Страница 55 из 249
Kirill111
1100Д нормальный аппарат, просто некоторые функции урезаны и байонет вроде пластиковый. Главное матрица взрослая, можно брать.
Surbet
Lexey 58ru писал(а):

Все просто. Кэнон 550Д находится вне бюджета. В варианте №1 по отзывам урезаный функционал (нужно ли мне то, что урезано - не знаю), посредственный объектив, который нужно бы заменить на более универсальный 18-135 (цена в районе 10к), что сильно выбивается из бюджета, да и честно говоря сменой объективов врятли буду заниматься.


18-55 за глаза, по сравнению с любой мыльницей. Зачем 18-135 Pardon фикс - понимаю зачем.
http://www.pixel-peeper.com/lenses/?lens=25 примеры фото.

Последний раз редактировалось: Surbet (04 Января 2012 17:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Tchuba
Ken13 писал(а):

Tchuba

Бери моментальный полароид. чотко



дома есть. в чехле вроде и в коробке. почти новенький. он хоть что то сегодня стоит)))? вдруг раритетом стал?
Surbet
Lexey 58ru писал(а):

Canon EOS-550D kit 18-135 IS 33 499
не бюджет Или я чего то не догоняю?
Нашел в другом магазине (Интернет магазин по Пензе)
Canon EOS-1100D 18-55 IS II Kit 17 990
Я так понимаю разница с прошлым в наличии стабилизатора? А объектив пойдет для "бытовой" съемки?


IS - image stabilization, следовательно и там и там стабилизация есть. 18-135 и 18-55 фокусные расстояния. Первый дает зум 135/18=7.5, второй 55/18~3, из-за кропнутой матрицы зум будет больше на самом деле. Что понимаешь под бытовой съемкой? Портреты? Лучше тогда брать 50 со светосилой 1.8, чем 18-55. Если "вообще", то и 18-55 хватит вполне.

Кстати как раз eos 550d и взял. Замечательная штука Smile
Lexey 58ru
Kirill111 писал(а):

1100Д нормальный аппарат, просто некоторые функции урезаны и байонет вроде пластиковый.


байонет как раз металлический
serg26 писал(а):

пылетряса


как раз нет. Сильно ли критично его отсутствие, часто ли нужно пользоваться этой функцией и что делать, если матрица все таки запылится.
Surbet писал(а):

Что понимаешь под бытовой съемкой?


Ну семейные торжества, подрастающего сына, немного пейзажи, возможно портреты (нравятся эффекты размытия на заднем фоне).
В принципе, по деньгам могу взять и 550Д, но жена меня повесит за я***ца и с месяц точно разговаривать не будет.
Kirill111
Пылетряс нах не нужен. Крупную пыль он не стряхивает, а мелкую не видно и так. Если чо попало - груша в помощь. Металлический байонет - хорошо. Надо брать. Good
Surbet
Lexey 58ru писал(а):

Ну семейные торжества, подрастающего сына, немного пейзажи, возможно портреты (нравятся эффекты размытия на заднем фоне).
В принципе, по деньгам могу взять и 550Д, но жена меня повесит за я***ца и с месяц точно разговаривать не будет.


хватит 1100d китового 18-55 и возможно фикс 50 1.8... или просто фикс 50 1.8, но тогда с пейзажами широкоформатными не получится.
Lexey 58ru
Surbet писал(а):

хватит 1100d китового 18-55


hehe
И я снова готов купить зеркалку Smile

Просто сначала уговорил жену на 1100Д кит 18-55 без стабилизатора. Потом нашел со стабилизатором и тихо остановился на нем.
Дернуло меня спросить совета на ЛОЛе. Стал смотреть 550Д. Тут подходит жена со словами вот тя прет (на мониторе зеркалки с ценой 25 ... 35 тыс. руб.). Я со словами да ну и х*рен с ним выбрал вышеуказанную мыльницу и вот теперь снова смотрим зеркалки facepalm
Tchuba, кто из нас первый купит зеркало?

Пойду еще на фото.ру смотреть отличие от 550Д. Будет обидно, если в 1100Д есть косяки о которых я забыл.
Lexey 58ru
Цитата:

Напомним, что в режиме Live View визирование можно осуществлять не через видоискатель, а по монитору камеры (как при съемке «мыльницей»). Так удобнее снимать натюрморты, архитектурные сооружения, пейзажи. Именно с поднятым зеркалом ведется и видеосъемка.


Я так понимаю, что на 1100Д съемка производится через видоискатель. Монитор служит только для просмотра готовых фото. Тогда может мне кто-нибудь расшифровать цитату выше? Что за лайф виев, и что значит с поднятым зеркалом.
Surbet
Lexey 58ru писал(а):

Я так понимаю, что на 1100Д съемка производится через видоискатель. Монитор служит только для просмотра готовых фото. Тогда может мне кто-нибудь расшифровать цитату выше? Что за лайф виев, и что значит с поднятым зеркалом


Просто вместо просмотра по видоискателю (сверху окошко такое, смотришь 1 глазом), фокусироваться и смотреть на экране. Удобно экспозицию менять и предпросмотр диафрагмы делать.
Lexey 58ru
Kirill111 писал(а):

В дешевейшей 1100Д матрица стоит если не ошибаюсь та же, что и в дорогих 600Д и 60Д


Цитата:

Модель EOS-1100D оснащена 12-мегапиксельной CMOS-матрицей. Индекс чувствительности может меняться в пределах от 100 ISO до 6400 ISO ... Характеристики матрицы роднят камеру с очень популярной в свое время любительской моделью EOS-450D. Однако у модели EOS-1100D этот сенсор сочетается с несколькими технологическими новшествами (9-точечным автофокусом и 63-зонной системой замера iFLC (Focus-Color-Luminance - “фокус-цвет-освещенность”), унаследованными от гораздо более новой и мощной модели - EOS-7D. К тому же, на 1100-й модели стоит новый высокопроизводительный процессор Digic IV.


Кирилл, ты об этом говоришь?
Kirill111
От 450Д матрица. Да и похъ. Тоже отличная матрица. Good
Surbet
Lexey 58ru
Как сделал я: расспросил всех знакомых кто фоткал зеркалками примерно того класса, что собирался я, напросился в гости ко всем у кого были Smile Фоткал-фоткал, смотрел. Инструкцию к фотику скачал. Изучил.
Lexey 58ru
Surbet писал(а):

Как сделал я: расспросил всех знакомых кто фоткал зеркалками примерно того класса, что собирался я


Таких нет. У всех мыльницы. Так что если и будут ходить в гости - то ко мне Pardon
Однако правильно ли я понял, что 1100Д с китовым объективом будет лучше снимать чем та же мыльница S95 за 15000 рублей? + при желании есть возможность заменить объектив и получать еще более классные фотки?

PS Кстати, Полароид тоже дома лежит facepalm Что с ним делать - не знаю Pardon
serg26
Lexey 58ru писал(а):

Цитата:

Напомним, что в режиме Live View визирование можно осуществлять не через видоискатель, а по монитору камеры (как при съемке «мыльницей»). Так удобнее снимать натюрморты, архитектурные сооружения, пейзажи. Именно с поднятым зеркалом ведется и видеосъемка.


Я так понимаю, что на 1100Д съемка производится через видоискатель. Монитор служит только для просмотра готовых фото. Тогда может мне кто-нибудь расшифровать цитату выше? Что за лайф виев, и что значит с поднятым зеркалом.



Это значит, что Live View делает из зеркалки мыльницу с большим сенсором. Зеркало поднимается, видоискатель закрывается, вместо зеркального фазового АФ включается контрастный АФ (тормоз еще тот). Этот режим нужен тогда, когда нет возможности пялится в видоискатель (ну когда снимать приходится из поз по камасутре pst ), а также для съемки видео.
wasd
Lexey 58ru писал(а):

Что за лайф виев, и что значит



Live View

Теперь пользователям цифровых зеркальных камер доступны комфорт и гибкость постоянного визирования по ЖК-дисплею. Эта революционная инновация позволяет осуществлять кадрирование не глядя в видоискатель. Пользователь может видеть, что происходит вокруг во время съемки и, также, использовать камеру в ситуациях, когда кадрирование через видоискатель затруднено или невозможно.
Это означает, например, что при макросъемке больше не придется ложиться на землю, чтобы сфотографировать какой-то мелкий объект, а при портретной съемке можно все время поддерживать зрительный контакт с моделью или клиентом. А при подводной съемке пользователь наконец-то сможет видеть то, что он фотографирует, даже сквозь маску.

Но как это работает? Благодаря использованию в конструкции видоискатель призмы Порро, появилась возможность оснастить камеру E-330 двумя сенсорами, позволяющими осуществлять как постоянное визирование по ЖК-дисплею (Live Preview), так и визирование в Макро режиме.

Кадрирование по ЖК-дисплею

Для кадрирования по ЖК-дисплею используется второй сенсор, установленный в видоискателе, и транслирующий изображение на ЖК-дисплей с большим углом обзора. Обзор через видоискатель также возможен, благодаря тому, что второй сенсор установлен после зеркала. Таким образом, фотораф может выбрать, какой способ визирования использовать, в зависимости от съемочной ситуации. Функциональность автофокуса полностью сохраняется, так как зеркало находится в обычном положении.
serg26
wasd


Не не это уже продвинутый LV c двумя сенсорами, у d1100 один сенсор и в LV и в основном режиме с зеркалом используется.
Kirill111
Lexey 58ru писал(а):

Surbet писал(а):

Как сделал я: расспросил всех знакомых кто фоткал зеркалками примерно того класса, что собирался я


Таких нет. У всех мыльницы. Так что если и будут ходить в гости - то ко мне Pardon
Однако правильно ли я понял, что 1100Д с китовым объективом будет лучше снимать чем та же мыльница S95 за 15000 рублей?

Безусловно. Причем гораздо лучше. Инфа 146%. gpn
Surbet
Lexey 58ru писал(а):

Таких нет. У всех мыльницы. Так что если и будут ходить в гости - то ко мне
Однако правильно ли я понял, что 1100Д с китовым объективом будет лучше снимать чем та же мыльница S95 за 15000 рублей? + при желании есть возможность заменить объектив и получать еще более классные фотки?


Поищи! Вконтакте поспрашивай, на яндексе, в общем где только можно Smile
Да, фотографии будут гораздо лучше, чем у любой мыльницы. Исходя из физики. Даже с китом.
cherep
Kirill111 писал(а):

Где? Фото с кефиром? Фоты с пентаха?


ну вот то что выкладывал несколько штук, это все ест-но с него. кефира не нашлось( ну и ест-но на телефон это
Tchuba
Lexey 58ru писал(а):

Surbet писал(а):

хватит 1100d китового 18-55


hehe
И я снова готов купить зеркалку Smile

Просто сначала уговорил жену на 1100Д кит 18-55 без стабилизатора. Потом нашел со стабилизатором и тихо остановился на нем.
Дернуло меня спросить совета на ЛОЛе. Стал смотреть 550Д. Тут подходит жена со словами вот тя прет (на мониторе зеркалки с ценой 25 ... 35 тыс. руб.). Я со словами да ну и х*рен с ним выбрал вышеуказанную мыльницу и вот теперь снова смотрим зеркалки facepalm
Tchuba, кто из нас первый купит зеркало?

Пойду еще на фото.ру смотреть отличие от 550Д. Будет обидно, если в 1100Д есть косяки о которых я забыл.



и почему кайфовые покупки в жену упираются?))))
Lexey 58ru
Tchuba писал(а):

и почему кайфовые покупки в жену упираются?))))


Да потому что должен же кто-то возвращать на землю. А кто еще ближе?
Дело ведь в чем - каждому свое. Ты выделил 16к на покупку, я - 20к (хотя могу потратить и 30к), ребятам вон и 30к мало. Лично мне не нужны фотки за 30к, а фотки за 5к уже не устраивают. Разница фоток у мыльниц за 5к и 15к думаю не сильно большая; а вот разница между зеркалкой за 18к и мыльницей за 15к по всем прикидкам должна быть заметна, не говоря уже про мыльницы за 5к. Таким образом 1100Д должен стать неким компромиссом между моей жадностью и моими возможностями. Как то так.
Kirill111
cherep
Пентах такой сурово-квадратный gpn Good
McRae
Tchuba писал(а):

и почему кайфовые покупки в жену упираются?)))


у меня наоборот - грит давай машину менять, потом - фотег понавороченнее не хочешь? hehe
Tchuba
McRae писал(а):

Tchuba писал(а):

и почему кайфовые покупки в жену упираются?)))


у меня наоборот - грит давай машину менять, потом - фотег понавороченнее не хочешь? hehe



тоже прикольно)

завтра пойду смотреть этот 1100д от кэнона. может и возьму. хз. как в руку ляжет. бывает хочешь вещь, а в руки возьмешь, ну не твоя она... х.з почему. и может быть и дорогой и крутой а все равно-чуйства
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 55 из 249
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы