Страница 4 из 5
Surbet
Vlad B писал(а):

Оч. полезно.


КОМУ? 99% водителей будут думать что у тебя проводка не контачит pst
Vlad B писал(а):

освщенности


Освещенности на климате? На кой черт? Точно ноу-хауSmile
Vlad B писал(а):

зоны климата


Это не является обязательным условием.
мим
Vlad B писал(а):

Ну а как вы ваще на бирже котируетесь если ваз в долгах по самые помидоры и просвета не видно - всё это подделка финансовой отчетности.


все эти долги в финансовой отчетности, владек facepalm
CodeName47
Не ну давайте смотреть правде в глаза, приора в топе дешевле базовой комплектации рио на 40 рублей.
Какой здравомыслящий человек выбирет приору? Кому нужны датчики света парктроники и прочая мишура на авто класса Б? У приоры самая популярная комплектация- норма с кондеем. Кто нить вообще берет люкс, и чем руководствуется?
все ИМХО конечно...
D.O.K.T.O.P
харе сравнивать Приору с Рио, смешно. Я сам езжу на Тазе и будут ( счас в меня молния ударит) брать Гранту. Но только лишь потому что я нищеброд, и Гранта стоит своих денег, в свое время брал б\у таз лишь потому, что считал, что новый не стоит того. Но приора по цене авто, которое на пару-тройку шагов ушла вперед, это жесть. Один хер все ништяки, которые есь в навороченной Приоре или не работают, или скоро не будут работать, или работают через то место, которым ее собирают. Для нашего авто чем меньше ништяков тем лучше. Да здравствуют нищеброды на Грантах TAZ forever!
мим
CodeName47 писал(а):

У приоры самая популярная комплектация- норма с кондеем


подтверждаю.
однако доля люкса в продажах примерно стабильна и немного растет.
Цифра
Vlad B писал(а):

Surbet писал(а):

Рио уже давно новые пошли. Ты опоздал на год



Ичо? 469.900руб с новым кузовом и новым 107 л.с. двиглом.
http://plt.kia.ru/models/rio/options/

Только идиот сейчас за те деньги возьмет приору. 63


Тут пример немного не удачный. Покажи за эти деньги другой универсал в аналогичной комплектации.
Surbet
CodeName47 писал(а):


Не ну давайте смотреть правде в глаза, приора в топе дешевле базовой комплектации рио на 40 рублей.
Какой здравомыслящий человек выбирет приору? Кому нужны датчики света парктроники и прочая мишура на авто класса Б? У приоры самая популярная комплектация- норма с кондеем. Кто нить вообще берет люкс, и чем руководствуется?
все ИМХО конечно...


Давай, сравнимые комплектации 100к разницы. Я бы приору все равно не взял, но для объективности...
Vlad B
мим писал(а):

все эти долги в финансовой отчетности, владек



И как вы живете в долг?

Ну вот завтра или в понедельник пошлины снимут на бэу иномары, чо ты семье скажешь? facepalm
Vlad B
Surbet писал(а):

Освещенности на климате? На кой черт? Точно ноу-хауSmile



Парень ты чо, настоящий полноценный климат рулит заслонками чтоб в зоне где солнце светит в салоне туда больше охлаждалось. lol1
Vlad B
Surbet писал(а):

Это не является обязательным условием.



Ну канешна, моторизированное управление заслонками тоже не условие и автоматическая регуляция скорости вентилятора тоже, крути вручную - климат же. 63

CodeName47 писал(а):

приора в топе дешевле базовой комплектации рио на 40 рублей.



Ога, только у Рио в базе уже:

1. Современный кузов.
2. Современный салон с торпедо.
3. Отличные сиденья.
4. Офигенная подвеска.
5. 2 фронтлльные поддушки безопасности.
6. 107 л.с. двигло.
7. Офигенная и четкая в работе МКПП.
8. Отличная оптика.
9. 15" диски и резина.
Что там есть у Приоры то даже в люксе?
Поставьте две этих модели рядом, кто выберет Приору?

КТО? lol1
мим
Vlad B писал(а):

И как вы живете в долг?


найди мне отчетность любой мало-мальски серьезной компании без долгов. я те приводил в свое время цифры по тойоте ЕМНИП.
Vlad B писал(а):

Ну вот завтра или в понедельник пошлины снимут на бэу иномары, чо ты семье скажешь?


63
Olegan-TLT
ну у меня приора-универсал люкс. честно говоря - гавномашина. жалею, что купил. лучше бы соляриса подождал, фиг с ним, с универсалом, форкоп бы повесил, у меня прицеп хороший.

стремная шумная подвеска гремящая, внутри все дребезжащее, непойми какая посадка, тесная машина. климат правда есть, и парктроник. но от этого не легчеSmile) короче я за однозначную смену этого гавна хоть на ниссан альмеру старую. она как ни крути, получше.

а приора еще и ржаветь начала, и это при том, что года еще машине нет, как купили

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (28 Февраля 2012 14:31), всего редактировалось 1 раз
Surbet
Vlad B писал(а):

Парень ты чо, настоящий полноценный климат рулит заслонками чтоб в зоне где солнце светит в салоне туда больше охлаждалось


Только датчики температуры, не света. Я на это намекал.

Vlad B писал(а):

Поставьте две этих модели рядом, кто выберет Приору?


У кого нет лишних 100 000 тот и выберет, хотя серьезно: я бы на приору не смотрел, и на рио тоже.
Цифра
Vlad B
Пункты 1,2,3,4,6,8,9 - субъективные впечатления, не более.
Цифра
Sagesurder1 писал(а):

ну у меня приора-универсал люкс. честно говоря - гавномашина. жалею, что купил. лучше бы соляриса подождал, фиг с ним, с универсалом, форкоп бы повесил, у меня прицеп хороший.

стремная шумная подвеска гремящая, внутри все дребезжащее, непойми какая посадка, тесная машина. климат правда есть, и парктроник. но от этого не легчеSmile) короче я за однозначную смену этого гавна хоть на ниссан альмеру старую. она как ни крути, получше.

а приора еще и ржаветь начала, и это при том, что года еще машине нет, как купили


Как же ты Олег на Калине ездил? Она сильно лучше?
Olegan-TLT
Hexff она 260 тыщ стоила с по сути теми же опциями (не было только климата, просто кондей был, не было парктроника да датчика дождя). по кузову калина намного лучше. хотя на дороге ведет себя сильно хуже приоры.
Vlad B
мим писал(а):

найди мне отчетность любой мало-мальски серьезной компании без долгов. я те приводил в свое время цифры по тойоте ЕМНИП.



Так я те и говорю - это долговая яма, сколько не вливай - всё просрут, а результата ноль. supercool

Surbet писал(а):

Только датчики температуры, не света. Я на это намекал.



Именно освещенности.

Hexff писал(а):

Пункты 1,2,3,4,6,8,9 - субъективные впечатления, не более.



Ну канешна, после бутылки вотки и приора покажеца чудом дизайна.

Есличо, то я на обоих ездил - приоре до солярки/рио как Мим-у до Карлоса Гона. 63
мим
Vlad B писал(а):

приоре до солярки/рио как Мим-у до Карлоса Гона.


кто ж тогда мерседесом то в автопроме будет pst
Vlad B
мим писал(а):

кто ж тогда мерседесом то в автопроме будет



Кто там GM в жопу завел, тот и будет. pst
мим
Vlad B писал(а):

мим писал(а):

кто ж тогда мерседесом то в автопроме будет



Кто там GM в жопу завел, тот и будет. pst


ну sцуко значит есть куда стремиться 63
Цифра
Vlad B
Ты давай лучше пример универсала за 420 тысяч рублей. А то примолк что-то Smile
мим
Hexff писал(а):

Ты давай лучше пример универсала за 420 тысяч рублей. А то примолк что-то


ну вообще универсалов РФ продается около 10% от всех продаж всего.
первые 3 места калина, приора и 2104. из иномарок сид и лача (в два с половиной раза меньше, чем 2104)
беспокойный
Vlad B писал(а):


CodeName47 писал(а):

приора в топе дешевле базовой комплектации рио на 40 рублей.



Ога, только у Рио в базе уже:

1. Современный кузов.
2. Современный салон с торпедо.
3. Отличные сиденья.
4. Офигенная подвеска.
5. 2 фронтлльные поддушки безопасности.
6. 107 л.с. двигло.
7. Офигенная и четкая в работе МКПП.
8. Отличная оптика.
9. 15" диски и резина.
Что там есть у Приоры то даже в люксе?
Поставьте две этих модели рядом, кто выберет Приору?

КТО? lol1


Пункты 2-4 и 8 тут притянуты за уши.
109 корейских поней на моторе 1.4 - звучит круто конечно, только они доступны на 6000 оборотах, а крутящий момент всего 135 Нм на 5000 оборотах, это аналог Калины 1.4 (127 на 4500), а ведь в ней меньше 90 коней по паспорту.
КПП там обыкновенная, ничего выдающегося для современного авто, лучше вазовских всяко, но ходы рычага там не меньше.

А теперь самое интересное, Приору в максимальной комплектации нельзя сравнивать с Рио, даже учитывая разницу в 45 тысяч. Ибо если есть у человека 400000, то он возьмет в кредит еще 200 и купит более приличный автомобиль, чем Рио. Приору берут в кредит, когда есть 200 налом, тут доплата за Рио видится уже более существенной, к тому же одна только покупка 15-х шин и дисков на зиму для него может добавить лишних полгода к сроку выплаты кредита. А еще всякие КАСКО и прочее.
ВСМ
беспокойный писал(а):

Приору берут в кредит, когда есть 200 налом,


+1! Добавлю.

У меня кредита не было. У меня налом было порядка 360 штук. Купил Приору на литье (пусть и говно среди литья, но лучше, чем штамповка) с кондеем, ПБ водителя, АБС, ЭУР и передними ЭСП за 349 000 руб. Дешевле была только Нексия без ПБ и АБС и Калина тоже без чего-то, уж не помню без чего. Всё остальное в подобной комплектации на полтос дороже было, даже Акцент сраный. Какие нах 20 тыс и новый Мерседес? Бред. Это свистят люди-теоретики. На практике всё иначе - то комплектация не устраивает, то цены не соответствуют прайсу в интернете. И вообще, непонятен вой про Приору. Приора вполне нормальная машина за свои деньги. У кого-то там что-то гниёт, свистит, трещит... ну не знаю... Любая бюджетка имеет недостатки, ЛЮ-БА-Я. И нехер тут на Приору зря наезжать. Машина как машина. За два года тратился только на гарантию, помпу поменял по гарантии, вот сейчас аккум навернулся. Это много за бюджетку за 349 тыров? Едет она нормально, даже более чем, дешева в обслуге. Чо ещё надо?
AMAROCK
ВСМ писал(а):

Приора вполне нормальная машина за свои деньги.


Тут разговор про то, что автоваз переводят на отвертку, сокращают КБ, раздувают штат, давят автовазовские проекты.
Скоро не будет "Приоры". Будет ренаульт\ниссан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы