Страница 9 из 11
не Шумахер
xpo писал(а):

[q]Да все бы оно ничего, кабы автор топика не брался оскорблять вазоводов. Если в силу стесненности в средствах человек приобретает не автомобиль, а "потрахаться", то это можно понять: бедность не порок, от сумы не зарекаются, хобби такое и т.п. Но если какой-то приобретатель "потрахаться" начинает ставить себя выше себе подобных на том основании, что его "потрахаться" 15 лет назад был автомобилем, а чей-то другой отродясь не был - это уже комично.

На мой взгляд, крутизна транспортного средства определяется его текущей рыночной стоимостью, а не иллюзиями владельца. За сколько он сейчас может свой пыж продать, за 4200? Вот это и есть его место в жизни - что-то на уровне семилетней ксюхи или четырехлетней зубилы. Когда подтянет стоимость еще на 500, сможет над фелициями хихикать.[/color]


Абсолютно правильно Smile
Копейка
Читал и плакал.
Человек купил себе НОРМАЛЬНУЮ машину. Причем он знал, что покупает, имел возможность проверить при покупке и явно имеет возможность достойно обслуживать эту машину. Простите, что еще надо? Он вроде и не писал, что его машина лучшая в мире. Но то, что 605 лучше любого ВАЗа - это не подлежит сомнению.

Лично я себе 605 не куплю. Это сложная и дорогая машина. Я не смогу ее содержать, и она быстро превратится в хлам. Как мерс в 123 кузове у моего соседа. Сосед купил мерса после 412 москвича, и обслуживал его так-же.
Через 2 года вполне приличный до этого автомобиль превратился в жуткое сочетание неродных агрегатов, кусочков говна, пластилина и проволочек.

Я себе куплю Ниссан Микра годика 95-96. Мне нужен маленький городской авто, не требующий больших затрат. Про Оку не будем, это просто пошло, ладно? Про подержанных корейцев тоже - я еще пока в своем уме. Кореец хорош новый.

Знаете, ВАЗ сам по себе не говно, но вот запчасти - тут Самара написал на 100% верно - покупать одну и ту же запчасть по 5 раз, подбирая удачного производителя - обычное дело.

А вот сравнивать 9-ку 87 года и эскорт того-же года не стоит, ну совсем. Я ездил и обслуживал и то, и другое. И я никогда не куплю 2109. Эскорт отнюдь не эталон надежности и комфорта, но запчасти на него стоят близко к девяточным, всегда есть в наличии и от приличных мировых производителей. А на ВАЗ их делают лабусы - в лучшем случае.
Andy_NN
Копейка писал(а):

бла бла бла ... Я себе куплю Ниссан Микра годика 95-96...


лет через десять Smile
Копейка
Милейший, вы что, считали денежки в моем кармане?
Что за похабное российское хамство.
В Беларуси давно новые вазы можно увидеть только у госорганизаций. Люди их не покупают. При таком-то соотношении цена-качество. Что, все беларусы идиоты? Вы поосторожнее на поворотах.

У меня сейчас не будет денег, но хватит мозгов не покупать новый ваз 10 серии.

А вот та микра, что я писал, в нормальном состоянии на рынке в Минске стоит 3.5-4 килобакса. Вы искренне считаете, что это недостижимо для меня много? Да? Это потому, что у меня копейка? Так она у меня любимая, еще дедушкина, и не на продажу и активную езду.
Копейка
Вдогонку - чтобы не быть голословным, это одна из наших автогазет.
http://www.abw.by - в разделе частных объявлений гляньте цену сами.
Хотя чего это я вообще перед Вами оправдываюсь...
AndreT
Старинная российская забава -купить НОВЫЙ конструктор "сделай себе ТАЗ" и пальчики так раздвинуть типа я на НОВОЙ типа рыночно очень дорогой, а тут, понимаешь, всякие древние пежо и камрюхи. Я понимаю, что никто не скажет, какоя я идиот, опять втюхал деньги на новое Га-но, а перень отремонтировал себе пежо и ездит на нормальной тачке и не страдает. А как опрадываются - у меня задорого, значит крутооо - это клиника, все в сад.
GEN?
AndreT писал(а):

Старинная российская забава -купить НОВЫЙ конструктор "сделай себе ТАЗ" и пальчики так раздвинуть типа я на НОВОЙ типа рыночно очень дорогой, а тут, понимаешь, всякие древние пежо и камрюхи. Я понимаю, что никто не скажет, какоя я идиот, опять втюхал деньги на новое Га-но, а перень отремонтировал себе пежо и ездит на нормальной тачке и не страдает. А как опрадываются - у меня задорого, значит крутооо - это клиника, все в сад.


Камрад, да ты и не вкурил, что тут к чему...
Patam
GEN писал(а):

У нас тут около дома Пежо 605 появился ? ну ничо так?
Периодически прохожу метрах в 50-ти мимо левого бока ? в переднем крыле проржавела дырка, но не более кулака?
Ближе не подходил...

ОДНОЗНАЧНО!!!!!
Была бита в левый передний угол, после чего крыло было заменено на новое тайваньского производства. Других вариантов ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Уверен на 100%
2Копейка - привет земляк! Весело тут, правда? Smile
AndreT
GEN писал(а):

AndreT писал(а):

Старинная российская забава -купить НОВЫЙ конструктор "сделай себе ТАЗ" и пальчики так раздвинуть типа я на НОВОЙ типа рыночно очень дорогой, а тут, понимаешь, всякие древние пежо и камрюхи. Я понимаю, что никто не скажет, какоя я идиот, опять втюхал деньги на новое Га-но, а перень отремонтировал себе пежо и ездит на нормальной тачке и не страдает. А как опрадываются - у меня задорого, значит крутооо - это клиника, все в сад.


Камрад, да ты и не вкурил, что тут к чему...



Я не курю, а Вы господин gen, малость грубо разговариваете. Если Вам трудно понять, о чём я писал, то повторюсь - человек купил нормальную машину по своим средствам, не ВАЗ, а некоторые люди, купив новый настоящий авто, хорошо, раз средства позволяют, почему- то поливают грязью тех, кто не может себе этого позволить, а новый тазик покупать не хочет.
GEN?
AndreT писал(а):

GEN писал(а):

AndreT писал(а):

Старинная российская забава -купить НОВЫЙ конструктор "сделай себе ТАЗ" и пальчики так раздвинуть типа я на НОВОЙ типа рыночно очень дорогой, а тут, понимаешь, всякие древние пежо и камрюхи. Я понимаю, что никто не скажет, какоя я идиот, опять втюхал деньги на новое Га-но, а перень отремонтировал себе пежо и ездит на нормальной тачке и не страдает. А как опрадываются - у меня задорого, значит крутооо - это клиника, все в сад.


Камрад, да ты и не вкурил, что тут к чему...



Я не курю, а Вы господин gen, малость грубо разговариваете. Если Вам трудно понять, о чём я писал, то повторюсь - человек купил нормальную машину по своим средствам, не ВАЗ, а некоторые люди, купив новый настоящий авто, хорошо, раз средства позволяют, почему- то поливают грязью тех, кто не может себе этого позволить, а новый тазик покупать не хочет.


Если вкурил, тогда ответь на вопросы:
- Хоть кто-то в этой теме (и вообще в разделе) агитировал за новый Таз?
- В курсе ли, чем закончилась история с данным Пежо?
- Возьмешь ли ты на себя смелость рекомендовать всем такие машины по такой цене?
- Есть ли в этом разделе вообще тазоводы (ну бывшие-то все почти)...
AndreT
GEN писал(а):

AndreT писал(а):

GEN писал(а):

AndreT писал(а):

Старинная российская забава -купить НОВЫЙ конструктор "сделай себе ТАЗ" и пальчики так раздвинуть типа я на НОВОЙ типа рыночно очень дорогой, а тут, понимаешь, всякие древние пежо и камрюхи. Я понимаю, что никто не скажет, какоя я идиот, опять втюхал деньги на новое Га-но, а перень отремонтировал себе пежо и ездит на нормальной тачке и не страдает. А как опрадываются - у меня задорого, значит крутооо - это клиника, все в сад.


Камрад, да ты и не вкурил, что тут к чему...



Я не курю, а Вы господин gen, малость грубо разговариваете. Если Вам трудно понять, о чём я писал, то повторюсь - человек купил нормальную машину по своим средствам, не ВАЗ, а некоторые люди, купив новый настоящий авто, хорошо, раз средства позволяют, почему- то поливают грязью тех, кто не может себе этого позволить, а новый тазик покупать не хочет.


Если вкурил, тогда ответь на вопросы:
- Хоть кто-то в этой теме (и вообще в разделе) агитировал за новый Таз?
- В курсе ли, чем закончилась история с данным Пежо?
- Возьмешь ли ты на себя смелость рекомендовать всем такие машины по такой цене?
- Есть ли в этом разделе вообще тазоводы (ну бывшие-то все почти)...




Повторюсь - не курю. Причём здесь таз? А Вы господин gen глазки на верх страничке поднимите, и прочтите, где находитесь, а то Вы тут давно, может забыли, подскажу - autolada.ru А от того, что человек купил новый таз или новый мерседес, прокладка между рулём и сиденьем не меняется. Если он, покупая новый таз обливал грязью тех кто покупал дешёвые 15-20 летние иномарки за 3-5 тыс долл, то, купив новый мерседес, будет обливать тех, кто покупает 3-5 летние б/у форд или рено за 10-15 тыс долл. Ну если человек такой, что-ж поделаешь, может у него комплекы, может обижали сильно в детстве, может мама не любила, мож пиписька маленькая, машиной прикрывается, гы-гы-гы.
А рекомендовать, молодой человек, я с уверенностью могу японские и немецкие автомобили, за корейцев тож можно, если деньжат на первые не хватает, но лет через 5-10, когда поездят, посмотрим, как себя поведут их новые, последних лет выпуска, те которые они поначалу выпускали как-то не вдохновляют, прочие европейские и американские марки, имхо, на любителя. Для меня главное - надёжность, для кого-то дизайн, современность, престижность и т.д.

Если человек выбрал, пусть и таз, помоему это его проблема, этож Таз га-но, а не человек, который его купил, поэтому сколь угодно можно ругать машины, но на личности, имхо, переходить не надо. А если юношеский максимализм через край плещется, то можно и в другом месте показать себя, например, купить таз, затонировать, навешать гирлянд, прямоток поставить - и в путь, бабушек пугать, гы-гы-гы, шутка.

То gen. А Вы, если не секрет, давно с таза пересели. Это я к тому, что пока на 10-ке ездил (1998-99 год), был целыми днями какой-то дёрганный, злой, машина то гавён-я, то стоит, то не едит, то сломалась, то не отремонтирывалась, меня всё раздражало - старые жигули, б/ пежо и т.д., пешеходы и проч. А за последние 6 лет, что на тойотах, да на маздах (у меня 10 машины было) уравновешенным стал, людей на переходах пропускаю, машины перестраивающиеся или выезжающие со стороны пропускаю, на Ваш тон, годный для компании гопников, практически внимания не обращяю. Добрей стал, гы-гы-гы. Надеюсь и Вы поездив на нормальном авто, людей уважать научитесь, несмотря на то какая у них машина, или как они к Вам, господин gen относятся. И курить меня, пожалуйста, больше не зовите, хорошо.
AndreT
За сим откланяюсь ребята, я к Вам случайно забрёл, заходите на www.auto.vl.ru, только не надо хамить друг другу, а то во всех форумах одно и тож, как появятся молодые люди, не важно с какой машиной, как разведут демагогию кто-кого круче и началось. Хотя я вроде и не молод а только что сам на соседних ветках грубил тазовладельцам, не хорошо, пойду извиняться. Ну прям мать тереза.
GEN?
писал(а):

Причём здесь таз? А Вы господин gen глазки на верх страничке поднимите, и прочтите, где находитесь, а то Вы тут давно, может забыли, подскажу - autolada.ru


А если быть еще более внимательным, то можно прочитать даже название раздела, в котором находишься. И уж совсем хорошо было бы вникнуть хоть чуть, что да как здесь, прежде, чем бездумно махать шашкой?
писал(а):

А рекомендовать, молодой человек, я с уверенностью могу японские и немецкие автомобили


Ну порекомендуй, молодой человек, надежный, беспроблемный немецкий авто в хорошем состоянии за 3700 в Москве.
писал(а):

за корейцев тож можно, если деньжат на первые не хватает, но лет через 5-10, когда поездят, посмотрим, как себя поведут их новые, последних лет выпуска, те которые они поначалу выпускали как-то не вдохновляют


Гы? а чего там смотреть - XG, 5 поколений Сонат, Магнус, Терракан, Галлопер, Опирус и многие-многие другие уж давно прекрасно себя зарекомендовали. В том числе и по надежности?
писал(а):

То gen. А Вы, если не секрет, давно с таза пересели. Это я к тому, что пока на 10-ке ездил (1998-99 год), был целыми днями какой-то дёрганный, злой, машина то гавён-я, то стоит, то не едит, то сломалась, то не отремонтирывалась, меня всё раздражало - старые жигули, б/ пежо и т.д., пешеходы и проч.


Пересел недавно. Отношение к Тазам и душевное равновесие не изменилось.
Спокойно себе ездил на 10-ке, особо она и не ломалась, просто убогая и совершенно перестала устраивать.
Ну удовольствия несравнимо больше теперь, конечно?
писал(а):

..за последние 6 лет, что на тойотах, да на маздах (у меня 10 машины было)


Прульщик значит? Ну и чего ? все машины такое гамно, что их через полгода менять приходилось? Нормальный человек с нормальными машинами ведь не станет этого делать?

Курить не зову.
GEN?
AndreT писал(а):

За сим откланяюсь ребята, я к Вам случайно забрёл, заходите на www.auto.vl.ru...


В добрый путь.
А сайт этот нунах...
AndreT
Вроде это ваш , господин gen, первый опус в этой ветке

....
SAMARA83 писал(а):
Хотя я и распологал 5 килобаксами?

SAMARA83 писал(а):
Я вот тоже мог бы купить любой новый Ниссан , да еще со скидкой(работаю на станции), но покупать самую дешевую(на максиму мне что-то не хватало) иномарку?

Извини, но напоминает босячьи понты?

С покупкой конечно поздравляю, но лечить кого-то в этом разделе и гнуть пальцы на пустом месте не требуется, здесь у многих довольно приличные машинки.
По таким старым и дешевым ино не спец, но не думаю, что так уж все шоколадно. Себе бы не взял...
...

Вот именно об этом я тут флуд и разводил, что некоторые люди, купившие какую-нибудь машинёшку, дороже, чем у соседа, начинают прям исходить на, извините, какашку, но соседа посрамить (под соседом я понимаю SAMARA83 - пометка для особо одарённых) считают своим долгом. А что там они (они - это оппонеты SAMARA83 - пометка для тех же) купили - новый ваз или мерс (как я писал), или дорогую б/у - это значения не имеет, главное, что они чуть-чуть, но выше соседа, как им кажется, а раз человек то так себе, вот и лезет из него уж что есть.
То gen. Спасибо за заботу о моих машинах, нет, Вы знаете, совсем не "гамно", и до сих пор бегают по дорогам, просто моей фирме требуется несколько авто, вот и меняю изначальные вазы на, как Вы, господин gen, правильно заметили, "прульки", сообщю Вам о своём автопарке - Тойота Карина, Тойота Корона, Мазда Капелла-2шт, Ниссан Блюберд, Тойота Раум, Ваз-21043, Ваз-21053, Ваз-2110, просто они все в подпись не влазят, последние жигули сменю на то, что в подписе.
То gen. Интересно Ваше мало изменившееся отношение к ваз, осмелюсь заметить, что ваша новая машина, не знаю какая, но, чувствую, имхо, далеко не немец или японец, уж не обижайтесь, но складывается мнение, что не далеко от нового ваза ушла. Когда я пересел с ваз-10 на ниссан 5-ти летний, это был культурный шок, насколько далеки эти машины, если ваз так можно назвать.
То gen, я чтож Вы сайта о японских авто испугались, или свою машину с настоящей сравнить испугались? Не обижайтесь, я пошутил, я понимаю, что людьми комплексы руководят.
AndreT
AndreT писал(а):

Старинная российская забава -купить НОВЫЙ конструктор "сделай себе ТАЗ" и пальчики так раздвинуть типа я на НОВОЙ типа рыночно очень дорогой, а тут, понимаешь, всякие древние пежо и камрюхи. Я понимаю, что никто не скажет, какоя я идиот, опять втюхал деньги на новое Га-но, а перень отремонтировал себе пежо и ездит на нормальной тачке и не страдает. А как опрадываются - у меня задорого, значит крутооо - это клиника, все в сад.



Упс, накладочка вышла.

То ХРО.
Извини, дёрнул у тебя пару фраз про "рыночную стоимость автомобиля", прилепил к ним рассуждения владельцев новых вазов или дорогих б/у о том, что они, типа, "крутые перцы", а остальные так себе, погулять вышли и получилось, имхо, что я на тебя накинулся. Ни-ни, и мысли не было. Чем и лучше живое общение - видно, как человек реагирует, а тут брякнешь, не подумав, а потом жалеешь. Нехорошо получилось.
AndreT
GEN писал(а):

AndreT писал(а):

Старинная российская забава


Камрад, да ты и не вкурил, что тут к чему...



Упс, ещё накладочка.
То gen, послали бы вы меня (не туда куда подумали, ха-ха), а на соседнюю ветку, а то на меня сразу нехорошими словами, я сразу расстроился :ooo: , давай флуд разводить, хотел SAMARA83. поддержать, а то накинулись на него. Теперь прочёл, и,как не культурно gen выразился, "вкурил", что не зная броду залез в воду. Gen, приношу извинения Sad
GEN?
Он улетел, но уже вернулся...
AndreT писал(а):

GEN писал(а):

AndreT писал(а):

Старинная российская забава


Камрад, да ты и не вкурил, что тут к чему...


Упс, ещё накладочка.
То gen, послали бы вы меня (не туда куда подумали, ха-ха), а на соседнюю ветку, а то на меня сразу нехорошими словами, я сразу расстроился :ooo: , давай флуд разводить, хотел SAMARA83. поддержать, а то накинулись на него. Теперь прочёл, и,как не культурно gen выразился, "вкурил", что не зная броду залез в воду. Gen, приношу извинения Sad


О.к.
AndreT писал(а):

То gen. Интересно Ваше мало изменившееся отношение к ваз, осмелюсь заметить, что ваша новая машина, не знаю какая, но, чувствую, имхо, далеко не немец или японец, уж не обижайтесь, но складывается мнение, что не далеко от нового ваза ушла. Когда я пересел с ваз-10 на ниссан 5-ти летний, это был культурный шок, насколько далеки эти машины, если ваз так можно назвать.
То gen, я чтож Вы сайта о японских авто испугались, или свою машину с настоящей сравнить испугались? Не обижайтесь, я пошутил, я понимаю, что людьми комплексы руководят.


Не обижаюсь.
Машинка моя от Ваза все же довольно далека, а сайт не очень интересен просто потому, что прулька не нужна.

Кстати, как знаток японок, что бы ты сказал о Сузуки Верона?
AndreT
GEN писал(а):



Кстати, как знаток японок, что бы ты сказал о Сузуки Верона?



Ничего не скажу, либо в Японии не выпускалась, либо у неё на родине другое имя (как часто я япов бывает), либо выпускалась в других странах под маркой сузуки, либо я слишком мало знаю Laughing , но я не встречал такого названия ни в одно японском каталоге. Вообще Сузуки производит , в основном, маленькие джипы и седаны.
GEN?
AndreT писал(а):

GEN писал(а):



Кстати, как знаток японок, что бы ты сказал о Сузуки Верона?



Ничего не скажу, либо в Японии не выпускалась, либо у неё на родине другое имя (как часто я япов бывает), либо выпускалась в других странах под маркой сузуки, либо я слишком мало знаю Laughing , но я не встречал такого названия ни в одно японском каталоге...


Пересдача в следующую сессию...
АнтиGEN
А я вот Альмеру беру (НОВУЮ) и пальцы перед генами и прочими гнуть не буду.
Копейка
ЭЭэ, если не секрет, чего случилось с Пежо? Надоел? Или объел на деньги?
GEN?
SAMARA83 писал(а):

А я вот Альмеру беру (НОВУЮ) и пальцы перед генами и прочими гнуть не буду.


Гыы... растешь на глазах...
Aza
Да, интересно куда Пежо дел. Расскажи. Почем продал, сколько денег вложил, сколько выручил. Почему сдался? Собирался из своего
Пыжика конфетку сделать. За 6 тысяч килобаксов. Поделись с народом!!!
Tony999io
SAMARA83 писал(а):

А я вот Альмеру беру (НОВУЮ) и пальцы перед генами и прочими гнуть не буду.



Surprised хуясе
Самар дописывай что с пыжем, а то народ волнуется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы