Страница 2 из 18
Al_Dimich
Surbet писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Это всё равно что какой-нибудь банановой республике гордиться производством (плетением) корзинок для сбора бананов


Как уже говорилось: оппозиция всегда и всем недовольна. Потому просьба в теме не гадить Smile

Я не оппозиция. Ясно одно - если этот трубный завод и есть наше главное промышленное достижение за 20 лет "дерьмократии" - то нуего фтопку facepalm
алекс спб
коньяк кончается
хоть беги опять facepalm
Varta
Интересно, сколько там людям платят, на этих современных заводах? facepalm
9 тысяч выходит хоть? pst
алекс спб
Varta писал(а):

Интересно, сколько там людям платят, на этих современных заводах? facepalm
9 тысяч выходит хоть? pst


смотря кто что разруливает
если ключевая должность 70-50тыр,если просто начальник 45-30,исполнитель с квалификацией-до 40та,просто работник-до 30ки
Al_Dimich
Я не спорю - хороший, современный завод. Но про него здесь уже довольно много говорили, и фотки показывали... Ну показали эти фотки раз, показали два... На третий их выставлять сюда со словами "смотрите какие классные трубы для перекачки нефти и газа за рубеж, не всё ещё просрано - промышленность, понимаш" - это извините выставлять себя же дураками facepalm
Varta
алекс спб писал(а):

просто работник-до 30ки



Я и говорю, 10 тыщ hehe
алекс спб
Varta писал(а):

алекс спб писал(а):

просто работник-до 30ки



Я и говорю, 10 тыщ hehe


у меня жинка работает на транспорте в управлении
у них работягам закрывают по 8-12тыр facepalm
и ето в мегаполисе
конечно у многих левак,нотем не менее
Двемер
Акуеть в России стали гордиться трубами facepalm хотя ладно, пойдет больше все равно ничего нет. Газ, нефть, трубы, достойное место в мире.
Sprut82
Челябинскую высоту 239 изночально строили под наш стан 5000. Стан то построили, и даже сам медведь его в марте 2011 года запустил.
Но качество нашей стали и кривизна рук рабочих не выдерживает ни какой критики. То лист получается не той толщины, то сталь лопается при гибки. У нас в стране мало достойных упраленцев, одни менеджеры. А им пох на производство, только показатели довай.
Otto Frija
Surbet писал(а):

...Думаю тема интересная. "оппозицию" прошу сразу засунуть язычок себе в попу...


Surbet писал(а):

... Тема для нормальных людей. Посмотреть есть на что.


М-да... Язык, засунутый в попу - тема для нормальных людей? С путиноидами всё оказывается куда хуже, чем я думал.
Otto Frija
алекс спб писал(а):

Varta писал(а):

Интересно, сколько там людям платят, на этих современных заводах? facepalm
9 тысяч выходит хоть? pst


смотря кто что разруливает
если ключевая должность 70-50тыр,если просто начальник 45-30,исполнитель с квалификацией-до 40та,просто работник-до 30ки


Шли б они нахер с такими зарплатами, включая ключевые должности. Пешки в западных компаниях получают больше.
Otto Frija
Mitiok писал(а):

Как бы боян. Неоднократно поднимался местными " патриотами". Даже сайт какой то у них есть, где отмечены все достижения нонешней власти по постройке новых производств.


Да сайт тот - кладезь лузлов. Они там нанотехнологиями в видель эльбора гордятся и насрать, что он в серию пущено еще до Хрущова, при Маленкове, разработан в СССР в эпоху войны в Корее.
Kender
алекс спб писал(а):

Varta писал(а):

алекс спб писал(а):

просто работник-до 30ки



Я и говорю, 10 тыщ hehe


у меня жинка работает на транспорте в управлении
у них работягам закрывают по 8-12тыр facepalm
и ето в мегаполисе
конечно у многих левак,нотем не менее


ты найди в Питере такого работягу, который за такие бабки работать согласится hehe даже узбеки пошлют нахрен...
народ в той конторе сидит наверняка, потому как левачить спокойно может в рабочее время... а так хрен бы кто туда пошел...
Kender
Otto Frija писал(а):

алекс спб писал(а):

Varta писал(а):

Интересно, сколько там людям платят, на этих современных заводах? facepalm
9 тысяч выходит хоть? pst


смотря кто что разруливает
если ключевая должность 70-50тыр,если просто начальник 45-30,исполнитель с квалификацией-до 40та,просто работник-до 30ки


Шли б они нахер с такими зарплатами, включая ключевые должности. Пешки в западных компаниях получают больше.


"да вы в Москве зажрались" (с) pst
а ечли серьезно, то посмотри на рынок труда и на запросы и на предложения... и такие зарплаты далеко не худший вариант. (для Москвы, может и маловато) Для Питера к примеру такие предложения не ниже среднерыночных... ну или ненамного...
И что-то я не наблюдаю особо прямо-таки огромного числа предложений от западных контор с охрененными зарплатами...
Kender
Al_Dimich писал(а):

Surbet писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Это всё равно что какой-нибудь банановой республике гордиться производством (плетением) корзинок для сбора бананов


Как уже говорилось: оппозиция всегда и всем недовольна. Потому просьба в теме не гадить Smile

Я не оппозиция. Ясно одно - если этот трубный завод и есть наше главное промышленное достижение за 20 лет "дерьмократии" - то нуего фтопку facepalm


согласен
Limon
Varta писал(а):

Surbet писал(а):

Современные заводы в России



уже смешно ROFL


да тебе палец покажи тоже смеяться будешь lol1
AMAROCK
Посмотрел на завод.
Давайте слудующую сцылку на другое производство. Желательно на станкостроение, оборонку, радиоэлектронику, бытовую технику, сельхозтехнику... для начала... supercool
То, что развивается обслуга трубы - это знали все и давно. А вот что разваливается все остальное - че-то про это молчат.
Тему переименовать типа "Насмешка над новыми заводами России".
Или "Пир во время разрушительной чумы".
citro
Ростсельмаш, Морозовсксельмаш делают современные комбайны, Роствертол - современные вертолёты, Тагавтопром - современные автомобили.
Сам еси чо работаю на заводе, где делают стальные трубы. Бананотехнологии успешно внедряются.

Насчёт того что развивается, а что нет - тут всё просто - что покупают, то и развивается. На комбайнах хрен заработаешь столько же сколько на трубах.
dmitr033
Вчера Путин открыл новый вагоностроительный завод в Тихвине.
http://www.tvsz.ru/
Цитата:

Тихвинский вагоностроительный завод в цифрах:
* Производственные мощности вагонного производства – 13 000 грузовых вагонов, 65 000 колесных пар в год
* Производственные мощности литейного производства – 90 000 тонн крупного и среднего вагонного литья в год
* Общая площадь – 50 га
* Площадь производственных помещений – 233 000 м²
* Общий объем инвестиций – более $1 млрд.

Olegan-TLT
интересно, автора сам на каком-нить заводе работает? мне кажется, нет. потому что если бы работал, наверное и по другим заводам бы ездил, и видел бы, что поводов для бравады и даже для упоминания успехов по машиностроению в общем то нету.
если в 30-е годы прошлого века делали станки ДИП (догоним и перегоним расшифровывалось), то это было нормально, так как лет на 20 отставвали. сейчас смысла нету делать такие станки - так как на 50 лет отстаем.

тут просто много нюансов - вот у меня есть прутковый автомат. а его заряжать надо калиброванным прутком. а этого прутка у нас в стране можно сказать что нету (вернее чего то есть, но дорого и в основном опять же импортный будет). трубы делают для газовой отрасли, а для общего машиностроения, для автопрома - ничего не делают. а современное оборудование требует новых материалов (и за границей они есть).
инструмент я беру импортный (сандвик в основном) - русского нормального нету, и все. масла для станков и сожи импортные - отечественные дороже себе использовать.
да, если вы на практически любой военныей завод сейчас приедете, увидите, что там стоит кое-что новое. обязательно будет корпус с новой сваркой, обработкой и т.д. но все это будет занимать малую часть от прочего (где старющее оборудование и древние цеха).

грустно все это.
jorik
AMAROCK писал(а):

Давайте слудующую сцылку на другое производство. Желательно на станкостроение, оборонку, радиоэлектронику, бытовую технику, сельхозтехнику... для начала...


http://theproperty.ru/sankt-peterburg/business/
вот сопсно заводы по станкостроению, химической промышленности, и прочие.
supercool
SDRIVER
Опять фотки одного и того же завода pst и при этом обязательное упоминание что таких заводов по рашке много, но видимо сфоткать получилось тока один pst
Mitiok
Sagesurder1 писал(а):

а для общего машиностроения, для автопрома - ничего не делают


Станкостроение просрали, и уже наврядли в России оно будет. В крепкой семье ВТО, уже не получится.
FHR
Sagesurder1
+1, все так и есть, моя контора только черный прокат наш использует, все остальное, даже трубы из нержавейки идет импортное cry Pardon
Mitiok
SDRIVER писал(а):

видимо сфоткать получилось тока один


сИкретные объекты однако supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы