Страница 9 из 13
Holz
Mord_vin писал(а):

сруб 9*13 стоит 280 000

Дык это просто брёвна сложенные колодцем и не более. Причём высота этого сруба 2.30.
Mord_vin
Hexff писал(а):

kotmu писал(а):
С другой стороны - стоимость отделки может быть равно стоимости коробки легко.

+1 Не легко, а так и будет.


когда рукинеизжопы и делаешь все сам (например общить вагонкой, то стоимость всей отделки не будет дороже 150 тыщ.

мы будем строить в 2013году:
7*10 + крыша 4 скатка (типо под 2 этаж)
фундамент в землю 0,5 метра 1,5над земллёй (типа гараж, прачечная, мастрская , сарай)
смета составленна на все (материалы, рабочие, отделка(своими руками), достава и прочие) на 1 500 000, так что...... supercool supercool supercool
Mord_vin
Holz писал(а):

Дык это просто брёвна сложенные колодцем и не более. Причём высота этого сруба 2.30.


2,70
Holz
Mord_vin писал(а):

мы будем строить в 2013году:
7*10 + крыша 4 скатка (типо под 2 этаж)
фундамент в землю 0,5 метра 1,5над земллёй (типа гараж, прачечная, мастрская , сарай)
смета составленна на все (материалы, рабочие, отделка(своими руками), достава и прочие) на 1 500 000, так что.....


Давай сначала доживи, потом построй, потом и говорить будешь.
Holz
Mord_vin писал(а):

2,70


Ога. Посмотрим, что с ним будет после усадки.
63
Mord_vin
Holz писал(а):

Давай сначала доживи, потом построй, потом и говорить будешь.
_________________


в этом году достраиваем баню. бюджет был в 250 000 укладываемс без проблем! supercool 5*3 в чистоте 5ти стенка, на верху будет 2 этаж (утипленный) supercool
Holz писал(а):



Ога. Посмотрим, что с ним будет после усадки.


ну станет он 2,60 ни как не меньше Pardon
Holz
Mord_vin писал(а):

ну станет он 2,60 ни как не меньше


10% от общей высоты+ полы и потолки. Считай.
Mord_vin
Holz писал(а):

10% от общей высоты+ полы и потолки. Считай.


полы делают ниже сруба чутка, так что пол в расчет не берем,
ну останется 2,40, а что этого мало? лично мне этого вполне достаточно Pardon


....ушел спать! Drinks or Beer
Holz
Mord_vin писал(а):

полы делают ниже сруба чутка


Эт как? wwow
pupus
Vlad B писал(а):

Это не сказки, это реальная действительность, твоя хата не показатель, в центре 3-ки ваще под 30 лямов стоят и чо, по ним ровнять и орать на каждом углу что "всё что дешевле 30-ки - сказки!" ?


моя хата была в Рыбацком.. 56 м2, причем взяли ее первые же кто пришел,в тот же день когда разместили объявление. так,что стоит подумать о реальном порядке цен, а не рекламных объявлениях.

Последний раз редактировалось: pupus (27 Декабря 2011 23:59), всего редактировалось 1 раз
pupus
Mord_vin писал(а):

ну останется 2,40, а что этого мало?


это мало.
RoN
Mord_vin писал(а):

RoN писал(а):

Ну так Владег тут вбросил про 3300 за треху.


у нас 2 300 000 за трешку в панельной пятиэтажке supercool
сруб 9*13 стоит 280 000 supercool


Извини) Про мухосранск и клоповник речи не шло! pst

Я говорил про норм хату в Питере в новостройке.
pupus
двушку в новостройке можно взять минимум за 3600 без отделки. дешевле не будет.
Vlad B
pupus писал(а):

Vlad B писал(а):

Это не сказки, это реальная действительность, твоя хата не показатель, в центре 3-ки ваще под 30 лямов стоят и чо, по ним ровнять и орать на каждом углу что "всё что дешевле 30-ки - сказки!" ?


моя хата была в Рыбацком.. 56 м2, причем взяли ее первые же кто пришел,в тот же день когда разместили объявление. так,что стоит подумать о реальном порядке цен, а не рекламных объявлениях.



Пля это реальные цены, а рыбацкое это ваще Адъ, щитай такая же доступность как у Всева только в промзоне и с одним выездом в город. facepalm
Vlad B
Holz писал(а):

Как был ты балаболом, так им и остался. Я окна заказвывал за 150 км от Москвы. Самое дешёвое размером 100х120 стоило почти 5 тысяч, без малого. И это включало в себя, одинарный стеклопакет, без каких-либо термоплёнок, открывание только поворотное и одна створка из двух, ширина профиля 60 и без установки, без маскитной сетки. Причём в двух случаях, я обращался непосредственно в цех к производителю. Это минимум что мне удалось найти. В Москве, как ты уже догадался, ещё дороже. Эт, т.с. минимум, с увеличением размера, возрастала и цена, к ней прибавь подоконник, сетку и двойной с.пакет и поворотно-откидное открывание. Окна выходили минимум 10-11 тысяч. Кол-во контор, мной обзвоненных и объезженых перевалило иза десяток точно. Так что я знаю что говорю, в отличие от тебя.



Жалко тебя, 2 окна для бани заказали тут недавно, 100х80, открывание поворотоное(угловое +150руб стоит), одинарный пакет - 4200руб за 2 окна. Брали на заводе.
Какие к иплу термопленки балабол, там низкоэмиссионное стекло стоит, что добавляет к 1м2 пакета 250руб. facepalm

Кароч вы там с дуру и куй сломаете. Pardon
Holz
Vlad B писал(а):

одинарный пакет - 4200руб за 2 окна


А-ха-ха! Я тя понял, такие окна я в Леруа видел. Единственно что хотелось, это йопнуть по ним молотком. Не, Владик, нормально, не расстраивайся, для твоей бани сойдёт, но мне это не надоть. ROFL
Vlad B
Holz писал(а):

А-ха-ха! Я тя понял, такие окна я в Леруа видел. Единственно что хотелось, это йопнуть по ним молотком. Не, Владик, нормально, не расстраивайся, для твоей бани сойдёт, но мне это не надоть.



Ты опять обосрался старый, это завод http://www.psk-holding.com/prais.html facepalm
Holz
Vlad B писал(а):

Holz писал(а):

А-ха-ха! Я тя понял, такие окна я в Леруа видел. Единственно что хотелось, это йопнуть по ним молотком. Не, Владик, нормально, не расстраивайся, для твоей бани сойдёт, но мне это не надоть.



Ты опять обосрался старый, это завод http://www.psk-holding.com/prais.html facepalm


Тазы тоже завод делает, однако ты на жоппеле ездишь! 63
Vlad B
Holz писал(а):

Тазы тоже завод делает, однако ты на жоппеле ездишь!



Только там где ты купил - всего лишь сварка профиля, а сам стеклопакет покупают все в одном месте, по крайней мере в Питере, там же раму заказывают, а не у частных мудачков втридорога.

Старый, ты слил. facepalm
kotmu
Mord_vin писал(а):

мы будем строить в 2013году:
7*10 + крыша 4 скатка (типо под 2 этаж)
фундамент в землю 0,5 метра 1,5над земллёй (типа гараж, прачечная, мастрская , сарай)
смета составленна на все (материалы, рабочие, отделка(своими руками), достава и прочие) на 1 500 000, так что.....


поздравляю и желаю удачи. реально сумму придется увеличить
Mord_vin писал(а):

2,70


слишком мало.. 3 метра минимум - что бы чувствовать комфорт, лучше 3,2..
Holz
Vlad B писал(а):

Holz писал(а):

Тазы тоже завод делает, однако ты на жоппеле ездишь!



Только там где ты купил - всего лишь сварка профиля, а сам стеклопакет покупают все в одном месте, по крайней мере в Питере, там же раму заказывают, а не у частных мудачков втридорога.

Старый, ты слил. facepalm


Ты ща такой порожняк прогнал! Razz Иди уже спать, болезный. hehe
Mihalych78
Mord_vin писал(а):

RoN писал(а):

Ну так Владег тут вбросил про 3300 за треху.


у нас 2 300 000 за трешку в панельной пятиэтажке supercool
сруб 9*13 стоит 280 000 supercool



сруб вместе с доставкой и монтажем могу взять за 70 примерно
даж за 40 предлагали facepalm

но как представлю чего и сколько еще надо cry

а самое главное как представлю что в моем срубе бомжи у костра греются поека я на работе в городе facepalm

материалы купленные тоже где то хранить надо
а соседи и таджики местные не спят 63

вобсчем чтоб строится, надо на участке жить
Санёг
чё тут опять знатоки пауль против всех ?
жжёт в каждом сообщении pst
rover
Proteus писал(а):

Концептуально что лучше: квартиру купить, или частный дом строить с нуля? Всезнающий ЛОЛ, хорош обсуждать кредитопомойки, давайте о жизни поговорим Smile

Вот ежели есть возможность получить землю под строительство, и начать возведение дома. Возможно, получится долгострой, но в долгосрочной перспективе как оно, стоит овчинка выделки? Или лучше просто со временем просто взять другую квартиру с большим количеством комнат и площадью, а, по-сути, так и остаться жить в бетонной коробке-муравейнике?


Если сможешь построиться за 4 года максимум под ключ с отделкой, то стоит. Больше - нет.
Olegan-TLT
нам тут расширяться надо, сейчас двушка. хоть и большая, под 75 квадратов, но двушка. ипотечиться прийдется, чтобы за второго дитя материнский капитал списали. прикидывали всяко-разно -дом пока не тянем. даже если женовскую продать двушку и мою, 5 млн суммарно набирается (ну чуть до него добавить), так вот за 5 в тольятти в самом городе нормального ничего нету. или место левое где-нить недалеко от химзаводов. видел аккуратненький за 4700 небольшой дом+баня, оформлен как пол дома, центральная канализация 120 квадратов всего, три сотки земли, хорошее место около леса - но блин, там соседние дома в двух метрах. ну не положено так. рисково. за городом в ближайшем пригороде видел за 5млн аккуратный дом, 180 квадратов, добротный, только обои поклеить и жить. правда бани нету. ну и там рядом ни школ, нифига (ягодное массив ваза). это уклад жизни менять надо, мы пока не готовы (возить каждое утро детей).

строить пока не готовы -времени нету. как бы что такое стройка я знаю, 2 дачи у меня есть, одну полностью строил с нуля.

да, на продажу построенные видел продают по 5.5 ляма в городе по канацкой технологии построенные - но сильно стремно, если присматриваться, явно видно, что на продажу. хотя такой недорого можно самому слабать.

в итоге скорее всего тут же, рядом большую трешку прийлдется брать. на дом увы не тянем.. какой дом хочу - от 7.5 - 8 стоит готовый (или строить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы