Страница 65 из 101
fantom343
Glamurrr писал(а):

ок...спасибо...пойду ковырять...


не ковырять нужно, а менять и катать дольше Smile
Glamurrr
Эх....на помпу сегодня не решился ибо темно и холодно...и с ремнем грм еще не сталкивался....
снял промыл радиатор....собрал...хрен...не идет большой круг...при оборотах побольше погазуешь радиатор нагрееться а патрубок нет...темп по приборке 110...эх.
fantom343
Glamurrr писал(а):

Эх....на помпу сегодня не решился ибо темно и холодно...и с ремнем грм еще не сталкивался....
снял промыл радиатор....собрал...хрен...не идет большой круг...при оборотах побольше погазуешь радиатор нагрееться а патрубок нет...темп по приборке 110...эх.


с пароотвода сцыт в бачек?
Glamurrr
kazak1102
Glamurrr писал(а):

при оборотах побольше погазуешь радиатор нагрееться а патрубок нет...темп по приборке 110...эх.


Антифриз, говоришь замерз, в блоке...??? А трабла после этого...??? Если да, то при замерзшем антифризе, если критил колено, то помпе мог кирдык быть... Да и ремешок пощупать бы, шоб зубья не посрывало при кручении с замёрзшей (заклинившей) помпой...
Или я шо-то не так понял...??? Smile
fantom343
Glamurrr
значит менять помпу, так ездить не желательно, можно и на бабки попасть
Glamurrr
Было и до кристаллизации антифриза...машина ночь тогда всего простояла...в бачке били хлопья кристаллы, не сплошной лед.
Ремень сегодня смотрел...все без изменений...
Завтра доберусь до помпы.....
Еще интересная деталь...два дня назад было так, завел , машина нагрелась до 90..и все, стоишь чуть грееться, печку включаешь, чуть падает, про движении чуть падает...а среднее 85-95 как доктор прописал, но часа через 2 езды все опять поползло....и при темп 85-95 печка грела заметно холоднее... ...как вот это уложить в картину не знаю...
Turbodima
Привет!
Знаю что тема избита уже! Но я нашел по установке термостата 2 альтернативные схемы! Схему автоваза не берем в счет!
Если не сложно, то сравните и скажите какая будет оптимальнее? И как подключать ГБО?
Спасибо



или

[/img]
shore
как ты модераторам выделить из этого базара умные мысли - а то столько слов - уже 2 часа читаю - так ничего вразумительного не сказано...
killer76
Turbodima писал(а):

Привет!
Знаю что тема избита уже! Но я нашел по установке термостата 2 альтернативные схемы! Схему автоваза не берем в счет!
Если не сложно, то сравните и скажите какая будет оптимальнее? И как подключать ГБО?
Спасибо


По второй схеме не подключай, зимой в машине дубарь. По этой схеме расширительный бачок участвует в циркуляции по полной. Я пробовал три схемы - эти две и стоковую. Зимой лучше всего печка греет при подключении по первой схеме. А подогрев газового редуктора у меня подключен к выходу подогрева ДУ.
ArturVrn
Возник вопрос, как поведет себе система охлаждения с термосом подключенным по калиновской схеме, с уменьшеным байпасным каналом, не будет ли движок перегреваться? Кто нибуть летом с такой схемой подключения ездил?

Последний раз редактировалось: ArturVrn (27 Января 2012 18:26), всего редактировалось 1 раз
ТЕВ
ArturVrn писал(а):

Возник вопрос, как поведет себе система охлаждения с термосом подключенным по калиновской схеме, не будет ли движок перегреваться? Кто нибуть летом с такой схемой подключения ездил?


эта схема аналогична 8й, ничего перегреваться не будет
ArturVrn
ТЕВ писал(а):

ArturVrn писал(а):

Возник вопрос, как поведет себе система охлаждения с термосом подключенным по калиновской схеме, не будет ли движок перегреваться? Кто нибуть летом с такой схемой подключения ездил?


эта схема аналогична 8й, ничего перегреваться не будет


у меня еще байпасный канал уменьшен до 7мм
Brodjaga 55
После открытия большого круга размер байпаса уже не имеет значения, так что греться не будет, у меня тоже 7мм. Единственное как пишут, кран печки должен быть постоянно открыт, чтобы до открытия большого круга не было избыточного давления в системе, придет лето посмотрим, а пока я доволен.
ArturVrn
Brodjaga 55 писал(а):

, кран печки должен быть постоянно открыт, чтобы до открытия большого круга не было избыточного давления в системе, придет лето посмотрим, а пока я доволен.


я его два года уже не закрывал, закис уже наверное facepalm
Brodjaga 55
ArturVrn писал(а):


я его два года уже не закрывал, закис уже наверное facepalm

ну тогда тем более переживать неочем Drinks or Beer
andrey2409
всем привет, у меня такой вопрос, авто 2114, двиг 1118, термостат стоит 21082 с завода, до минус 20 в машине жарко, если холоднее, то из центральных сопел воздух теплый идет, из боковых холодный, на второй скорости печки воздух заметно холоднее, по датчику температура меньше 90, примерно 85, верхний патрубок радиатора горячий. Может термостат полностью не закрывается? У брата Калина с таким же двигателем и термостатом, в машине жара
*leha*
кран наверное не открывается до конца или заслонка не полностью перекрывает холодный воздух. с краном одназначно засада, т.к. как бы не ставил и не регулировал будет или не до конца закрывать или открывать. я пересверливал отв в управлении заслонками
Brodjaga 55
*leha* писал(а):

кран наверное не открывается до конца или заслонка не полностью перекрывает холодный воздух.

+1
andrey2409
попробую разобрать центральную панель, доберусь до управления отопителем, может действительно в заслонке дело. А крана там вроде как не должно быть с таким термостатом, потом отпишусь
raven_
andrey2409 писал(а):

А крана там вроде как не должно быть с таким термостатом, потом отпишусь


Если кран не кебенизирован предыдущими/текущими владельцами, то он есть на всех самарах.
*leha*
да с какого перепугу его там нету то? разбирать там ничего и не надо.левую накладку бороды снять 3 самореза
andrey2409
залез сегодня, посмотрел, кран точно есть, попробовал заслонку рукой дальше сдвинуть не идет, видимо термостат. Попробую еще с крана тросик скинуть и вручную открыть сильнее, главное не сломать его
т808
andrey2409 писал(а):

по датчику температура меньше 90, примерно 85,


По БК нужно смотреть температуру,а не по приборке.
Похоже термостат виноват.
MIK64
т808 писал(а):

По БК нужно смотреть температуру,а не по приборке.


Good Drinks or Beer ......я вот что то вообще не понимаю людей вообще ни чему не учит поиск чтоль facepalm hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 65 из 101
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы