Страница 2 из 5
kotmu
shubin81 писал(а):

мне один парниша тоже заливал какой он крутой - имел чистые оклады по 60-100к...и ушел с этой работы на зп 10тыр...потом люди шепнули что тоже понты колотил - к нему приехали специалиные пацанчки на хату, через дверь растолковали чо да как - где травматолог подешевле, где стационар хороший...


100% - офисный планктон...
брат шумы
я думал,что в канаде с зарплатой не кидают Pardon
Ковбой Джо
AND517 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Единственно надо конечно трудовую забрать для спокойствия...


Тебе ее тыщ за 20 отдадут. Вспомнят все косяки



Пренепременно вспомнят.

Но я так и скажу - а вы зп по 2 месяца платите. Давайте мне трудовую, итак мне за январь не заплатили, и хрен с вами.
Отдадут трудовую (дай бог), а оттуда уже я в трудовую инспекцию города Москвы, благо и находится в 10 минутах пешком от офиса, рядом
в123вв
Мля - вот вы несете facepalm
брат шумы
shubin81 писал(а):

кеды глухаря писал(а):
а говорят в московии за 15 даже тоджык метлой не махнёт


да слушай больше этих умников


те кто за 15 тыщ просиживают штаны в офисах даже в дворники не годятся,ибо там работать надо Smile
roadster
Ковбой Джо писал(а):

Такие вот дела, уже почти февраль месяц, а не выплатили зп ещё даже за декабрь!
В понедельник вечером-вторник вот уже должны. Разумеется я из такого места ухожу, получу зп и тут же на след. день попрошу трудовую. Никаких 2-ух недель отрабатывать не буду, иначе пусть также ещё платят зп и за январь и за эти 2 недели.

Но может всё-таки имеет смысл обратиться в Трудовую инспекцию с устной/письменной жалобой напоследок? Чтобы ещё и за январь зп выплатили (с другой стороны нежелание отрабатывать в этом месте ещё 2 недели перевешивает желание получить зп за эти самые 2 недели). Насколько это вообще действенно, обращался ли кто-нибудь?

ЗП не платят всем сотрудникам


Пиши письмо на имя директора, что зарплата не выплачена в срок, прошу выплатить до такого-то, в противном случае буду вынужден защищать свои трудовые права в трудинспекции.

письмо заносишь секретарю, она ставит на двух экземплярах входящий, регистрирует. Один экземпляр седе, один- оставляешь.

Заплатят моментально, проверено.

ЗЫ
Как вариант- письмо пишешь:
директору ооо загаражинг пупкину в.и.
копия начальнику государственной трудовой инспекции
копия межрайонному прокурору
kotmu
Ковбой Джо писал(а):

Давайте мне трудовую, итак мне за январь не заплатили, и хрен с вами.
Отдадут трудовую (дай бог), а оттуда уже я в трудовую инспекцию города Москвы, благо и находится в 10 минутах пешком от офиса, рядом


были случаи, что пока трудовая лежала в конторе люди через суд доказывали, что они как бы работали и получали потом бабки за все время. Так, что держать трудовую - смысла нет...
в123вв писал(а):

Мля - вот вы несете facepalm


расшифровывай подробнее. у чел. есть трабла. он набирает инфу.
в123вв
брат шумы писал(а):

shubin81 писал(а):

кеды глухаря писал(а):
а говорят в московии за 15 даже тоджык метлой не махнёт


да слушай больше этих умников


те кто за 15 тыщ просиживают штаны в офисах даже в дворники не годятся,ибо там работать надо Smile


А те, кто просиживает за сорокет? pst
Или сорокет - это огромная сумма, просто золотой дождь и манна небесная?
kotmu
в123вв писал(а):

А те, кто просиживает за сорокет? pst
Или сорокет - это огромная сумма, просто золотой дождь и манна небесная?


я бы за сорокет посидел... типа в лоле например Smile
roadster
Ковбой Джо писал(а):

Косолапый писал(а):

Зряплата белая? Если да, то получишь, если фирма не разориццо раньше.
Связи между зряплатой и отрботкой нет никакой.



15 тыр оклад по трудовому договору + с продаж.

Ну с продаж я так понимаю меня нафиг пошлют (хотя можно подацца при желании) но вот хотя бы 15 тящонок отбить facepalm Чисто из принципа уже, назло, что 2 недели хожу зп клянчу, пока руководство-нехорошие люди на выходные водку жрать на зимнюю рыбалку катаюца


если процент с продаж озвучен в договоре, то не пошлют, можно, если что, смело судиться.
в123вв
kotmu писал(а):

в123вв писал(а):

А те, кто просиживает за сорокет? pst
Или сорокет - это огромная сумма, просто золотой дождь и манна небесная?


я бы за сорокет посидел... типа в лоле например Smile


Зачем за сорокет сидеть в душном помещении и портить себе глаза? Laughing
Эй, ментополитиканы - у вас не выгорит реально supercool
Косолапый
Когда учреждено ООО?
Косолапый
roadster писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Косолапый писал(а):

Зряплата белая? Если да, то получишь, если фирма не разориццо раньше.
Связи между зряплатой и отрботкой нет никакой.



15 тыр оклад по трудовому договору + с продаж.

Ну с продаж я так понимаю меня нафиг пошлют (хотя можно подацца при желании) но вот хотя бы 15 тящонок отбить facepalm Чисто из принципа уже, назло, что 2 недели хожу зп клянчу, пока руководство-нехорошие люди на выходные водку жрать на зимнюю рыбалку катаюца


если процент с продаж озвучен в договоре, то не пошлют, можно, если что, смело судиться.


Да не с кем судиццо будет. Они обонкротят ООО, а через неделю откроют новое с тем же директором, в том же офисе с частью старого персонала.
Ковбой Джо
Косолапый писал(а):

Когда учреждено ООО?



хз

Вряд ли там идёт процедура банкротства
в123вв
Сорокет обычно валяется почти на дороге. Одному золотому ребеночку я показал, как это делается - но токо закончить никак не дают pst
Ковбой Джо
Вообще задержки часто были...15-ого как бы день зп, обычно растягивалось до 20-25
Косолапый
Ковбой Джо писал(а):

Косолапый писал(а):

Когда учреждено ООО?



хз

Вряд ли там идёт процедура банкротства


Ее и не будут вести до последнего, будут эксплуатировать персонал и влезать в долги до последнего.
roadster
Ковбой Джо писал(а):

Eddi писал(а):

А отработать в любом случае 2 недели обязан, если руководство так захочет и не отпустит раньше.


что значит обязан? Это они обязаны зп заплатить до того момента как я фактически отработал. Единственно надо конечно трудовую забрать для спокойствия...

Или после того как я заберу трудовую уже бодаца не имеет смысла тк не буду формально числица сотрудником?

facepalm


Но ведь всё равно оплаты труда-тоне было?

Так что наверно так - получаем зп за декабрь, на следующий день забираем трудовую, потом идём в трудовую инспекцию и жалуемся-жалуемся-жалуемся


Жаловаться в инспекцию можно уже сейчас, ибо твои прова уже нарушены и инспекция их вздрюкнет.
Потом, если хочешь, пиши заявление по собственному. Тебя могут заставить отработать 2 недели.
В любом случае, в последний день работы тебе отдают трудовую и расчет, в т.ч. компенсацию за неиспользованный отпуск. Если расчет не дают, на следующий день еще одну телегу в инспекчию. Но думаю, не потребуется, им первого раза хватит.

ЗЫ
Как вариант, заявление по собственному не пиши. Начальство тебя захочет выгнать. Поэтому предложит по собственному. На что ты предложи соглашение сторон и отступные в три оклада. Или в пять. или в 10 Wink
Но это если у тебя косякуов нет.

В принципе, если человек не прогуливает и не бухает, уволить его нелегко, особенно из мелкой контроры...
kotmu
Косолапый писал(а):

Ковбой Джо писал(а):
Косолапый писал(а):
Когда учреждено ООО?


хз

Вряд ли там идёт процедура банкротства

Ее и не будут вести до последнего, будут эксплуатировать персонал и влезать в долги до последнего.


100%.. там вообще может быть ООО "Пупкин", а Кавбой по трудовой устроен в ООО"Вася".
Но упираться надо в любом случае. Грят даже в МММ первые успели деньги вернуть.
в123вв
Косолапый писал(а):

...Ее и не будут вести до последнего, будут эксплуатировать персонал и влезать в долги до последнего.


Ментополитиканы могут обанкротить чего хочешь - но как справедливо замечено, всегда можно открыть новое Laughing
shubin81
брат шумы писал(а):

shubin81 писал(а):

кеды глухаря писал(а):
а говорят в московии за 15 даже тоджык метлой не махнёт


да слушай больше этих умников


те кто за 15 тыщ просиживают штаны в офисах даже в дворники не годятся,ибо там работать надо Smile



может и надо - тока непонятно чем лучше пахать за 15к, нежели сидеть в офисе facepalm
в123вв
shubin81 писал(а):

...может и надо - тока непонятно чем лучше пахать за 15к, нежели сидеть в офисе facepalm


Это не лучше. Просто когда отсутствует должная квалификация... src
roadster
Косолапый писал(а):

roadster писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Косолапый писал(а):

Зряплата белая? Если да, то получишь, если фирма не разориццо раньше.
Связи между зряплатой и отрботкой нет никакой.



15 тыр оклад по трудовому договору + с продаж.

Ну с продаж я так понимаю меня нафиг пошлют (хотя можно подацца при желании) но вот хотя бы 15 тящонок отбить facepalm Чисто из принципа уже, назло, что 2 недели хожу зп клянчу, пока руководство-нехорошие люди на выходные водку жрать на зимнюю рыбалку катаюца


если процент с продаж озвучен в договоре, то не пошлют, можно, если что, смело судиться.


Да не с кем судиццо будет. Они обонкротят ООО, а через неделю откроют новое с тем же директором, в том же офисе с частью старого персонала.


даже если и обанкротят, то приоритет зарплаты работникам высокий.
Там вроде сначала задолженность в буджет, потом зарплаты, потом уже банки и контрагенты...
kotmu
roadster писал(а):

В принципе, если человек не прогуливает и не бухает, уволить его нелегко, особенно из мелкой контроры...


даже из очень крупной.. на личном опыте... выплатят все еще и спасибо скажут, что сумели договориться по-хорошему Smile
shubin81
kotmu писал(а):

shubin81 писал(а):

мне один парниша тоже заливал какой он крутой - имел чистые оклады по 60-100к...и ушел с этой работы на зп 10тыр...потом люди шепнули что тоже понты колотил - к нему приехали специалиные пацанчки на хату, через дверь растолковали чо да как - где травматолог подешевле, где стационар хороший...


100% - офисный планктон...



ну да....тока дело не в этом - просто там какой то туманно-обещаный бонус недали. короче палка о двух концах. учитывая размер зп там надо было продолжать работать - правда спустя рукава - короче высасывать бапки до последнего пока не предложат написать по собственному...а не золупу лезть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы