Страница 1 из 2
rover
Составил я тут проектик примитивный. Аккуратный, простенький, на установку электросчетчика в гараж.
Вот надо проект, дело в другом.
Я про то, что надо-ли рассчитывать электропотери, УЗО и автоматический выключатель, или тупо прописать и ипись оно все?
У кого есть, гляньте хоть в рабочую ведомость, или вспомните, какие страницы должны быть там?


(Проект нужен для регламента электроснабжения)
rover
Могу выложить, если только у кого Visio откроет, или попробовать импортировать в другой формат
s-t-r-i-k-e-r
вот ты проблемный hehe
P.S Drinks or Beer
DAI
Не слишком ли много вопросов для всезнающего Ровера, не?))
Eddi
я электрику из гаража дал 300 рублей за работу сверху, безо всяких проектов подключили за час, т.к. он был как кол пьяный, поэтому подключал зам. председателя ГСК supercool
gkbest
а нужен ли проект для гаража?
FHR
Загрузил по полной фсех!
rover
Eddi писал(а):

я электрику из гаража дал 300 рублей за работу сверху, безо всяких проектов подключили за час, т.к. он был как кол пьяный, поэтому подключал зам. председателя ГСК supercool


Короче такая задача, что только сейчас наводят порядок в гск. Кооператив мощный, огромный и богатый, боксы хорошие и все такое. По собранию решили всем миром они ставить счетчики. Ну покивали бошками и по кустам.
Как ставить счетчики, куда ставить и вообще что делать, как пломбировать и как собирать мзду - никто нихера не знает. Причем особо мные деятели удивляются, что счетчики должны устанавливаться снаружи и все де видят всегда, что у них мотает. Говорят - не, так не пойдет, вы нам звоните, мы вам открывает, вы там пишете и досвидания.
Пидарасы lol1

За каждым из 800 не набегаешься.

Так вот хочу преду так сказать накидать законопроект в помощь председателю, мы-то в своем кооперативе это все давно уже прошли supercool
И так сказать направить. Там все четко. Вот осталось только прокт распечатать. Пояснения и поправки к регламенту уже сделал.
Даже блеат адреса и телефоны магазинов написал, где покупать пломбиратор, проволку и свинцовые пломбы, и где заказывать матрицы, и когда блин заказывать Smile

Это мой подарок ему, сам же только вылез из акого хосута, уж представляю, что он чувствует
И между прочим не в обиде именно гаражники остаются, они и платить меньше станут, и вообще все четко. И дешевле, чем мне эта бездарь на пальцах расписала куйню какую-то, 2500 руб - да я убью за такие деньги, 1500, включая 100 руб за установку
gpn
Вот так вот, мы тоже могем supercool И не хотим сидеть в кустах как все, я против общекрысиного менталитета.


Как проект выложить на PDF, чтоб переходя по ссылке тут же открывался?
Art_16R
rover
gkbest писал(а):

а нужен ли проект для гаража?


Думаю, он будет нужен вообще. Для желающих очень громко покричать. Для каждого гаража конечно же нафиг не упал. Проектик типовой, универсальный, поскольку все боксы построены по одному типу, как близнецы.
rover
Art_16R
cy hehe


Как выгрузить на обозрение, может что подскажете еще? Могу в PDF, только чтоб как ссылка сразу открывала файл, без скачки. Но не знаю куда Pardon
rover
http://rghost.ru/35851772

Читабельно. Сразу "Открыть"
gkbest
rover писал(а):

http://rghost.ru/35851772

Читабельно. Сразу "Открыть"


колхозно конечно, но для ГК потянет ROFL
не хватает однолинейки и обозначений кабелей

Последний раз редактировалось: gkbest (11 Января 2012 17:14), всего редактировалось 1 раз
rover
gkbest
А что за линейка? Схема подключения же есть. Или нужна полноценная электрическая схема?

Последний раз редактировалось: rover (11 Января 2012 17:14), всего редактировалось 1 раз
Eddi
rover писал(а):

http://rghost.ru/35851772

Читабельно. Сразу "Открыть"



сразу вопрос, а почему я допустим должен установить именно тот счетчик, который указан в проекте? добавь "или аналогичный, с классом точности таким то..." Проект обсудите на собрании членов ГСК, проголосуйте, составьте протокол, и действуйте. supercool
gkbest
rover писал(а):

А что за линейка?


однолинейная схема электроснабжения
rover
"e="Eddi"]
rover писал(а):

http://rghost.ru/35851772

Читабельно. Сразу "Открыть"



сразу вопрос, а почему я допустим должен установить именно тот счетчик, который указан в проекте? добавь "или аналогичный, с классом точности таким то..." Проект обсудите на собрании членов ГСК, проголосуйте, составьте протокол, и действуйте. supercool[/quote]"

Потому, что этот счетчик подходит по характеристикам для установки в наружных щитах, а проект согласован на общем собрании.
rover
gkbest писал(а):

rover писал(а):

А что за линейка?


однолинейная схема электроснабжения


Ну электросхема. Тогда забубею двойной лист с аксонометрией gpn

Спасибо. Кстати была мысь изобразить, ее подумал, что неплохо было бы где-нибудь согласовать его до кучи, и куда штамп согласования ставить тогда, как раз на линейку. Drinks or Beer
zett
ЩетчеГ - г..но.
Щеток - г..но.
5 кВт на 800 боксов - ваще анрил...
Ногазатылок, короче.
Art_16R
rover
вот, доделал
rover
Цитата:

5 кВт на 800 боксов - ваще анрил...


Поправка - На каждый бокс

Проект установки счетчика в каждый гараж.

Цитата:

ЩетчеГ - г..но.


По характеристикам подходит зато. И на дин-рейку. Бокс наружний, 65IP
rover
Цитата:

вот, доделал


facepalm Началось...
zett
rover писал(а):

Цитата:

5 кВт на 800 боксов - ваще анрил...


Поправка - На каждый бокс

Ну этт другое дело.
По боксу - я бы взял металл, бо как себя поведет кЕтайский пластЕгг - йа ХЗ.
И счетчик с ЖК - как с него в морозы показания считывать?
Взял бы с обычными колесиками - надежней и дешевше...
Хотя хозяин - барин... Pardon
rover
zett
Цитата:

И счетчик с ЖК - как с него в морозы показания считывать?


Счетчик с колесиками, как одомер supercool Я ж его в проэлектро и выбирал Smile



Металлический бокс с такий ай-пи жутко дорого стоит, и есть подозрение, что он должен быть серцифицирован. Защита в таких обычно реализована путем резинки на дверце, и пленки резиновой в гермовводе. А стоит как шатл facepalm
И боюсь облезет. А пластик, он и есть пластик.

Последний раз редактировалось: rover (11 Января 2012 18:00), всего редактировалось 1 раз
zett
rover
У тя в проекте на картинке - с ЖК... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы