Страница 57 из 100
goon103
Atomic-DM писал(а):

в основе МПСЗ лежит ДАД.


На зубилах с МСПЗ есть ДАД?

Serg_x писал(а):

В общем и целом получится почти полная копия МСПЗ.


+дешевле
+распростроненнее з/ч
+прошивка без проблем

Ну и ДПДЗ к заслонке карба приделать можно...
Serg_x
goon103 писал(а):

Ну и ДПДЗ к заслонке карба приделать можно...


А калибровать этот колхоз все так же на глаз? Забудь. Приделать полноценный инж будет не сильно дороже чем изобретать этот велосипед.
Serg_x
nikolav писал(а):

И что предпочтительнее для не сток мотора


Исправил. Имел ввиду ДД.

Хорошо настроенные детонационные фильтры это всегда хорошо.
Просто если не планируется их настраивать то и ДД можно смело выкидывать.
Atomic-DM
goon103 писал(а):

На зубилах с МСПЗ есть ДАД?


подчеркиваю - МПСЗ
http://mpsz.ru/forum/about.php
Цитата:

Соответствующая информация поступает с датчика-распределителя типа 5406.3706 (ГАЗ) или 40.3706 (ВАЗ) или любой другой с активным элементом на основе датчика Холла с демонтированными вакуумным и центробежным регуляторами или с ДПКВ (датчика положения коленвала и в этом случае трамблер совсем не нужен и он либо демонтируется, либо остается для мебели Wink ) и датчика абсолютного давления типа 45.3829.


в этом и суть ДПКВ + ДАД. по другому она не может работать. Короче матчасть изучай.

А дешевле , правильнее и оптимальнеее не кроить с карбом, а оставить все как есть или ставить полноценный инжектор.
ГЫ-ГЫ
Ух развели)))
goon103
если планирушь юзать 4 карба мото или горизонталки, тогда есть смысл заморачиваться на то, что ты хочешь с январем Smile
Nikos102
я схему не могу понять кот. в факе есть, по подключению января 5.1 для прошивки его.
не догоняю откуда взять + 12 Вольт facepalm с АКБ же ?
я по своему как смог нарисовал схемку, я правильно всё нарисовал ?
lol1
в какой то статье читал что надо подавать 12 В на адаптер ЮСБ
я дурак короче Very Happy

Точечный рисунок.JPG
Описание:
Размер файла: 30.58 KB
Просмотрено: 116 раз(а)

Точечный рисунок.JPG
Kiryuxa
Nikos102 писал(а):

правильно всё нарисовал ?


вроде как правильно... Но по моему проще прошить 5 январь через колодку диагностики, подав +12 на 47 ногу и повернув ключ в зажигании. У меня так сделано, очень удобно...
Nikos102
Kiryuxa писал(а):

вроде как правильно... Но по моему проще прошить 5 январь через колодку диагностики, подав +12 на 47 ногу и повернув ключ в зажигании. У меня так сделано, очень удобно...


не знал, так проще конечно, спасибо Drinks or Beer
goon103
ГЫ-ГЫ писал(а):

если планирушь юзать 4 карба мото или горизонталки


Good

А никак нельзя сделать, чтобы при обнаружении детонации лампочка загоралась (чек или отдельно)?

Kiryuxa писал(а):

Но по моему проще прошить 5 январь через колодку диагностики, подав +12 на 47 ногу и повернув ключ в зажигании.


Тоже так хотел сделать. Вывел кнопочку для 47 ноги, жму - чек не загорается, БН молчит (типа в режиме программирования), но ни считать, ни записать ничего не могу (нет ответа контоллера или типа того).
Диагностика через колодку и прошивка напрямую в ЭБУ работают нормально.
Kiryuxa
goon103 писал(а):

Тоже так хотел сделать. Вывел кнопочку для 47 ноги, жму - чек не загорается, БН молчит (типа в режиме программирования), но ни считать, ни записать ничего не могу (нет ответа контоллера или типа того).

Диагностика через колодку и прошивка напрямую в ЭБУ работают


сначало подоешь питание на 47 ногу, потом поворачиваешь ключ в зажигании... И не забываем, что комбик ломаный и позволяет сделать только одно действие... На пример считал, а потом записать не даст, пишет что нет связи.. Поворачиваем ключ в зажигании туда обратно и пишем без проблем... Сам с этим столкнулся...
AMAROCK
goon103 писал(а):

Тоже так хотел сделать. Вывел кнопочку для 47 ноги, жму - чек не загорается, БН молчит (типа в режиме программирования), но ни считать, ни записать ничего не могу (нет ответа контоллера или типа того).


Иммобилайзер перемычкой ? Или через блок ?
Если не используешь его - перемкни 9 и 18 ноги (я отрезал от фишки, и скрутил на разъеме иммоб-ра эти провода). Иногда иммоб-р не дает проводить действия с контроллером.
goon103
Kiryuxa писал(а):

сначало подоешь питание на 47 ногу, потом поворачиваешь ключ в зажигании... И не забываем, что комбик ломаный и позволяет сделать только одно действие... На пример считал, а потом записать не даст, пишет что нет связи.. Поворачиваем ключ в зажигании туда обратно и пишем без проблем... Сам с этим столкнулся...


Пробовал во всех комбинациях
AMAROCK писал(а):

Иногда иммоб-р не дает проводить действия с контроллером.


Это попробую (у меня через блок), хотя диагностика нормально идет через колодку.
ak85
Парни, в Январь 7.2 21114 можно влить прошивку для 16клап. мотора? и откалибровать в онлайне для него же?
ГЫ-ГЫ
ak85
можно, но мотор будет двоить))
ak85
ГЫ-ГЫ
это был остроумный ответ, ответь по существу плиз.
ГЫ-ГЫ
ak85
никакого остроумия, прошивка от 16в залитая в твой блок будет двоить, так как прошивка расчитана на 4 ключа зажигания в блоке, а их у тебя 2. варианты развития событий
- ставишь вместо индивидуальных катушек зажигания катушку с калины и используешь хоть 8в, хоть 16в прошивку
- отдаешь шарящему электрику допоять недостающие элементы (2 ключа зажигания и еще что то, не помню, так как мне делали) и используешь 16в прошивку.
ak85
ГЫ-ГЫ
спасибо, короче подходит с минимальными доработками.
ГЫ-ГЫ
ak85
проще всего катушку калину поставить Smile
Рома 10
Начал тему читать но не осилил. Подскажите, у меня январь 7.2 (итэлма). Можно ли сделать на этих мозгах 2 прошивки, одну на кнопку вывести? И как это делается? Пользуюсь ромокабелем.
S31
Рома 10 писал(а):

Подскажите, у меня январь 7.2 (итэлма). Можно ли сделать на этих мозгах 2 прошивки, одну на кнопку вывести?


Можно, только нужно ли? Надо будет добавить проводок в разъем, 50-какая-то нога.
0madem
S31 писал(а):

Рома 10 писал(а):

Подскажите, у меня январь 7.2 (итэлма). Можно ли сделать на этих мозгах 2 прошивки, одну на кнопку вывести?


Можно, только нужно ли? Надо будет добавить проводок в разъем, 50-какая-то нога.

57 на массу Wink
Рома 10
S31 писал(а):

Рома 10 писал(а):

Подскажите, у меня январь 7.2 (итэлма). Можно ли сделать на этих мозгах 2 прошивки, одну на кнопку вывести?


Можно, только нужно ли? Надо будет добавить проводок в разъем, 50-какая-то нога.


Да думал одну стандарт программу залить,другую спорт
ГЫ-ГЫ
Рома 10
условие - одинаковое базовое ПО
limuzin
Рома 10 писал(а):

S31 писал(а):

Рома 10 писал(а):

Подскажите, у меня январь 7.2 (итэлма). Можно ли сделать на этих мозгах 2 прошивки, одну на кнопку вывести?


Можно, только нужно ли? Надо будет добавить проводок в разъем, 50-какая-то нога.


Да думал одну стандарт программу залить,другую спорт

РОМА10 глупости все это,залей 1 но хорошую.Если машина жрет мало когда не топишь педальку и едет хорошо когда надавишь,вот такую и заливай.
Рома 10
limuzin писал(а):

Рома 10 писал(а):

S31 писал(а):

Рома 10 писал(а):

Подскажите, у меня январь 7.2 (итэлма). Можно ли сделать на этих мозгах 2 прошивки, одну на кнопку вывести?


Можно, только нужно ли? Надо будет добавить проводок в разъем, 50-какая-то нога.


Да думал одну стандарт программу залить,другую спорт

РОМА10 глупости все это,залей 1 но хорошую.Если машина жрет мало когда не топишь педальку и едет хорошо когда надавишь,вот такую и заливай.


Да я так наверно и сделаю, то знакомый сбил с толку с этой второй программой. Просто у меня сейчас программа которая при прогреве подливает, а так во всем устраивает в принципе. Может быть это из-за того что ДК отключен? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 100
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы