Страница 327 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Баум
лампочка моргает после прогрева, давление на механическом датчике 0,5 , поменял кореные и шатуные вкладыши снимал головку, поставил два новых распредвала, головка состоит из двух половин может ее следовало промазать герметиком? Но каким? Завожу давление 5,5, по мере прогрева падает до 0,5. Благодарю Вас!!!
Vladzero
правильно мыслишь,тебе в помощь http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/
Баум
Масло Валволин полуситетика 19в 40 всегда его только лью, фильтра уже менял, может дело в головке? Она 16 клапаная состоит из двух половин, может с герметиком его следует собирать только с каким?
fizik08
Зачем, когда промываешь форсунки, цеплять последовательно лампу?
serg_42
fizik08 писал(а):

Зачем, когда промываешь форсунки, цеплять последовательно лампу?



Лампа - это типа как самовостанавливающийся предохранитель.
Gloom
чтобы обмотку не спалить
Баум
Это ошибся масло 10в40
Баум
После прогрева масло может проходить по привалочным плоскостям внутри головки? Если оно проходит то можно ли смазывать плоскость герметиком и каким?
Кир-кук
Баум писал(а):

Если оно проходит то можно ли смазывать плоскость герметиком и каким?


нужно... анаэробным... Нафига ты столько наменял facepalm
Склей нормально голову - давляк вернётся bboyan
olbr
Баум
Vladzero писал(а):

правильно мыслишь,тебе в помощь http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/


Тебе же написали ссылку, посмотри!Вот конкретнее
Кир-кук
olbr писал(а):

Тебе же написали ссылку, посмотри!Вот конкретнее


Цитата:

Места нанесения герметика на корпус подшипников





На этом фото аццкая мурзиловская ЗАСАДА !!! Будьте осторожнее pst
olbr
Кир-кук писал(а):

Склей нормально голову - давляк вернётся


Нада все же попросить о помощи того, кто хотя бы одну 16 клоповую бошку собрал, а то ща опять начнеться: гидрики стучат, лампа горит supercool
Баум
Большое спасибо ребята за совет за помощь, я то думал что вы прикалываетесь, а по ссылочке пошел не туда попал что поделаешь мы еще деревня в сравнении с вами. Деньги забабахал, все советуют, уже бабки на исходе, хорошо ребят встретил подсказали что к вам нужно обратиться.
Bizz
тормозуха течет. вут снизу сырой. на кузове под гтц сыро. утечка вроде не критичная. пока наблюдаю.
на что я попал? замена гтц или ремкомплект?
Кир-кук
Bizz писал(а):

замена гтц или ремкомплект?


сам выбирай Smile
Bizz
Кир-кук
ну как ты думаешь, ремкомлпект решит проблему или все же разоряться на более глобальный ремонт?
Кир-кук
Bizz писал(а):

ну как ты думаешь


Новый ГТЦ gpn
NiK_ChesK
facepalm

Последний раз редактировалось: NiK_ChesK (20 Декабря 2011 21:19), всего редактировалось 1 раз
NiK_ChesK
serg_42 писал(а):

NiK_ChesK писал(а):

serg_42 писал(а):

NiK_ChesK, если менял маслофильтр, то наверняка из-за фильтра.



Как писал выше фильтр тоже поменял....но из-за фильтра чтоб зашумели гидрики??? как так??



Дерьмовый фильтр, через который не продавливается масло - явление весьма частое.
Покури темы про низкое давление масла.
Но если лампочка масла продолжает таки гореть, то ИМХО всё таки порвали болт постели распредвалов.




Блин, поменял фильтр, запустил двигл, вроде работает без стуков, но при нагреве до температуры 65-70 гр опять застучало. Лампа бляха муха не горит

З.ы. кстати в нете нашёл ролик точь в точь как и у меня звук и в том же месте files.mail.ru/L7PIIP
Мля на тот момент когда я ролик скачал я ещё под капот не лазил, а то почитал бы тот форум с которого скачал этот ролик
fizik08
Gloom
Gloom писал(а):

чтобы обмотку не спалить


Как она спалится, если у нее раб. напряжение те же 12В, что я подаю сам?
Gloom
ну подключи да попробуй
drap
Ну раз тема для новичков я тут. Хочу (если получится) пересесть на 2110, много читал инфы, но никак не могу понять по двиг. В каких при обрыве ремня гнёт клапана? Здесь на форуме вроде просветили, гнёт на 1.5 16кл. и тут бац, нахожу в нете:1.5 8кл и 16кл сразу отпали по причине загиба клапанов как понимать? Говорили сто на 1.5 8кл. не гнёт. Запутался я совсем.... cry
Spydemon
Ребята! Подскажите пожалуйста, сколько выставлять СО% одни говорят что 1 другие 1,30 (выставлять буду по 4-х компонентному газоанализатору Инфракар М ) ???
Двемер
drap писал(а):

Ну раз тема для новичков я тут. Хочу (если получится) пересесть на 2110, много читал инфы, но никак не могу понять по двиг. В каких при обрыве ремня гнёт клапана? Здесь на форуме вроде просветили, гнёт на 1.5 16кл. и тут бац, нахожу в нете:1.5 8кл и 16кл сразу отпали по причине загиба клапанов как понимать? Говорили сто на 1.5 8кл. не гнёт. Запутался я совсем.... cry



На десятках гнет только один двиган 1,5 16v.
drap
Спасибо, видать на неправильную инфу нарвался. Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 327 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы