Страница 62 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
badboy2115
Realmatroskin писал(а):

pleschner писал(а):


badboy2115
Боюсь без фотографий тут не обойдешься... Сними хотя бы кожух, он на нескольких винтах крепится.


тут только 2 варианта либо мандо и тогда это повезло либо Махачкала facepalm и надо качать мускулу чтоб в один прекрасный момент хватило сил удержать руль ибо с ним такие претенденты бывали


Слышал, что Махачкалу не выпускают ужо давно, значит повезло? Wink
Кожух снимал неоднократно, снизу смотрел никаких наклеек и надписей нет. Pardon Как выглядит - описал выше (коробочка аккурат по оси рулевого вала). Седня фоткать нет желание, машину припарковал около подъезда. Может завтра в гараж поставлю, хлопну соточку и сфоткаю на свой фотик.
nicserg
pleschner писал(а):


Сфотографируй, чтобы видно было какой провод откуда в колодках, и колодку предохранителя тоже.


Непонятно:
1) Какие предохранители ставить в колодку?
2) Куда подключать черный провод с наконечником?
3) Какой плюс, а какой минус у колодки с силовыми проводами на ЭУР.
4) Какой провод подключать к минусу аккумулятора?

1.jpg
Описание:
Размер файла: 243.32 KB
Просмотрено: 153 раз(а)

1.jpg

Последний раз редактировалось: nicserg (26 Февраля 2012 15:20), всего редактировалось 3 раз(а)
МегаVolt
nicserg
1)оригинально...там походу подразумевают два преда по 25А, фото бы еще со стороны где провода подключаются к колодке предохранителей
2) масса
3) вот тебе ответ тут по цветам все нормально
4) сдвоенный + вроде по логике
nicserg
Realmatroskin писал(а):

nicserg
1)оригинально...там походу подразумевают два преда по 25А, фото бы еще со стороны где провода подключаются к колодке предохранителей


Вот, сделал фотку.
Realmatroskin писал(а):


2) масса


А территориально куда её подключить, поблизости не нашел не одного болта.
Realmatroskin писал(а):


сдвоенный + вроде по логике


Почему?

А по цветам проводов у меня на управляющем разъёме совпадает с Вашим описанием подключения ЭУР?

3.jpg
Описание:
Размер файла: 242.37 KB
Просмотрено: 146 раз(а)

3.jpg
МегаVolt
nicserg писал(а):

Realmatroskin писал(а):

nicserg
1)оригинально...там походу подразумевают два преда по 25А, фото бы еще со стороны где провода подключаются к колодке предохранителей


Вот, сделал фотку.


да это это под два преда по 25А параллельное соединение

nicserg писал(а):


Realmatroskin писал(а):


2) масса


А территориально куда её подключить, поблизости не нашел не одного болта.


болт над ЧЯ сверху поищи внимательней))

nicserg писал(а):


Realmatroskin писал(а):


сдвоенный + вроде по логике


Почему?



предохранитель как правило всегда на плюсовой провод вешают

nicserg писал(а):


А по цветам проводов у меня на управляющем разъёме совпадает с Вашим описанием подключения ЭУР?



боюсь нет
GPGriffin
Realmatroskin писал(а):

nicserg писал(а):

Realmatroskin писал(а):

nicserg
1)оригинально...там походу подразумевают два преда по 25А, фото бы еще со стороны где провода подключаются к колодке предохранителей


Вот, сделал фотку.


да это это под два преда по 25А параллельное соединение



угу. у меня такойже
Realmatroskin писал(а):


nicserg писал(а):


Realmatroskin писал(а):


2) масса


А территориально куда её подключить, поблизости не нашел не одного болта.


болт над ЧЯ сверху поищи внимательней))



на самом деле любая масса, можно к кронштейну бороды прицепить

более того, у калужских эуров (у моего - точно) он объединен с толстой массой, так что можно никуда не прикручивать.

Realmatroskin писал(а):


nicserg писал(а):


Realmatroskin писал(а):


сдвоенный + вроде по логике


Почему?



предохранитель как правило всегда на плюсовой провод вешают



да

Realmatroskin писал(а):


nicserg писал(а):


А по цветам проводов у меня на управляющем разъёме совпадает с Вашим описанием подключения ЭУР?



боюсь нет




смотри не цвета проводов, а распиновку разъема. у меня ни один со стандартными цветами на информационном разъеме не совпадает

Последний раз редактировалось: GPGriffin (24 Февраля 2012 21:33), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
nicserg
вот так у меня распологаются провода, смотри мой цвет и свой, и по инструхсии стыкуй свою проводку с моей))

вот тут поподробней про проводку нарисовал



nicserg
Realmatroskin писал(а):

nicserg
вот так у меня распологаются провода, смотри мой цвет и свой, и по инструхсии стыкуй свою проводку с моей))


У меня из управляющей колодке выходят ещё два провода: 6 - черный с белой полосой и 7 - черный. Их куда подключить?
МегаVolt
nicserg
если память не изменяет это диагностика, но врать не буду, сейчас уже не помню точно
nicserg
У меня провод желтый с красной полосой с 1 ноги ЭУРа в пучке троиться: два вместе находяться (мама и папа), аналогично как и со 2 и 3 ноги, а один посередине пучка находиться - мама, этот куда подключать, в описании я не нашел.
GPGriffin писал(а):


угу. у меня такойже


Подскажите по пучку, куда какой провод подключали.
GPGriffin
nicserg писал(а):

У меня провод желтый с красной полосой с 1 ноги ЭУРа в пучке троиться: два вместе находяться (мама и папа), аналогично как и со 2 и 3 ноги, а один посередине пучка находиться - мама, этот куда подключать, в описании я не нашел.

GPGriffin писал(а):


угу. у меня такойже


Подскажите по пучку, куда какой провод подключали.



я свой жгут целиком расплел, силовой - отдельно, информационный - отдельно, и потом уже подключал по распиновке. для работы ЭУРа нужно подключить 4 провода - тахометр, ДС, +12 после ЗЗ, масса (если масса с толстой не объединена, определяется прозвонкой). к-линию и выход на диагностическую лампу можно не подключать
nicserg
GPGriffin писал(а):

+12 после ЗЗ


Как это понять?
Смет
nicserg писал(а):

GPGriffin писал(а):

+12 после ЗЗ


Как это понять?



+12В после Замка Зажигания
МегаVolt
nicserg писал(а):

Подскажите по пучку, куда какой провод подключали.


facepalm

сходи по ссылке там все разжевано, все пины расписаны куда сажать, шож вы такие ленивые та
nicserg
Realmatroskin писал(а):


сходи по ссылке там все разжевано, все пины расписаны куда сажать, шож вы такие ленивые та



С контактом 4 ЭУР (выход на идикатор состояния усилителя) не могу пока разобраться куда его лучше подключить.
raven_
nicserg писал(а):

Realmatroskin писал(а):


сходи по ссылке там все разжевано, все пины расписаны куда сажать, шож вы такие ленивые та



С контактом 4 ЭУР (выход на идикатор состояния усилителя) не могу пока разобраться куда его лучше подключить.


Куда угодно где требуется сигнал отрицательной полярности.
nicserg
Подключил проводку. Пока ЭУР не ставил. Решил проверить усилитель, подключил силовые контакты и управляющий разъёмы к ЭУР. Включил зажигание, загорелся сигнальный светодиод, завел двигатель, но ничего не произошло, светодиод продалжал гореть и усилие с которым крутил вал ЭУРа со стороны рулевого колеса также не изменилось.
По этому поводу у меня вопросы:
1) Должно ли измениться усилие при кручении вала со стороны рулевого колеса, когда вторичный вал ЭУР не подключен к промвалу и не создает сопротивление? Должна ли быть какая-нибуть реакция ЭУР?
2) Насколько мощная сигнальная цепь ЭУР и что к ней подключать светодиод или лампочку?
3) Должен ли был потухнуть светодиод при заведенном двигателе?

Последний раз редактировалось: nicserg (26 Февраля 2012 15:24), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
nicserg
nicserg писал(а):


3) Должен ли был потухнуть светодиод при заведенном двигателе?


Realmatroskin писал(а):

3) да


Поставил лампочку вместо светодиода: при включении зажигания загорается, при пуске двигателя выключается.

Однако никакой реакции ЭУР нет, усилие с которым крутил вал ЭУРа со стороны рулевого колеса не изменилось.
Как можно проверить работоспособность ЭУР до его монтажа?

Последний раз редактировалось: nicserg (26 Февраля 2012 10:43), всего редактировалось 1 раз
Glan
поставить его
pleschner
Собственно 2 предохранителя на 25 не равны одному на 50.
Поставь пока 2 на 25, если будут гореть без причины - придется переделывать. Можно даже поставить автоматический выключатьель (Автомат) на DIN рейку. ( типа http://www.legrand-russia.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=".1996."&ELEMENT_ID=16320 )
raven_
Это пять блеать, советовать 220v автомат для 12v сети facepalm
МегаVolt
raven_
gpn Челябинск добрался и до Шахты hehe
представил, как он врежет его в торпеду, зато прикинь как легко отрубить ЭУР, щелкнул тумблером и у тебя сток руль gpn
raven_
Realmatroskin писал(а):

raven_
gpn Челябинск добрался и до Шахты hehe
представил, как он врежет его в торпеду, зато прикинь как легко отрубить ЭУР, щелкнул тумблером и у тебя сток руль gpn


Да я вообще-то про закон Ома...
Glan
pleschner писал(а):

Собственно 2 предохранителя на 25 не равны одному на 50.


че же у всех все работает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 62 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы