Страница 333 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Двемер
Dmitriy_NMSK писал(а):

Привет.
3 раза из 3-х заводится на холодную (-12 - -20) со второго раза. Первый раз работает на 900об/мин 5 секунд и глохнет. Вторая попытка - всегда идеально заводится. 1.6 16в 2006год, январь 7.2 HLDO54. Свечи новые ау17, пробовал 2 раза включать зажигание перед прокруткой стартером - не помогло.
Знаю что вопрос баянистый, но в поиске только про старые бажные прошивки.



Ситуация точно та же, первый раз при морозе глохнет второй раз заводится нормально. Если после первой заводки погазовать то потом не глохнет. Грешу на РХХ видать подклинивает на морозе кстати еще ни разу не менял стоит с завода.
Gloom
Двемер
та же лажа, не победил.

но двойное включение зажигания помогает.
BOTANEG
Двемер писал(а):

Грешу на РХХ видать подклинивает на морозе кстати еще ни разу не менял стоит с завода.


мне замена не помогла.
всегда с первого раза заводилась, но в эту зиму начала вые****ться Sad
[Manager]
массовый это косяк видно, надо всем помозговать и победить.
orsk76
Мужики у меня проблема вот в чем. В машине не дует в ноги. Устанавливаю регулятор "в ноги", а дует на стекло. Сверху жара, а ноги мерзнут. Машина с евроторпедой. Что сделать??? Спасибо)
МегаVolt
orsk76
привет моторчику заслонки распределения потоков
Dron_spb
Кстати народ, полгода назад пробило прокладку башки, все заменили, все отлично, машина ездит идеально. Но ...
Теперь в 3 горшке чтобы выкрутить свечу нужно быть гераклом, трубку накидываешь, в нее под 90 градусов отвертку и сдирая кожу с рук отворачивается... причем туго идет аж до самого последнего витка резьбы. После вывинчивания резьба на свече идеально чистая как с завода. Обратно закручивал с графиткой и каплей масла - чуть чуть лучше. Резьба в башке не сорвана и не перерезана, тщательно обсмотрел все с мелким фонариком.

Стоит прогнать резьбу или разработается? Боюсь в след раз тьфу тьфу свече башку отломаю cry

З.Ы. На горячую откручивается легче.
!Lnur
Dron_spb
Свечи традиционно откручиваются на горячую, а закручиваются на холодную.
ИМХО, в твоём случае свечу ввернули криво и она нарезала себе новую резьбу. Pardon
Дюжина
Gloom писал(а):

та же лажа, не победил.
но двойное включение зажигания помогает.

Такаже хрень на ФФ-2 с 1.8. Известный, среди фокусоводов, дабл-старт. Вылечили заменой прошивки.
Но с новой прошивкой гуляли обороты ХХ. ТОлько третий вариант всё устаканил. Smile
Gloom
Дюжина
на ФФ физика процесса другая
Дюжина
Gloom писал(а):

физика процесса другая

А расскажи.
Gloom
Дюжина
там даже РХХ нет
дальше сам додумаешь Wink
Дюжина
Gloom
Ну, сама заслонка играет роль РХХ и что?
Gloom
Дюжина
ну вот именно что сама заслонка...
у нас же непонятки с РХХ какие то возникают.
причем со всеми Пашиными прошивами у меня такое и подкинутым РХХ с исправной приоры тоже lol1
Дюжина
Gloom
У фокуса заслонка, у ВАЗа РХХ, но именно физика процесса, ИМХО, примерно одинакова. Добавочный воздух регулирует какая-то хрень, по команде контроллера в обоих случаях. И проблема похоже таки програмная в обоих случаях. Приоровский РХХ же тебе не помогает?
Я, кстати, не перепрошивался. Два раза ключ повернуть не влом.
Была мысль залить что-то Пашино, но понял, что особо ничего не напрягает и пилюнул.
LanGraff
Доброго времени суток,возникла проблема с печкой:включаешь вентилятор на первую скорость по началу дует теплый воздух потом холодный,обороты увеличиваешь снова теплый,или надо выключить печку на пару минут,после будет греть 2-3 минуты.2-я и 3-я скорость холодным дует.Подскажите в чем дело пожалуйста.

З.Ы. за ответами слежу.
Dron_spb
LanGraff

Тосола долей до нормы supercool Радик печки полупустой.

Как вариант радиатор печки забит говном и хреновый ток тосола через него, вот и не успевает свежего горячего прийти, а тепло карлсон уже выгнал.
LanGraff
Dron_spb писал(а):

LanGraff

Как вариант радиатор печки забит г#$@ом и хреновый ток тосола через него, вот и не успевает свежего горячего прийти, а тепло карлсон уже выгнал.



Как выгнать газ из радиатора?
nikolav
LanGraff
Какая машинка?
LanGraff
nikolav писал(а):


Какая машинка?



2110(1998г.в.)
Dron_spb
LanGraff

Как выгнать газ из радиатора?

Я имен в виду не газ, а "каловые массы" отложений внутри Smile

Подходи к вопросу комплексно:
Проблема - плохо греет радиатор печки.
Смысл - воздух от него забирает тепло, тепло приносит тосол, мало тепла приносит тосол - дует холодом. Даешь обороты, помпа разгоняется и больше через него продавливает тосола горячего.

1) Радиатор должен быть чистым унутри
2) Уровень тосола в норме
3) В радике печки не должно быть воздуха
4) Помпа должна даже на ХХ давать напор

1) Или менять на новый, или промывку.
2) Долить
3) Воздух должен сам улететь через пароотвод (тонкий шланг), проверь не забит ли он, скинь его с бачка расширительно и дунь в него.
4) На ХХ в бачок расширительный струйка льет сверху?
LanGraff
Спасибо,буду пробовать.
DrJekil
Задавал уже это вопрос, но повторюсь т.к ответа не было.
Вопрос в следующем машина ваз 2110 2003г.в. Завожу машину, от нее дико воняет выхлопом и сам выхлоп очень обильный обычных выхлоп только чуть больше чем обычно дым белый. Что может быть? Еду при открытых окнах дико задувает в салон газы. Головка и двигатель после кап ремонта, было и до и после ремонта. Масло не уходит, тосол на месте.
!Lnur
DrJekil
Обильный белый дым - тосол.
LanGraff
Dron_spb писал(а):





1) Или менять на новый, или промывку.
2) Долить
3) Воздух должен сам улететь через пароотвод (тонкий шланг), проверь не забит ли он, скинь его с бачка расширительно и дунь в него.
4) На ХХ в бачок расширительный струйка льет сверху?



Да идет струйка,еще нижний шланг идущий из радиатора холодный.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 333 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы