Страница 2 из 2
Гомер Симпсон
rover писал(а):

Подскажите пожалуйста шаги этапов:
1.Регистрация - какой юридический адрес лучше забивать в документы?

Когда решите организовываться, то заключите договор о намерениях об аренде где в будущем будете снимать помещение. После регистрации в ИФНС нужно будет в 5-дневный срок принести ужеподписанный договор (можно без печати). Квартиру свою лучше не вписывать. Схема регистрации проста:
1. С сайта ИФНС скачиваете форму регистрации юр лиц: форма № Р11001 "
2. Заполняете. Если что не поймёшь, пиши мне в личку или на эл/почту - помогу.
3. будущий руководитель идёт к нотариусу и заверяет свою подпись. Платит за это 300 руб.
4. будущий руководитель с Уставом, Протоколом №1, квитанцией об оплате госпошлины (4 тыр. НЕ ЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ С НЕЁ КСЕРОКОПИЮ!!!!!!!!!!!), Приказом №1, договором о намерениях в снятии помещения в аренду и формой 11001 идёт в налоговую и сдаёт всё.
5. Через 5 рабочих дней получает на руки: ОГРН, ИНН/КПП, зарегистрированный Устав и выписку из ЕГРЮЛ.
6. руководитель топает и заказывает печать. Если печать в будущем нужна будет часто, и дело ответственное, то делай ГОСТовскую (2 тыр), а если не часто, то либо на резине (900-1200 руб) либо на силиконе (600-1000).
7. Заключаете договор об аренде и со своим экземпляром идёте в налоговую - они снимут копию себе.
8. Идешь в статистику - берешь письмо с присвоением тебе кодов статистики. Это лучше сделать на следующий день посли получения доков из налоговой, иначе письмо это получать по почте замучаешься. А этот докумен будет важным для твоего буха.
9. Идёшь в налоговую с заявлением о переходе на упрощённую систему налогообложения (в 5-дневный срок с момента регистрации юрлица). БЛАНК
10. Печать получил - топай в банк, открывай р/сч. Сбер с тебя снимет как минимум 2,5 тыр, другие банки могут открыть и бесплатно. Сам выбирай.
11. В семидневный срок уведомляешь Пенсионный фонд, Налоговую и с отметкой налоговой - фонд соцстраха об открытии р/сч.

СОБИРАЙ ВСЕ ЧЕКИ!!!! Потом возвратишь себе расходы, сняв деньги с р/сч, когда внесёте их в УК

rover писал(а):

2. Уставной капитал - минимальный платеж.

10 тыр. И, кстати, его сейчас нужно оплатить на свой р/сч, а не внести орудиями труда...


rover писал(а):

3 - Устав - Учредителей трое. Насчет устава - как лучше изобразить устав, чтоб не кинули потом свои же?

в инете их кучи лежат. Есть стандартные, рекомендованные для малого бизнеса - погугли, в той же налоговой должны быть


rover писал(а):

4. Бизнесплан (где его брать вообще, пригодится кстати для п 5.)

а зачем он тебе? решил брать сразу же в банке кредит?


rover писал(а):

5. Тут еще меня банк достает, типа только мне, и эксклюзивно и т.п. предлагает кредит на развитие бизнеса, и на хороших процентах. Понятно, что три шкуры сдерут, но подумываю все-таки сколько-то занять, чтоб расплатиться через год-два. На обстановку офиса, зарплату, инструмент и командировочные. Чтоб в общем не изыскивать. Бизнесплан по-моему они требуют. Есть у них фишка - сезонность расчетов по кредиту. Сезонность для нас актуальна, зимой например мы его покроем за год, а летом вся работа идет на ремонтах и изысканиях, не особо в общем.

Замануха. Тебе дадут кредит только под твои активы. Их оценят (свою квартиру также можно заложить) и получишь сумму, не превышающий 40% от стоимости всех ваших активов.


rover писал(а):

6. НДС нужен вообще, или нет? Я без НДС сколько работал, мне одни только плюсы, но у других-то он есть, значит зачем-то нужен?

Если основные твои покупатели/заказчики сидят на НДС, то не вижу смысла перехода на упрощёнку, ну а если физлица и другие мелкие ООО/ЧП, то переходи на упрощёнку. Кстати, когда выберешь систему налогообложения, то в пенсионном фонде поинтересуйся, не положены ли тебе ништяки. Я плачУ всего 20% от ФОТ, а другие, кто не в курсе - 34,5%. Разница очевидна. Всё зависит от ОКВЭД, который вы выберете. Кстати, можно выберать первым код ОКВЭД, по которому вы НЕ будете работать, но можете получить эту скидку по налогам. Ответственности за это - штраф 2 тыр в год. Smile Поэтому - посчитайте, что для вас будет лучше!
Гомер Симпсон
kotmu
с этого года все ИП тоже обязаны иметь р/сч в банке! lol1
Мне вот интересно - это чья инициатива? supercool
Bom-rus
rover
Я готовые покупал. С мутным адресом и учредителями. Потом переоформил.
veter
rover писал(а):

В скором времени собираемся открывать свою фирму, все разумеется только пока в планах. Точнее открыть-то не проблема, и клиентура есть, просто сгрести все в кучу хотим, и обьединить.


rover
1. Не трать время, тупо купи готовую фирму. Или обратись в конторку по регистрации фирм, за небольшую доплату могут и юридический адрес сразу вставить. Заплатишь и через какое то время получаешь полный пакет доков, в том числе и устав и счёт в банке. Только приходишь по их звонку то в налоговую, то к нотарусу подпись поставить. Удобно очень. Время рассчитать можно.
2.Вроде десятка, но раньше можно (и нужно) было столами/стульями, прочей мебелью. Принтерами, факсами и тд и тп. Сейчас не знаю.
3.Регистрировать ТОЛЬКО НА СЕБЯ! Никаких соучредителей! Иначе эти люди в итоге станут твоими врагами(146%) Лучше пусть каждый зарегистрирует фирму. И вам проще будет с НДСами разбираться. Ты, допустим, работаешь вс НДСом, а твой партнёр - без НДСа. Ну в случае раздрая нечего делить будет. Проверено!
4. Х З . Всё индивидуально. Если есть бизнес-идея, то и план к ней можно приделать. Найти писателей бизнес-планов не проблема ИМХО.
5. Если хочешь спокойно спать - кредит не бери. Если можешь без кредита, лучше не бери!
6.По НДС выше написал.
7. Определись вот с чем: На какой срок ты создаёшь фирму? Тока не говори, что навсегда!
Больше трёх лет фирмы живут редко....Потом их сливают или переименовывают с продолжением работы по теме.
8. Никогда не бери в секретутки любовниц - обойдётся себе дороже. Сдаст и не поморщиться. Но не сразу, а когда ништяков захочется побольше, а ты не будешь ей их давать по её хотелкам.
9. Бухгалтерия
Очень важная часть бизнеса. Опытный бух - находка. Но есть нюансы. Но только в личку.
10. Сметчик - тоже нужный кадр. Он же экономист - ваще песня.
11. В бизнесе друзей нет. И родни тоже.
Как то так. Удачи тебе!

Последний раз редактировалось: veter (26 Февраля 2012 21:52), всего редактировалось 2 раз(а)
veter
Гомер Симпсон писал(а):

с этого года все ИП тоже обязаны иметь р/сч в банке!
Мне вот интересно - это чья инициатива?


Я долго ржал, когда сам на себя приказ писал об остатках денег в кассе! pst
Инициатива центробанка ИМХО.
kotmu
Гомер Симпсон писал(а):

kotmu
с этого года все ИП тоже обязаны иметь р/сч в банке!


это не я писал Smile
Bom-rus писал(а):

Я готовые покупал. С мутным адресом и учредителями. Потом переоформил.


нафуй надо такое счастье facepalm
rover
Bom-rus писал(а):

rover
Я готовые покупал. С мутным адресом и учредителями. Потом переоформил.



Есть с документами, неохота с арбитражным судом связываться. Толку-то только то, что она сколько-то времени существует. Это не актульно, лучше с чистого листа начать.

Клиентура вразноброд, начиная от частных лиц, и заканчивая госучреждениями по городу и области. Фирма об оказании технических услуг, и скорее всего продажа по безналу оборудования. Без кассы.

Цитата:

Я долго ржал, когда сам на себя приказ писал об остатках денег в кассе!


Я в банк клиент забросил письмо в произвольной форме, и приклеил выписку остатков на р/сч на 01,01,2012, после того, как с банка позвонили и попросили уставшим голосом.

Висит уже две недели, на всякий случай тынцнул подтверждение с банка и слил в завершенные. А письмо как висело, так и висит hehe

Цитата:

Если хочешь спокойно спать - кредит не бери. Если можешь без кредита, лучше не бери!



Насчет кредита понял, но тогда придется трясти с учредителей долю в общий котел, а это как всегда начнется, мол нету, потом и тп. Барахтаться неохота, взял сразу, и пользуешься, потенциал разгонный будет как бы. Подумываю еще все счета на оплату через себя пропускать, и ни одного в обход, типа только на самое нужное.


В остальном понял - у нас регистрируют автоматом почти, в службу одного окна, с самой процедурой проблем нет по этой части, там как на конвеййере, сдал-забрал, они же на учет ставят и все выписки тут же прикладывают, тут же УСН ОСН тебе прописывают автоматически, т.е. все и сразу. Только госпошлину заплатить разве что, да к нотариусу сьездить.

Просто интересовали нюансы.

Уставы скачиваю по ходу, засяду потом преобразовывать. Всеж хочу что-то такое этакое, чтоб как можно больше оградиться от кидалова и прописать все очень четко Скомпилирую, думаю, за пару недель.
Я Устав в ГСК так прописал, что в налоговой аплодировали, правда меняли пару раз, и в конце один хрен штампанули измененный, но не доглядели, есть там пара таких пунктов, по которому кислород можно всем перекрыть hehe Был слух, что его кто-то преобразовал в шаблон, потому, что не так давно виделся с предом одним из гск другого района, им пришлось документы заново делать, чтоб все по закону, и я глянул устав, увидел, что он мой, только чуть упрощенный и не такой корректный по части шрифтов и мелких штучек. Я ж его неделю сочинял сидел по вечерам %%%




ООО Требуется для расширения. Сейчас стабильно сижу на ИП, вот уже чуть больше года, с Лолом же и советовался в прошлом году, как и что лучше - Drinks or Beer все сошлось. Просто большие обьемы не имею сил уже потянуть, а есть хорошая ниша в городе, чтоб занять. Причем соираюсь уже в работники себе команду нанять такую, что сожрет всех остальных конкурентов, даром что-ли полгорода людей спецов знаю по этой части gpn Сегодня трындел с мощным слесарем, мы с ним работали, он всеми руками за ко мне в штат, со своими рабочими уже, причем база у него есть своя, разве что инструментом его снабдить доукомплектовать, и то у него все свое, и в течении года желательно машину фургончик купить, все остальное есть.
kotmu
rover писал(а):

Цитата:
Если хочешь спокойно спать - кредит не бери. Если можешь без кредита, лучше не бери!


Насчет кредита понял, но тогда придется трясти с учредителей долю в общий котел, а это как всегда начнется, мол нету, потом и тп. Барахтаться неохота, взял сразу, и пользуешься, потенциал разгонный будет как бы.


Ничего не будет. В попу влезете и усе....договаривайся с поставщиками от отсрочке платежа и т.пр бери предоплату и т.пр..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы