Страница 2 из 5
AMAROCK
Косолапый
Да неее, Косолап...
Я прекрасно понимаю все и вся. Из=за косяков конкретных личностей, я не буду предавать ВСЮ веру. Надо четко отделять веру от личности.
Lednik писал(а):

о, ещё один ПГМ-нутый


А ты наверное вообще без веры ? И еще без чего ?
Ромег
Acquirer писал(а):

Зато у тебя вышло написать избитую фразу





весь лол - сборник избитых фраз и повторяющихся из года в год тем.....
Lednik
AMAROCK писал(а):


А ты наверное вообще без веры ? И еще без чего ?


вера, вера, вера - ты себя-то слышишь? Smile
Ромег
AMAROCK писал(а):

Ну чо , славяне, поддержим, или уподобимся ублюдкам ?




разверни фразу по-подробнее supercool
Косолапый
Цитата:

А ты наверное вообще без веры ?


А что в этом плохого?
Цитата:

Надо четко отделять веру от личности


Она лжива.
Простой пример.
В библии сказано - не убий т.е убийство - это грех.
Почему мы тогда, например, празднуем 9 мая, почитая убийц? Почему убийцы не каются?
Lednik
Acquirer писал(а):

Зато у тебя вышло написать избитую фразу, которая как бы должна была быть провокацией, но из-за частоты употребления уже никак на нее не тянет.


вах-вах-вах, ты зачем молодого самца с бицухой обижаешь, не видишь - он на газетку заработал, в метро сел, ( а то неохота по 6 часов из перди в один конец ехать на своём супер-друпер афто) газетку открыл, почЕтал, и делится с нами... вах-вах-вах, мАлАдЭц Good
AMAROCK
Lednik писал(а):

вера, вера, вера - ты себя-то слышишь?


Ят слышу, но ты не ответил на вопрос. Атеист в четвертом поколении ?
Ромег писал(а):

разверни фразу по-подробнее


Есть вера, а есть личности. Не путать. Личности с деяниями уйдут, а вера останется, как и была. Гнать на веру, мешая с личностью - глупо.
Косолапый писал(а):

Почему мы тогда, например, празднуем 9 мая, почитая убийц?


Ты назвал моего деда убийцей ? Может ты забыл, что он не пошел убивать, а пришли убивать его ?
Ромег
AMAROCK писал(а):

Гнать на веру, мешая с личностью - глупо.




тоже верно Pardon
Lednik писал(а):

вах-вах-вах, ты зачем молодого самца с бицухой обижаешь, не видишь - он на газетку заработал, в метро сел, ( а то неохота по 6 часов из перди в один конец ехать на своём супер-друпер афто) газетку открыл, почЕтал, и делится с нами... вах-вах-вах, мАлАдЭц




чиво пейсатый раскудахтался с утреца в лифте жалкие последствия гиюра прижали? pst
Lednik
Ромег писал(а):

с утреца в лифте жалкие последствия гиюра прижали?


ты опять со своими гомосятинскими фантазияме? изыди, пративный nea
Косолапый
Цитата:

Ты назвал моего деда убийцей ? Может ты забыл, что он не пошел убивать, а пришли убивать его ?


В какой поправке сказано про самооборону? Там сказано просто - не убий.
Тот же Иисус, принял смерть на кресте, хотя мог выпилить накуй всех, он же типа бог.

Последний раз редактировалось: Косолапый (15 Февраля 2012 10:33), всего редактировалось 1 раз
Ромег
Lednik писал(а):

ты опять со своими гомосятинскими фантазияме? изыди, пративный




я тя и не звал, мудачок pst сам припираешься - мацой седой трясешь pst
Lednik
AMAROCK писал(а):

Атеист в четвертом поколении ?


не угадаешь - даже крещёный, и чо? 63
Косолапый
Синодальный перевод библии.
http://rusbible.ru/sinodal/mf.html
Цитата:

21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.



Кстати интетесный момнт, зря его все игнорируют.
http://slovari.yandex.ru/Хананеянка/Библейская%20энциклопедия/
Цитата:

Хананеянка/
Хананеянка, Сирофиникиянка (Мф. XV, 22, Марк. VII, 26). Хананеяне, теснимые евреями во время и после завоевания Палестины, во множестве переселялись на север Палестины, в Сирию и Финикию, и со временем смешались с туземными, сродными впрочем им, племенами. Таким образом, упоминаемая у еванг. Матфея, хананеянка была сирофиникиянка, жившая в пределах финикийских городов Тира и Сидона. Она была язычница, но имела великую веру во Христа.



Кто настолько верующий и не понял, Иисус говорит что послан к евреям и сцаным гоям помогать не станет, но после того как гой признал, что он пёс, Иисус сжалился.

Последний раз редактировалось: Косолапый (15 Февраля 2012 10:54), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):


В какой поправке сказано про самооборону? Там сказано просто - не убий.



Надо быть беспощадным к врагам Х-стовым, их убивать не грех совершенно, даже труъ.
AMAROCK
Lednik писал(а):

не угадаешь - даже крещёный, и чо?


Да ни чо. Толку-то, что ты крещеный. Таких по Руси много.
Косолапый писал(а):

В какой поправке сказано про самооборону? Там сказано просто - не убий.


Спроси у Батюшки, благословляющего на ратные. Он знает. Я не интересовался. А раз до сих пор мы не завоеванные - значит все правильно. И дышишь ты сейчас потому, что все идет так, как идет. Не устраивает ? Сгоняй куданить, повыепывайся и подставь смиренно грудь под трассеры.
Косолапый
AMAROCK писал(а):

Спроси у Батюшки, благословляющего на ратные. Он знает. Я не интересовался. А раз до сих пор мы не завоеванные - значит все правильно. И дышишь ты сейчас потому, что все идет так, как идет. Не устраивает ? Сгоняй куданить, повыепывайся и подставь смиренно грудь под трассеры.


То ты говорил про веру и про личность, то отправляешь поговорить с попом, ты уж определись чтоли. Во что ты веришь?
Косолапый
Яков_Лещ писал(а):

Косолапый писал(а):


В какой поправке сказано про самооборону? Там сказано просто - не убий.



Надо быть беспощадным к врагам Х-стовым, их убивать не грех совершенно, даже труъ.


Где такое написано, почему немцы - враги христовы?
antipinoman
Косолапый писал(а):

Почему мы тогда, например, празднуем 9 мая, почитая убийц? Почему убийцы не каются?


facepalm
мишаня, тычо совсем епанутый? Лысину отморозил?
9 Мая празднуется Победа, Победа над немецко-фашисткими захватчиками, небыло б Победы - небыло б тебя lol1
Lednik
Косолапый писал(а):

Во что ты веришь


а он сам не знает, во что верит. если чё - пойдёт к попу и спросит facepalm
jaki
AMAROCK писал(а):

Кто еще готов отказаться от Веры ?


Какое отношение бизнес РПЦ имеет к вере?
Яков_Лещ
AMAROCK писал(а):


Спроси у Батюшки, благословляющего на ратные. Он знает. Я не интересовался. А раз до сих пор мы не завоеванные - значит все правильно.



Хм, а если у Батюшки зарубежной РПЦ спросить? Они, там, до сих пор считают, что мы как раз завоёванные краснопузыми сотонами, а совестская церковь - исчадие Ада.

Или нет, и уже у всех во всём консенсус? Smile
Косолапый
strong писал(а):

Косолапый писал(а):

Почему мы тогда, например, празднуем 9 мая, почитая убийц? Почему убийцы не каются?


facepalm
мишаня, тычо совсем епанутый? Лысину отморозил?
9 Мая празднуется Победа, Победа над немецко-фашисткими захватчиками, небыло б Победы - небыло б тебя lol1


Не мешай теплое с мягким, а логику и мораль с религией.
AMAROCK
Косолапый писал(а):

То ты говорил про веру и про личность, то отправляешь поговорить с попом, ты уж определись чтоли. Во что ты веришь?


В моих словах не видно разницы ? Попробуй догадаться. Это не сложно, как тебе кажется. Если не сможешь - разжую.
Lednik писал(а):

а он сам не знает, во что верит. если чё - пойдёт к попу и спросит


Это всего-лишь твои слова. пусты и безнадежны. О какой Вере ты можешь говорить, если ты просто "крещеный". Нет в тебе Веры. Пустой ты.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (15 Февраля 2012 10:53), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
Косолапый писал(а):

Не мешай теплое с мягким, а логику и мораль с религией.


непонятен твой прогон nea
ты незамай единственный, Настоящий, Людской праздник lol1
Яков_Лещ
Косолапый писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



Надо быть беспощадным к врагам Х-стовым, их убивать не грех совершенно, даже труъ.


Где такое написано, почему немцы - враги христовы?



Немцы евреев убивали? Убивали. Христос - еврей? Еврей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы