Страница 45 из 53
Ромег
Серго К.



Анатолич, ну так что хорошего то сейчас даже в твоей жизни? уверенность в завтрашнем дне? уверенность в хорошем образовании для детей? машина и та в кредит....и это в солидном возрасте bboyan
NWorker93
Серго К. писал(а):

Мне ясно, что ты не знаешь, что при СССР ты бы жил в своем Ярославле вне зависимости от количества баблосов и даже не помышлял о самостоятельной смене жилья без решения партии и правительства.


pst lol1 Анатолич... а при крепостном строе на тебе бы воду возили и землю пахали...
При чем тут СССР? При Совке никому никуда и ехать в голову не приходило ибо ЗП были примерно везде одинаковые... дефицит, да был... НО с голоду не пухли...
Поэтому либо и у тебя и у меня был бы жигуль либо ни у кого... что собственно и есть справедливо...
Серго К.
мим писал(а):

Серго К. писал(а):

Лично я пренепременно бахну шампанского вечером 4 марта:

- если выберут - на радостях

- если не выберут - с горя


Серго не подставляйся, а то подумают что если Серго вечером 4 будет знать результаты которые появляются к утру 5-го pst



Ближе к 21-00 4 марта предварительные результаты уже будут.
zett
Серго К. писал(а):

NWorker93 писал(а):

Что еще тебе не ясно?



Мне ясно, что ты не знаешь, что при СССР ты бы жил в своем Ярославле вне зависимости от количества баблосов и даже не помышлял о самостоятельной смене жилья без решения партии и правительства. supercool

zett писал(а):

Пусть будет прописка. Так че там при совке было с пропиской?



Читай ответ выше.

Бугога 63
То-то мой папаня в 79 - м перебрался аж из Иркутска в Орен hehe
Наверно нелегально, на ишаках... и cцуко кровавая гебня его пасла из под каждого придорожного кустика... facepalm
А здесь он наверное замочил члена партии, взял его паспорт и устроился на работу под вымышленной фамилией, да так, что через полгода квартиру получил, правда однокомнатную, по нормам, но еще через год трехкомнатную хапнул, есиче...
Боевой у меня папаня был, однако... 63

Последний раз редактировалось: zett (02 Марта 2012 14:05), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Ромег писал(а):

Серго К.



Анатолич, ну так что хорошего то сейчас даже в твоей жизни? уверенность в завтрашнем дне? уверенность в хорошем образовании для детей? машина и та в кредит....и это в солидном возрасте bboyan



Я по жизни оптимист. Поэтому уверенности нет, но надежда есть.
NWorker93
Серго К. писал(а):

О да! Да! Вернуть крепостное право!

Лагеря, ГУЛАГ! Всё отнять, все поделить!

Разве это не лозунги с Болотной?


Я не знаю... на митинги не хожу... тебе наверное виднее.
Понимаешь, разница в том, что одни причмокивая гавном кричат "о йа йа фантастшь тайст", другие морщат рожу, понимая что это гавно...
Так вот я - морщу рожу facepalm, а ты - пойдешь шампусик пить... причем независимо от результатов... 63
Серго К.
zett писал(а):

То-то мой папаня в 79 - м перебрался аж из Иркутска в Орен



Так распроси его, как он перебрался?

И почему он не перебрался в Москву или Ленинград?
NWorker93
Серго К. писал(а):

Я по жизни оптимист.


pst И поэтому, исходя из своих оптимистичных взглядов на жизнь, вооружил и себя и свою семью...
dmitr033
Серго К. писал(а):

Ближе к 21-00 4 марта предварительные результаты уже будут.

Как только в Калининграде закончат сразу и будут предварительные. Но интересно ведь будет глянуть свой регион. Питер появится не раньше 2 часов ночи - ждать не стану, посмотрю вечером в понедельник. Кстати, походу будет инсайдерская инфа с 1 УИКа, где будет жена, пока не вернется все равно спать не лечь.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Так вот я - морщу рожу , а ты - пойдешь шампусик пить... причем независимо от результатов...



Знаешь, некоторые и черную икру с отвращением едят, а другие куску хлеба рады...

Тебе то уж морщить рожу от существующей власти - грех.
NWorker93
Серго К.
Да не было раньше особых проблем переехать из одного города в другой. В Москву может да... тут свои правила были... хотя я в деталях не знаю ибо мне не нужно было.
Народ распределяли по всему союзу... и никого это особо не парило, где он живет, т.к. по большему счету все одинаково было...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Да не было раньше особых проблем переехать из одного города в другой. В Москву может да... тут свои правила были... хотя я в деталях не знаю ибо мне не нужно было.
Народ распределяли по всему союзу... и никого это особо не парило, где он живет, т.к. по большему счету все одинаково было...



Из дерьма в дерьмо можно было переехать.

В приличное место - весьма непросто.

А сейчас - хоть рядом с Кремлем живи, были бы деньги.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Знаешь, некоторые и черную икру с отвращением едят, а другие куску хлеба рады...


Знаю... ибо не все в жизни, что ты чуть ниже хочешь приписать как заслугу нынешней власти дается легко. Но детали я тебе расписывать не буду...
Серго К. писал(а):

Тебе то уж морщить рожу от существующей власти - грех.


Опять по-новой? Читай выше. Власть тут не при чем...
А грех - это закрывать глаза на действительность жуя булку с этой самой икрой, НЕ осознавая, что кто-то, благодаря нынешней власти, рад и куску хлеба...
Серго, тебе повезло, что твои папа и мама "укоренили" тебя в Москве...
zett
Серго К. писал(а):

zett писал(а):

То-то мой папаня в 79 - м перебрался аж из Иркутска в Орен


Так распроси его, как он перебрался?


Ты не поверишь - купил билет на самолет...Pardon
Серго К. писал(а):

И почему он не перебрался в Москву или Ленинград?

Ну, у меня мама с Орена. Была-бы из Мск - перебрался бы в Мск, какие проблемы?

Кстати, в отмене института прописки вижу следующее - власть не собирается нас защищать никоим образом. Если ты помнишь, при временной, а уж тем более при постоянной регистрации, без посещения военкомата обойтись было невозможно. Таким образом государство всегда знало, где собственно находится его гражданин. А вдруг война с империалистическими хищниками?
Как будут собирать народ сейчас, если что, и будут его собирать вообще - мне неведомо. Напрашивается один простой и логичный сценарий - правящая верхушка усаживается в самолеты и резко смывается на запад, где уже заготовлены и особнячки, и счета...
А вы, дорогие товарищи, ипитесь здесь как хотите... Pardon
NWorker93
Серго К. писал(а):

В приличное место - весьма непросто.


Я же говорю - тебе повезло сразу "возникнуть" в приличном месте... =)
Серго К. писал(а):

А сейчас - хоть рядом с Кремлем живи, были бы деньги.


Были бы деньги... нах@р мне этот Кремль не уперся... 63
Токсик
Не ну всетки вы клоуны ... Надо ж додумались ...
А кстати почему именно белая то ленточка а ? Может лучше б красенькую ? Или розовую для гламурности
NWorker93
Токсик
Мы уже поняли твой точку зрения - "белое не надевать" 63
Токсик
NWorker93
Да почему белые то !?
Че не зеленые ?
NWorker93
zett
Зэт, Серго просто хочет показать, что он из касты избранных и что типа нам, простым лягвам, вернее нашим мамам и папам, вход туда был закрыт уже очень давно... 63
мим
Токсик писал(а):

А кстати почему именно белая то ленточка а ? Может лучше б красенькую ? Или розовую для гламурности


да просто все. белый цвет никаой партией или организацией не занят и ни с кем не ассоциируется. что дает возможность демонстрировать определенную общность людям разных "цветовых" политических предпочтений.
dmitr033
NWorker93 писал(а):

Да не было раньше особых проблем переехать из одного города в другой.

Смотря кому переехать и для какой цели. Скажем пьяница или вор мог очень быстро переехать из Ленинграда в Волхов (на 101 километр) причем совершенно без усилий со своей стороны. А вот просто переехать в Ленинград было нельзя. Поступить в ВУЗ и жить в общаге - никаких проблем, но по окончании придется ехать куда распределят. А вот оказаться в Ленинграде без жилья и работы - принципиально было не возможно, отсюда и понятие "лимита" - то есть иногородние рабочие, как правило неквалифицированные, должны были какое-то время отработать на не престижной работе, после чего уже были полноправными жителями, эдакие гастарбайтеры советских времен. Однако специалист мог по приглашению организации переехать в Питер сходу, но при этом приглашающая сторона обеспечивала и жилье и работу. В советское время отсутствие работы = тунеядство = уголовная ответственность, одновременно тот кто получает работу, должен обеспечить и жилье, и служебное питание, и медицинское обслуживание.

ИМХО - это было правильно.
NWorker93
Токсик писал(а):

Да почему белые то !?
Че не зеленые ?


По классике жанра - "чтобы ты спросил" 63
Ну были бы зеленые... ты бы спросил "почему зеленые, а не белые"...
Токсик
мим писал(а):

да просто все. белый цвет никаой партией или организацией не занят



Ну канеш ! А Красный крест !? А олимпийское движение ??
А !Понял !!! Вокруг садового собрались санитары-олимпицы !
Токсик
NWorker93
Вот кстати к зеленым вопросов нет ! НИ КА КИХ !
в123вв
NWorker93 писал(а):

...что типа нам, простым лягвам, вернее нашим мамам и папам, вход туда был закрыт уже очень давно... 63


Все равно нам лучше. Знаешь, там совесть с руками по чище, сон здоровее и т.п. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы