Страница 2 из 2
rg-45
Guzh писал(а):

долго пилил в нее магний,


после того как мне подушки на пальцах развернуло розочкой до костей ,тяга к пиротехнике резко поослабла hehe
barabuler
всем интересующимся передаю рецепт самых лучших самодельных салютов и питард! ! ! Для этого нам потребуется магниевая стружка , селитра и титановая стружка. При изготовлении салюта берем плотный журнал типа за рулем и скручиваем трубкой таким образом чтобы получился цилиндр с отверстием примерно 5см. Одну сторону которого загибаем и скручиваем проволокой. Из имеющейся силитры готовим силитровую бумагу и скатав плотным шнуром кладем в изготовленный цилиндр , это будет нашь фитиль дальше засыпаем смесь магния и селитры не забывая титановую стружгу плотно упресовывая подручным средством. Затем делаем плотый комок селитрованной бумаги , он будет играть роль пыжа, плотно забиваем его. Так один салют имеет примерно три идентичных заряда. Чем плотней забьешь тем выше выстрелит но и возрастает опасность взрыва всего салюта сразу. Питарды изготавливаем следующим образом. Берем пустой балончик из под спрея дезик и т.д. Срезаем верхнюю часть заполняем смесью магния с селитрой и титановой стружкой , заминаем отрезанный край таким образом чтобы объем смеси занимал примерно 1/3 всей длины флакона. Пробиваем отверстие гвоздем в центре вставляем фитиль. П.с. Из-за титана получаются очень красивые взрывы!
Guzh
barabuler
За вами выехали. Оставайтесь пожалуйста на месте. bibika
Мегалодон
Guzh писал(а):

я достал где то здоровенную гильзу


а у меня одноклассник разбирал танковый снаряд.Как жив остался все долго удивлялись.Правда без кисти,без глаза и еще чет.Обжогся весь. nea

barabuler писал(а):

передаю рецепт самых лучших самодельных салютов и питард


спасиб.Сами плавали. Smile Валяется у меня в гараже кусок магния.Давно кто-то дал.Вчера заехал к бабке взял у нее марганец.С советских времен лежит два пузыря по 150гр. Razz Ну и с другом под пивко сбацали один к трем. Smile Главное насыпали гдето с кубик шприца,а ипануло так,что....После того,как представил как это может в руках епнуть(в детстве еще насмотрелся) отложил я самодельные петарды до лучших времен(когда научатся руки и пальцы выращивать) Smile
Ну а теме АП.Мож кто торгует ракетами всякими.С дочкой любим на даче пускать. Drinks or Beer
rg-45
Таурин писал(а):

любим на даче пускать.


ЖМИ Smile
limbo047
я работал в салютах.. связи остались.. в своем городе могу приличный скидон организовать.
Однако мое мнение. баловство все это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы