Страница 5 из 5
брат шумы
Бермадей писал(а):

Для меня БАЛЫК - это брусочек копчёненькой безкостной ОСЕТРИНКИ! Нарежешь его пластинками и на хлебушек!!!


севрюга в виде балыка вкусней Wink .ибо у ней размеры меньше и её разрезают вдоль брюха,отрезают голову,разворачивают в плоскость,где надрезают мясо квадратикам и и потом коптять целиком Wink
сами осётры здоровые и в них жира много,поэтому не знаю вообще коптят ли их Pardon
Гомер Симпсон
сегодня на завтрак собственновыловленную и собственными руками замороженную семгу кушал на бутердродах ll Поймал несколько штук этой осенью на Вычегде Good
ЗЫ: крашенную "норвежскую" не перевариваю.
А ещё люблю салехардский сырок, воркутинский муксун и балтийскую ряпушку (за запах свежего огурца! Good )
Базилио 55
Гомер Симпсон
Как ловил семужку? Поплавнем или на спиннинг?
ПОЗВИЗД 51
Базилио 55
Это дальневосточный краб, который выпущен в Кольском заливе и прижился там?
kex888
Базилио 55 писал(а):

Это дальневосточный краб, который выпущен в Кольском заливе и прижился там?

Точнее в Баренцево море и не только прижился , но и расплодился , подъдает все что можно. Влегкую ловится на краболовки , но штраф по 3к за штуку . facepalm
Базилио 55
Зачем штрафуют, он же всю рыбу сожрет?
kex888
Базилио 55 писал(а):

Зачем штрафуют, он же всю рыбу сожрет?

Не знаю , норги вон ловят полным ходом , а у нас нет . Несколько лет назад можно было лицензию на краба купить , стоила копейки, а сейчас нет , по крайней мере в 2011 так было . Но хотя и без лицензии народ ловит , аккуратно только и желательно на побережье, в заливе можно нарваться . supercool
Tymur
rover писал(а):

AND517

Цитата:

Я один люблю рыбу?


Ну почему - щуку прожаренную, или карася с хрустящей корочкой, чтоб посвежее был - люболю в охотку раз в два месяца где-то.



в том годе на севере рыбки половил, поел Good . афигел, наша и рядом не стояла. какой там щука карась, ровер, кто сигов-чиров-щокуров ел , тебя не поймут.
брат шумы
Tymur писал(а):

в том годе на севере рыбки половил, поел . афигел, наша и рядом не стояла. какой там щука карась, ровер, кто сигов-чиров-щокуров ел , тебя не поймут.


тоже самое можно сказать и про осетровых рыб.кто их не ел,тот многое потерял Wink Pardon .а чёрная икра от разных рыб осетровых пород ещё и внешне отличается размером и формой икринок Smile
ПОЗВИЗД 51
Вся рыба хорошая, та которая не карась supercool Осетровые конечно наверное отличная порода, но многие рыбы средней полосы, типа карася-плотвы-леща очень костлявы. как их есть я не знаю. железные нервы надо иметь.
брат шумы писал(а):

а чёрная икра от разных рыб осетровых пород ещё и внешне отличается размером и формой икринок
_________________


А красная тоже вся разная.
AND517
Че то щеклею никто не вспомнил (по научному уклейка). Мелкая, жирная. Вяленая с пивом - ммм.. По весне наловить можно сколько нужно, вернее сколько унесешь, на примитивную поплавочную удочку.
Ковбой Джо
моя любит рыбку
Mitiok
Ковбой Джо писал(а):

моя любит рыбку


pst Да кто бы сомневался...

Про курочку еще отпишись
Ковбой Джо
я кстати тоже рыбку уважаю. Но только хорошо прожаренную, прокопчённую, проваренную и тд, а не так что прям чуть ли полусырую-солёную, как моя ест)
Колян90
Летом ловил стерлядь на донку-уха знатная получилась! Хариуса также уважаю и в жареном, и в ухе, и печеную в фольге под костром Good Обычного карася не люблю-костлявый слишком, но от золотого жареного с яйцами за уши не оттянешь. В прошлом году сомов жарили на решетках, блин слюной захлебнусь сейчас Smile
кола
вот с Воркутинского сайта стырел.
малосолочка северная , аж на слюну пробило

AND517
это браки. Зачем брать столько рыбы, сколько не съешь?
Очень люблю хариуса. Свежего. Делаешь надрез вдоль спины, достаешь кишки, немного крупной соли, на следующий день готово.
кола
AND517 писал(а):

это браки. Зачем брать столько рыбы, сколько не съешь?
Очень люблю хариуса. Свежего. Делаешь надрез вдоль спины, достаешь кишки, немного крупной соли, на следующий день готово.


согласен всё не для себя.
но по приезду с рыбалки уйдёт просто в лёт Good
Andrey163
кола писал(а):

малосолочка северная


ни разу ни ел cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы