Страница 2 из 7
McRae
так, сужается круг. туполинк или дэлинк все же? или комплект от билайна с интеренет-тиви?
*Kostik*
Я недавно звонил в билайн, в наличии роутеров не было, у них это стоит 1800.Они мне прислали смс рекомендованных для билайна, там был Асус wl520gc и Длинк, взял первый, потому что про него больше отзывов положительных, до этого был свич асус,вообще без проблем несколько лет работал и работает. По телефону мне быстро сказали настройки и все зашибись, теперь 2 ноута работает
Mord_vin
KyZZMI4 писал(а):

Я думал уже все на 1000 Мбит безлемитки перешли, а где то ещё 100 есть?


нулей лишних много написал! lol1
Mord_vin
McRae
Dlink дает оборудование на тестинг на месяц бесплатно, возьми попробуй -ничего не потеряешь! Pardon
Lednik
McRae писал(а):

комплект от билайна с интеренет-тиви?


там наверняка хуавей или другой китай. за хуавей кстати ничё плохого не скажу.
Eddi
да бери что хочешь, все они одинаково нормально работают дома.
У самого asus rt-n10 у сестры вообще Tenda какой то за 900 рублей, и то и то работает хорошо. Слишком заморачиваешься Wink Обычно кто не заморачивается а тупо берет и выбирает по красоте те как раз потом проблем не знают Pardon
Mord_vin
Eddi писал(а):

Обычно кто не заморачивается а тупо берет и выбирает по красоте те как раз потом проблем не знают


ты щас про роутер писал или про Приору? pst pst pst
Eddi
Mord_vin писал(а):

Eddi писал(а):

Обычно кто не заморачивается а тупо берет и выбирает по красоте те как раз потом проблем не знают


ты щас про роутер писал или про Приору? pst pst pst



про приору dns4
Mord_vin

ммммммм! ROFL
maxred
У товарища дир-300 как раз пытался настроить - через него 400кбит, без него 4000. После этого длинку не доверяю. У меня асус wl500g v2 всем устраивает 10мб передает честно, обширная страница настроек.

Вот корбина как раз против длинка http://forum.oszone.net/thread-150478.html.
McRae
Eddi писал(а):

да бери что хочешь, все они одинаково нормально работают дома.
У самого asus rt-n10 у сестры вообще Tenda какой то за 900 рублей, и то и то работает хорошо. Слишком заморачиваешься Wink Обычно кто не заморачивается а тупо берет и выбирает по красоте те как раз потом проблем не знают Pardon



вот нынешний асус я так и покупал. не прально это.
pmax
Lednik писал(а):

бери туполинк (tp-link) если без изъевизмов.


+100500!
У меня такой как раз, один из самых простых... Установлен и исправно работает уже года три-четыре... Всякое дерьмо про чайников и лохов оставь лохам, которые ведутся на "более совершенный дилинккъ"... Wink
Кстати, моя ВиФи сеть на TP-Link'е нормально ловится в машине возле подъезда, а живу я аж на 16-м этаже...
Mord_vin
maxred писал(а):

через него 400кбит, без него 4000


facepalm просто QoS нужно отключить было и всё facepalm pst
McRae
pmax писал(а):

Кстати, моя ВиФи сеть на TP-Link'е нормально ловится в машине возле подъезда, а живу я аж на 16-м этаже...


куяссе...
Lednik
McRae писал(а):

куяссе...


это ж китаёсы hehe
maxred
Mord_vin писал(а):

facepalm просто QoS нужно отключить было и всё facepalm pst


Вот спасибо-то http://forum.zelenaya.net/viewtopic.php?f=49&t=1728
Цитата:

В настройках есть понятие QoS, но штука очень не предсказуемая, попробовать поиграть с ее значениями.


тогда рыл инет, все писали, что рутер гавно.
seregaZ
Lednik писал(а):

бери туполинк (tp-link) если без изъевизмов.
ну а для понта настоящего ЛОЛолегарха - only Cisco systems mrgn


плюсану 15000. если хотите дешевле то да, netgear и DCN тоже вещь, но возможны проблемы с русификацией.
Д-линк - это для лологархов, политика кампании такая, на сертификацию дают одно, а потребителям впуливают обрезанные версии. это касается всего оборудования.

Последний раз редактировалось: seregaZ (01 Марта 2012 23:04), всего редактировалось 1 раз
Санёг
Lednik писал(а):

ну а для понта настоящего ЛОЛолегарха - only Cisco systems mrgn

картинок с красными обведёнными кружочками что тыкать, для особо одарённых отсутствуют cry
Sergol
Кстати тут многие похоже до сих пор путают мегабиты, мегабайты и ещё пропускную разницу в wi-fi. Всеми любимый DIR-300 (кстати у меня дома такой и не выключается уже пару лет из первых партий) при подключении инета провайдером в 100 мегабит - выдаст 60-65 мегабит по проводам и по вафле 40-45 реальных мегабит (в последних версиях которые со скоростями вафли 150 мегабит).
Больше всего глюков у D-link, но в силу того что это самые популярные роутеры и по ним много отзывов, а так всё едино дохнут и глючат аналогичные изделия и других фирм. Есть модели которые очень сильно греются и их даже на ночь как-то страшновато оставлять включенными.
seregaZ
Lednik писал(а):

McRae писал(а):

комплект от билайна с интеренет-тиви?


там наверняка хуавей или другой китай. за хуавей кстати ничё плохого не скажу.


они все китай. но хуавей не жалует розничный рынок, поэтому адаптация для нашего рынка "на от###ись".
если честно, после кидалова хуавеем местного сотового оператора и попадалово людей и из-за не поддержки хуавеем для их телефонных станций наших протоколов СУВ - как то отношение к ним изменилось... в худшую сторону.
Серго К.
*Kostik* писал(а):

Асус wl520gc и Длинк



У меня был D-Link 300 пока не сгорел.

Как оказалось сгорел кабель, но я к тому времени уже купил ASUS wl520gc pst

Так что работает Асус, а Д-линк в запасе 63

Оба хорошие! Good
Mord_vin
seregaZ писал(а):

а потребителям впуливают обрезанные версии


прошивками режится только тип шифрования VPN каналов/ipsec тунелей, но прошивки ww можно скать с американского сервера без проблем, поэтому не пиши не правду! lol1
alex83i писал(а):

для особо одарённых отсутствуют


да ладно, 2-3 дня покрутить и все ясно становиться
McRae
Lednik писал(а):

McRae писал(а):

комплект от билайна с интеренет-тиви?


там наверняка хуавей или другой китай. за хуавей кстати ничё плохого не скажу.



там моторола и дэлинк судя по картинке

Mord_vin
Sergol писал(а):

при подключении инета провайдером в 100 мегабит


ипать и сколько ты платишь за 100ку?
А вот скажите мне, какой сервер отдает ВАМ больше 10ки? зачем вообще нужна 100ка? если только фильмы качать и раздавать в торенте, но лично я против коммунизма в интернете pst pst
seregaZ
Mord_vin писал(а):

seregaZ писал(а):

а потребителям впуливают обрезанные версии


прошивками режится только тип шифрования VPN каналов/ipsec тунелей, но прошивки ww можно скать с американского сервера без проблем, поэтому не пиши не правду! lol1


они на железе экономят, той же грозозащиты тупо нет, согласующие трансы без уравнивания уровней и развязки, дешевле соединить защитную землю с общей для устройства. в результате после любых гроз - ручной рестарт, частично с заменой оборудования.
но нашу тму про откаты четко знают, продажи в нашем регионе шли за счет откатов. пока жалобы потребителей не заставили как оператора, так и поставщика оборудования предоставить нормальное оборудование.
самое забавное, что бренд TP-LINK, более известный как в азии, так и в США почему-то не котируется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы