Страница 31 из 83
Цифра
Я тесты поглядел с Украины, говорят 1,6 с 3 тыс.об весьма неплохо везет.
Роман-НН
Darkon писал(а):

Нет сылки на статью в чернобыле?


Они ее еще не разместили на сайте, походу...
Роман-НН
Hexff писал(а):

Я тесты поглядел с Украины, говорят 1,6 с 3 тыс.об весьма неплохо везет.


Неплохо бы почитать... Логан и то не "везет" с 1.6, а тут Дастер.... Даже если и привод только передний - все равно тухляк.
Цифра
Роман-НН писал(а):

Но будущее Росии - именно тошноты на кроссоверах, ибо ездить на таком типе авто охота всем, а на нормальный денег нет у большинства..... Вот и будем тошнить на всяких УАЗах патриотах, Грейт Волах Ховерах, Шнивах, Дастерах.... Smile


На самом деле, с возрастом имхо подобные мысли отходят в сторону. Становишься взрослее, меньше начинаешь суетиться как юнец, становишься вести себя более размеренно, спокойно, солидно. Мысли надрать задницу "во-о-н тому наглому Опелю" перестают посещать. Кто понял жизнь, тот не торопиться supercool
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Вот и будем тошнить на всяких УАЗах патриотах, Грейт Волах Ховерах, Шнивах, Дастерах...

Лет через 5 ты будешь тошнить на любой машине. У меня знакомый тут прокатился по ТТК с ветерком: 4 письма по 300 рублей за одну поездку из дома на работу Smile
Цифра
Роман-НН писал(а):

Даже если и привод только передний - все равно тухляк.


Да я так думаю (глядя на своего начальника, ездящего на кашкае в макс фарше), 8-9 мес в году ты будешь ездить с крутилкой в положении 2WD, ибо особо смысла нет, да и бенза экономнее. Я тут опросник поглядел на Дастер клубе, равное количество людей собирается брать мнонопривод с теми кто хочет полный. Видимо не многим он так и нужен.
Цифра
pklyonov писал(а):

Роман-НН писал(а):

Вот и будем тошнить на всяких УАЗах патриотах, Грейт Волах Ховерах, Шнивах, Дастерах...

Лет через 5 ты будешь тошнить на любой машине. У меня знакомый тут прокатился по ТТК с ветерком: 4 письма по 300 рублей за одну поездку из дома на работу Smile


У нас, кстати, тоже начали все камерами увешивать и письма счастья слать. Цуки.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Лет через 5 ты будешь тошнить на любой машине.


Да я имел в виду невозможность даже нормально совершить обгон... Когда летом еду на груженом батином Логане - стремно обгонять...
Hexff писал(а):

Я тут опросник поглядел на Дастер клубе, равное количество людей собирается брать мнонопривод с теми кто хочет полный. Видимо не многим он так и нужен.


Знаешь в чем самый прикол? Те кто говорят, что "им не нужен полный" - никогда им не владели... Равно как и те кому "АКПП не нужна". Так что пусть со своим "мнением" идут лесом. Нет денег на полный - понятно, но говорить, что "не нужен".... Это типа системы ESP - без нее можно конечно обойтись, но с ней-то лучше... Так и с полным приводом - это дополнительная степень свободы, дополнительные возможности. Не знаю как те "кому не нужен", а я и в городе за 1 месяц зимы уже раз 5 пользовался полным приводом. Например, некуда припарковаться, нужно съехать на очень рыхлую обочину, дабы пропустить встречного в узком месте. Да и просто когда надо резко ускориться или тронуться на скользком покрытии...
Так что "попробовав раз" отказаться будет тяжело....
Hexff писал(а):

У нас, кстати, тоже начали все камерами увешивать и письма счастья слать. Цуки.


а у меня ну никто из знакомых не получал такого письма... Хотя лично я - за. Быдло на дорогах наглеет, ибо гайцев что-то после "реформы" вообще не видно...
Цифра
Кстати, пишут, что двушка на Дастере, это старый F4R с фазиком (!)
Darkon
Hexff писал(а):

Кстати, пишут, что двушка на Дастере, это старый F4R с фазиком (!)


могу ошибиться, но в буклете кажется F4M было
Цифра
Короче, в Мск уже некоторые дилеры заказы принимают. Условия - Shocked 100 тыр в кассу и договор на 10 мес (РТДСервис, Кашира). Оло-ло, за машину которую еще в глаза не видели ROFL
Darkon
Hexff писал(а):

Кстати, пишут, что двушка на Дастере, это старый F4R с фазиком (!)


был прав, действительно F4R

Модификации 1.6 16V 2.0 16V 1.5 dCi
Тип двигателя
(см. табличку на двигателе)
K4M F4R K9K
Darkon
все-таки как ограничена мощность на К9К, т.к его модификаций море, где-то 85, где-то 90, где-то 101, где-то 109.
Походу турбина задает мощность... Должны значит чиповать по идее.

К9К 728 - 101лс от сценик 2 2005г


а вот, из википедии:

K9K Diesel Engine

The K9K is a family of straight-4 diesel engines co-developed by Nissan and Renault. It has a displacement of 1461cc and is called 1.5 dCi. Fuel injection systems are supplied by Delphi on the lower power level versions (up to 66 kW/90HP), and by Continental (ex Siemens) on the higher power level versions (70 kW/95HP and higher).

Applications:

Nissan Juke (110 hp)
Nissan Note (90 hp)
Nissan Cube (110 hp)
Nissan Tiida (105 hp)
Nissan Qashqai (110 hp)
Nissan NV200 (90 hp)
Renault Laguna (110 hp)
K9K 700 / 704 (65 hp) Dacia Logan; Renault Clio (II); Renault Kangoo; Suzuki Jimny
K9K 792 (75 hp) Dacia Sandero; Renault Clio (II);
K9K 260 / 702 / 710 / 722 (82 hp) Nissan Almera; Renault Mégane (II); Renault Clio (II); Renault Kangoo; Renault Scénic (II); Nissan Micra (III)
K9K 728 / 766 / 796 / 830 (85-86 hp) Renault Mégane (II); Renault Modus; Renault Clio (III); Renault Mégane (III)[3]; Dacia Sandero
K9K 832 (105 hp) Renault Kangoo; Renault Scénic (III)
K9K 836 (110 hp) Renault Mégane (III)
K9K 892 (75 & 90 hp) 2011– Dacia Logan [4]; Dacia Sandero [5]; Renault Clio (III);
K9K 896 (110 hp) 2011– Dacia Duster [6];
Цифра
Для меня уже технические характеристики ушли на второй план. Я реально веселюсь от ситуации с Дастером. Щас чел с Ярославля поделился инфой о заказе Дастера у местного дилера. Я в полном акуе. 15 тыр предоплата по договору о намерениях, срок поставки 300 дней. Но... договор о намерениях не заключается без дополнительного договора на сумму 120000 рублей о предоставлении автосалоном пакета доп.услуг. Все, тушите свет pst
maxred
что за допы на 120к? Дилеры урывают, что только могут с этих 15 тысяч будущих машин. За поло-седаны брали 10к в счет очереди, тут 120к...
Цифра
maxred писал(а):

что за допы на 120к?


Я без понятия, что можно на 120 тыр поставить. Перегретый спрос на лицо.
V1T
да мне кажется страшилки это все, где таких аленей поискать, чтоб 120 тыщ за допы выложили при дешевой цене самой машины? бред.
Про солярисы тоже страшилки писали, а брату осенью за три недели притащили, и он у них даже коврики не купил)) сколько стоила 507 тыщ по прайсу, столько и отдал, а разговоров то было сколько на форумах, типа от полгода ждать hehe
в лучшем случае на парочке торопыг поживятся и все утихнет
Роман-НН
V1T писал(а):

а мне кажется страшилки это все, где таких аленей поискать, чтоб 120 тыщ за допы выложили при дешевой цене самой машины? бред.


Ну за ДОПы может и не выложат, а вот предоплату тысяч в 200 за год ожидания - это пожалуйста.... Это не "Алени"?
pklyonov
Мало кто поведется и придется дилерам идти на попятную как в случае с солярисом брата V1T.
А так дай им волю они и 100% возьмут в предоплату со сроком ожидания лет в пять и обязательным повышением цены раз в полгода на 10% Smile
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Мало кто поведется и придется дилерам идти на попятную как в случае с солярисом брата V1T.


Нет, ну на ДОПы в 120 тысяч если кто-то "поведется", то этого человека нужно по ТВ показать, как "первого идиота страны".
Но в то же время я уверен, что ДОПы на меньшие, но тем не менее приличные деньги дилеры навязывать все-таки будут. Случай с "Солярисом" ну никак не катит, ибо:
1. Спрос на Дастер будет куда выше (кто-то бы с удовольствием отказался от "Соляры" ради "Дастера", я в этом уверен)
2. Объемы выпуска "Дастера" меньше в разы.

Но случай с "Дастером" в свободной продаже с непомерным кол-вом ДОПов непременно где-нибудь зарегистрируют... Это будет тест на "самого жадного дилера". Конечно дилер должен понимать, что ДОПированный "Дастер" все-таки не должен превышать по цене какую-нибудь вторую комплектацию "Кашкая"....
Димoн
Роман-НН писал(а):

Нет, ну на ДОПы в 120 тысяч если кто-то "поведется", то этого человека нужно по ТВ показать, как "первого идиота страны".



Сейчас их будут сотни. если не тысячи, идиотов в стране всегда хватало же.

Меня больше печалит что политика рено убога до смерти. у них до сих пор очереди на логаны, хотя при желании этот вопрос был бы решен, плюс они сами же теряют прибыль, т.к. не всем охота ждать годами и месяцами... Плюс эта дебильная плата за доставку, которой нет ни у кого.

Я бы купил дастер который 2.0 4*4 в предпоследней комплектации, но ввиду вышеозначенных особенностей надо быть идиотом чтобы пойти на это. Притом и через год и через два, там ситуация будет немногим лучше.
Димoн
Hexff писал(а):

Ты заказал машину, проплатил, не могут не отдать.



Ты заказал машину, но тебе никто не сказал её ВИНа. Приходит твоя машина, на неё наваливают допов и под миловидным предлогом "у нас есть такая же как ваша отказная, но с допами, а ваша будет хз когда" тебе её и впаривают. Так было и есть с солярисами, так будет и здесь.

Hexff писал(а):

-- И я записалась предварительно на март 2013г, мой номер чуть больше 1000.



Ну это же дебилы какие-то... pst

Или они это впрок и пока им машина нахрен не нужна. lol1

Darkon писал(а):

в их буклетах, как раз скорости и времени до 100ни нет.



Есть!

http://www.renault.ru/media/prices/att00379019/Duster_price.zip

15.6 у дизеля. facepalm facepalm
Цифра
Димoн писал(а):

Ты заказал машину, но тебе никто не сказал её ВИНа. Приходит твоя машина, на неё наваливают допов и под миловидным предлогом "у нас есть такая же как ваша отказная, но с допами, а ваша будет хз когда" тебе её и впаривают. Так было и есть с солярисами, так будет и здесь.


Теория. Если твоя машина пришла, как тебе ее могут не отдать? Если твоя должна придти через полгода тока, тогда могут предложить, да.
У меня в договоре на Логана был один вин, а отдали машину с другим. На месяц раньше.
Димoн
Hexff писал(а):

Если твоя машина пришла, как тебе ее могут не отдать?



Тебе откуда знать, пришла она или нет? У тебя нет вина на руках, поэтому дилер может парить мозги тебе как угодно. А на заводе тебе никто говорить не будет, что куда ушло и не ушло.

Это не теория, это реалии в рашке такие сплошь и рядом, особенно когда спрос неадекватен, как и покупашки.
Цифра
Димoн
Не важно есть у тебя вин на руках или нет. Ну есть, что это тебе даст? Важны сроки по договору. Если срок три месяца, значит через три месяца самое позднее машина должна быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 83
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы