Страница 5 из 5

сабж

  • за[ 16 ]84%
  • против[ 3 ]15%
Всего голосов: 19
AuCT
olg2004 писал(а):

в топку такие машины


Почему? Smile
Если связка барабаны+АБС исправно выполняет свою функцию, зачем же ее в топку?
olg2004
Realmatroskin писал(а):

ну на иномарках не сталкивался сильно, потому могу ошибаться



ну так там проблемы ток в переодической настройке ручника

я сталкнулся с 2 мя способами как вышли чуваки с положения, автоматический преднатяг как у мицубиси

или регулировка из салона ключиком на 10 как у ниссана

и ноу проблем

кстати у нисана если авс то здт обязаловка, так то supercool
МегаVolt
olg2004 писал(а):

кстати у нисана если авс то здт обязаловка, так то supercool



и это правильный подход Good
olg2004
Unforgiven писал(а):

Почему?
Если связка барабаны+АБС исправно выполняет свою функцию, зачем же ее в топку?



потому что засраный модулирующий диск абразивным материалом колодок это ваще не комильфо

да еще и абс с есп и евд так нагружают тормозную систему что тка идиот бует использовать барабаны supercool
wasd
Зачем голосовалку.Ведь и так ясно что Гранта....Anxel ну ты в курсе да?
AuCT
olg2004
Кореш на Гетце (барабаны+АБС+ЕБД) проехал 110 т.км., ничего не засралось Smile
olg2004 писал(а):

у нисана если авс то здт обязаловка


Note с барабанами, Tiid'ы есть с барабанами, и там и там АБС
Anhel
wasd
я прыцепил уже.. чож Вадя прям думает я совсем не всебе)) он шо меня первый день знает - вот прям следит))) hehe

я пока прервался но думаю Гошке на 17 лет самое то - если конечно есть такая комплектуха. шоп хоть научился лепестричеством пользоваться)) это хеленино дитя № 1

нет у меня пока других идей чо взять для мальчика
olg2004
Unforgiven писал(а):

Note с барабанами, Tiid'ы есть с барабанами, и там и там АБС



поэтому УГ, над брать тиану supercool

Unforgiven писал(а):

Кореш на Гетце (барабаны+АБС+ЕБД) проехал 110 т.км., ничего не засралось



возможно все, но на гетце не поотжигать,его даж полиман порвет со светофора
wasd
Анхель ежли плямешу то бери Drinks or Beer
Vlad B
Anhel
olg2004 писал(а):

возможно все, но на гетце не поотжигать,его даж полиман порвет со светофора


hehe жесть)) гецов кстати уже тоже маловато
а чо з а 300 ру немца не купишь, ипонофанат темболее.. я думаю вполне машинка берется на убой - мыж себе брали классику.. а это говорят замена...
olg2004
Vlad B

прикольна че, почитаю на досуге pst
SDRIVER
ЗДТ в россии зло, для москвы наверно не актуально. А если асфальта нет то за лето пару раз колодки менять придется, на Паджеро каждый сезон приходилось менять задние колодки, грязь вся на них летит
МегаVolt
SDRIVER писал(а):

ЗДТ в россии зло


hehe pst 63 убил
SDRIVER
Realmatroskin писал(а):

SDRIVER писал(а):

ЗДТ в россии зло


hehe pst 63 убил

Ну если у вас автобаны то радуйтесь hehe
МегаVolt
SDRIVER
просто я лучше заменю лишний раз колодки, но буду уверен в тормозах и буду знать как они поведут себя, а не гадать как на барабанах в юз или не тормозят(утрировано канеш но не сильно), не буду парица с ручником подтянуть подтянуть, пля опять подтянуть, не будет колесо перетормаживать из-за растянувшегося неравномерно тросика ручника...ну и т.д.))
AuCT
Что-то вы утрируете. У меня ЗДТ, колодки по 30 т.км. спокойно выхаживают, диски уже почти 140 т.км. прошли. У кореша был Гетц с барабанами, никаких таких
Realmatroskin писал(а):

как они поведут себя, а не гадать как на барабанах в юз или не тормозят(утрировано канеш но не сильно), не буду парица с ручником подтянуть подтянуть, блин опять подтянуть, не будет колесо перетормаживать из-за растянувшегося неравномерно тросика ручника...ну и т.д.


проблем не было вообще!
Если кого-нибудь пересадить с дисков на барабаны (в пределах одной модели), то он даже разницы не заметит.
МегаVolt
Unforgiven писал(а):

Если кого-нибудь пересадить с дисков на барабаны (в пределах одной модели), то он даже разницы не заметит.


не лукавь

мне про это можешь не расказывать, я пересел с барабанов на диски, в пределах одной машины
AuCT
Realmatroskin писал(а):

я пересел с барабанов на диски, в пределах одной машины


Ну с самодельными ЗДТ на ВАЗ может и заметишь
МегаVolt
Unforgiven
дизайн сервис и далеко не в пользу барабанов разница

ps про иномарки не говорю, не пробовал
wraithik
olg2004 писал(а):


потому что засраный модулирующий диск абразивным материалом колодок это ваще не комильфо


Ты его хоть чем засирай, лишь бы не железом. Этому диску на чистоту плевать хотелось.
olg2004 писал(а):

да еще и абс с есп и евд так нагружают тормозную систему что тка идиот бует использовать барабаны supercool


Эффективность перевода давления в системе в тормозное усилие вообщето выше. А грузовиках стоят барабаны не от балды.
olg2004 писал(а):

поэтому УГ, над брать тиану supercool


Просто пистеть надо меньше, когда не знаешь. Скажи еще что Ауйди А2 гавно, там барабаны сзади. В ВАГе дураки, один olg2004 умный.
Realmatroskin писал(а):

просто я лучше заменю лишний раз колодки, но буду уверен в тормозах и буду знать как они поведут себя, а не гадать как на барабанах в юз или не тормозят(утрировано канеш но не сильно), не буду парица с ручником подтянуть подтянуть, блин опять подтянуть, не будет колесо перетормаживать из-за растянувшегося неравномерно тросика ручника...ну и т.д.))


АБС+ЕБД сводят эти проблемы до подтягивания ручника раз в год. масло заехал менять, попроси чтобы ключиком на 13 подтянули ручник.
Realmatroskin писал(а):

не лукавь

мне про это можешь не расказывать, я пересел с барабанов на диски, в пределах одной машины


Я когда с 99 на Приору пересел (а также пересаживался на Ауди 80 и Гольфа 4) разницу большую почувствовал в тормозах. Когда с Приоры сел прокатится на 2112 то тоже разницу почувствовал большую = не тормозит, не рулится.
МегаVolt
wraithik
то что на приоре другой вакуум и гтц ниче? ещеб ты не почуствовал facepalm
dorinspector
я в разделе тюнинга читал ,что барабанные тормоза эффективнее дисковых
МегаVolt
dorinspector
так то да, но не тазах

как то так
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2044868#2044868
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы