Страница 2 из 2
х123ас
Роман 40 rus
вот тебе ещё контакт,про который я говорил вчера, там парни занимаются и железом ,и настройкой:
+79268117957
+79162634290
зовут Алексей
в Коломне бывает по выходным, на неделе обитает в Москве. Если спросят откуда узнал, скажи Виталик с Коломны рекомендовал.
david8227
Алексей настраивал мою машину, я доволен, никаких проблем нет. Пару раз потом ездил к нему поправить мелочи,но без этого никак, с первого раза все настроить так чтоб идеально все было, не получится. Он без проблем все поправил по моим пожеланиям.
Drakon4ik76
Какая-то контора "далекая" мутила ему,даже рекомендованные перекрытия не выставили(9.50 282),грят-типО много,мы меньше сделаем,и все в тетрадочку глядели )))
Роман 40 rus
СпС парни,прорабатываю всю инфу,но не все хотят железо крутить,так что,идет естественный отбор! Wink
А кантора "далекая", называется "ТЮНИНГ СПОРТ",РЕКАМЕНДУЮ обходить стороной!!!
Роман 40 rus
Связался сегодня по предоставленным х123ас контактам,пообщался,цены приемлимые,но чета по поводу перекрытий не сошлись,говорит что рекамендованые перекрытия на Нуждин 9.50(282гр),сильно развалены!Нужно ставить так,чтобы разница была по впуску-выпуску,пару соток,тагда будет адекватно работать,после этого настраевать он-лайн.
Как так не пойму,для чего тогда рекамендованные?По мне,так нужно,выставить рекаменд,а дальше поехали.
Расталкуйте парни,че за засада,почему пару соток?Или просто крутить не хотят?
х123ас
Роман 40 rus писал(а):

Расталкуйте парни,че за засада,почему пару соток?Или просто крутить не хотят?


У каждого мастера свои приколы, значит он ситает что так лучше. Можешь настоять на своём, я думаю не откажутся, сделают и так ,и настроят...
Роман 40 rus
Будем надеятся на понимание,но эксперименты приветствуются!Попробую догавориться на оба варианта,результат увидим,раскажем!
Роман 40 rus
Всем привет парни!
СпС за советы,контакты и предлажения по настройки Января 5.1,машину настроили,откатывал у Доктора,все работает ОК,очень понравился как специалист,много было сопутствующих траблов,от обрыва провода,до мертвого бенза насоса.Все устраняется у него в сервисе,цены приемлимые.Саветую-грамотный чел!Еще раз СпС!!!!!
limuzin
я бы очень удивился если бы по другому было Smile так че там с перекрытиями то на самом деле ,как едет то?
Роман 40 rus
Перекрытия выставили рекомендованные 2.0/0.65,пробовали дрыгие 2.0/0.8,диапозон у ходит в верх,на рекомендованных работаеб во всем зиапозоне макс крутящий 6.200,сняли порядка 142-х кобыл,из расчета производительности форсунок 89%,прога работает без дмрв ,так как за основу брали дроселевыю прогу,обычная не очень получилась(с затыком на реское нажатие газа),в расход уложились 9л,ХХ 850,нуна тока датчик температуры от шнивы внедрить,но это в прочессе.
Роман 40 rus
Катали с 12 дня,до 23.00,в процессе откатки умер Т/насос+мелкие траблы(разорвало топливную обратку),намучались вдоволь,ну не суть,главное результат!!!!
Sus
Вопрос не совсем по теме, чтобы шить контроллер нужен обязательно ком порт на ноуте или юсб достаточно?
Atomic-DM
достаточно. в зависимости от адаптора
goon103
Роман 40 rus писал(а):

Перекрытия выставили рекомендованные 2.0/0.65,пробовали дрыгие 2.0/0.8,диапозон у ходит в верх,на рекомендованных работаеб во всем зиапозоне макс крутящий 6.200,сняли порядка 142-х кобыл,из расчета производительности форсунок 89%,прога работает без дмрв ,так как за основу брали дроселевыю прогу,обычная не очень получилась(с затыком на реское нажатие газа),в расход уложились 9л,ХХ 850,нуна тока датчик температуры от шнивы внедрить,но это в прочессе.


А конфиг мотора можно подробнее?
Роман 40 rus
Можно,почему бы и нет.
Рессивер Нуждин (Тиам-80),54-й дросель,107 форсы,валы Нуждин 9.50 (282гр),выпуск 51-й МГ-рейс,фильтр 0,ну и прога он-лайн.Без нее просто ползала,сейчас мчит с 1500 ровно,уверенно до 6.700,небольшой пинок на 5.600,но не существенный,настройщик сказал"сместить резонатор на 250мм к пауку,чтоб убрать пинок и выповнить разницу по соотнашению длинн впуска и выпуска,там программа была для вычисления длин "
В итоге получили загруску форсов на 89%-142л.с(блогодаря большому ресу) при 7.200об,макс крутящий 6.200об.Както так.
Роман 40 rus
Кстати по поводу ДМРВ ,которого не должно було быть впринцепи на этой проге.Несколько дней назад был у настройщика,внедряли датчик температуря от шнивы,стали вносить поправки и столкнулись с нестабильной работой (показания) этого девайса,по этому приняли решение внедрить ДМТВ но в качестве термо регулятора воздуха (выполняет поправку на впрыск при холодном пуске),что к чему не поясню,незнаю (он менял провода местами,что то удалил,просил не мешать,чтоб не запутать).Без это го регулятора могут быть проблему при заводке (зима-лето),больше не на что не влияет.
Теперь в планах божья искра,для стабильной работы (модуль хондрит).
ГЫ-ГЫ
Роман 40 rus писал(а):

В итоге получили загруску форсов на 89%


на 3.0 или 3.8 давлении?
Роман 40 rus
ГЫ-ГЫ ты имееш ввиду 1.6 или 1.5 мотор?У меня 1.5 с обраткой,топливнуй клапон на 400Па ,соответственно довление в этом диапозоне.Старый насос качал 3.0-3.02,под нагрузкой нехватило свыше 5.000об.,всвязи с этим +он сгорел,пришлось менять на новый.
ГЫ-ГЫ
Роман 40 rus
нет, я имею ввиду только давление))
т.к. при 3.8-4.0 твой резалт с такими валами очень приятный
Роман 40 rus
Мне кажется в моем случае немаловажную роль сьиграл рес,очень удачная конструкция (мнение Доктора).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы