Страница 1 из 1
Art_16R
Утром иду на стоянку. Тачка на автозапуске - красота. Собираюсь уезжать - и тут напротив новая астра выезжает. Проезд не чищенный. колея(5 см максимум) со снегом чуть подмёрзшим. Так астра попадает в колею задними колёсами и закапывается. Пошел помогать толкать - буксует и не едет. лопатой подкопали, кое-как вытолкали. резина хакка 7ая. Антибукс говорит есть - но почему тогда она на месте шлифовала? И когда он выезжал на дорогу - в натяг она не шла
Я спокойно выехал (гиславед нф3 с 2/3 шипов), чувак на ланосе за мной тоже.
В чем проблема-то у астры? тяжелая и низкая походу. по Маскве только рассекать на такой facepalm
Ромег
проблема в том, что когда буксовать начинаешь - ОТКЛЮЧАЙ противобукс.....но це не всем дамам ведомо....
Art_16R
Ромег
Ты не поверишь, за рулём парень сидел. А в чем прикол отключения антибукса? Расскажи для общего образования так сказать
s-t-r-i-k-e-r
Ромег писал(а):

когда буксовать начинаешь - ОТКЛЮЧАЙ противобукс.....


странные ети нанотехнологии facepalm
Ромег
Art_16R писал(а):

Ты не поверишь, за рулём парень сидел. А в чем прикол отключения антибукса? Расскажи для общего образования так сказать




в том, что в некоторых условиях, чтобы выехать нужно шлифануть....а когда скользко и пробуксовка адовая противобукс тупо душит и по сути оба колеса останавливаются......поэтому попал в говна - сразу DCS off
citro
Art_16R
да, на бэхе видел как антибукс работает - при газе колесо на треть оборота поворачивается и останавливается, потом ещё. А тут шлифует и все
Ромег
Art_16R писал(а):

А тут шлифует и все




не ну если шлифовала тупо - то значит букса либо нет, либо отключен....
Olegan-TLT
на астре Н выключателя есп нету, на новой- не помню...

да, новая астра вроде и не низкаю. астра Н седан у меня -так она попроходимей приоры (та же геометрическая проходимость, ну плюс-минус, а вот колеса больше, из-за массы лучше продавливает)
Potap
Art_16R писал(а):

В чем проблема-то у астры?


Традиционно - в прокладке. Pardon
V1T
можт она задним бампером снег как якорем нагребла hehe
Crazy Squirrel
Sagesurder1 писал(а):

на астре Н выключателя есп нету, на новой- не помню...


на старой есть. выключается хитро. на новой есть,не знаю во всех ли комплектациях

держать несколько секунд эту кнопочку (короткое выключает антибукс,длинное есп)

Olegan-TLT
Crazy Squirrel на старой вроде только на автоматной версии выключается, на остальных насколько знаю выключение идет выдергиванием предохранителя. на фокусе2 у меня кнопкой отрубалась
Crazy Squirrel
и тут мб тоже только на автомате. я точно не знаю. на старой помоему такая же кнопочка или через сервисное меню
Mihalych78
facepalm
ездите на икстрейле
снег - до лампочге
lml-83
Potap писал(а):

Традиционно - в прокладке.


+1
s-t-r-i-k-e-r
Тут как-то из двора выезжаю, встал в колее, лед доскрести решил с лобового, сзади жып подъезжает, я сажусь, он не дожидаясь пока я отъеду пафосно объезжает по сугробам меня hehe Good
jecson
Sagesurder1 писал(а):

на астре Н выключателя есп нету, на новой- не помню...

да, новая астра вроде и не низкаю. астра Н седан у меня -так она попроходимей приоры (та же геометрическая проходимость, ну плюс-минус, а вот колеса больше, из-за массы лучше продавливает)


есп отключается на астрах при держанием кнопки "спорт" несколько секуенд,но кнопка эта есть только в комплектации с АКПП,
я отключаю просто выдергиванием преда F2 под капотом lol1
Mihalych78
эт друг рассказывает
приехал к офису какому то -снега по двери патрулю
ну он заперся на площадку, начал вылазить
сзади встает теана и предъява - ты мое место занял ROFL

встречный вопрос - а ты на него заедеш? предъяву снял 63
Chud
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

из двора выезжаю, встал в колее, лед доскрести решил с лобового


Вот мне всегда было интересно из каких религиозных соображений люди встают в самом узком месте, загораживая проезд всем остальным, чтобы лед доскрести или макияж поправить? Встать так, чтобы не мешать никому не судьба?
s-t-r-i-k-e-r
Chud писал(а):


Вот мне всегда было интересно из каких религиозных соображений люди встают в самом узком месте, загораживая проезд всем остальным, чтобы лед доскрести или макияж поправить? Встать так, чтобы не мешать никому не судьба?


я на 2 сек встал буквально, если бы он не стал объезжать, то я бы уехал до того как он подъехал ко мне Pardon
Chud
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

я на 2 сек встал буквально


Это тебе так кажется, а реально за 2 сек ты даже скребок не достанешь. А вот тому, кто сзади кажется совсем иначе. pst
s-t-r-i-k-e-r
Chud писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

я на 2 сек встал буквально


Это тебе так кажется, а реально за 2 сек ты даже скребок не достанешь. А вот тому, кто сзади кажется совсем иначе. pst


hehe да ладно
Art_16R
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Тут как-то из двора выезжаю, встал в колее, лед доскрести решил с лобового, сзади жып подъезжает, я сажусь, он не дожидаясь пока я отъеду пафосно объезжает по сугробам меня


Есть такие - пафосно с колеи вылазят, потом проваливаются, закапываются и идут за лопатой, другим джипом, трактором итп pst
OldFeld
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

он не дожидаясь пока я отъеду пафосно объезжает по сугробам меня




зато у чела радость - не зря-яя бабки уплочены за жЫп для езды в городе. Вот и пригодился полный привод с блокировочкой, да-с.. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы