Страница 16 из 16
dorinspector
wild82 писал(а):

Из уст дорожного инспектора звучит крайне неоднозначно



я знаю о чем говорю -именно поэтому.... supercool

OlegVg писал(а):

спэшл фор ю:



чеж они на базе сарая ее не сделали?
Димoн
dorinspector писал(а):

чеж они на базе сарая ее не сделали?



Ты им подскажи. pst
Dark_Angel
dorinspector писал(а):

залезать на бордюры, ездит ьпо газонам, тротуарам, промзонам, заезжать спокойно в кучи снега и места где плохо чистют.


Все это элементарно проделывал на заниженной Самаре. Гайвер свидетель. Защита так забавно звенит, когда продольно чиркаешь по бордюру. Smile
Когда собирался брать Калину, заранее знал, что подвеска будет занижена в кратчайшие сроки и минимум на 3 см. При этом знал, что буду скакать по бордюрам, грунтовкам, залезать в сугробы.
pmax
Ромег писал(а):

ну сидят блохастые журналисты....ну выдумываают в муках о какой бы ереси еще написать.....эта статья из этого ряда.....


вот уж тут согласен на 100%. Судя по всему в этом месяце у горежурналюг не было тем нормальных для номера, вот они и давай бред выдумывать... А вообще, на цвет и вкус... Pardon
*Kostik*
Моя следующая машина будет универсал, в седан не запихнуть стиральную машину например, или что-то длинное или объемное. Вожу не часто, но когда надо расстраиваюсь что приехал в магаз и не могу забрать, а доставка это геммор. В универсале еще уютнее как-то, много всяких дополнительных мест для хранеия инструментов и т.д. Главное пол на выходе должен быть ровный, без бордюра(задняя панель)
asaw
*Kostik* писал(а):

в седан не запихнуть стиральную машину например


Возил в Калиноседане стиральную машину в заводской упаковке. На заднем сиденье, правда, а не в багажнике.
Но моя следующая машина тоже будет универсал или хэтчбэк или хз как это там у кросоверов называется. Просто нету их седанов hehe
Цифра
У нас у местно дилера ВАЗ как посмотришь, на стоянке из Калин тех же - одни универсалы. Едешь мимо, смотришь автовоз разгружают - одни универсалы. Хэтчей вообще мизер везут. Да и седанов, пока с производства не сняли мало было.
Moggucci
OlegVg писал(а):

тут обсуждали? не?



круто
когда в продаже?
Tony999io
*Kostik* писал(а):

Моя следующая машина будет универсал, в седан не запихнуть стиральную машину например, или что-то длинное или объемное. Вожу не часто, но когда надо расстраиваюсь что приехал в магаз и не могу забрать, а доставка это геммор. В универсале еще уютнее как-то, много всяких дополнительных мест для хранеия инструментов и т.д. Главное пол на выходе должен быть ровный, без бордюра(задняя панель)


следующий этап просижанный старый диван на крыше
bbbee
чем больше в машине места
тем больше в ней скапливается всякого хлама
вот накуя те инструмент?
тест-пилот
kolhoznik писал(а):

dorinspector писал(а):

на седанах ездят те, кто не может доплатить за сарай, бо он банально дороже седана.


фигня. Не все и не для всех сараи одинаково полезны.
Некоторые убоги и бестолковы.


Я бы лучше купеху такую взял.
Реально большой багажник нужен редко. Если постоянно что-то перевозится, то разумнее купить спецаильный авто для этих целей и не жалеть уже его.
Постоянно возить картоху в авто бизнес класса - колхоз.


неа
беру машину на год-три, и все что надо перевожу, не картошку конечно, но дома постоянно ремонты или из гаража в гараж,
за период владения не ушатывается салон, к тому же всякие тряпочки/коврики вожу и их подкладываю, снимаю в хэтче полку багажника и подголовники - они нафик не нужны, коврик штатный достаю, кладу из ковролина, потом при продаже все обратно складываю - новье.
Moggucci
обсуждение из разряда лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным
конечно, лучше иметь машину просторную и имеющую возможность перевозить крупногабарит
лучше иметь машину новую, респектабельную, мощную и полноприводную

в российских реалиях я бы себе хотел Mercedes GL, престижный здоровый мощный полноприводный универсал с хорошим клиренсом, соединяет все положительные качества. и отсюда вытекающий единственный минус - цена
SUNshineNT
Moggucci писал(а):

обсуждение из разряда лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным


ну уж не так явно

я думаю, многие бы не отказались от спортивной двухдерки
Moggucci
SUNshineNT
согласен отчасти
конечно феррари управляется лучше и я был бы не прочь поотжигать на ней, имея состояние от $100 млн.
но большинство владельцев феррари и т.д. имеют в качестве основной машины что-то типа GL, Эскалейда и т.п.
SUNshineNT
Moggucci писал(а):

конечно феррари управляется лучше и я был бы не прочь поотжигать на ней, имея состояние от $100 млн.
но большинство владельцев феррари и т.д. имеют в качестве основной машины что-то типа GL, Эскалейда и т.п.


само собой, несколько машин - еще лучше

но вот я про себя, к примеру. Я бы с удовольствием взял для себя купе или хэтч 3хдверный, пока жены и детей нет - мне лишняя пара дверей и габажник ни к чему.
Вопрос блин только финансовый остается ROFL
Moggucci
SUNshineNT

да везде практически вопрос финансовый Smile в выборе универсал-седан тоже этот фактор важен, новый универсал дороже, ликвидность ниже и при продаже часто дешевле седана, обесценивание больше, т.е. стоимость владения выше получается

и немаловажный фактор - предрассудки и общественное мнение. у нас к сожалению судят по машине, и люди покупают машины исходя из общественного мнения. а согласно общественному мнению в России - универсал непретижно, для колхозников, гробовозка, катафалка и т.д.
Art_16R
SUNshineNT писал(а):

само собой, несколько машин - еще лучше


правильная мысль :: Smile
Цифра
Moggucci писал(а):

да везде практически вопрос финансовый в выборе универсал-седан тоже этот фактор важен, новый универсал дороже, ликвидность ниже и при продаже часто дешевле седана, обесценивание больше, т.е. стоимость владения выше получается


Ну смотря где. Мне, например, рассказывали, что на вторичке Опеля караваны уходят очень хорошо. Видимо машин мало продается по отношению к остальным кузовам, поэтому хозяйственные мужички как коршуны налетают.
Al_Dimich
Hexff писал(а):

Мне, например, рассказывали, что на вторичке Опеля караваны уходят очень хорошо. Видимо машин мало продается по отношению к остальным кузовам, поэтому хозяйственные мужички как коршуны налетают.

Будем делать ставку на бесхозяйственных cry
*Kostik*
Tony999io писал(а):

*Kostik* писал(а):

Моя следующая машина будет универсал, в седан не запихнуть стиральную машину например, или что-то длинное или объемное. Вожу не часто, но когда надо расстраиваюсь что приехал в магаз и не могу забрать, а доставка это геммор. В универсале еще уютнее как-то, много всяких дополнительных мест для хранеия инструментов и т.д. Главное пол на выходе должен быть ровный, без бордюра(задняя панель)


следующий этап просижанный старый диван на крыше
bbbee
чем больше в машине места
тем больше в ней скапливается всякого хлама
вот нахрена те инструмент?



Тони, я наоборот за то чтоб, выкидывать всё старое, очень много ругался с родителями из-за этого. Меня просто трясет при виде старой совковой мебели (не антиквара конечно). Просто банально понадобилась ванна, ну купили акриловую, донесли до машины, и погрузили в хетч разложив сидения. Ну торчала сантиметров на 10 и я сидел коленками в руле, но в седане вообще не перевезти, а доставку ждать неделю, в выходной дежурить и т.д. Опять же поехать на всякие шашлыки хорошо, можно туда музыку без проблем поставить и при этом не потелять пространства. Если есть дети, то коляску не надо складывать (у меня пока нет, но видел картинки)..ну перечислять можно вечно. А так же самое главное безопасное пространство для пассажиров сзади.
AffilaBo
Димoн писал(а):

AffilaBo писал(а):

Знаю, что у Орландо порядка 160-170 (друг тестил, говорит, что грунтовку и снег хорошо держит).



Ага, жаль застревает на ура. facepalm
И под передним здоровенным бампером там максимум сантиметров 15.



Ну, умеючи-то и на бульдозере застрять можно Smile
Тут различать нужно: минивэн - машинка семейная, с семейством же бордюры штурмовать или в лужи нырять явно не будешь. Так что эти 160-170 - в самый раз будут.
Mihalych78
AffilaBo
Тоже вариант Smile
Al_Dimich
Ванны собственноручно таскать и запихивать в своё ведро... Это как же себя надо не любить facepalm
Extreme
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы