Страница 16 из 22
Александдр
Acquirer писал(а):

Александдр писал(а):

Для Мск - это нормально. Тоже знаю семьи, которые возят в 4-5 утра возят детей дошкольников в ЦСКА (плавание, хоккей).
Да и не только в ЦСКА.


Не знаю что там нормального, друг мой, крестный старшей нашей, рассказывал про друзей, там ребенок школьник, точнее школьница-девочка, она когда после занятий, допзанятий и кружков, домой вечером доставляется на машине, иногда просто садится и плачет, объяснить почему плачет в силу малого возраста не может, а родители почему-то нагрузку снижать не желают. Думаю что впоследствии это приведет к серьезным психозам и прочим расстройствам у нее.
Понятно что ребенку не нужно давать много свободного времени и дурака валять сильно, но и отнимать детство не стоит, такое напряжение кроме ненависти к предмету в конечном итоге, думаю ни к чему не приведет.

Александдр
Я наверно не совсем верно выразился.
Обилие подобных примеров говорит о том, что подобное перегружание детей имеет место быть, и в больших масштабах... Но лично я нормой это не считаю и совсем не одобряю, а скорей наоборот. Особенно в таком возрасте. Это родительские "тараканы", и больше ничего. Когда будут некоторые результаты и дальнейшее стремление у самого ребенка, тогда можно и приходить к более жесткому распорядку дня.
Acquirer писал(а):

Понятно что ребенку не нужно давать много свободного времени и дурака валять сильно, но и отнимать детство не стоит, такое напряжение кроме ненависти к предмету в конечном итоге, думаю ни к чему не приведет.


Да, полностью согласен.
Butchevsky
Александдр писал(а):

и отнимать детство не стоит


+1
имхо явный перебор ...
у нас старшая без всяких напрягов ходит занимается...точнее ходила...сама после школы шла...интересно ребенку вот и ходила!
а заставлять ли...вопрос спорный конечно "родители лучше знают" ....но мера должна быть
мим
короче папы. в возрасте ребенка после 4-х поделитесь опытом как вы:
- выбирали ребенку занятие (куда ходить- спорт, танцы и т.д.)
- мотивировали ребенка заниматься (не просто играть в догонялки, а например в развивающие игры с буквами и цифрами и т.д.)
- боролись с "бесиловым", когда ребенок начинает беситься и специально действовать на нервы, или "отрицаловом" когда ребенок на просьбы, урезонивания, угрозы и шантажи играет в "не буду", "неа", "не бедет". "сам такой" и т.д.
ЗЫ: сам безотоцовщина, поэтому ничего не привито.
Butchevsky
мим писал(а):

ЗЫ: сам безотоцовщина, поэтому ничего не привито.


+1
поэтому тоже с удовольствием почитаю чужой опыт
McRae
мим писал(а):

поделитесь опытом


имхо, многое зависит от темперамента киндера и от его отношения (привитого с младенчества) к родителям. мой, к примеру, женщин не слушается вообще вплоть до порки ими его. а меня слушается даже по телефону, ни разу не доходило до того, чтоб я его шлепнул боле-менее сильно (подзатыльники легкие не считаются). а у соседей вообще никого не слушается, лупят постоянно, внушают - не помогает. т.е. однозначных советов, мне кажется, быть тут не может. надо искать подход к своему дитю индивидуально. думаю, если для ребенка ты не враг (а многие родители даже не осознают, что они "враги" своему ребенку), а друг (хотя бы стараешься быть другом, в смысле наставником, а не надзирателем), то взаимопонимания можно добиться быстрее.
мим
McRae писал(а):

мой, к примеру, женщин не слушается вообще вплоть до порки ими его. а меня слушается даже по телефону


у меня дочь и с точностью наоборот:
уже по всякому пытаюсь ребенка хулиганящего/бесящегося/делающего что-то неправильно урезонить/уговорить/заставить - хрен, уже до белого каленья заведен. жена заходит - раз-два, все решено.
ну и обязательно в мой адрес что-нить из разряда "не можешь с ребенком общий язык найти" и т.д. и т.п. facepalm
Butchevsky
мим писал(а):

"не можешь с ребенком общий язык найти"


видимо в этом и причина...поговори с супругой...
у нас было подобное...
она объяснила свое поведение тем что .."Это же девочки"!
Теперь стало по другому...если я как-то наказываю...и это не нравится супруге...при детях она скажет "Слушайся папу!" ...а претензии свои потом...когда дети спят
Butchevsky
ну и как бы это обоюдно стало....все довольны Smile
McRae
Butchevsky писал(а):

при детях она скажет "Слушайся папу!"


вот это крайне правильно! авторитет отца должен быть неприрекаем. уж насколько у меня не хорошие отношения с бывшей женой, но это, слава богу, она понимает.
viia4e
Зашел в тему, думал тут про Церковь facepalm
мим
McRae писал(а):

вот это крайне правильно! авторитет отца должен быть неприрекаем. уж насколько у меня не хорошие отношения с бывшей женой, но это, слава богу, она понимает.


вот это я ей говорю пастаянно lol1
McRae
мим
иногда я просто пускаю на самотек. у детей тоже есть мозг. работает по непонятному алгоритму, но работает. иногда надо дать киндеру самому разобраться. делает неправильно? - а чем это грозит? насколько неправильность критична? пляшу от этого.
Butchevsky
мим
пойми правильно...ни мне тебя учить...просто рассказал опыт похожей ситуации Drinks or Beer
Butchevsky
мим писал(а):

McRae писал(а):

вот это крайне правильно! авторитет отца должен быть неприрекаем. уж насколько у меня не хорошие отношения с бывшей женой, но это, слава богу, она понимает.


вот это я ей говорю пастаянно lol1

тогда сложнее
McRae
мим писал(а):

это я ей


жене или дочке? если жене, но она не культивирует культ отца... странно это....
мим
McRae писал(а):

иногда надо дать киндеру самому разобраться. делает неправильно? - а чем это грозит? насколько неправильность критична?


вот это мУдро. вот именно это у меня не всегда получается.
а частенько от этого еще хуже, типа я что-то запрещаю, ребенок летит к маме, та не зная, что я запретил разрешает - в итоге у ребенка рефлекс, что если что-то нельзя, значит все еще можно, просто надо у мамы спросить facepalm
причем она мне теми же словами, - да ладно ниче страшного, не тыркай ребенка лишнего и т.д.
мим
McRae писал(а):

если жене, но она не культивирует культ отца


так то в "нормальном состоянии" культивирует, но в нестандартных ситуациях этот "режим" отключается 63
Acquirer
По мне так пусть школьную программу осваивают и достаточно вполне. Остальное можно к допфизразвитию отнести при наличии времени.

У нас вот в школе другая ситуация в классе, есть семья типичных эльфов, сдают одну квартиру сами живут в другой, продают бонсаи и что-то похожее, сами наивны на 4-м десятке как дети пятилетние, дома живут попугаи неразлучники, попугай здоровый, кенар, кролик, в общем полный зоопарк для ребенка. Но семья полная, крепче пива раз в месяц ничего не употребляют. Ездят в Японию часто, учат язык, мама работает и получает вышку.
Ребенок делает что хочет практически, спать ложится после 12-ти ночи, после чего приходит на вторую пару, на физру мы не ходим, т.к лыжи не купили и зима кончается уже и т.д. и т.п. Успеваемость соотв низкая, девочка не семи пядей во лбу далеко. Короче за все эти дела маму вызывали на дисциплинарную комиссию в школе (учительница, завуч, директор), на которую она вызов то ли не получила, то ли просрала в силу раздолбайства своего и в итоге не пришла.
Но ребенок обут-одет-накормлен, ей покупаются самые дорогие игрушки, в плане досуга тоже каждые выходные цирки-музеи и прочее.

Сейчас мамашку вызывали уже в районную комиссию по делам несовершеннолетних, где тетка ей показала дело (!!!) в котором нашей учительницей отмечен каждый шаг её ребенка практически за каждый день. Одна из многих цитат из дела о девочке 8 лет "входит в класс как королева и все остальные сразу перестают заниматься", это пишет женщина за 40 с двумя взрослыми детьми. Причем девочка хоть и бестолковая, но никакой звездности и рядом нет.

В общем им сообщили что грозит лишение родительских прав через суд если из школы продолжится поток "дел".

Учитель наша сообщила ещё давно всем нам, что она только "зачитывает" материал, никому из детей она ничего объяснять не должна. Дополнительных занятий никаких и никогда. Называть ребенка "двоечником" в порядке вещей. Нахамить родителям также обычная практика.

Для этой мамашки я вижу самое простое это сменить школу, иначе дело закончится судом и хорошо если в её пользу будет решение. Правда есть опасение что наша учительница выберет следующую жертву. Честно сказать надоел этот цирк с ней, в классе в принципе большинство родителей нормальные, но есть кучка жополизов которую она без конца заводит и начинаются всяческие склоки.

Последний раз редактировалось: Acquirer (21 Февраля 2012 12:24), всего редактировалось 1 раз
McRae
мим
не люблю советовать, но тем не менее. надо сесть с женой и четко проговорить свои действия в разных ситуациях. прям инструкцию прописать что и как. и расставить приоритеты - растите вы капризное чудовище или адекватного человека. и постоянно после этого разговора контролировать поведение жены относительно дочки... от этого никуда не деться... демократия в этом направлении не работает - ситуацию надо держать в своих руках.
McRae
Acquirer писал(а):

Учитель наша сообщила ещё давно всем нам, что она только "зачитывает" материал, никому из детей она ничего объяснять не должна. Дополнительных занятий никаких и никогда. Называть ребенка "двоечником" в порядке вещей. Нахамить родителям также обычная практика.


facepalm

а че руководство школы? всем покуй?
Acquirer
мим писал(а):

ну и обязательно в мой адрес что-нить из разряда "не можешь с ребенком общий язык найти"


Ребенок на этом обязательно играть будет. Жене я когда-то сказал что если не будет выстроена единая линия в подходе к воспитанию и действиям, то ситуация будет ухудшаться в геометрической прогрессии.

Недавний пример похожей расстановки сил - ходили на горку в лес с приятелем, у него дочка такого же возраста как у меня, обратно везет её на ватрушке, ей говорит "пройди пешком у меня руки сильно замерзли", на что от ребенка получает в ответ "а мне какое дело, вези давай". Моя бы думаю получила по жопе сразу от меня, да и представить чтобы она такое сказала я не могу в принципе, но и отношения в семье у нас совсем другие чем у них.
Acquirer
McRae писал(а):

а че руководство школы? всем пофиг?


Ещё хлеще недавно было, заболела училка недели на три, дети сразу нахватали двоек с учителями которые её заменяли, т.е. явное завышение оценок при её "учебе". Так собрали родителей и сообщили что класс отстал на три месяца от программы и это вина родителей как бы. Ещё сообщили что дети плохие, не обучаемые. Это завуч говорила... Выше только директор остался...
McRae
Acquirer писал(а):

на что от ребенка получает в ответ "а мне какое дело, вези давай"


hehe хорошая девачка facepalm
мим
McRae писал(а):

надо сесть с женой и четко проговорить свои действия в разных ситуациях. прям инструкцию прописать что и как.


вот у меня стажа руководящей работы лет 15, за это время находил общий язык и мог управляться с совершенно разными людьми разных полов, позиций, характеров, темпераментов и возрастов вплоть до 70 лет.
но есть три бабы на этом свете, у которых на меня походу иммунитет - это мама, жена и дочь pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы