Страница 2 из 2

Какой температуры водку предпочитаете?

  • Горячая[ 4 ]9%
  • Теплая[ 2 ]4%
  • 0 градусов[ 16 ]37%
  • - 5 градусов[ 10 ]23%
  • - 10 градусов[ 0 ]0%
  • - 20 градусов[ 6 ]13%
  • Люблю лед из водки полизать[ 5 ]11%
Всего голосов: 43
Zibnow
Косолапый писал(а):

Да ладно, опрокинул и сразу запил/закусил. "Вкус" водки ощущаешь то несколько секунд в лучшем случае...Будь она вкусной, ее бы не закусывали, а смаковали маленькими глоточками.


Х.з. кому как конечно, но вкус водки тем и хорош, что на его контрасте гораздо сильнее ощущается вкус еды(закуси).
Косолапый
Человек 1 писал(а):

Косолапый писал(а):

Да ладно, опрокинул и сразу запил/закусил. "Вкус" водки ощущаешь то несколько секунд в лучшем случае...Будь она вкусной, ее бы не закусывали, а смаковали маленькими глоточками.


Х.з. кому как конечно, но вкус водки тем и хорош, что на его контрасте гораздо сильнее ощущается вкус еды(закуси).


А по-моему вкуса просто нет, есть приятное тепло, разливающееся по телу, особенно, когда с холода пришел. А хавка кажется вкуснее после "вкуса" невкусной водки на контрасте...это как ходить весь день в тесной обуви, а вечером снять - будет кайф.
Holz
Человек 1 писал(а):

Х.з. кому как конечно, но вкус водки тем и хорош, что на его контрасте гораздо сильнее ощущается вкус еды(закуси).


Именно. Водка не могла появиться в других странах, только русские солят зелёные помидоры, которыми закусывают.
gpn gpn gpn
AND517
Человек 1 писал(а):

Косолапый писал(а):

Да ладно, опрокинул и сразу запил/закусил. "Вкус" водки ощущаешь то несколько секунд в лучшем случае...Будь она вкусной, ее бы не закусывали, а смаковали маленькими глоточками.


Х.з. кому как конечно, но вкус водки тем и хорош, что на его контрасте гораздо сильнее ощущается вкус еды(закуси).

именно поэтому не должно быть водка и закуска, водка это элемент вкусной еды. Ее не должно быть много. Для меня пара стопок, ну три. Если цель нажраться, тогда привычная для большинства схема: водка и огурец.
gkbest
вотку не предпочитаю
pupus
gkbest писал(а):

вотку не предпочитаю


gkbest писал(а):

чОрнИй фИкус


кто бы сомневался..
Победитель Четверга
водку?
тёплую?
утром?
из мыльницы?
Буду!
(с)
gkbest
никто не сомневался, что у фокусоводов есть вкус
Косолапый
AND517 писал(а):

Человек 1 писал(а):

Косолапый писал(а):

Да ладно, опрокинул и сразу запил/закусил. "Вкус" водки ощущаешь то несколько секунд в лучшем случае...Будь она вкусной, ее бы не закусывали, а смаковали маленькими глоточками.


Х.з. кому как конечно, но вкус водки тем и хорош, что на его контрасте гораздо сильнее ощущается вкус еды(закуси).

именно поэтому не должно быть водка и закуска, водка это элемент вкусной еды. Ее не должно быть много. Для меня пара стопок, ну три. Если цель нажраться, тогда привычная для большинства схема: водка и огурец.


Нажраццо - это водка и запивон, практика показала, что запивать хорошо буратиной pst
wild82
Косолапый писал(а):

А по-моему вкуса просто нет, есть приятное тепло, разливающееся по телу, особенно, когда с холода пришел. А хавка кажется вкуснее после "вкуса" невкусной водки на контрасте...это как ходить весь день в тесной обуви, а вечером снять - будет кайф.


+1 Вот коньячок, другое дело его можно и посмаковать можно. С водкой такой номер не выходит....нада закусывать обязательно.
AND517
Косолапый писал(а):

AND517 писал(а):

Человек 1 писал(а):

Косолапый писал(а):

Да ладно, опрокинул и сразу запил/закусил. "Вкус" водки ощущаешь то несколько секунд в лучшем случае...Будь она вкусной, ее бы не закусывали, а смаковали маленькими глоточками.


Х.з. кому как конечно, но вкус водки тем и хорош, что на его контрасте гораздо сильнее ощущается вкус еды(закуси).

именно поэтому не должно быть водка и закуска, водка это элемент вкусной еды. Ее не должно быть много. Для меня пара стопок, ну три. Если цель нажраться, тогда привычная для большинства схема: водка и огурец.


Нажраццо - это водка и запивон, практика показала, что запивать хорошо буратиной pst

ага, с буратины блюется легче. Smile
Победитель Четверга
неее
кола-кольчик лучше, буратина приторный
у меня со студенческих времён осталось- пьёшь просто колокольчик, а вкус всё равно как будто с водкой
Butchevsky
Водка?
не...не знаю! supercool
кола
сэм!!! последний вариант pst
wertdaun
Mitiok писал(а):

wertdaun писал(а):

стал охлождать водку до 0,


Хм, надо попробывать. А так, как то привычки с градусником за стол садиться нет. Pardon


у меня холодильник пишет температуру во всех камерах, поэтому я и знаю ее gpn

2 косолапый - вкус у водки есть. Особенно он проявляется у охлажденной хорошей водки. У замороженной его нету....
Кот Чеширский
wertdaun писал(а):

После прочтения книги Макаревича - Занимательная наркология - стал охлождать водку до 0, в кул зоне - имхо так много лучше.




Сразу бы объяснил почему
wertdaun
Кот Чеширский
да в целом как то лучше идет именно охлажденная...
Кв@зар™
+5 самое то Drinks or Beer
Косолапый
Какое то пособие для дегустаторов чтоли
Цитата:

Соленый вкус лучше всего ощущается при температуре около 18 °С, а
горький - при 10 °С. Как видно, тепловые зоны оптимального восприятия вкусов различны и
одна и та же проба продукта может восприниматься и оцениваться по-разному в
зависимости от температуры. Поэтому иногда целесообразно сначала опробовать образец
в холодном виде, а затем постепенно подогревать его в бокале ладонями так, чтобы лучше
почувствовать остальные вкусы изделия в оптимальной для них термической зоне.



К чему я это, может водку охлаждают до ниипечески низких температур как раз для того, чтоб не чувствовать ее вкуса? А когда вкус чувствуеццо, кричат какая гадость теплая водка...
O Michl
кола писал(а):

сэм!!! последний вариант


Как - то поехали летом в жару в деревне на рыбалку.
Машина(хэтч) стояла возле озера на солнце, 2 бутылки самогонки
находились на задней полке. Х. з. до скольки они там
нагрелись, но самогон был реально горячий. И пили же. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы