Страница 1 из 2
antipinoman
Моя ласточка верой и правдой отвозившая меня шесть лет без выпендрёжей чёта приболела....
Всё началось с того что я решил таки заглянуть под капот и навести там порядок, в частности заменить ранее случайно отломанный крепёж разъёма ДМРВ и самого его промыть, т.к. он прошёл около сотки и казал расход воздуха 11кг
откусил я провода поочерёдно одновременно прикручивая провода от нового разъёма и изолируя термоусадкой, потом по огрызку ещё раз проверил правильность, подключил, завёл, всё было в полном порядке.
заглушил, снял ДМРВ, и тут вспомнил что мне надо назад чутка сдать, запарковаться получшее, завёл(с открытой гофрой) - сдал назад на метр, заглушил и пошёл домой мыть этот нещасный ДМРВ.
Вытащил сам датчик, попрыскал на него пенным очистителем двига, потом сполоснул в тёплой воде с фери, промыл.
собрал, поставил на ночь на батарею сушиться
утром пошёл смотреть что из этого получилось... поставил, подключил, завожу - завелась с полтыка, ну я думаю щас до рабочей погреется посмотрю какой расход воздуха после промывки получится.... прогрелась она до ровно 70 гр и началась беда((( обороты резко подскочили до 1150-1250 и начали плавать в этом режиме, воздух - 23(((
ну думаю ладно, куйсним, поехал в русь и купил там новый дмрв мастерспорт( http://www.ms-shop.eu/Расходомер-воздуха/offer-getSpecificOffer-13-action-wiecej )прям там на стоянке его внедрил - завожу - абсолютно таже фигня(((( всё плавает, расход ацкей... снял, пошёл поменял на другой, поставил - непомогает....((( при езде, при сбросе газа обороты валятся на 500 а то и ваще на 0((( так же очень странная фигня, при езде накатом - обороты держутся 850(воздух при этом 19(((), но стоит остановиться как обороты прыгают на 1150-1250, если же тронуться, под горку, то обороты опять успокаиваются до 850, датчик скорости штоль глюкнул? Или, ещё предположение, что все три датчика оказались нерабочие? Первый по причине промывки, остальные два потому что левак и мастерспорт facepalm ?
ЭБУ январь7.2 с прогой от Паши, проездил на ней без проблем и беззаботно около трёх лет... может такое быть што прога лаганула? ещё у меня замок зажигания расшатаный, иногда контакт отходит и бск пищит, но на езде это никак не отражается, может это отразилось на эбу?
Прошу гуру помочь, в десятой ветке тоже запостил, но там народу не столько скока здесь Smile
В принципе я уже позвонил в скорую помощь( диагносту Паши Сан Санычу Smile ), забились на 23, но мож кто быстрей чё умное подскажет а тоя на бензике разоряюсь, щас получается на 50 км 10 литров facepalm , стал глушить на светофорах facepalm facepalm facepalm
Mihalych78
прочел про машонку сперва
хотел к врачу отправить
SUNshineNT
strong писал(а):

Прошу гуру помочь, в десятой ветке тоже запостил, но там народу не столько скока здесь


Торопов совсем всех запугал?
Art_16R
strong
что реально в 10-ой ветке даже профильные вопросы уже нельзя задавать?

По теме - заведи без ДМРВ вообще. посмотри как она себя поведёт. А лучше с рабочей машины поставь для 100% проверки. ДМРВ они же ещё разные бывают - может не той версии заинсталил
antipinoman
SUNshineNT писал(а):

Торопов совсем всех запугал?


дане, вроде спокойно всё, я с ним даже ниразу не конфликтовал и никаких взаимных претензий не имеется
Mihalych78
фейри кстате нержавейку разъедает supercool
antipinoman
SUNshineNT писал(а):

Торопов совсем всех запугал?


дане, вроде спокойно всё, я с ним даже ниразу не конфликтовал и никаких взаимных претензий не имеется
Zibnow
strong писал(а):

при езде, при сбросе газа обороты валятся на 500 а то и ваще на 0((( так же очень странная фигня, при езде накатом - обороты держутся 850(воздух при этом 19(((), но стоит остановиться как обороты прыгают на 1150-1250, если же тронуться, под горку, то обороты опять успокаиваются до 850,


Вот из этого я бы сделал вывод что
strong писал(а):

датчик скорости штоль глюкнул?


А так, х.з. Pardon
SUNshineNT
strong писал(а):

дане, вроде спокойно всё, я с ним даже ниразу не конфликтовал и никаких взаимных претензий не имеется


strong писал(а):

дане, вроде спокойно всё, я с ним даже ниразу не конфликтовал и никаких взаимных претензий не имеется


это у тебя мантра такая для самоуспокоения?
ROFL
rover
strong
Цитата:

((( обороты резко подскочили до 1150-1250 и начали плавать в этом режиме, воздух - 23(((


Терь калибровать - сбил ты его.

Обнули мозги сначала и ДМРВ новый присматривай.
SUNshineNT
strong писал(а):

что все три датчика оказались нерабочие? Первый по причине промывки, остальные два потому что левак и мастерспорт


вот тут плюсану
strong писал(а):

датчик скорости штоль глюкнул?


неа
я ездил с неисправным ДС - заметил только из-за того, что чек горел, изменений в поведении машины не было
Art_16R
SUNshineNT писал(а):

что все три датчика оказались нерабочие? Первый по причине промывки, остальные два потому что левак и мастерспорт

вот тут плюсану



Есть разные ДМРВ 037 , 116 раньше были. и они разные показания дают. хз как сейчас. ТС купил просто ДМРВ или посмотрел маркировку сначала на своём?
antipinoman
SUNshineNT
связь глючит, тут модем настока старый что им ещё наверно сталин пользовался facepalm
Кабанидзе
это хозяева крокодилов тебе тихо мстят.
V1T
попробуй отсоедени вообще разъем с дмрв и так же прогрей до 70 градусов и посмари че буит
antipinoman
Art_16R писал(а):

Есть разные ДМРВ 037 , 116 раньше были


да, я знаю, на мой 124 мотор 116 датчик идёт
SUNshineNT писал(а):

вот тут плюсану


чо реально думаешь все три датчика лагают?
rover писал(а):

Обнули мозги сначала и ДМРВ новый присматривай


я как на работу приехал - скинул разъём с эбу, сижу жду, авось обнулится facepalm
дврм и так новый, причём второй, тока вот не бошевкий а некий мастерсорт facepalm , на рупь дешевле боша facepalm
shubin81
вроде дМРВ нельзя мыть - по крайней мере хорошего ничего из этого невыйдет
antipinoman
V1T писал(а):

попробуй отсоедени вообще разъем с дмрв


пробовал, чутка работает и глохнет
так же пробовал отсоединять поочерёдно рхх и дпдз
рхх менял на другой, ничего не помогает(((
rover
Цитата:

скинул разъём с эбу, сижу жду, авось обнулится


Не поможет. Надо на сервисном разьеме диагностики перемкнуть пару контактов, а каких - х.з., но так сбросится. При заводке он самокалибранется типа с датчиком ХХ.
V1T
может просто так совпало, и у тебя модуль зажигания или катушка крякнула, они как раз могут при опредлеленной температуре глючить.
У меня после замены масла в коробке через минуту МЗ заглючил, я весь мосх сломал facepalm
antipinoman
V1T
у меня катушки, пропусков не кажет и двиг работает в принципе ровно, немного колбасится конечно, но хлопков в глушаке не слышно совсем
rover
Цитата:

но хлопков в глушаке не слышно совсем


Ты прогазуйся, подержи на 3-4 тысячи оборотов и резко сбрось газ, если хлопки пойдут в глушак, как прострелы, то пропуски есть. На ХХ не выявишь
Vlad B
strong писал(а):

пробовал, чутка работает и глохнет
так же пробовал отсоединять поочерёдно рхх и дпдз
рхх менял на другой, ничего не помогает(((



Значит надо посмотреть на датчик температуры на термостате и его проводку, не?

А ваще если ты клемму с АКБ не скидывал при процессе перекидки разъемов, то вполне себе мог выпалить чо нить в ЭБУ.

Ну и самое веселое, смотри чо забыл воткнуть во впускной системе, мож где воздух сосет мимо, гофра там резиновая, РХХ без резиночки-сальника одел, еще чо там где лазил.

Очень похоже на подсос. supercool
Виктор-Вишня
Предлагаю переименовать курилку в
"Кофейня и курилка и еще десяточники, кроме мудака Торопова"
И спокойно решать тут вопросы и проблемы.

По сабжу - автор -подъедь к магазу и поочередно меняй датчики - т.е. бабло в залог отдай продавцу -попроси без чека пока дать -и меняй спокойно поочередно -прямо рядом с магазом - как исчезнет проблема -так тот и оставляй датчик! -я так на десятом тазу всегда делал! Good
antipinoman
Vlad B писал(а):

надо посмотреть на датчик температуры на термостате и его проводку, не?


там вроде всё нормально, попробую уайт спиритом потереть всё что можно, там некоторое время назад у меня заглушку выбило, я вроде всё масло вымыл но немного осталось
Vlad B писал(а):

ты клемму с АКБ не скидывал


не не скидывал, я поочерёдно провода отрезал... и потом жеж проверял... всё нормально работало...
Vlad B писал(а):

мог выпалить чо нить в ЭБУ


facepalm facepalm facepalm
Vlad B писал(а):

чо забыл воткнуть во впускной системе


я вчера на морозе часа три прыгал, всё обсмотрел/перетрогал, все хомуты поперезатягивал(((
Vlad B писал(а):

РХХ без резиночки

с резиночкой
тем боле я туда копать уже после начал..
rover писал(а):

подержи на 3-4 тысячи оборотов и резко сбрось газ


она цука сразу глохнет, я вчера пробовал((((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы