Страница 1 из 3
Eddi
он что, мешает двигателю крутиться? facepalm
SPORT
Eddi писал(а):

он что, мешает двигателю крутиться?


да facepalm
Тимыч
Eddi
SPORT писал(а):

Eddi писал(а):

он что, мешает двигателю крутиться?


да facepalm



но почему ТАК сильно мешает? он энергию жрёт в ватах или там надо что то крутить дополнительно? Pardon
5Zigen
Eddi писал(а):

надо что то крутить дополнительно


компрессор например
wild82
Мешает крутиться овощному двигателю. На нормальных движках не ощущаешь работает он или нет Pardon
jorik
компрессор кондея, плюс вентиляторы радиатора
Мотоблок
Каким образом у кондиционера организован привод?
Вова Длинный
Блин, сколько у меня было машин с кондеем, не замечал я никакого "душения" двигателя.
Вова Длинный
Мотоблок писал(а):

Каким образом у кондиционера организован привод?


Ремнем. или отдельным, или тем, который ГУР и гену крутит.
jorik
Мотоблок писал(а):

Каким образом у кондиционера организован привод?


на ремень навесного ставится компрессор через электромагнитную муфту.
Мотоблок
А там муфта электромагнитная стоит... Всё понятно...
Работу сжатия надо затратить в холодильном цикле , так что отбор мощности как ни крути идёт в определенном количестве...
Вова Длинный
Мотоблок писал(а):

Каким образом у кондиционера организован привод?


Ремнем. или отдельным, или тем, который ГУР и гену крутит.
kotmu
Вова Длинный писал(а):

Блин, сколько у меня было машин с кондеем, не замечал я никакого "душения" двигателя.


Если только все они были от 150 лошадей.

И потом... некоторые водятлы не замечают езду при спущенном колесе.. без обид тока Drinks or Beer
Alexsa91
kotmu
+1 как говорится.
Вова Длинный
kotmu писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Блин, сколько у меня было машин с кондеем, не замечал я никакого "душения" двигателя.


Если только все они были от 150 лошадей.

И потом... некоторые водятлы не замечают езду при спущенном колесе.. без обид тока Drinks or Beer


Ни одной больше 140 не было.
rover
Цитата:

Ни одной больше 140 не было.


Значит ты ездил в пробках по 5 км/ч
MINOGUS
ТС реально-Дэбил,простите
SS 220
На классике как то рвался ремень генератора и помпы, я еще удивился, что это машина так поперла, потом только лампочку зарядки заметил.
AND517
SS 220 писал(а):

На классике как то рвался ремень генератора и помпы, я еще удивился, что это машина так поперла, потом только лампочку зарядки заметил.

и характерный пар из под капота Smile
Вова Длинный
rover писал(а):

Цитата:

Ни одной больше 140 не было.


Значит ты ездил в пробках по 5 км/ч


Ну давай немного мозги включим. Мощность двигателя 100 л/с, это что-то около 75 кВт.
Потребляемая мощность сплит-системы в режиме охлаждения от 0,7 (это будет "семерка, расчитанная на 21 кв.м.) до 1,1 кВт ("двенашка, рассчитанная на 36 квардратов). Ну и сколько будет отбирать кондей мощности ДВС? 1-2%. Неисправные свечи или керовый бензин больше забирает.
jorik
Вова Длинный писал(а):

Мощность двигателя 100 л/с, это что-то около 80 кВт.


на каких оборотах?
Вова Длинный
Ну на 6000 оборотах. На обгон ты выходишь в пределах 4000-6000 оборотов. Так что почувствовать ты ничего не должен.
jorik
Вова Длинный писал(а):

Ну на 6000 оборотах. На обгон ты выходишь в пределах 4000-6000 оборотов. Так что почувствовать ты ничего не должен.


так на больших оборотах не чувствуется, включен он или нет, еще и при достижении определенного процента дроссельной заслонки, кондей отключается. Самый песец когда начинаешь набирать, на малых оборотах двиг имеет минимальную мощность и ее же еще и кондей пилит. Кстате сам привык когда ехал с кондеем, просто крутил двиг побольше чем обычно.
dezruptor
Вова Длинный писал(а):

rover писал(а):

Цитата:

Ни одной больше 140 не было.


Значит ты ездил в пробках по 5 км/ч


Ну давай немного мозги включим. Мощность двигателя 100 л/с, это что-то около 75 кВт.
Потребляемая мощность сплит-системы в режиме охлаждения от 0,7 (это будет "семерка, расчитанная на 21 кв.м.) до 1,1 кВт ("двенашка, рассчитанная на 36 квардратов). Ну и сколько будет отбирать кондей мощности ДВС? 1-2%. Неисправные свечи или керовый бензин больше забирает.


Я видел другие прикидки, до 10%.

Но если ты на Акценте или Матизе не замечал включение кондея, то я не знаю Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы