Страница 6 из 23
Mord_vin
XADZZOX писал(а):

Короче таких пробок как в Сочи наверное нет нигде


про Мацкву забыл facepalm
tankistRKKA
Mord_vin брать то будешь жЫп? а то жена отберет Калину, останешься без колес
Smile
Mord_vin
tankistRKKA писал(а):

Mord_vin брать то будешь жЫп? а то жена отберет Калину, останешься без колес


хочу, надеюсь, верую! Ждем весны, а там время расставит всё на места, пока мало инфы собрал про сей агрегат, но желание не пропало! supercool
hakim11
Mord_vin писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Mord_vin брать то будешь жЫп? а то жена отберет Калину, останешься без колес


хочу, надеюсь, верую! Ждем весны, а там время расставит всё на места, пока мало инфы собрал про сей агрегат, но желание не пропало! supercool



обычно такие темы создают те кто в душе НЕ хочет брать
Smile
tankistRKKA
почиткал малость на патриотклубе отчеты, аж захотелось такой авто gpn
XADZZOX
tankistRKKA писал(а):

почиткал малость на патриотклубе отчеты, аж захотелось такой авто


если бы поездил, то уже бы и не перехотел. ИМХО на вкус и цвет...
Mord_vin
hakim11 писал(а):

обычно такие темы создают те кто в душе НЕ хочет брать


просто хочеться понять до конца, а надо ли ОНО мне, и прошупать все минусы данного авто.
tankistRKKA писал(а):

почитал малость на патриотклубе отчеты


я тоже щас госТЮ у них hehe
tankistRKKA
XADZZOX пассажиром ездил, правда давно. Да и нафига студенту вездеход, да и обслуга всяко дороже 2112 Pardon
Cray
Mord_vin
Ну что тебе рассказать. Прежде всего, УАЗик у меня уже был, а не есть. Совсем недавно. Причина продажи, возраст авто (хотя это и предрассудки) и самое печальное. Машина стала просить денег. На мой взгляд, многовато.
Лотерея - о да). Хотя год от года вроде лучше, но не все )

Все отзывы - это ну очень субъективно. Все только на мой взгляд.
UAZ 3163 limited. 2008 г.в. 90 000 пробега.

Нельзя сказать, что машина уж очень не надежна. Но пару раз на дороге вставал. Прелесть как интересно менять ролик ремня навесных агрегатов при минус 20. А когда и не умеешь еще ))))). Но "радивый" хозяин чувствует все это заранее.
Машина требует рук. И если вы мангер в рубашке и галстуке и запах масла вам тошнотворен - бегите от этой машины.

Автомобиль в обслуге дорогой (если у официалов). Цена на ТО доставляет с непривычки. После калины ваще весело )). Доступность запчастей - миф. По агрегатно все найдется, а вот всяких нужных частей этих агрегатов хрен найдешь. Самому чиниться достаточно просто. Но ой как не все.

Так, коротенько про машину...
Тормоза - прекрасно. АБС - мне нравится. ЗМЗ как мотор туповат, конечно, но терпимо. Тут вообще все настолько субъективно. Ипал мозг чек. Прошивкой вылечилось, да и ощутимо лучше стало. КПП. Передачки нормально включаются. Не совсем уж по иномарочному, но норм. Есть у этой кпп одно больное место, но тут как повезет. Раздатка наша. На заднем тихо. На полном подпевает еле-еле. Понижайка конечно воет. Ну да это хрень все. Мосты тихие. Спайсер хорош тем, что если чо, половинить не нужно. Подвеска в стоке – считаю жестковата. Антикорить надо каждый год. Уровень вибраций по кузову низкий (если все исправно). Да, периодами агрегаты сопливят и надо смотреть. А вы что думали? В сказку попали?

Кондиционер не мега мощный. Но, в общем то, справляется. Вторая печка - очень хорошо, но и без нее не плохо. Очень теплая машина. Люк периодически течет, надо подтягивать. Подогрев сидений хорош, только перегорает быстро. Сиденья очень удобные. С эргономикой водительского места все в порядке. Шумка посредственна, но не смертельно. Салон нельзя назвать скрипучим. Но сверчки присутствуют. Остекление капитально, бесят иномарочные бойницы, но зато при солнечном свете жарковато. Нада тонировка . Места внутри до жопы. Пипец как импонирует. Свет у авто нельзя назвать идеальным, но и не самый плохой. Твердая 4.

Едет патриот клево. Высоко сижу, это ваще кайф. Когда у меня настроения нет - тошню 100. Когда есть 130-140. Крейсер 110-120. Но надо цуко понимать четко. Под жопой 2 моста, а ни разу не мак-ферсон или как там оно называется. Грузовик ). Дурная привычка газельный принцип вождения. Рулю левой рукой одним пальцем, локоть на пластике окна. Подруливание? ХЗ, что это такое.
Все кочки – по барабану конкретно. С амортами пружинами пошаманить - ваще рулез будет.

Динамики и на трассе и в городе хватает. Но ни о каком пулянии речи и быть не может. Патр учит не торопится, просчитывать все заранее. Потом все на автомате происходит.

Это очень эмоциональный автомобиль. Девушки периодически ездят на нем, но все же – он чисто мужской. Когда садишься в него и мотор забухтит свою басовитую песню, осознаешь, что прикасаешься к чему-то настоящему, хардкордному. Брутальность и легендарные корни, конечно, спрятаны за пластиком и кондиционерами, но прошлое просто выпирает из его нутра. Легендарное прошлое.
Увы, не всегда прекрасное. )

Обязательно захочется приключений, обязательно захочется путешествий. И возможно, одним жипером будет больше. Мне машина подарила очень много хороших друзей.

Про тюнинг и гомна писать не буду. )
tankistRKKA
Cray хорошо написал
Good
Цифра
Cray
Душевно написал Smile
XADZZOX
tankistRKKA писал(а):




Cray хорошо написал


не отнять ине прибавить Good
Cray
Спасиб, камрады.





Клевая машина. Была facepalm
tankistRKKA
Cray бери еще одну Good Блин, вот кто бы чего не говорил а Патриот хорошо получился внешне, ничего лишнего. Он словно хочет сказать: "Я и мой водитель-настоящие мужики!!" Good
Mihalych78
че тока на ЛОЛе не сделают чтоб мордвин на уазовский форум свалил facepalm
pst
Mord_vin
Cray
спасибо! Drinks or Beer
Art_16R
tankistRKKA писал(а):

Блин, вот кто бы чего не говорил а Патриот хорошо получился внешне


непропорционально высокий и узкий facepalm
как кирпич поставленный на бок
Mord_vin
Mihalych78
ах ты СУKА! lol1 lol1 pst
Mihalych78
Mord_vin писал(а):

Mihalych78
ах ты СУKА! lol1 lol1 pst



pst Drinks or Beer
Mord_vin
Cray
Art_16R писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Блин, вот кто бы чего не говорил а Патриот хорошо получился внешне


непропорционально высокий и узкий facepalm
как кирпич поставленный на бок


Да лан. ))
Ты про мое фото или вообще?
Кот Чеширский
Какую интересуню тему чут ьен пропустил rlzz
Объясняю про расход.

А то в последнее время ездить стал много и по городу. Без пробок, но доехал до точки вылез , через полчаса влез и заводишь уазик. А он уже остыл и тп и тд. Расход - 20 л. на 100 это сразу.

На улице -27 заводится ну не точто бы с полпинка, но секундк 7-8 курить надо. Но с первого раза, ЭСУД стоит бош. Свчеки нгк как для приор,
педаль электрическая. масло шел полусинька 10в40

Про то как рулится. Рулится лучше чем десятка, я бы сравнил с калиной с ЭУР., но похуже чем например субару трибека.
Зимой если на всесезонке - вообще надо быть очень осторожным,
тройной тулуп на льду сделать - как нефиг делать - хаким11 выкладывал ролик. 63

Привычка рулить одной рукой, левой, на правую я обычно опирюась на тумбочку.

Если межгород - патриот однозначно, если по городу с частыми сотановками через 300 метров - вторую машину.

Проблема будет с друзьями, пиво пить на стоянке все забираются в уазик, едешь на природу, в багажнике 4 человка мелких или два крупных - успевают нажраться в хлам. у меня доп сидения.

Достанут знакомые и просто на дороге чтобы их дернули, если вторая машина и деньги есть тем более почему бы не взять.

Насчет больших вложений - поменял радиатор 7 т.р. новый медный , перебрал поршневую - 15 т.р. вместе с работой, замену масла антифриза - не считал - это плановая,

Я на гарантию забил сразу, потому что все по деньгам тот же ЭСУД боша стоит всего то 7 т.р.

Я бы предложил брать самую дешевую комплектацию.
А потом уже добавлять. Ну вот накуй не нужен регулировка зеркал или ЭСП.

Тормоза хорошие. И еще - прокатившись на патриоте, на дороге начинаешь борзеть.

По городу езжу 50-60 , но по дорогом, тротуарам и через рельсы трамваные тоже 50-60.
Поэтому как не навижу когда ктото с шиком обгоняет и тутже оттормаживается передо мной перед рельсами. Как то гонял молодешь - оттормозились и подрезали на мазде фэмили я их гнал через половину миасса - они потом рельсы тоже проскакивали на 60 км. и лежачих полицейских 63

В общем добрее надо к людям быть. Good
SPORT
Кот Чеширский писал(а):

Рулится лучше чем десятка


facepalm
Кот Чеширский
Art_16R писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Блин, вот кто бы чего не говорил а Патриот хорошо получился внешне


непропорционально высокий и узкий facepalm
как кирпич поставленный на бок



Ты не видел буханку на 33 колесах.
С бомбардиром в багажнике. Снегоход такой. Буханка подимается на 18 см в высоту и колеса расширяется на 9 см. вот где кирпич то . 63
Кот Чеширский
SPORT писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Рулится лучше чем десятка


facepalm



Я проехал 60 т. км на десятке и 60 т.км на патриоте.
А ты?

На папиной шохе? facepalm

И 140 т.км на шохе. Сейчас думаю взять вторую машину шаху. Бюджет 30-120 т.р.
На комфорт - плевать мне и на хантере нормально ездить, готов и руль крутить на зиле 157 и скорость переключать на кразе.

А вот ты сможеть, СПОРТ, колесо поменят ьна уазике? я думаю вряд ли. Pardon
Так что для тебя - матиз.

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (13 Февраля 2012 21:46), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы