Страница 48 из 58
Gloom
Dimooon85 писал(а):

Glan, а как ты высверливал крестовую часть самореза?


обычным сверлом, в чем проблема то?
Glan
Gloom писал(а):

обычным сверлом, в чем проблема то?


бинго)))
Dimooon85
Так обычное сверло закусывать будет за углы креста. А про залепливание креста холодной сваркой чего думаете? Удержит?
Gloom
Dimooon85 писал(а):

Так обычное сверло закусывать будет за углы креста


у всех не закусывает, у тебя вдруг стало....
ну возьми тогда шуруповерт, сними ограничение усилия и сорви битой накрен как грани самореза так и грани биты hehe
МегаVolt
Gloom
а биту то нафига срывать hehe он же пока сорвет ейные грани уже в салон засверлится hehe
Gloom
Realmatroskin писал(а):

а биту то нафига срывать


ну мало ли, вдруг дешевая китайская Wink
Ivan870
MikeS писал(а):

A.S.M. писал(а):

А подскажите чайнику, который [пока] по туманам не ездит, и хочет ПТФ для того, чтобы лучше себя в потоке обозначить, ну и вообще, люблю я, когда светло.
На вышеупоммянутую ХЕЛУ не претендую, смотрю в магазине на BOSH с посметочкой "Рязань" за 560р, или вторые, за 490, кажется, с пометочкой "Россия".
На вопрос, в чём разница, продавец сказал, что у Боша стекло тоньше, его разбить проще.
Сам заметил, что у Боша на стекле рисунок раза в два чаще, это хорошо, или плохо?
Интересно, к каким из них проще найти запасные стёкла?
И есть ли смысл искать ПТФ с жёлтыми стёклами?
В сервисе их установка стоит 1000р, продавец, опять же сказал, "зачем платить", во всех жигулях провода уже проложены, надо просто привинтить и подключить. Где я могу проверить, есть провода, или нет? Гаража нет, под машину лезть не хочется Smile
Выключателя ПТФ у меня точно нет -- заглушка. На разъёмах монтажного блка смотреть имеет смысл?



Дружище, давай начнем по-порядку:
1) Кроме проводки к ПТФ должно ещё быть реле, отключающее ПТФ при заглушенном двигателе. Если у тебя не было ПТФ, то и реле скорее всего нет. Не вздумай устанавливать ПТФ без реле - посаженный в ноль аккумулятор гарантирован.
2) Это только кажется, что фара стоимостью в 500 р. дешевле чем ПТФ Hella, стоимостью в 2000р. Поверь, выбрасывая 2-й комплект залитых водой и окислившихся ПТФ с ЦЕЛЫМИ стеклами, ты вспомнишь народную мудрость "Скупой платит дважды".
3) Если опыта в проводке нет и гараж с ямой отсутствует - заплати деньги установщикам.

Ser_124 писал(а):


MikeS
А размер у их такой же как у штатных ПТФ? Можно ли рамку от штатных ПТФ поставить вместе с HELLA чтобы прикрыть щели.



Вот фото рамки от штатной ПТФ и Hella:


На фото видно, что фара больше чем рамка. Цилиндрические выступы в рамке (под саморезы) не помещаются в щель между фарой и бампером.

А теперь у меня встречный вопрос! Laughing Неужели эти щели между фарой и бампером так сильно кидаются в глаза по сравнению, например, с щелями между капотом, блок-фарами и радиаторной решеткой? По-моему, все отлично гармонирует. Laughing





P.S. Раньше у меня в бампере на месте ПТФ стояли заглушки. Бампер красили вместе с ними, соответственно под заглушками бампер не крашен, что и видно на фото.



как крепил, рамка то не подходит?
Glan
Ivan870 писал(а):

как крепил, рамка то не подходит?


тему слабо было полистать? хотя бы до второй страницы )))
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1540865#1540865
super0and
Я сегодня в замен китайским ПТФ приобрел вот такие: http://lada-image.ru/products/catalog/81/detail.php?ID=319. Светят просто отлично! Посмотрим как в эксплуатации себя проявят. Я вот только не понял рекомендуют на резинку хомут одеть. Только не пойму куда его одевать на в ход фары или на вых. где провода?
!Lnur
super0and, а цена? Много ли накрутили в лада-имаже простому киржачу?
super0and
!Lnur писал(а):

super0and, а цена? Много ли накрутили в лада-имаже простому киржачу?



Да не мало 900 руб. за комплект.
!Lnur
super0and писал(а):

Да не мало 900 руб. за комплект.


Казнить нельзя помиловать, да?

Да не, мало, 900 руб. за комплект.
или
Да, не мало, 900 руб. за комплект.
??? ROFL
super0and
!Lnur писал(а):

Да, не мало, 900 руб. за комплект.


Сори! Вот так!
Anden
ребят, а в чем приемущество светого пучка бош перед киржачами? У самого киржачи которые пора бы сменить на новые
!Lnur
Anden, особых преимуществ в свете нет.
У Киржачей чёткая световая граница, практически как у ближнего но без галочки. Т.е. срезается всё что выше световой границы это можно отнести к потерям света, киржач светит только половиной рабочей поверхности отражателя и стекла (хорошо видно на грязных фарах), также много света идёт под нос машины что бессмысленно.
У Бошей граница не искусственная, создаётся только призмами стекла поэтому не такая чёткая. Зато они под нос бесполезно не светят, и работает вся площадь и отражателя и стекла.
k750
. Сам думаю доп.птф куданить воткнуть , а-то от штат. никакого толка : стоят низковато и быстро засираются и все камешки собирают . хватает на полгода ....Может куда-нибудь на бампер повыше те же Hella .....
ПОЗВИЗД 51
k750 писал(а):

куда-нибудь на бампер повыше те же Hella


Rally 3000 Good светят супер!!!
Gloom
k750 писал(а):

куда-нибудь на бампер повыше те же Hella .....



eb_a_3_alqassimi_1[1].jpg
Описание:
Размер файла: 199.81 KB
Просмотрено: 207 раз(а)

eb_a_3_alqassimi_1[1].jpg
super0and
!Lnur писал(а):

У Бошей граница не искусственная, создаётся только призмами стекла поэтому не такая чёткая. Зато они под нос бесполезно не светят, и работает вся площадь и отражателя и стекла.


Значит Бош лучше светят для повседневного использования, а Киржач все таки для тумана?
!Lnur
super0and
я вообще не понимаю "повседневного использования" противотуманных фар. facepalm
ПОЗВИЗД 51
!Lnur писал(а):

я вообще не понимаю "повседневного использования"


кстати наши районные ГИБДДуны тоже не понимают повседневного использования ПТФ(на законных основаниях если чё) и ненавязчиво отучают местных водителей от их повсеместного использования. Молодцы они у нас. Good
!Lnur
ПОЗВИЗД 51
почитай в ПДД про использование ПТФ.

Я не про использование в дневное время в качестве ДХО, а про ночное если чё.
ПОЗВИЗД 51
!Lnur писал(а):

Я не про использование в дневное время в качестве ДХО


а теперь их и в таком качестве можно использовать? Насколько помню ПТФ применяються для освещения в условиях плохой видимости, вот только стандарта плохой видимости нет. У нас за включеные днём-ночью ПТФ как минимум выдадут пред.
!Lnur
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

!Lnur писал(а):

Я не про использование в дневное время в качестве ДХО


а теперь их и в таком качестве можно использовать?


Ещё раз: почитай правила. lol1
shvudkiy
Вечер добрый, вот спустя 8 лет как есть машина, батя себе противотуманки захотел ... были на рынке подкрылки покупали и тут он чуть бы не взял на 10, противотуманки за 130 грн, похожи не те "бош" и "К" но держа их в руках сомнительного качества, что рамка вокруг отражателя, что все отстальное в руках казалось не очень, я эго отговорил брать, сказав что в нете поищу что то пристйное. Вот почти просмотрел , перечитал всю эту тему ( с 1 по 5 страничку , и с 30 по 48 честно это все на что еня хватило ..) так вот понял что у всех проблема та что влага, вода попадает и стекло трескается... но и самое главное понял что у качественной оптики или оригинальной не поделкой , свет сфокусирова в ограниченую горизонтальную полоску.. а не бьет во все стороны... видел и понял что да Хелла это качественно и надежно ,.. но у нас смотрел хеловские 450 модель стоит порядка 100 доларов , дешевле не искал ... натнулся на вариант тима польский но тоже с штыревым креплением , что требует разбирать бампер и делать переходник или ту не сложной конструкции пластину.... ДА Да это не сложно и бампер снять , и пластину сделать и все красиво захиксировать , проблемма в том где эго химичить ,.. одно дело если есть гараж та еще и с ямой то вообще зашибись , а на стоянке таких условий нет, то и значит возможности самом сделать тож не очень..... вот в нете нашел такие http://www.wesem.com.ua/shop/category/product/6-protivotumannie/91-alru-niva.html макрка если не подделка нормальная та и цена устраивает ,.. вот только смущает то что на вид одни к одному тех которые нужно и крепежные места, и размер, вот только смущает надпись что для Шнивы??? подойдут ли они на 10 ,?? а еще может у кого то есть свежие предложения?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы