Страница 1 из 3
Tomsk
http://top.rbc.ru/society/02/02/2012/635891.shtml
facepalm
"Православные люди не умеют выходить на демонстрации. Их голосов не слышно, они молятся в тиши монастырей, в кельях, домах, но они переживают всем сердцем то, что происходит сегодня с народом нашим, проводя такие ясные параллели исторические своим сознанием с беспутством и беспамятством предреволюционных лет, с разбродом, шатанием, разрушением страны в 90-х годах. Наша сила в молитве", обратился к верующим глава РПЦ.

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/98/1328138273_0898.250x200.jpeg
Otto Frija
Tomsk, эта контора лижет жопу любой власти, у неё в исходниках написано.
С Лжедмитрием у них ассоциаций не возникает.
Tomsk
путинский проект жжёт Wink а пипл хавает cry
veter
Otto Frija писал(а):

Tomsk, эта контора лижет жопу любой власти, у неё в исходниках написано.
С Лжедмитрием у них ассоциаций не возникает.


Вот вроде умный дядька, а иной раз такую куйню городишь. На вот почитай для расширения кругозора:
Цитата:

Одновременно христиане должны уклоняться от абсолютизации власти, от непризнания границ ее чисто земной, временной и преходящей ценности, обусловленной наличием в мире греха и необходимостью его сдерживания. По учению Церкви, сама власть также не вправе асболютизировать себя, расширяя свои границы до полной автономии от Бога и установленного Им порядка вещей, что может привести к злоупотреблениям властью и даже к обожествлению властителей. Государство, как и иные человеческие учреждения, пусть даже и направленные на благо, может иметь тенденцию к превращению в самодовлеющий институт. Многочисленные исторические примеры такого превращения показывают, что в этом случае государство теряет свое подлинное предназначение.


Основы социальной концепции РПЦ
http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html
roadster
veter писал(а):

Otto Frija писал(а):

Tomsk, эта контора лижет жопу любой власти, у неё в исходниках написано.
С Лжедмитрием у них ассоциаций не возникает.


Вот вроде умный дядька, а иной раз такую куйню городишь. На вот почитай для расширения кругозора:
Цитата:

Одновременно христиане должны уклоняться от абсолютизации власти, от непризнания границ ее чисто земной, временной и преходящей ценности, обусловленной наличием в мире греха и необходимостью его сдерживания. По учению Церкви, сама власть также не вправе асболютизировать себя, расширяя свои границы до полной автономии от Бога и установленного Им порядка вещей, что может привести к злоупотреблениям властью и даже к обожествлению властителей. Государство, как и иные человеческие учреждения, пусть даже и направленные на благо, может иметь тенденцию к превращению в самодовлеющий институт. Многочисленные исторические примеры такого превращения показывают, что в этом случае государство теряет свое подлинное предназначение.


Основы социальной концепции РПЦ
http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html


facepalm
Что толку от этих концепций, если церковь окончательно себя дискредитировала, в том числе поведением своих первых лиц.
И если власть, теоретически, может хоть как-то реабилитироваться, то церковь- нет.
facepalm
Lednik
о, ща ПГМ-нутые набегут ppc
Otto Frija
veter писал(а):

Otto Frija писал(а):

Tomsk, эта контора лижет жопу любой власти, у неё в исходниках написано.
С Лжедмитрием у них ассоциаций не возникает.


Вот вроде умный дядька, а иной раз такую куйню городишь. На вот почитай для расширения кругозора: ...

...Основы социальной концепции РПЦ
http://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html


? Эти писульки размять и в WC использовать по назначению, так как христианам приходится опираться на первоисточники, имеющие несомненный приоритет над позднейшими выдумками приспособленцев и коньюктурщиков:

«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2).
Апостол Петр: «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым» (1 Пет.2:13-14).
veter
roadster писал(а):

Что толку от этих концепций, если церковь окончательно себя дискредитировала, в том числе поведением своих первых лиц.


У церкви хотя бы концепция есть.....А власть этим похвастаться не может. Не надо судить о всей церкви по поступкам некоторых одиозных личностей. Церковь не на них держиться.

roadster писал(а):

если власть, теоретически, может хоть как-то реабилитироваться, то церковь- нет.


Ну да, ну да. Зарплату поднять там военным или пенсию ....перед выборами. По другому чёто не получается. Wink
roadster
veter писал(а):

roadster писал(а):

Что толку от этих концепций, если церковь окончательно себя дискредитировала, в том числе поведением своих первых лиц.


У церкви хотя бы концепция есть.....А власть этим похвастаться не может. Не надо судить о всей церкви по поступкам некоторых одиозных личностей. Церковь не на них держиться.


За толстыми попами церкви не видно.

Последний раз редактировалось: roadster (02 Февраля 2012 09:48), всего редактировалось 1 раз
veter
Otto Frija писал(а):

так как христианам приходится опираться на первоисточники, имеющие несомненный приоритет над позднейшими выдумками приспособленцев и коньюктурщиков:


Христиане опираются не только на первоисточники. В Православии принято понимать эти первоисточники в интерпретации святых отцов Православия: о. Иоанна Кронштадского, о. Игнатия Брянчанинова и тд. Без их толкований первоисточники толкуются не правильно. И концепция РПЦ, названноя тообой
Otto Frija писал(а):

Эти писульки размять и в WC


основана на их толковании святыми отцами Православной церкви.
Otto Frija
veter писал(а):

Otto Frija писал(а):

так как христианам приходится опираться на первоисточники, имеющие несомненный приоритет над позднейшими выдумками приспособленцев и коньюктурщиков:


Христиане опираются не только на первоисточники. В Православии принято понимать эти первоисточники в интерпретации святых отцов Православия: о. Иоанна Кронштадского, о. Игнатия Брянчанинова и тд. Без их толкований первоисточники толкуются не правильно. И концепция РПЦ, названноя тообой
Otto Frija писал(а):

Эти писульки размять и в WC


основана на их толковании святыми отцами Православной церкви.


Ребята, да я-то знаю что РПЦ - секта борзописцев, ревизионистов и приспособленцев, одинаково быстро строчащая пасквили призывающие слушаться или не слушаться, убивать или не убивать на основании одних и тех же высказываний Христа и Апостолов. Но понимают ли это сами православные, кивающие бредням на тему "мы свято храним все апостольские заветы и традиции!!!!"?
veter
roadster писал(а):

За толстыми попами церкви не видно.


Ну не повезло тебе, не туда смотришь, значит. Pardon
Mihalych78



Цитата:

Уличная демонстрация в Петрограде, 18 июня 1917 года.



типа они не православные?
Mitiok
Otto Frija писал(а):

Ребята, да я-то знаю что РПЦ - секта борзописцев, ревизионистов


Ислам предпочитаешь? Или иудаизм?
veter
Otto Frija писал(а):

Ребята, да я-то знаю что РПЦ - секта борзописцев, ревизионистов и приспособленцев, одинаково быстро строчащая пасквили призывающие слушаться или не слушаться, убивать или не убивать на основании одних и тех же высказываний Христа и Апостолов. Но понимают ли это сами православные, кивающие бредням на тему "мы свято храним все апостольские заветы и традиции!!!!"?


Эта секта в России больше тыщщи лет уже, к сведению. Миссионерить тебя не буду Smile Спорить тоже нет смысла. Если припрёт, сам до всего дойдёшь как Закхей(который на дерево залез, чтобы Христа увидеть). Пасквилям Православные не внимают, а вот заповеди стараются соблюдать.
Mihalych78
Цитата:

Эта секта в России больше тыщщи лет уже, к сведению.



с 1666 года она немножко изменила отношение к власти Smile
Vlad B
Tomsk писал(а):

http://top.rbc.ru/society/02/02/2012/635891.shtml
facepalm
"Православные люди не умеют выходить на демонстрации. Их голосов не слышно, они молятся в тиши монастырей, в кельях, домах, но они переживают всем сердцем то, что происходит сегодня с народом нашим, проводя такие ясные параллели исторические своим сознанием с беспутством и беспамятством предреволюционных лет, с разбродом, шатанием, разрушением страны в 90-х годах. Наша сила в молитве", обратился к верующим глава РПЦ.

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/98/1328138273_0898.250x200.jpeg



Как интересно, сам на политсобрания едра бегает шо аж котелок с башки падает, а верующим значица нельзя и они должны засунуть языки в жо? facepalm
veter
Mihalych78 писал(а):

с 1666 года она немножко изменила отношение к власти


А с 1721 года власть изменила отношения с церковью. Smile
Tomsk
Vlad B-Ежели про меня : я бы с удовольствием поядрился с ними , но не приглашают сцуки , - не потому что я их люблю , а потому что ЖИТЬ то на что то надо ( а когда пососёшь ... ,- уже всё по другому начинаешь понимать).

PS : настоящий патриот-всегда в оппозиции.

veter Все первоисточники РАБОТАЛИ в ТО ВРЕМЯ : тогда ГОСУДАРСТВО СОЗДАВАЛОСЬ и ПРОДОЛЖАЛО СУЩЕСТВОВАТЬ только на первоисточниках, потом ДЕНЬГИ взяли верх (дьявол Pardon ) и государство стало сдавать в аренду первоисточники с соответствующей франшизой (типа АЗС Лукойла).

Практика сегодняшняя : РПЦ покупает (с помощью ФСБ РФ , т.е. наших налогов) зарубежных православных для КОНТРОЛЯ фсб рф и только !

Зарубежным православным деваться не куда - это сегодня самая гонимая религия в мире , каждые 5 минут погибает 1 православный за веру ... официальные цифры wwow

Я думаю у всех есть своя голова , если ВЫ не зомбированны ... думайте сами -решайте сами!


А какая религия лучше ,- это у всех по разному ... всяк имеет право на жизнь , раз уж живёт Pardon
Vlad B
Tomsk писал(а):

Vlad B-Ежели про меня : я бы с удовольствием поядрился с ними , но не приглашают сцуки , - не потому что я их люблю , а потому что ЖИТЬ то на что то надо ( а когда пососёшь ... ,- уже всё по другому начинаешь понимать).



У тебя есть котелок и ты стал патриархом? pst
Tomsk
Vlad B писал(а):

Tomsk писал(а):

Vlad B-Ежели про меня : я бы с удовольствием поядрился с ними , но не приглашают сцуки , - не потому что я их люблю , а потому что ЖИТЬ то на что то надо ( а когда пососёшь ... ,- уже всё по другому начинаешь понимать).



У тебя есть котелок и ты стал патриархом? pst



Drinks or Beer
veter
Tomsk писал(а):

Я думаю у всех есть своя голова , если ВЫ не зомбированны ... думайте сами -решайте сами!


А какая религия лучше ,- это у всех по разному ... всяк имеет право на жизнь , раз уж живёт


+1 "Вера твоя спасла тебя, иди с миром" Лук.7:48-50
Vlad B
Lednik писал(а):

о, ща ПГМ-нутые набегут



Ну ИГМ-нутые всегда на посту, ты мацой закусывай. pst
Tomsk
мне маца нравится - самый полезный и удобный хлеб , - я м.б. обижаю кого , но ем его(её) , как хлеб Pardon дороговато и почему не могут просто в хлебных продавать ? ( по франшизе Wink )
Vlad B
Tomsk писал(а):

как хлеб дороговато и почему не могут просто в хлебных продавать ? ( по франшизе )



Кто ж те лицензию продаст, у них монополия! 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы