естественно да, это был он. Я отдал в кассу 3000 руб. Далее меня пригласили уже для заверения конкретного договора с приложением о конкретной комплектации и даже (если не вру, пусть Джакал поправит, если что) с указанием VIN. Тогда я доплатил в кассу еще 7000 руб. Сравни.


у меня по другому было. Сразу была уплачена некая сумма (щас точно не помню, кажется что-то типа 10-25 тыщ), сразу был договор купли-продажи, безо всяких "договоров о намерениях". Вин был неизвестен на тот период, он стал известен когда машину запланировали в производство (мой продавец позвонил и известил). Но сам вин я увидел , когда забирал авто.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Да он всегда был. Просто раньше производители так усердно в "премиум" не лезли. А сейчас каждое новое поколение приводит к значительному удорожанию автомобиля.


Одним словом, в работу усердно включились маркетологи)))
Мr. Black Star


Морда отличается по ходу.

http://www.zr.ru/a/390423
pklyonov
На вид морда очень даже ничего Smile
Роман-НН
pklyonov писал(а):

На вид морда очень даже ничего


За такие деньги очень даже.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

За такие деньги очень даже.

Да безотносительно денег, просто симпатично.

В ЗР так и не сказали, сколько машин планируют выпускать в год, гады Smile
Только то, что дастер будет приоритетной моделью. А дизель только через год будет. В общем, посмотрим, интересно.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

А дизель только через год будет.


Думаю, что сначала примутся вовсю клепать 1.6 (ибо так проще - на Логане тоже он).
pklyonov писал(а):

Да безотносительно денег, просто симпатично.


Не то чтобы уж так симпатично, но брутально, не отталкивает. Молодцы французы.
Хендай негодует и срочно вкладывается в разработку дешевого паркета. Хотя по идее достаточно было перелицевать и "локализовать" старый добрый Тушкан.
Hjman
Народ уже в очередях давится http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=223&t=31172
Дилеры суетятся, по 80-100 рублей на допы требуют. А еще даже планов выпуска никто толком не знает...
Hjman
ГЫ
Цитата:

ДИЛЕРЫ, КОТОРЫЕ ПРИНИМАЮТ ЗАКАЗЫ (ну или типа того):
1. Аванта (предоплата 30 000 р.), г. Москва
2. Авиньон (по моему 30 000 р.), г. Москва
3. RTDService (с 16.12.2011г., предоплата 100 000 р.), г. Москва
4.Петровский (30 000 р. НЕ сразу, после получения VIN), г. Москва
5. Росток (предоплата 200 000 руб. ), г. Кострома
6. Франсмобиль (предоплата 150 000 руб. ), Ставропольский край, Мин. воды.
7. Петровский (без предоплаты, по приходу Вина предоплата 30.000руб), Питер. (уже более 800 заявок)
8. Рольф На Полюстровском (предоплата 100.000руб.), Питер
9. Лаура (предоплата 50.000руб.), Питер
10. Формула ВР (предоплата 5 000 р.), Воронеж. Срок ожидания при этом - до 450 дней (верится с трудом, отсебятина скорее менеджера)
11. Гранд-моторс (предоплата 70 000 руб.). Кемерово. При отказе штарфная неустойка - 10% от стоимости авто.
12. Ключ-авто (предоплата 35%) г.Краснодар.
13. Без названия (предоплата 10% от стоимости авто), г. Смоленск
14.ВОЗРОЖДЕНИЕ (предоплата 40% от стоимости авто), г. Орел
15.Авантайм на Ульянова (г. Москва);


40% предоплаты за не пойми что с не пойми какими сроками поставки. wwow
НАПИЛЬНИК
я бы при таком раскладе неофициально поговорил с менеджером Wink
Sonauto99
У нас 200 тыс. предоплата и до 180 дней ожидания. Все зафиксировано в договоре.
Jackal
Sonauto99 писал(а):

У нас 200 тыс. предоплата и до 180 дней ожидания. Все зафиксировано в договоре.


чего значит "все"?
какие условия прописаны в случае превышеня сроков? Расторжения договора?
Hjman
Раздел "Ответственность сторон" бы посмотреть.
Sonauto99
Jackal
Hjman
До бати доеду в выходные, гляну.
А так, он мне сказал, что по заявлению в течении 25 дней всю сумму предоплаты возвращают.
Роман-НН
Hjman писал(а):

Народ уже в очередях давится http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=223&t=31172


Да, кстати вот что там в комментариях прочитал:
Цитата:
"Обещали, что к апрелю будет. Но менеджер сказал, что ажиотаж большой, я уже в третьем десятке в очереди.
При мне за 10 минут ему позвонили 3 человека насчет Дастера. Я его стросил про степвей, он сказал что щас очередь до августа след. года, но уже несколько человек перезаписались со степы на дастер, так что скорее всего очередь на степу заметно сократится."
Конец цитаты.
Может и правда бате "Степвея" теперь реально можно будет заказать?

НАПИЛЬНИК писал(а):

я бы при таком раскладе неофициально поговорил с менеджером


Я думаю, что многие так и сделают. В итоге жаль товарищей, отстегнувших по 150-200 тыр.
Sonauto99 писал(а):

У нас 200 тыс. предоплата и до 180 дней ожидания. Все зафиксировано в договоре.


Экие в Астрахани самоуверенные дилеры! Сори конечно, но с куя ли?
Роман-НН
Sonauto99 писал(а):

А так, он мне сказал, что по заявлению в течении 25 дней всю сумму предоплаты возвращают.


Вооот цуки, а! То есть даже тут себя прикрыли! Ну разве плохо положить 200 тыр. на трехмесячный депозит под 5-7% годовых? А сколько народу уже принесло эти свои 200 тыр.? Нееет, все-таки РФ - это нечто...
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Ну разве плохо положить 200 тыр. на трехмесячный депозит под 5-7% годовых?

Это ж целых три тысячи рублей набежит, по штукарю в месяц - неплохая прибавка к пенсии Smile
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Это ж целых три тысячи рублей набежит, по штукарю в месяц - неплохая прибавка к пенсии


Так я не про тех кто принес эти 200 тысяч, а про тех кто их принял, да не от одного человека, а от десятков Smile То бишь про дилеров. А тут уже не 3000 рублей))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 83
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы