Страница 342 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
stager_8787
А какие лампы стоят в противотуманках, Н1 или че там? и еще, +30 нормально будет или побольше лучше?
BOTANEG
stager_8787 писал(а):

А какие лампы стоят в противотуманках, Н1 или че там? и еще, +30 нормально будет или побольше лучше?


киржач H1. бошь H3. больше 30 нет смысла брать, тем более в туманки
Boris750
ребят подскажите в чем проблема, приехал за своей на работу, 5 минут на хх простоял - загорелся джеки чан, ошибка по бк - слишком богатая смесь р0172, по компу сбросил ее, джеки потух, поехали по делам, не загорается, заехал на заправку, простоял в очереди минут 3-5 - опять то самое, джеки горит, ошибка таже, доехал до дома, опять все сбросил и покатался, не загорается.... на что грешить на ДК ? ехал по снежной колее, не мог ли я как то его зацепить ? что еще может быть ?
всем спасибо!
coup16v
Boris750 писал(а):

ребят подскажите в чем проблема, приехал за своей на работу, 5 минут на хх простоял - загорелся джеки чан, ошибка по бк - слишком богатая смесь р0172, по компу сбросил ее, джеки потух, поехали по делам, не загорается, заехал на заправку, простоял в очереди минут 3-5 - опять то самое, джеки горит, ошибка таже, доехал до дома, опять все сбросил и покатался, не загорается.... на что грешить на ДК ? ехал по снежной колее, не мог ли я как то его зацепить ? что еще может быть ?
всем спасибо!

Из-за бензина может...
Boris750
coup16v писал(а):

Boris750 писал(а):

ребят подскажите в чем проблема, приехал за своей на работу, 5 минут на хх простоял - загорелся джеки чан, ошибка по бк - слишком богатая смесь р0172, по компу сбросил ее, джеки потух, поехали по делам, не загорается, заехал на заправку, простоял в очереди минут 3-5 - опять то самое, джеки горит, ошибка таже, доехал до дома, опять все сбросил и покатался, не загорается.... на что грешить на ДК ? ехал по снежной колее, не мог ли я как то его зацепить ? что еще может быть ?
всем спасибо!

Из-за бензина может...


ну на этом баке откатал неделю и как раз оставалось меньше 10л - поехал на заправку, перерыл форум, может быть и дмрв, дк и форсы, ну и свечи смотреть... пробег на свечах около 10тык... вот воздух не посмотрел и другие параметры, хотя если бы сосало боьше то обороты плавали, обороты не плавают и уверенно стоят на 820-840....
BadSanta
Boris750
для начала проверь ДК http://www.chiptuner.ru/content/pub_24/
Boris750
BadSanta писал(а):

Boris750
для начала проверь ДК http://www.chiptuner.ru/content/pub_24/


спасибо, прочитал, буду знать.
с утра завелся, прогрелся и поехал на работу, ттт ни разу не загорелся СЕ, ошибок нет... к праздникам постараюсь залезть под машину...
Xplane
Мужики чо ставить из барабанов тормазных - заводской аллюминий или чугун воткнуть? Так и не понял я чем чугун лучше Pardon
санык
Двемер,а по поводу роликов АТ,что скажеш?
Boris750
Xplane писал(а):

Мужики чо ставить из барабанов тормазных - заводской аллюминий или чугун воткнуть? Так и не понял я чем чугун лучше Pardon


ставь чугун, я себе автореал поставил месяца два назад, не жалею
coup16v
Xplane писал(а):

Мужики чо ставить из барабанов тормазных - заводской аллюминий или чугун воткнуть? Так и не понял я чем чугун лучше Pardon

Ничем...только неподрессоренные массы увелчивает supercool
!Lnur
санык
Я юзал ролик АТ даже тему создавал, поищи.
санык
!Lnur,по правде сказать(это не очень приятно)я плохо дружу с компом.Тем более с поиском.Если не втягость-скинь ссылочку.Или просто скажи:дерьмо или нет. Wink И ещё.Ты один из тех людей на форуме к мнению которых я прислушиваюсь.Оно объективно.Это я о своей головной боли,о помпе.Фото уже в студии.
Xplane
coup16v писал(а):

Xplane писал(а):

Мужики чо ставить из барабанов тормазных - заводской аллюминий или чугун воткнуть? Так и не понял я чем чугун лучше Pardon

Ничем...только неподрессоренные массы увелчивает supercool



Что еще за массы такие? facepalm

Всет ки наверное аллюминий ставить и колодки АТЕ буду supercool
!Lnur
санык
Вот тема про АТ: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=195581

А по твоей помпе я ничего сказать не могу - не пробовал.
Могу только из того что юзал:
Заводская (видимо ТЗА) прошла почти 80 тык.
Помпа КААЗ прошла более 90 тык.
ТЗА из магазина с проверкой ч/з интернет запела через 1,5тык и залюфтила.

Вот кстати тема по выбору помп, смотри там:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=222849
BadSanta
Задал на сайте АкТеха вопрос, как правильно определить уровень жидкости в их аккумуляторах (Зверь), т.к. стенки непрозрачные. Ответили, что на стенках где-то есть метки уровня и надо тупо потыкать палочкой в банки и сравнить с теми самыми метками. Обсмотрел весь аккумулятор до дыр, так никаких меток и не нашел. Может кто встречал их? hehe Ткните, плиз, слепому пальцем где они! А еще лучше: замеряйте расстояние от меток до верха аккумулятора и скажите циферки. Буду премного благодарен! Drinks or Beer

Пы.Сы.: Замерял уровень стеклянной трубкой. От верха пластин получалось 2 см. При этом "глаз" показывал недостаточный уровень электролита. Доливал буквально пробками дистиллировку. "Глаз" стал зеленым при уровне 2,2 см. Какой же уровень там должен быть? Сантиметра 3???
hohr
hohr писал(а):

Здравствуйте. 21102 1.5 8кл 2002г\в проб 143 т.км Такая проблема-на 3 передачи тупит,на 4 захлебывается,чтобы разогнать 1и 2 надо крутить.Заводится ,холостой ход-норма.Делал диагностику месяц назад-норма,помыл форсунки на работающем ДВС, перепрошил-установил заводские настройки(расход не устраивал).


Еще добавился какой-то "чавкающий" звук на оборотах(на холостых нет),как будто прокладка коллекторная прогорела(пропускает),и может ли из за этого потеря мощности и приемистости .Не разгоняется ну ни едет cry Будут мнения? Pardon
!Lnur
hohr
1. подсос воздуха после ДМРВ.
2. умирающий ДМРВ.
3. массы
Fuzin
Добрый день!
Подскажите, на боковой тяге крепления аккумулятора ростет белый "мох". Это же обраружил вчера, когда снял колпак с плюсового контакта аккума, но не так обильно, как на тяге.
Что может быть?
Рядом с тягой проходит провод с дудкок на плюс... но он вроде цел.
Каков диагноз?
BadSanta
Fuzin
Электролит через неплотности потихоньку вылетает, вот и образуются на металлических детали сульфаты (соли серной кислоты) цинка, железа и т.п. Проверь уровень электролита, не потеют ли пробки, не слишком ли велико напряжение зарядки (хотя маловероятно, что зимой аккумулятор "кипит").
сержа
подскажите пожалуйста на стоп сигналы есть предохранитель? Если есть где его найти? А то не один стоп не горит.Лампочки проверил все целые.Страшно так ездить да и не люблю когда что то не горит.
!Lnur
сержа, смотри мурзилку - пригодится:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-ehlektrooborudovanie.html

F17:
Лампа освещения салона
Лампа индивидуальной подсветки
Лампа подсветки выключателя зажигания
Лампы стоп-сигнала
Часы (или маршрутный компьютер)
сержа
!Lnur писал(а):

сержа, смотри мурзилку - пригодится:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-ehlektrooborudovanie.html

F17:
Лампа освещения салона
Лампа индивидуальной подсветки
Лампа подсветки выключателя зажигания
Лампы стоп-сигнала
Часы (или маршрутный компьютер)


большое спасибо за ссылку.посмотрю предохранитель а если он целый куда копать вообще без понятия.
!Lnur
сержа, там-же:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-6-osveshhenie-i-svetovaya-signalizaciya.html
Смотреть выключатель стоп-сигнала, разъёмы до стоп-сигнала, реле контроля исправности ламп.
сержа
!Lnur писал(а):

Смотреть выключатель стоп-сигнала, разъёмы до стоп-сигнала, реле контроля исправности ламп.


Спасибо.А например если перетерся провод которые идут в крышку багажника то оба не будут гореть или по одному?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 342 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы