Страница 2 из 6
nestor
Как раз газ им уже давно отрезали. И горячую воду. Вот плюс ко всему они ещё и готовят на электричестве.
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Как циферки на счетчике подошли к тем, до которых уплочено -иду и плачу еще на 6месяцев вперед...-каким образом ты на меня еще че-то повесишь?



Ты тему читал? Посмотри в другую квитанцию от управляющей компании. lol1
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Ты тему читал? Посмотри в другую квитанцию от управляющей компании.


да там домуя всяких расходов...только вот как вычислить - домуя они накручивают или нет? Pardon
и, это -петроэлектросбыт и ТСЖ -это вообще разные вещи.-они друг к другу относятся постольку-поскольку..
nestor
Повторяю. Общие нужды и мои в одной квитанции от энергосбыта. Тогда кто как и когда будет платить за подъезд и прожектора?
rover
НЕСТЕР
Ну короче тебе только по суду надо отказаться от платежей по общедомовым счетчикам. Т.е. этих самых потерь.

Думаю, ответчиком должен быть тот, кто выставляет тебе счет.
Стоимость иска не пиши, заплати госпошлину 300 руб, в крайнем немножко доплатишь.
Иск такой - мол не желаю платить за домовые потери, и обоснование - так мол и так, куево распределяют и не щемят неплательщиков. Посему прошу суд о вынесении решения - не платить общедомовые потери а рассчитываться исключительно по счетчику.
Выяснения обстоятельств и проч сам суд уже назначит и скажет что еще принести.
От тебя - копия паспорта на счетчик, можно еще фото пломбы, договор с ук, если есть и квитанции.
И собственно все.

Если в суд пойдешь (в чем я сомневаюсь), то иди к адвокату, заявление он тебе накатает за 1000 руб смело, и скажет что и какие документы и куда.

И если суд выиграешь, обязательно накопируй решений и раздай соседям, особенно на площадке неплательщиков, я например тоже не люблю сволочей, кторые самые умные в коллективе и косят под дурку, главное желание которых - выехать любой ценой.



Ну и есть еще бюджетный вариант - поджечь щиток неплательщиков Wink При разборе громко орать, что незаконные врезки шли от них.
Обвинят моментом твоих неплательщиков, без света пару суток посидишь, зато возьмутся за них по настоящему. Wink
А твои неплательщики закатают штраф, и все, что они сьэкономили, как раз и заплатят по суду supercool gpn


Блин, мне что-то прям так понравился вариант второй.

Главное учти, что горючими материалами и жидкостями нельзя. Просто берешь тряпочку сухую кусочек, кладешь в щит с расчетом, что загорится и пойдет на провода. Жгешь и идешь в квартиру, выключаешь электрику и куришь на балконе 5 минут, затем звонишь пожарным Wink

Последний раз редактировалось: rover (10 Января 2012 16:11), всего редактировалось 1 раз
GENA
Это вышел новый закон медепутский об энрегоэффективности. Я малеха уже почитал. Короче ОДН вешают на весь дом, а там ипитесь сами с алкашами и потерями. НО! в законе есть требование что поставщики обязаны поставить счетчки ВЕЗДЕ, а жители обязаны предоставить возможность это сделать. Дано времени до середины 2012 го. И это и по электричеству и по воде и по теплу.
также большая проблема единовременного снятия показаний.
Короче козлами опущения сделали всех потребителей. ИМХО боротся можно только саботажем, если есть реальная ситуевина что что то считается криво или не везде стоят счетчики. Суд думаю ЖКХашников и поставщиков услуг будут трахать. А так надо дальше штудировать этот закон. Но вемени нэт. Pardon
nestor
От Управляющей приходит только обслуживание жилья. Не там ли скрыты подъезные квты и прожектора?
Vlad B
НЕСТЕР писал(а):

У нас ТСЖ. И квитанция одна. Именно с энерго сбыта.



Бред какой, у вас чо тётка ходит ежемесячно показания снимает?
Общедомовые приборы потребления, должны иметь собственные приборы учета, так же и на воду для помывки лестницы и т.п. бабой Дуней.

У тя значит должно быть:

1. Квитанция от ТСЖ за квартплату там и т.п.
2. Энергосбыт.
3. Вода если по счетчикам.

Вот там где чото левое - в пендулум, пусть председатель ТСЖ оплачивает.
Виктор-Вишня
НЕСТЕР писал(а):




Повторяю. Общие нужды и мои в одной квитанции от энергосбыта. Тогда кто как и когда будет платить за подъезд и прожектора?


а,ну это в порядке вещей -у нас там столько понаписано -только плати бабосы!
Причем много строчек -и вроде по децелу, а если все сложить...

-Общедомовые расходы
-расходы на содержание придомовой территории
-расходы на текущий ремонт
-резервный фонд для ремонта
итд...-там много всего! lol1
rover
НЕСТЕР
Почитай выше, я там совет по-моему весьма дельный дал. Главное не попадись Wink
Vlad B
НЕСТЕР писал(а):

Повторяю. Общие нужды и мои в одной квитанции от энергосбыта. Тогда кто как и когда будет платить за подъезд и прожектора?



Еще раз, коллективное заявление председателю, что пусть предъявляет показания в виде отчета, каждый месяц затраты на приборы освещения, лифт, розетка для бухгалтера который квитанции считает на компе.
Ты с энергосбытом в договоре подписывался на общедомовой учет?
Нет - поэтому взыскивайте с зарплаты председателя, техника-смотрителя, завхоза или кто там у вас. supercool
GENA
С этого года обещают по всей стране единые бумажки по ЖКХ где будет все расписано. Это на уровне ФЗ. supercool
kotmu
Мне кажется надо организовать собрание ТСЖ и объяснить председателю, что он должен двигаться. Вроде как за долги можно и квартиру продать? Т.е. платить-то вероятно все равно придется, а в суд подавать на неплательщиков...

А ваще гимор..
nestor
Вот про то что пишет Гена я уже где то слышал. И поэтому и говорю. ЧТо на врезки энерго сбыту чихать! Если только не шарахнет в щитке. Что уже было не раз. Пришел пьяный чел починил. Убрал врезку. Виновные получил по лицу. На следующий вечер у них опять горит свет.
Виктор-Вишня
а у нас в целях экономии поставили на лестницах светильники ,которые на звук реагируют -ну там топнешь -загорается свет...потом через некоторое время гаснет...

так когда на этих выхах ко мне кореша приходили быхать всех это так забавляло...
на лестницу ночью курить выходили -"а давайте кто пернет так,чтоб свет загорелся!" facepalm

а давайте на лестницу выйдем и от чьего пердежа больше этажей загориться... lol1 facepalm

плять...как же мы бухали... facepalm pst
Vlad B
НЕСТЕР писал(а):

От Управляющей приходит только обслуживание жилья. Не там ли скрыты подъезные квты и прожектора?



Ну найди строку куле, есть там обычно такая муть, запроси официальным письмом расшифровку от председателя ТСЖ по затратам на эту муть, сколько лампочек он поменял, не включает ли он туда случайно энергопотребление, если включает, то цифру в КВт. supercool
AND517
НЕСТЕР писал(а):

Повторяю. Общие нужды и мои в одной квитанции от энергосбыта. Тогда кто как и когда будет платить за подъезд и прожектора?

все собственники жилья. Пропорционально площади или количеству проживающих. У нас отдельной строчкой прописано освещение мест общего пользования.
nestor
Я получаю квитанции. 1. Энергосбыт. 2. Обслуживания жилья. 3. Водаканал. 4. Тепловая-Отопление и нагрев горячей воды. 5. Телефон.
Всё.
Vlad B
НЕСТЕР писал(а):

Вот про то что пишет Гена я уже где то слышал. И поэтому и говорю. ЧТо на врезки энерго сбыту чихать! Если только не шарахнет в щитке. Что уже было не раз. Пришел пьяный чел починил. Убрал врезку. Виновные получил по лицу. На следующий вечер у них опять горит свет.



Слуш, ну вот врезку режут под корень если провод уходит в стену, чтоб невозможно было подключиться, мне когда въехал, пришлось новый провод протаскивать, а то бывшим почикали никак даж на скрутках не подсоединиться. supercool
Vlad B
НЕСТЕР писал(а):

1. Энергосбыт.



Вот значит недостача должна платиться из резервного фонда ТСЖ и т.п.
А председателю надо пойти ипло набить, чтоб следил, и насрать как, пусть хоть поверку ежедневную проводит электриком. supercool
nestor
В том то и дело. Что цифра на места общего пользования каждый месяц разная. Раньше была рублей 20. И на почте говорили можете не платить за них. Сейчас стало уже под 100. И на почте говорят что приняли какой то закон и платить обязательно.
AND517
GENA писал(а):

С этого года обещают по всей стране единые бумажки по ЖКХ где будет все расписано. Это на уровне ФЗ. supercool

это рекомендуемое приложение.
nestor
Я уже знаешь сколько их отрезал. Они то к домофону подключаться. То ещё к чему. В подвале раз рубили им. Один раз лично топором по стене рубанул. И с топором в хату стучал.
алекс спб
Виктор-Вишня писал(а):

а у нас в целях экономии поставили на лестницах светильники ,которые на звук реагируют -ну там топнешь -загорается свет...потом через некоторое время гаснет...

так когда на этих выхах ко мне кореша приходили быхать всех это так забавляло...
на лестницу ночью курить выходили -"а давайте кто пернет так,чтоб свет загорелся!" facepalm

а давайте на лестницу выйдем и от чьего пердежа больше этажей загориться... lol1 facepalm

плять...как же мы бухали... facepalm pst


pst вип-квартиры в вип районе
у нас какую лампочку вкрутил-такая и светит
чтобы меняли-надо 2 дня по телефону дежурного в мозг сношать facepalm
nestor
Вот старшая по дому и блюдит каждый день за ними.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы