Страница 13 из 20

Поддерживаете ли Вы принятие закона, который упорядочит содержание домашних животных?

  • Да, такой закон нужен[ 91 ]83%
  • Нет, пусть всё остается как есть[ 14 ]12%
  • Мне всё равно[ 4 ]3%
Всего голосов: 109
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Да навалом примеров



Не вижу. Напротив, Вы жаловались, что за убийство бродячих собак никто даже дело возбуждать не хотел. supercool
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Да навалом примеров



Не вижу. Напротив, Вы жаловались, что за убийство бродячих собак никто даже дело возбуждать не хотел. supercool


И? Что дело возбуждать не стали - предпосылка для самосуда:

Цитата:

Вернувшись домой после обеда, Кирилюк застал жену в слезах. "Где ты ходишь и где твоя милиция? - причитала женщина. - Сосед застрелил собаку и угрожал: "Убью и тебя, и твоего старого хрыча..." Кирилюк попытался отыскать застреленную собаку. Так и не найдя, опять подался в милицию. Позже он рассказал, что действия соседа подняли в его душе настоящую бурю, его колотило от обиды. Так и не дождавшись участкового инспектора, Кирилюк ближе к вечеру расчехлил и принялся чистить свою охотничью двустволку "ИЖ-27".

Тем временем Святослав, не подозревая, что жить ему осталось всего несколько часов, находился на работе. После девяти вечера ему позвонили дети и попросили купить бананов, однако уставший отец уже собрался домой и пообещал привезти фрукты на следующий день. К своим воротам он подъехал около десяти вечера. На шум двигателя из хаты вышел сосед и, максимально приблизившись к вышедшему из машины Святославу открыл огонь на поражение. Убийство произошло практически на глазах детей, выбежавших во двор встретить папу.

Как свидетельствуют материалы уголовного дела, Кирилюк подошел к соседу с заряженной дробью двустволкой и выстрелил с расстояния трех метров. Попадание в голову было смертельным, опытный охотник не мог этого не видеть. Тем не менее он выстрелил в Святослава еще раз, после чего вынул гильзы, зарядил ружье двумя новыми патронами и еще дважды выпустил заряды в неподвижное тело. Это обстоятельство позже стало поводом для проведения нескольких психиатрических судебно-медицинских экспертиз, хотя и без них понятно, что подобный поступок мог совершить лишь человек, ненавидящий своего соседа лютой ненавистью. После убийства Кирилюк, не обращая внимания на доносившиеся с соседнего двора крики, спокойно вернулся домой, зачехлил ружье и позвонил в милицию: "Приезжайте, я убил человека". .http://ua-reporter.com/print/79115

Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

И? Что дело возбуждать не стали - предпосылка для самосуда:



Надергать таких же ссылок, где людей убивали просто за громкий смех во дворе?

Где ссылки про кастрацию? Wink
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

И? Что дело возбуждать не стали - предпосылка для самосуда:



Надергать таких же ссылок, где людей убивали просто за громкий смех во дворе?

Где ссылки про кастрацию? Wink



А зачем про кастрацию ссылка, я никак не пойму? Вы желаете удостовериться, что за убийство собаки может наступить не только мифическая уголовная ответственность?

И можно чего угодно дёргать, а вот то, что за собак люди отворачивают бошки - факт. Он, такой крутой, с трофматом, а тут его из ружья - хлоп, и нету. 63

Мужик - инвалид, ему много не дадут. gpn
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

А зачем про кастрацию ссылка, я никак не пойму?



Тогда не надо языком болтать.

Яков_Лещ писал(а):

Мужик - инвалид, ему много не дадут.



А ему много не надо - двух малолетних детей убитого кормить, до тех пор пока они не подрастут и не грохнут втихаря убийцу отца.

Яков_Лещ писал(а):

И можно чего угодно дёргать, а вот то, что за собак люди отворачивают бошки - факт.



Факт, что бошки отворачивают только за косой взгляд, а уж за порчу имущества - тем более...
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А зачем про кастрацию ссылка, я никак не пойму?



Тогда не надо языком болтать.


А я и не болтаю, я утверждаю, что за свою собаку никого убивать не собираюсь. Drinks or Beer
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):


Яков_Лещ писал(а):

Мужик - инвалид, ему много не дадут.



А ему много не надо - двух малолетних детей убитого кормить, до тех пор пока они не подрастут и не грохнут втихаря убийцу отца.



Мне на детей недочеловека с трофматом ваще пофиг, такие же ублюды растут, небось. 63
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Мне на детей недочеловека с трофматом ваще пофиг, такие же ублюды растут, небось.



Хрень какую то ты сморозил...



Почитай-ка ту тему заново. А то ты походу дернул откуда то говнеца, не прочитав первоисточник.

Цитата:

В Черновцах завершен судебный процесс над пенсионером, который хладнокровно расстрелял из охотничьего ружья генерального директора строительной фирмы. Поводом для жестокой расправы стали подозрения в том, что предприниматель убил соседскую собаку. Вскоре "расстрелянная" собака вернулась домой...



Как я и сказал поводом для расправы стал косой взгляд, а не убитая собачка...

10 лет твой "инвалид" получил
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Мне на детей недочеловека с трофматом ваще пофиг, такие же ублюды растут, небось.



Хрень какую то ты сморозил...



Да конечно, хрень. 63

Как чужих собак стрелять - трофматчики герои, а как в землю лечь - так прям такие все пушистые отцы семейств, аж слёзы наворачиваются. cry
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Мне на детей недочеловека с трофматом ваще пофиг, такие же ублюды растут, небось.



Хрень какую то ты сморозил...



Да конечно, хрень. 63

Как чужих собак стрелять - трофматчики герои, а как в землю лечь - так прям такие все пушистые отцы семейств, аж слёзы наворачиваются. cry



Такое впечатление, что я с душевнобольным разговариваю supercool

Где в Вашем примере:
1. Травматчик
2. Убитая чужая собака
?

А вот больной на голову зоофил присутствует...
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):


Где в Вашем примере:
1. Травматчик
2. Убитая чужая собака
?

А вот больной на голову зоофил присутствует...



Серго К. писал(а):



На 99% намордника не было.



Где в Вашем примере собака без намордника?

А то, как собак стрелять - все шустрые, а как своей ничтожной тушкой ответственность нести - всё примеры плохие, да негодные... 63
Аццкей Ездун
Раманыч писал(а):

Нету сейчас никакой за это ответственности. Мы часто слышим что там то и там то общественность... в лице двух - трёх зоофилов недоумков поднимает скандал и требует чего то там к тем кто собак пострелял а чтобы кого то привлекли серьёзно за это - такого я ещё никогда не слышал. Так что иди себе да убивай собак, только вот дело это грязное, противное и не благодарное. Прослывёшь ты в округе психом, пованивать будешь псиной и вообще народ от тебя шарахаться будет.



А как же быть с этим:

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

..?
Tony999io
Серго К. писал(а):


Как я и сказал поводом для расправы стал косой взгляд, а не убитая собачка...


поводом стал похожий на тебя буровичек все рассказывающий как он валит собак
вот в одно утро кто то не досчитался собаки и вспомнил про слова крутыша
пришел и вальнул такого успешного и крутого папашу.

по мне так и правильно сделал
10лет
если по первой лет через 6 по удо выйдет.
а крутыша уже черви доточат.

вывод какой не надо никому желать смерти
даже соседской собаке
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Где в Вашем примере собака без намордника?

А то, как собак стрелять - все шустрые, а как своей ничтожной тушкой ответственность нести - всё примеры плохие, да негодные...



А где там был поводок и намордник?
Это установлено следствием?
Пострадавшая сторона всегда говорит то, что выгодно ЕЙ.

А вот мнение других собаководов в той же теме:

Цитата:

В то, что собака была на поводке и в наморднике верится с большим трудом.


Цитата:

собака однозначно была без поводка и намордника, уж в этом я не сомневаюсь,намордник скорее исключение,- очень редко можно встретить собаку в наморднике, лично я знаю только пару таких, одна носит намордник в подъезде по причине недовольства соседей, другая реальный неадекват и гуляет только рано утром и поздно вечером, швыряется на всё,что движется...



Вот взгляд на ту же ситуацию со стороны стрелка:

Цитата:

Оружием самообороны владею с 2007г. (лишний раз убеждаюсь). Давно заметил, что неадекватными бывают не только собаки, но и хозяева. В течение этих трёх лет стрелял с оружия раз 15 в воздух + использовал хлопушки раз 50 (когда пыталась укусить собака помельче). Стрельба удовольствия не доставляет, да и патрон к пистолету стоит недёшево - 70 руб. (небешеные конечно деньги, но всёже деньги). Видишь, бежит на тебя собака, рычит, гавкает (явно не знакомиться); выстрелом или хлопушкой даёшь ей понять, что не стоит тебя кусать. Всегда в подобных случаях помогало. Часто бывают случаи, что кидается <Моська> до педалей еле достаёт а туда же, прикрикнешь громко: <Брысь!> - и едешь дальше. Угрозы всё равно нет почти. С владельцами сложнее.
Парень той овчарки пытался её остановить: встал между мной и собакой. Когда я остановился, увидев бегущую на меня с рычанием овчарку (испугался сильно, т.к. овчарка была здоровая и свирепая) (ехать дальше просто невозможно - точно покусала бы), то сразу же закричал хозяину: <держи собаку!!!>. Он пытался её поймать, но она увернулась и, оббежав велосипед с другой стороны, попыталась наброситься на меня. Умысла убивать собаку не было. Выстрелил с метра в её сторону один раз (прямо перед моментом прыжка). Ей этого хватило. Она оставила попытку наброситься на меня и побежала по тропинке в сторону леса, а хозяин вслед за ней. Этот парень (очередной пофигист) видел, что я еду навстречу и прекрасно знал, что его собака (временами неадекватная) носится где-то рядом. Возьми позови и придержи своего питомца за ошейник пока велосипед проедет. Неужели это так сложно?! В общем, смерть собаки - вина и беспечность только самого хозяина. <Собака убежала, и очередной инцидент исчерпан> - подумал я и поехал домой...
О смерти собаки узнал от знакомого собачатника, сразу пришёл в милицию.



http://teh-nomad.livejournal.com/217536.html?page=2&cut_expand=1#cutid1
Серго К.
Tony999io писал(а):

Серго К. писал(а):


Как я и сказал поводом для расправы стал косой взгляд, а не убитая собачка...


поводом стал похожий на тебя буровичек все рассказывающий как он валит собак
вот в одно утро кто то не досчитался собаки и вспомнил про слова крутыша
пришел и вальнул такого успешного и крутого папашу.

по мне так и правильно сделал
10лет
если по первой лет через 6 по удо выйдет.
а крутыша уже черви доточат.

вывод какой не надо никому желать смерти
даже соседской собаке



Посмотри на фотку. Там есть пара взрослых детей убитого.
ИМХО пенсионер повесится сам, не дожидаясь когда к нему придут.
Tony999io
Сергей я вот к чему
взрослый мужик
в семье все хорошо
так накуя ты эту тему из пустого в порожнее льешь?
Ромег
ну что тут все снобы стонут которым кучки собачьи мешают? pst


так вас же пока лицом туда не тычут, хотя можно в принципе pst
Серго К.
Tony999io писал(а):

Сергей я вот к чему
взрослый мужик
в семье все хорошо
так нахрена ты эту тему из пустого в порожнее льешь?



Ты насчет закона о запрете на разведение частными лицами собак бойцовых пород? Или о скорейшем принятии закона о содержании домашних животных?
Tony999io
Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

Сергей я вот к чему
взрослый мужик
в семье все хорошо
так нахрена ты эту тему из пустого в порожнее льешь?



Ты насчет закона о запрете на разведение частными лицами собак бойцовых пород? Или о скорейшем принятии закона о содержании домашних животных?


я об этой теме в целом
Серго К.
Ромег писал(а):

ну что тут все снобы стонут которым кучки собачьи мешают? pst


так вас же пока лицом туда не тычут, хотя можно в принципе pst



Скажи Рома, а ты размахиваешь травматом на дорогах или во дворе?

Угрожаешь им своим соседям?

Разбрасываешь стрелянные гильзы по подъезду?
Ромег
Ну объясните мне несведущему - в чем притензии? supercool
Серго К.
Tony999io писал(а):

я об этой теме в целом



Ты за какой пункт голосовал? supercool
Tony999io
Ромег писал(а):

Ну объясните мне несведущему - в чем притензии? supercool

lol1 у тебя до сих пор нет сантафе
серго негодует 63
Серго К.
Ромег писал(а):

Ну объясните мне несведущему - в чем притензии? supercool



Претензии к упорядочению ответственности за содержание животных - их контроль и учет.
Tony999io
Серго К. писал(а):


Ты за какой пункт голосовал? supercool


не нашел варианта вернуть систему досааф
в которой все было отлажено
вплоть до покупки собаки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы